Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



9. Сергей Коновалов. День третий. Утро

Утром со стороны Иры был почти полный игнор. Я проснулся один, несмотря на то, что засыпали мы вместе. Холодное «Привет» с её стороны, и глаза в пол. Будто мы совершили что-то запретное, из-за чего должно быть стыдно обоим. Но мне не стыдно, я готов быть для этой девушки её мужчиной, защитником в этом небезопасном мире, однако с её стороны не вижу таких шагов.

Хотя грех мне жаловаться, я получил то, чего хотел с момента трудоустройства в компанию. И пусть не совсем честно это, вот так заниматься любовью в отместку за измену. Да нет, не любовью, не любит она меня, это просто секс.

Мой поток мыслей прервал аромат жаренной курицы. Девушки с утра постарались и к отъезду приготовили довольно плотный завтрак. Кто знает, когда нам теперь удастся поесть. Ведь мы сегодня покидаем дом и перебираемся жить за город.

Кто-то включил телевизор и из гостиной послышался голос ведущего новостей. Как выяснялось у нашего правительство пятидневная рабочая неделя. И будь хоть эпидемия, падение метеорита или даже ядерная война, официальных заявлений в выходные не дождешься.

Диктор вещал о том, что сегодня, в понедельник, президентом Российской Федерации были принято о введении карантина. Данные меры предусматривают возложение на глав регионов, а также работодателей ряда решений. Так, например, рекомендовалось введение дистанционного режима работы, в простонародье «удалёнки». Но если требуется личное присутствие сотрудника на рабочем месте, для бесперебойной работы предприятия, данные рекомендации можно игнорировать.

На официальном уровне вводится ограничение на количество продаваемого товара в одни руки. Консервы теперь можно купить не более трех банок на человека, макарон, круп, сахара и муки, не более пяти килограмм за наименование. Бензин тоже льют не более тридцати литров и льют только в бак автомобиля, никаких канистр. Все для того, чтобы предотвратить искусственный дефицит товаров на рынке.

Еще по новостям сказали, что этот вирус, название которого они стараются не называть, передается воздушно-капельным путем, поэтому рекомендовано носить маски. Но что это за болезнь, никто не обмолвился и словом. Лишь мелькало на телеэкране фраза о том, что среди животных и людей встречается приступ неконтролируемого бешенства, вызванный этим неизвестным вирусом.

Но ведь врут они, никакое это не бешенство. Никто не бегает с пеной изо рта, люди умирают и восстают из мертвых. Это видел я сам, это подтвердил мне ОМОНовец в первый день. Пытаются предотвратить панику? Или скрывают следы своего преступления?

Не удивлюсь, если выяснится, что на территории нашей страны, где ни будь на просторах бескрайней Сибири была биолаборатория, изучающая или вовсе выводящая вирус, способный контролировать популяцию людей или животных. А может проводили исследования по созданию суперсолдата, но пошло что-то не так и вирус попал на волю.

Там он попал в организм животного, животное умерло и воскресло, а после по цепочке добралось и до людей. Однако в этой теории есть один большой пробел, если верить новостям, то «приступы неконтролируемого бешенства» почти одновременно случились во многих странах на планете, даже за океаном. Да и в желтой прессе, которую цитировала Ира в субботу, было сказано, что случаи восстания мертвецов случались в США.

Поэтому на ум приходит биотерроризм. Слыхал я от такого термина когда-то, а может в книге художественной вычитал. Да какая теперь уже разница? Вопрос возникает кому он выгоден?

На ум приходят либо фанатичные религиозные организации, либо сильным мира сего. Ударившись в конспирологию, можно подвязать какой-нибудь Бильдербергский клуб или вспомнить теорию «Золотого миллиарда».

На сегодня людей на планете почти восемь миллиардов, и оно не планирует сокращаться, а ресурсов на всех может не хватить. Вот элита и решила, что пора с этим что-то сделать. Интересно, в какой стране можно поселить миллиард богатейший и умнейших людей этого мира? Европа? США? Черт его знает, это сколько же нужно зачищать будет такие территории от мертвецов, чтобы безопасно расселить народ.

А если отбросить конспирологию, то остается биотерроризм. Какой ни будь харизматичный, но неуравновешенный лидер секты решил сотворить библейский апокалипсис, дабы увидеть своими глазами второе пришествие. А может и вовсе сам себя возомнил миссией и сотворил сие чудо в виде восставших из могил и пойдет за ним паства куда он прикажет, лишь бы спасти свои души.

Выглядит всё притянуто за уши, но других мыслей на этот счет у меня нет. Да и какая теперь уже разница, если под окнами стали гулять зомби, а моя главная цель, не превратиться в такого уродца.

Мы закончили завтракать. Ира помыла посуду, а Валентина складывала тарелки, кружки, ложки и прочую утварь в сумки, чтобы увести с собой на дачу. Я с Андреем и его сыном стали перетаскивать вещи в машины.

Первым делом загрузили Крузер, он высокий и даже если немного под тяжестью груза просядет, не велика беда, проедет спокойно где угодно. После загрузили мою Хонду, посадка хоть и низкая, но машина имеет постоянный полный привод, проехать, конечно по глубоким ямам и лужам теперь не удастся, но тоже не сильно страшно. Самое легкое погрузили в КИА Иры. Посуда, постельное бельё, одежда и прочее, что весит мало, но порой занимает много места.

В окнах мы видели, как за нами наблюдают соседи, однако никто не отважился выйти к нам или просто что-то спросить через окно. Возможно это связано с тем, что мы решили не прятать оружие. У каждого из нас на плече висел ствол. Пожалуй, кроме Иры, она ни разу в жизни не держала в руках ружье. По этой причине Валентина поехала вместе с ней, мало ли что случится, а девушка безоружная.

Так же Андрей в каждую машину раздал по рации. Он в свое время купил две пары китайских радиостанции, на каждого члена семьи, и одна получилась как запасная.

Так как нам необходимо было заехать в пару магазинов, во главе колонны поехал Андрей, второй Ирина, я замыкающий. Выезжая со двора, я обратил внимание, что тела мертвеца, которого вчера застрелили с мелкашки не было. Надеюсь, что его забрала труповозка, а не съели животные. Кто знает, как зомбированная трупятина влияет на животных.

Несмотря на полумеры со стороны правительства, на улице было полно машин, а вот пешеходов было меньше обычного. Все-таки люди боятся этой неизвестной болезни и судя по всему стараются передвигаться на колесах.

Первый оружейный магазин был закрыт, несмотря на время. На двери висело какое-то объявление, но из машины что там написано видно не было, а выходить и проверять не стали. Не останавливаясь мы поехали к следующему, который находился в центре города и помимо оружия и патрон имел отдел с охотничьей одеждой.

Он был открыт и я, Андрей и Ира пошли закупаться. Народу было там тьма. Андрей пошел занимать очередь в отделе с патронами, мы же покупать одежду. С горем пополам нам удалось найти ботинки нужных размеров и если под мою ногу было несколько моделей, то под ногу девушки осталась лишь одна. И ей очень повезло, что берцы были полностью из кожи, ведь облегченные модели, которые так любят штамповать производители будут не настолько надежными.

Удивительно, но костюмы Горка тоже нашлись под нас. Мерить мы их не стали, так, прикинули сверху, убедились, что размер подходящий и отправились выбирать спальники. А вот с ними беда, остались только легкие летние варианты, которые в случае заморозков не смогут защитить наши тела. Но за неимением лучшего, мы не стали привередничать и отправились на кассу.

— Погодите, но ведь ценна на них в два раза меньше, — удивился я названной сумме.

— Переоценка, не успели поменять, — сухо оттарабанил продавец.

Спорить смысла с ним не имеет смысла, возможно это единственный магазин, где сейчас мы могли взять все необходимое. А на любую ссылку на закон о торговле он спокойно может отказать в продаже. Покупатели найдутся, а даже если и не найдутся, он свернет продажу и заберет товар себе. Вещи у них нужные и очень актуальные в нынешнее время.

— По коробке на один ствол продают, — сказал Андрей, как только мы подошли.

Мне еще удалось купить две коробки крупной дроби «два нуля» по двадцать пять патронов в упаковке. А вот моему товарищу пришлось покупать дробь под номером один, чтобы было по больше патронов в коробке. Ведь вся картечь шла по десять и двенадцать патронов в упаковке. А по сути с пяти метров зомби не заметит разницу, «единичка» ему прилетела в голову или картечь «восемь с половиной».

Благодаря завышенному ценнику на одежду, мы потратили больше чем рассчитывали. Однако денег пока хватало с лихвой, и мы отправились в гипермаркет. Ехать до него пришлось чуть меньше часа, так как он находился в другой стороне.

В связи с ограничением на покупку продовольственных товаров, нам пришлось разделиться. Каждый из группы взял по телеге и потихоньку набирал по три банки тушенной говядины, пять килограмм риса, столько же гречки и макарон. В сумме получилось неплохо пополнить наши запасы, но денег почти не осталось.

Всё что осталось от денег из сейфа мы потратили на заправке за городом. В самом городе заправляться не стали, так как на всех заправочных станциях были километровые очереди, а за городом постоять пришлось всего минут сорок. Российских рублей хватило, чтобы заправить все машины по двадцать литров. Этого с лихвой хватит, чтобы доехать до нового места жительства и еще останется.

И вновь на пути ни одного зомбированного, если честно, то я стал сомневаться в правильности нашего решения поменять обычный уклад жизни и спрятаться на даче. Да и Ира говорила, что звонило московское руководство и требовало продолжать работу. Из офиса или из дома им не важно, главное, чтобы процесс не останавливался. Девушка им отвечала, что работать продолжим, не переживайте, а сама со страхом сообщала, что всех нас ждут на работе.

Но несмотря на всё это, наша колонна, теперь уже во главе со мной продолжала свой путь на дачный участок. Который находится, пусть и не в самом богом забытом месте, но на достаточно отдаленном расстоянии от города, чтобы его не смели толпы зомби или разграбили тысячи беженцев, решивших, что жизнь в городе подошла к концу.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание