Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



23. Сергей Коновалов. День шестой. День

— А ну-ка всем тихо!

Дядя Толя повысил голос, чтобы успокоить беснующуюся толпу. Председателю, Ире и Вале удалось мало-мальски успокоить толпу. Вернее, убедить не разбегаться по своим домам. Однако негодование, страх и злость никуда не делись. И мы, оставив дележку «хабара» на потом, пришли на собрание, чтобы прояснить случившееся.

— Это что, мать вашу, такое? — проорал немолодой мужчина, чье лицо я видел неоднократно, но как звать не знал.

— Вы сдурели, убивать человека? — это уже возмущалась одна из многочисленных соседок

— Еще раз повторяю, заткнулись все и дайте сказать!

— Ты нам рот не затыкай!

Резкий звук выстрелов напугал не только людей, собравшихся у наших домов, но и меня и дядю Толю. Андрей пустил очередь из «Ксюхи» поверх голов.

— Спасибо Андрей, — поблагодарил дядя Толя. — И так дамы и господа! С сегодняшнего дня в нашем поселении действует военное положение. Согласно ему, все важные решения принимаются пятью людьми. Вашим покорным слугой, Сергеем, Олегом, Виктором и новым членом нашего прекрасного садового товарищества — Андреем.

— С чего это? — выкрикнул чей-то мужской голос из толпы.

— С того, что мы единственные, кто на сегодняшний день имеем оружие на руках. А это значит, что власть достается наиболее сильному.

— А если я не согласен ты меня убьешь?

— В этом случае ты не сможешь рассчитывать на нашу помощь. А если будешь нарушать общественный покой, то мы изгоним тебя из нашего поселения. Это раз. Два — это то, что за тобой может отправиться и твоя супруга. А все имущество будет распределено между членами общины или переданы на склад.

На самом деле мы еще не обговаривали правила и наши дальнейшие действия. С одной стороны, это не нужно нам, ведь мы решили, что переберемся в Дивнореченск. Но с другой стороны, если с военным городком ничего не выйдет, то строить будущее нам придется здесь.

— Что касается цыган. Мы решили, что их присутствие на нашей территории грозит опасностью. Так как они заняли чужой дом, угрожали оружием его хозяевам, да и вообще их поведение не отвечало нашим нормам. После сегодняшнего собрания мы вытащим трупы и захороним их, а потом разрешим хозяйке и её семье вернуться в дом.

— Вы нам окна постреляли, кто их будет восстанавливать? — спросила женщина, судя по всему хозяйка того дома.

— Сами вставите если нужно. Скажите спасибо, что вообще помогли вам.

— Тоже мне помощь, там поди все в крови.

— Это тоже не моя проблема. Давайте дальше. У нас есть возможность переехать в более безопасное место. В военный городок Дивнореченск. Андрей, расскажи про это.

— Когда мы с Геннадьичем и Сергеем выручали его внучку, на выезде из города повстречали группу военных. Их командир рассказал, что сейчас они спасенных людей вывозят к себе в городок, а также обустраивают его. Нас тоже пригласили, однако есть одно «Но», нам придется отдать половину своих запасов.

— Нам самим есть нечего, еще и с ними делиться? — загудела толпа.

— И в связи с этим у нас к вам еще одно предложение, — дядя Толя вновь повысил голос, чтобы все его услышали. — Мы планируем выехать в город и совершить налет на один или несколько магазинов, а может и складов. Нам желательно, чтобы присутствовали все мужчины. Так как продовольствие будет распределяться поровну среди всех. Половину мы отложим для передачи военным, если решим переезжать в город. Если же останемся здесь, то и эту половину раскидаем на всех.

Толпа зашептала. Народ стал обговаривать предложение между собой.

— То есть нас никто спасать не собирается? — спросил сосед с дальней улицы.

— А надо спасать? — удивился дядя Толя. — Ты в своем доме. У тебя, наверняка, есть какие-то запасы в еде, есть огород. Дача находится в жопе мира, сюда случайно то никто не поедет, а так, чтобы специально — вряд ли.

— Погоди, ты хочешь сказать, что мы все обречены? — мужик начал паниковать. — Там творится черти что! А мы торчим здесь?

— Поэтому я и говорю, что нам необходимо самим позаботиться о себе! И если решим, что здесь нам что-то угрожает, мы можем свалить в Дивнореченск к военным!

— Так может сразу и поедем?

— Ты чем вообще слушаешь? — дядя Толя вскипел. — Еще раз тебе и всем вам говорю, военные примут нас, но нам придется отдать половину своих запасов. Что есть у тебя? Два кило гречки? Думаешь за этот килограмм они будут ждать тебя с распростертыми объятиями?

— Но ведь они привозят к себе спасенных из города!

— Кто знает в каких условиях содержатся те, кто там на правах беженцев, — тут уже не выдержал я. — Возможно они отрабатывают свою похлебку физическим трудом. Если нам будет что предложить, то и отношение к нам будет совершенно другое.

— И так, — как только закончил я, вступил дядя Толя, не давая никому ничего сказать. — Сейчас десть утра, мужчины через три часа ждем всех здесь. И возьмите с собой что ни будь пожрать. А на этом собрание заканчиваем. И это… Антонина Вячеславовна, через часа два можете возвращаться в свой дом. Мы сейчас там приберем за собой.

Первым делом мы отправились собирать трофеи. Виктор оставил это дело на нас, так как сам пошел знакомить нового члена своей семьи с супругой. Его жена не то чтобы сильно обрадовалась пополнению, но и никакого негатива не высказала, даже на лице не было на это намека. Надеюсь, что и она примет девочку и ребенок признает своих новых родителей. Пусть не сразу, а со временем.

Среди вещей цыган были обнаружены золотые украшения, наверное, на килограмм три потянет это все. Деньги в валюте и родных деревянных рублях, которые сейчас годятся разве что на растопку печи, однако мы все равно решили их поделить на всех, так как кто знает, как обстоят дела с оплатой товаров в Дивнореченске.

Оружия больше не оказалось, лишь один АКС-74У, который уже был в руках Андрюхи. А вот патронов к нему было около пятисот штук. Сам автомат мы решили временно оставить у Андрея, по крайней мере до возвращения с мародерства. А там уже решим кому он достанется. Патроны поделили на четырех. Олегу, с его Вепрем, дяде Толе, Андрюхе и на «Ксюху».

Но самое интересное мы нашли в одном из шкафов. Там в черном пакете «маечке» лежало пять свертков с белым порошком.

— Мать твою итить, — выругался Анатолий Геннадьевич. — Это что получается, у нас под бюоком наркомафия жила.

— На счет мафии я сомневаюсь, но то что эти уроды барыги — это точно, — поддержал негодование сосед.

— Что делать будем? Сожгем? — спросил Олег.

— Может спрячем? — предложил я.

— Зачем?

— Вдруг пригодится?

— Для каких целей это говно может пригодиться? — зло посмотрел на меня Андрей.

— Ты мне сам говорил, что после апокалипсиса, люди только усугубят свои вредные привычки. Но ставки, почему-то делал лишь на алкоголь и сигареты. Не забывай, что наркоманов тоже полно. Многие могут и помрут, но явно останутся и те, кто будет многое сделать ради дозы.

— Ты предлагаешь нам барыжить героином?

— Не в коем случае. У нас за городом есть несколько тюрем, а теперь представь, что этот контингент оказался на свободе и стал создавать свой поселок. Наверняка среди них окажутся любители этого дела. Плюс криминальная натура не упустит возможности поиметь пару кило порошка. А теперь представь какой у нас в рукаве окажется козырь при переговорах, если придется иметь с ними дело.

— Серега дело говорит, — согласился дядя Толя. — Нам бы заныкать этот пакет.

— А если мы переедем к военным, то его с собой повезем? — спросил Андрей.

— Может и с собой, — ответил я. — А может и оставим здесь, а когда понадобится, вернемся.

На том и порешили, пакет решили спрятать в моем домике. У меня ни детей, ни жены нет, так что найти никто не сможет. Остальные найденные вещи поделили на тех, кто учувствовал в этой специальной полувоенной операции. Долю Виктора должен был отдать Олег. Помимо всего, ддля Виктора мы собрали детские вещи, горшок и игрушки. Ему теперь это очень необходимо.

Трупы вынесли и неглубоко прикопали за дачным поселком. Никто не хотел копать, было бы болото рядом, то просто утопили бы тела.

У нас оставалось еще примерно полтора часа до сбора всего мужского населения. Поэтому я с Андрюхой решили разгрузить добытого корейца, чтобы поехать на нем. Это все же грузовик, пусть и маленький.

В отличии от предстоящей добычи, эти продукты делились ровно на три семьи, как полагал мой друг. На Позовых, на семью Анатолия Геннадьевича и меня с Ирой. Он все еще считал, что мы вместе. Распределять решили конкретно по каждому человеку, не делая акцентов на возраст.

Таким образом и Геннадич и Ваня получали ровно столько же продуктов, сколько я или Валентина. Плюс половина из нашей добычи мы так же должны были отдать военным.

Распределением должны были заниматься девушки. При чем все, и Ира, и Алена, и Валентина тоже. Так будет и быстрее, и веселее, да если возникнет какой-нибудь спорный вопрос, то в три головы решить его будет проще.

За пол часа мы разгрузили машину, слили остатки бензина с Поло и перелили его в грузовик. Так же проверили пикап молодых соседей, в доме которых теперь живет семья Андрея. Там оказалось, что бак почти полный, лишь на несколько делений была опущена стрелка. Значит и эту машину тоже берем. Помимо этого, Андрюха решил, что и он проедет на своем Крузаке, машина вместительная, что по салону, что по багажнику.

Времени хватило еще, чтобы быстро перекусить. Обедали я вместе с Андрюхой в доме дяди Толи. Помимо того, что его супруга любезно согласилась нас вкусно накормить, так мы еще и обсуждали наши действия. Ведь скорее всего большей части населения этого товарищества нафиг ничего не нужно.

— Предлагаю ехать по четы человека в легковушке, — жуя котлету сказал я. — Впятером тесно, у нас две машины получается плюс грузовичок, там двое.

— Плюс моя четыре человека, итого четырнадцать, — задумался сосед.

— Сколько вообще мужиков здесь? — спросил Андрюха.

— Кто его знает, чет не посчитал, когда на собрании предлагал.

— Может не всем ехать, на кой они там нужны без оружия?

— Мы замучаемся в четырнадцать человек загружать фуры продуктами.

— Кстати на счет фур, — я перебил спор соседей. — Где мы возьмем столько грузовиков? Нашего корейца и два внедорожника не хватит не то что для взятки военным, а даже для нашей деревни.

— Есть одна идея, — дядя Толя откинулся на спинку стула. — Если сделать круг и в город ехать не по основной дороге, а через поселок Пограничников, то по этой трассе много автоцентров с коммерческим транспортом. Есть и Газ, и Форд, и даже китайцы.

— Думаете еще не добрались до них?

— Вот и посмотрим.

— А если ничего не найдем?

— Значит будем смотреть в городе. Возможно у самих гипермаркетов будут стоять грузовики.

План надежный как швейцарские часы. По сути мы едем наобум. И что будем делать если ничего не найдем? Но с другой стороны, как поступать? Выделить малую группу, чтобы раздобыть грузовики, привезти их в поселение, при этом потратив не малое количество бензина, а потом отсюда на них ехать на дело? Этот вариант тоже имеет массу минусов. Начиная от больших трат бензина, до возможных лишних столкновений с зомби, а тои вовсе с другими группами мародеров, настроенных не дружелюбно к нам. И если бензин условно можно найти, то патронов у нас осталось не так уж и много. Особенно, если считать на двенадцатый калибр.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание