Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



27. Сергей Коновалов. День седьмой. Вечер

Последний грузовик загрузили относительно быстро, если сравнивать с предыдущими фурами. Никто не хотел ночевать еще одну ночь вне своего дома, вдали от семей. Поэтому старались сделать все как можно скорее. Мужики ради такого отказались даже от ужина.

Загвоздка возникла лишь тогда, когда загружали наши легковушки. Паллет смогли поставить лишь в кузов моего новоприобретенного пикапа. В остальные машины приходилось ставить коробки, а это значило, что необходимо было перекидывать все с паллетов в коробки вручную. Но справились тоже быстро, забив под завязку все свободные места.

До захода солнца оставалось примерно два часа, до дач ехать не менее трех, поэтому не теряя времени мы погрузились в свои автомобили и рванули домой. В этот раз я замыкал колонну, а со мной в кабине оказался мужик, который, со слов Валентины, хотел забрать у девушек оружие. Он и сейчас был безоружным, никто не доверил ему свой ствол, пусть палкой отбивается.

— Не хило мы затарились, — он нарушил тишину.

— Не представляю, как долго это будем делить.

— В смысле? Всем поровну.

— Я имею ввиду сколько дней уйдет на дележку. Да и хорошо бы иметь огромное помещение. Куда можно загнать фуру, выгрузить её и там же распределять ресурсы.

— Ну придется это делать в поле.

— А если дождь?

— И что ты тогда предлагаешь? — не унимался попутчик.

— Думаю может отложить дележку до переезда в Дивнореченск.

— А если вояки все отберут?

— Есть такой риск, но они и так могут отобрать все, независимо поделим мы еду до переезда или после.

Головная машина решила поехать по иному пути. И на удивление дорога была почти пуста, нам даже не приходилось расчищать себе путь.

По улице встречалось много не разграбленных магазинов разной направленности, от одежды и игрушек, до продуктов. В окнах квартир не было света, даже простого тусклого, от свечей или фонариков. Толи всех эвакуировали, толи многие превратились в зомби. Ну а если и превратились в ходячих мертвецов, то явно остались в домах, так как на улицах их было не так уж и много.

А вот каких мертвяков хватало, так это собак. В нашем городе всегда была проблема с бродячими собаками. Власть тупо отмывала деньги на стерилизации собак. Сколько было случаев, когда сука с биркой на ухе, означающей, что её отлавливали, стерилизовали и прививали, рожала щенят. А сейчас эти псы водили носами по ветру в поисках живой плоти.

— Колонна тормозим, — послышался голос дяди Толи в рации.

— Это еще зачем? — удивился попутчик.

— Что случилось? — спросил я в рацию, когда все остановились.

— Сейчас аптеку почистим.

— Может не сегодня уже? — в рации послышался другой голос.

— Это не обсуждается.

Я скинул предохранитель с Сайги, проверил наличие запасного магазина и вышел из машины.

— Сядь за руль на всякий случай, — машину я глушить не стал на тот случай, если появится толпа зомби или какой-нибудь мутант.

Народу вышло совсем немного, все безоружные, да водители фур остались ожидать. Мы подошли к двери аптеки и Андрей подергал её — закрыто.

— Собаки, — проинформировал я коллег по несчастью и нацелил карабин в их сторону.

Ко мне присоединился и Олег, мы пока не стреляли, так как они, хоть и направлялись в нашу сторону, были еще достаточно далека.

Дядя Толя разбил прикладом стекло в пластиковой входной двери, также прикладом расчистил от осколков проем. Он только занес ногу, чтобы перешагнуть нижнюю пластиковую часть двери как из темноты помещения на него вылетел мутант.

От неожиданности мой палец нажал на спусковой крючок и картечь понеслась в сторону зомби-псов. Почти одновременно со мной кто-то выстрелил в мутанта, пытаясь освободить дядю Толю из его лап. Сзади послышался вой, видимо пуля попала куда нужно.

— Ходу, ходу, ходу!

Мы подорвались и побежали в сторону машин, однако я добежать не успел. Меня сбил с ног раненый мутант и я прокатился пару метров по асфальту. Благо Сайга висела на ремне и улететь не могла. Послышался выстрел, судя по всему это нарезная пятерка. Надо же, я на волоске от смерти, а в голове мысли о том, с какого карабина стреляют.

— Серега, поднимайся!

Голос друга хоть и плохо было слышно из-за газующих фур, но я его все же услышал. Подняться я, конечно же, сумел и увидел, как мой пикап потихоньку набирает скорость.

— Стой сука!

Приложился я не хило, мало того, что об асфальт содрал кожу на руках, так еще и подвернул ногу. Я бежал, пересиливая боль, махал руками, чтобы тот черт, которого я посадил за руль увидел меня, и громко матерно кричал. И он увидел. Пикап притормозил и мне удалось нагнать его. Я не стал садиться в кабину, а запрыгнул в кузов, в то небольшое пространство, что осталось между паллетом и задней дверцей кузова. Пару раз ударил ладонью по борту, подавая знак, что можно трогаться, и машина поехала.

Но у судьбы на мой счет были другие планы. На паллет запрыгнул мутант, я лишь успел разглядеть, что ран на его теле не было. Их было двое? Он впился в мое левое плечо своими когтями и попытался притянуть к себе, но в этот момент пикап резко вильнул. Уж не знаю, намеренно это было сделано, чтобы сбросить монстра или же было какое-то препятствие на пути, но мы оба полетели за борт.

Ударившись об землю, мутант разжал свои когти, отчего ему удалось сгруппироваться и быстро подняться на ноги. Я же успел лишь перевернуться на спину, но не сумел дрожащими руками взять Сайгу. Монстр прыгнул на меня, приземлившись в паре сантиметрах сбоку от моего живота и попытался впиться своими клыками мне в шею. Я инстинктивно вытянул левую руку, чтобы защититься и два моих пальца, безымянный и мизинец, угодили ему прямо в пасть.

В одно мгновение в глазах потемнело, а боль пронзила с такой силой, что я чуть не блеванул. Крик отчаянья вырвался из моего рта, и я стал задыхаться от наступающего ужаса. Я стал перебирать ногами по земле, в попытке отползти от монстра. Но тот вонзил когти мне в ногу, отчего я вновь закричал. Он закричал тоже, но не от боли, а будто передразнивал меня.

Правая рука наконец-то нащупала Сайгу. Сил почти не было, но я смог приподнять её одной рукой и выстрелить. Часть картечи разнесло ногу мутанта, случайно не задев мои ноги. Чудовище заревело, в этот раз в голосе можно было услышать нотки боли.

Левой рукой я схватил Сайгу за цевье и попытался выстрелить прицельно, конечно в паническом приступе, лёжа на спине, сделать это было сложно, но заряд пришёлся в грудь. Мутант упал. Я приподнялся и вновь выстрелил, потом снова, и ещё раз. Я стрелял в мертвое тело монстра пока у меня не кончились патроны.

Только сейчас я обратил внимание на отсутствие пальцев и обильное кровотечение. Карабин повис на шее, а руки стали шарить по тактическому поясу в поисках аптечки. Она как назло висела со стороны раненой руки. Да и плевать. Не боясь, что вымажу подсумок в крови, я выудил оттуда дрожащей рукой жгут.

Вспоминая тренинг по военной медицине, стал наматывать его как можно выше. Нет, не потому что так нас учили, а потому что банально, один конец приходилось держать зубами. Намотал. Взглянул на ладонь. Твою мать, кровотечение не остановилось. Пришлось еще раз наматывать. Со второй попытки получилось удачно, кровь перестала капать.

После чего достал перевязочный пакет, разорвал его с помощью зубов и стал наматывать на то место, где еще десять минут красовались пальцы. Белая марлевая ткань быстро стала красной.

— Мужики, я остался у аптеки, — я попытался вызвать через рацию, как только перемотал себя.

Однако в ответ никто ничего не ответил.

— Прием, Андрюха, дядя Толя, я жив и стою у аптеки!

И вновь тишина. Я взглянул на рацию — разряжена.

Оторвав взгляд от прибора, увидел, что в метрах десяти от меня стая зомби-псов и несколько простых ходячих. Отстегнул пустой магазин, скинул его в мешок для сброса и достал новый.

— Твою же мать!

Патронов у меня не было. Запасной магазин был пуст, видимо я забыл его снарядить. А рюкзак с картечью остался в пикапе. На поясе висел нож, но я не супергерой, чтобы с одним лишь ножиком бороться с ордой трупаков.

Значит надо валить. Вот только куда. Вот-вот стемнеет и вовремя заметить зомби будет проблематично. Точно! Пойду в аптеку! Там уже выбито стекло, значит залезть туда не составит труда. Да и перевязаться смогу еще раз.

Стараясь по кругу обойти надвигающихся на меня мертвяков, хромая я побрел к аптеке. Зомби тоже стали менять траекторию. Спасало лишь то, что они очень медленные и даже в таком состоянии, догнать меня не удастся.

С горем пополам я добрался до заветной двери, попытался перешагнуть её, споткнулся и упал в тамбур, ударившись головой о вторую дверь. Я дернул её за ручку, и она поддалась. Повезло. Видимо кто-то убегал в спешке. Хотя можно было и не дергать, стекло на второй двери тоже было разбито.

Точно! Ведь первый мутант выпрыгнул из аптеки, а может они оба были там внутри. Я включил налобный фонарик и достал нож. На всякий случай.

Вдруг меня стало знобить. Страх? Нет, похоже поднимается температура. Отчего? Неужели бактерии в ране так быстро стали развиваться. Если это так, то это очень плохо. С каждой минутой шансов выжить все меньше и меньше.

Я аккуратно вступил в помещение, пытаясь разглядеть в луче фонаря опасность. В нос сразу ударил запах гниение. Еще один зомби тут? Вот только он возможно уже простой мертвец, а не как те двое.

В самом зале было пусто, и я через калиточку прошел «за кассы». Тут тоже пока ничего не видно, но запах стал сильнее. Не сказать, что меня от него тошнило, мы по крайней мере ночевали в гипермаркете с кучей перебитых мертвецов и протухшим мясом, и рыбой, но было не приятно.

Труп нашелся в раздевалке. Да вот только он был почти полностью обглодан, остались лишь кишки, да немного мяса на костях и черепе. Кто это? Если теория о том, что мутанты в основном подростки верна, то можно предположить, что в аптеке заперлась мать с детьми. Вот только кто-то из них был уже укушен, отчего скончался и убил остальных.

Укушен. Точно! Скоро на одного зомби в этом месте может стать больше. Я отправился на кассы. Там, в шкафах я нашел ящик с подписью «антибиотики». Открыл его и достал первую попавшуюся упаковку с трудночитаемым названием.

— Вы уж простите, рецепта у меня нет.

А сколько таблеток нужно принимать за раз? Помнится, когда у меня была ангина, то я пил по таблетке каждые восемь часов. Но какая там была дозировка? Да к черту! Выдавил из блистера сразу две таблетки и разжевал их. На кассе схватил стеклянную бутылку с водой, которой и запил.

— Фу, гадость!

На этикетке красовалось надпись: «Ессентуки номер семнадцать». Ненавижу эту минералку, отвратительная на вкус. Но деваться некуда, я вновь отпил из бутылки.

Так, антибиотики принял, жаль нету часов с собой, чтобы засечь время. Да пофиг, утром выпью еще пару таблеток, если не сдохну. А сейчас нужно сбить температуру. Найдя глазами нужный мне сироп, я откупорил крышку и сделал несколько больших глотков прям из горла, не отмеряя нужное количество мерным стаканчиком. Взглянув на коробку, на которой написано, что средство для детей, для верности сделал еще несколько глотков.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание