Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
464
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



20. Сергей Коновалов. День пятый. Вечер

К сожалению, доехать до дачи без приключений не удалось. После встречи с военными при въезде в поселок, который располагался недалеко от города и среди местных жителей он считался скорее частью города, чем отдельным поселением, нас обстреляли.

В нашей легковушке выбило заднее боковое стекло, испортив несколько коробок, в грузовичке, как выяснялось позже несколько пуль прошили кузов. Заглядывать внутрь мы не стали, решили, что ревизию проведем, когда вернемся. Сейчас лишний раз рисковать не хочется, мало ли сколько банд еще будет кататься по пригороду в поисках легкой добычи.

Мы старались не останавливаться даже когда хотели в туалет, терпели до последнего, лишь когда уже совсем давило, то фарами или поворотниками показывали, что пора сделать привал.

В остальном, если не считать того инцидента и сотню мертвецов на протяжении всего пути все было порядке.

На дорогу, которая вела непосредственно к нашему дачному товариществу мы въехали в пятом часу. Еще сорок километров по гравийке через лес, и мы будем на месте. Наконец-то Андрюха увидит свою семью, а я… А я Иру.

Хотя, что я переживаю? Ирина четко дала понять, что между нами нет ничего. Наш с ней секс являлся лишь эмоциональной разгрузкой для неё. И если она вновь захочет заняться со мной любовью, мне нужно собрать всю волю в кулак и отказаться. Дать ей понять, что дальше так дело не пойдет и я намерен искать серьезные отношения с другой девушкой. Которая, между прочем, сейчас едет рядом со мной и судя по тому, что всю дорогу, она мне что-то рассказывала и смеялась я ей тоже не безразличен. Боже, надеюсь это мне не придумалось.

А дорога все глубже уходила в лес. Вот уже появились и колдобины, которые Анатолий Геннадьевич со своей тезкой подсыпал каждую весну. В этом году не успели, да и вряд ли уже станут засыпать. Сейчас не до этого, просто выжить бы.

Нас встречали все. Вышел даже сосед напротив, дядя Толя. Нет, сначала они не узнали нас, так как мы приехали на новых машинах, но когда поняли, что это мы, то запрыгали от радости. Между прочим, мировой мужик, всегда косил траву у меня своим бензиновым триммером, за деньги правда, но все же. Мне не приходилось приезжать лишний раз и вообще покупать косилку.

Ванька, сын Андрюхи, открыл ворота, чтобы мы смогли заехать во двор. И когда я вышел с иномарки, к моему удивлению Ира бросилась обнимется, она даже попыталась поцеловаться в губы, но я отвернулся, она чмокнула меня в щеку. Краем глаза я увидел, как Алёна закатила глаза и быстрым шагом пошла к своему деду.

— Что-то не так? — спросила Ира.

— Все в порядке, — я попытался высвободиться из её объятий. — Жрать хочу, есть что?

— Картошка, жаренная с салом.

Помню, когда я был в младших классах, отец вернулся домой пьяным. Тогда мать ругалась на него, но спросила не голоден ли он и может быть пожарить картошку?

— От крахмала только воротничок на рубашке стоит, мяса жарь, — ответил тогда он.

Эту фразу я запомнил на всю жизнь, уж больно она мне понравилась. Однако применить я её ни разу не смог, никогда не приходил домой в очень пьяном состоянии, да и девушки, не то что жены у меня не было. И сейчас не самое лучшее время, чтобы упомянуть стоячие от крахмала воротники. Надо экономить, да и картошечка с салом, так что пойдет.

Анатолий Геннадьевич с внучкой уже ушли к себе домой. Я даже не успел попрощаться с ней, жаль. Вот бы еще провести время вместе. Андрюха тоже уже на обнимался с семьей, и они пошли в дом.

На улице уже смеркалось, а в избе будто ночь наступила. Но девушки быстро с ориентировались и зажгли свечи.

— Ууу, сегодня романтик! — друг был в приподнятом настроение. Оно и понятно, мы дома!

— Могу фонарик включить, — сказала, как будто обидевшись Валя.

— Не-не, все как надо! — Андрей достал из рюкзака три бутылки шампанского. — Солнце, пригласи Анатолия Геннадьевича с Алёной, надо отметить возвращение.

Андрюху будто подменили, я таким радостным его не видел с апреля, когда мы отмечали день рождение одного из коллег на работе. Тогда он тоже немного выпил, хотя старался не пить вообще, и весь день ходил навеселе.

Сегодня же он еще не пил ни разу, по крайней мере я не видел. А уже такой радостный. Может просто рад возвращению? Тем более нам за эти два дня пришлось пережить многое.

Минуты через три в дом вошли соседи. Пробки смачно хлопнули, и пена потекла на пол, шампанское разлили по кружкам. Уж простите, фужеров на даче не держал.

— За то, что все получилось, пусть не все так удачно, как хотелось бы, но зато мы привезли домой провизию, которой хватит на пару месяцев! — Андрей поднял кружку, и мы немного пригубили игристое вино.

— Хочу всем представить мою внучку, знакомьтесь, Алёна, — слово взял Анатолий Геннадьевич. — Еще раз хочу выразить благодарность тебе, Сережа и тебе Андрей, что решили помочь! Один бы я не справился.

— Да ладно, дед, — у Андрея как будто не осталось злости на старика.

— И вам, дамы спасибо, что отпустили своих мужей, — после этих слов из уст соседа, Алёна дернула головой и попеременно смотрела то на меня, то на Иру. — Все что вырастит на моем участке теперь принадлежит и вам. Тем более картошки всегда много сажу, а мы вдвоем с Алёнушкой всю не съедаем.

— На счет этого надо еще подумать, — Андрей взглянул на меня.

— Ты думаешь о том, что сказал тот вояка? — спросил я.

— Верно.

— И семенную картошку ты хочешь взять туда?

— И в этот раз ты сказал все верно.

Мы рассказали о нашей встрече с капитаном Старовойтовым. О том, что сейчас из военного городка делается, так сказать, островок последней надежды, где будет наибольшая община живых людей в округе.

— Если честно, то я бы тоже рванул туда, — сказал я.

— Почему? — спросил друг.

— Ну смотри, скорее всего там они смогут мало-мальски сохранить общество, будет и работа, и продовольствие, и защита. Более того, если посмотреть сколько нас тут, сможем ли мы защититься, если на наше поселение выйдет крупная банда мародеров. Свою жизнь может мы и подороже продадим, а вот наши девушки будут обречены на не самые приятные действия.

— Я с тобой полностью согласен, — кивнул Андрюха.

— Вы парни, это хорошо придумали, вот только нужны ли там такие старики как я? — усомнился в идее Геннадич.

— Деда, ну ты же электрик в прошлом, — его обняла внучка.

— Когда это было?

— Дед, это нас с Серегой могут не взять, так как мы простые офисные клерки, а тебя с руками оторвут.

— Я вообще-то проходил курсы сварщика, — добавил я.

— Ну тогда, о чем нам говорить? — Андрей расхохотался. — Пора валить!

— Блин, давайте только не сегодня! — попросила Алена.

— Кстати, сосед Толя просил вас к нему поговорить, — вспомнила Валя.

— Срочно? — спросил я.

— Ну там есть вопросы.

— Давайте завтра, мы очень сильно устали! — добавил Андрей.

Мы допили шампанское и Анатолий Геннадьевич с Алёной ушли к себе. Я, почему-то наивно полагал, что она останется ночевать с нами. Но, во-первых, у нас уже нет места, а во-вторых, зачем ей ютиться у нас, если она может спокойно спать на кровати в доме дедушки.

— Мы между прочим можем ночевать теперь в соседском доме! — торжественно заявила Ирина. — Мы весь день отмывали его от мозгов.

— Вот это хорошая новость! — обрадовался Андрюха.

— Да, мы с тобой на первом этаже, — тут уже вступила Валя. — А Ира с Серёжей на втором. Места там полно!

Ира наклонилась к моему уху.

— Там огромная кровать! — прошептала она.

— Пожалуй я останусь в своем доме, — я отказался от предложения. — Ира, ты, действительно, ночуй на удобной кровати, я буду спать тут.

— Почему? — удивилась девушка.

— Мне так привычнее.

Я бы с удовольствием переехал в тот дом, не встреть вчера Алёну. Бывал я у них в гостях однажды, просторная и уютная изба, с отличными кроватями. А сегодня я не хочу спать с Ириной в одной постели. Нет, влечение к ней не пропала, оно сексуальна и привлекательна, но я не испытываю к ней чувств. Тех чувств, что есть к той рыжей девушке, которая спит сегодня в соседнем доме.

— Ты уверен? — спросил Андрей.

— На все сто!

Мы попрощались. Андрей с семьей вышли, Ира отправилась за ними. Несмотря на то, что время чуть больше шести вечера, спать хотелось очень сильно.

Я затащил в дом, единственную кровать, которую мы вытащили на улицу, когда спали все вместе в одной комнате. Расстелил матрас, простынь и лег спать.

Стук в дверь. Кого это еще принесло? На крыльце стояла Ира.

— Можно войти?

— Проходи.

Девушка вошла в дом и вопреки моим ожиданиям, она села не за стол, на кухне, а прошла в комнату и села на кровать.

— Сереж, что случилось? — голос Иры дрожал. — Почему ты отвернулся от поцелуя, когда вы приехали? И сейчас? Почему ты отказался быть со мной?

— В смысле быть с тобой? — я не понял эту фразу.

— Я думала, что мы с тобой уже пара.

— Погоди-погоди, что?

— Ну ведь мы с тобой были вместе, там у меня в квартире. Приехали сюда тоже вместе. В первую ночь здесь я прижималась к тебе. Я ведь и правда стала тебя воспринимать как моего молодого человека.

— А разве наш с тобой секс не месть твоему парню?

— Сначала так и было, я действительно переспала с тобой, потому что злилась на него. Но сейчас у меня появились к тебе чувства, Сереж. Я хочу быть с тобой вместе.

Внутри меня что-то ёкнуло. Я не ожидал от Иры такого признания. Чёрт! Как же тяжело. У меня есть влечение к этой девушке, оно было всегда. И в офисе, когда она ходила в облегающей юбке и полупрозрачной блузке. И в её квартире, когда она мною пользовалась. Блин, да прямо сейчас я хочу её всеми фибрами своей души. Эту беззащитную, наивную девушку.

С другой стороны, я встретил Алёну. Я влюбился в неё по уши. Я просто готов проводить с ней время, без интима. Нет, когда наши отношения станут ближе и любовью заниматься будем. Но конкретно сейчас, эту девушку я хочу познать иным способом. Разглядывать её веснушки, видеть улыбку и слышать смех. Мне с ней хорошо просто так.

— Прости, но я немного запутался.

— О чем ты?

— О том, что когда я уезжал, то считал, что я твоя игрушка для секса, нужен только для того, чтобы забыть твоего парня. Ты и сама в городе игнорировала меня после секса, показывая, что это ничего не значит. А там, когда мы спасали внучку Анатолия Геннадьевича, я встретил Алёны и я понял, что она именно та девушка, с которой я хочу быть.

— Но как же я? — Ира зарыдала.

— Не знаю.

Мне было немного стыдно, ведь я её спас тоже, забрав с собой из города. Признаюсь, честно, тогда я надеялся, что она станет моей. Ведь других мужчин вокруг не будет, а я такой герой на белой Хонде Партнер, забрал её в свой «замок». Возможно и она, поняв свое положение, стала присматриваться в мою сторону и воспринимать как мужчину.

Вот только все изменилось. Изменился и я.

— Прости, — виновато произнес я.

Ира выбежала в слезах, а я вновь лег в постель. Вот только уснуть в эту ночь мне не удалось, несмотря на дикую усталость.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание