Прикладная алхимия

Влад Поляков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир Стикса всегда готов преподнести попавшему в него сюрпризы. Но кто сказал, что это работает лишь в одном направлении? Бес, получив довольно неожиданный Дар, ищет пути для его наиболее эффективного развития. А ведь известно, что тем более редок Дар, тем сложнее это сделать. Особенно если тайны целительской и не только алхимии держат за семью и более печатями те, кто понимает её ценность. Что тогда? Сила, хитрость и умение выскальзывать из сложных ситуаций в помощь... ну и самую малость удачи, конечно.

Книга добавлена:
11-12-2022, 20:44
0
314
60
Прикладная алхимия

Читать книгу "Прикладная алхимия"



* * *

Бах! Ожидаемо закончилось наше недолгое знакомство с доктором по имени Павел. Ещё с самого начала обратного пути он вёл себя не вполне адекватно. То дурацкое хихиканье, то апатия, то неожиданная слезливость — все признаки идущей вразнос психики. Когда же он застыл соляным столбом уже в момент приближения к оставленному транспорту, мне стало понятно — нужно ставить финальную точку. Разве что для очистки совести проверить на предмет мизерной вероятности ошибки.

Проверил, мля! Никакой ошибки, только полностью лишенное разума выражение лица. То самое, способное в любой момент смениться безумной агрессией и неутолимым голодом. Потому нацелить «вереск», нажать на спуск и… Появившаяся в виске бывшего человека дырочка, выплеск крови, оседающее на асфальт тело. Финита. Не повезло тебе, док. Вирус, как и во множестве других случаев, оказался сильнее человеческого организма. Нам же только и оставалось, что дотолкать тележку с контейнерами до «Тигра», осторожно загрузить их внутрь, после чего сваливать из этого «чумного» города подальше. Здесь больше нет ничего, стоящего задержки, риска. Риска же в целом у нас и до сего момента хватало, и в будущем недостатка не предвидится.

— Сваливаем, — сказал я Искре, когда всё было уже готово. — Надеюсь, всё не так плохо, как можно подумать?

— Я тоже надеюсь, — отозвалась та. — До Тополей точно доберёмся, если на заражённых крутых не наткнёмся по дороге. Вообще, вали на пулемёт. Теперь ты за главного стрелка будешь.

Именно так. Рамс, явно возжелав продолжать строить из себя обиженку, свалил в сторону нашего трофейного броневика, туда же потопал и Филин, не желающий как-либо перечить лидеру. Более того, не поленился Стесняшку, явно бывшую не при делах в нашем… споре сюда же перегнать. Дескать, кто меня явно не поддерживает, с тем рядом находиться не хочу. Вот что порой у людей в головах творится, а? Понимать то мотивы их понимаю, но вместе с тем не перестаю удивляться. Ай, похер, прорвёмся.

Мотор «Тигра» взревел, после чего Искра, с нашим приходом опять занявшая место за рулём, направила бронеавтомобиль в направлении, ведущем в сторону выезда. Сперва с территории больничного комплекса, а там и из города. Почти сразу нас обогнал багги с Ковбоем за рулём. Ну а «Медведь» с экипажем из Филина с Рамсом замыкал небольшую процессию.

— Я рулю, а тебе разруливать придётся, — скаламбурила Искра относительно ситуации. — Ты, Бес, жесткий и принципиальный, под себя сгибать людей любишь.

— Прости, что перебиваю. Но ни тебя, ни кого другого я не прогибаю. Просто живу так, как считаю правильным да не позволяю другим мешать этой грани жизни.

— Тогда ты не гнёшься под сам Стикс. Это ещё опаснее. Пугает, удивляет, завораживает, отталкивает. Кого как. Девочки, те от радости аж пищат.

— Эй!

Стесняшка о себе напомнила. Раненая то она раненая, но после живца, воздействия целителя в моём лице и просто стимуляторов пребывала в состоянии, когда и драться можно, не то что просто вести разговор. А одна действующая рука — это уже так, мелочи бытия.

— Прости, дорогуша. Не пищите, а… Мне продолжить? Или я сделаю вид, что сказала, а ты покраснеешь и помолчишь?

Покраснела, замолчала… почти. Проворчала себе что-то под нос, но так тихо, что я точно ничего не различил. А потом короткой очередью пришлось урезонить парочку лотерейщиков со свитой из бегунов, попытавшихся выскочить наперерез нашей миниколонне из переулка. Покойтесь без мира, твари! Останавливаться за ради скудной добычи? Не-а. сейчас совсем иные ставки, не до копеечных по теперешним раскладам трофеев. Мы и без того прибарахлились аж два раза подряд по крупному, не считая того, что за время броска по этажам и корпусам больничного комплекса оставшиеся и настреляли кой-кого, и — видимо уже чисто на рефлексах — выпотрошили их слаборазвитые пока споровики, даже паутиной не побрезговав. Ей, кстати, брезговать то и не рекомендуется. Особенно если учитывать ценность даже такого ингредиента для алхимиков. Для меня, если быть совсем точным. В планах то много чего, в том числе и по поводу экспериментов, что позволят выйти на уровень хотя бы подмастерья в этом нелегком не ремесле, но искусстве. Ведь всё, так или иначе связанное с маг… сорри, псионикой, ремеслом не может быть по определению. С моей точки зрения точно.

— Вернёмся к тому, о чём ты начала. Искорка. Со всей внимательностью тебя.

— Ты прёшь вверх как носорог, Бес! У тебя планы, но не на когда-то, а на вот совсем скоро. Ты лезешь в такие дела, от которых многие штаны пачкают и визжат от ужаса. Как поросята перед рождеством или другими праздниками. Боты с нолдами, муры, алхимики, сама Система, которую ты кроешь матом, не скрываясь, у всех на виду. Теперь вот с триумвиратом тему мутишь. Мы недавно были обычной маленькой группой со своими стремлениями. Пришёл ты и завертелось. Нас завертели. Я понимаю Рамса, но тебя тоже. Тут выбор — жить привычно или резко менять. Привычность — это неспешное развитие, рост уровней, если повезёт. Осторожность, умение следовать путям, которые уже проложили те, кто попал сюда раньше. Ты предлагаешь…

— Не хаос, другое.

— Тьфу ты, бесовское отродье! Тебе бы крылья с хвостом да рога поострее!

— Вот рога не надо, не оценю.

— Не те, что от избытка глупости с наивностью и доверием нам. девушкам. Другие, поблагороднее. И хватит меня выстёбывать!

— Даже не пытался, — без тени иронии говорю, от всей души, предельно искренне. — Про выбор ты правильно сказала. Потому и спрашиваю. Ты как, его уже сделала или покамест в процессе?

Хихикает, валькирия. С толикой присущего ей весёлого безумия, но к этому я привыкнуть не первый день как успел.

— Если в жопу тебя не послала и разговариваю… Бес, ты ведь догадливый, да?

— Вот и отлично. А парни что?

— Убеди Рамса, — проникновенно выдохнула сенсорша. — Филин за ним всегда хвостом тянется. Ковбой… Он не Кроль, но кое на кого запал. Только не пойму, на кого именно. Убеди! Распад группы — это всегда плохо. Для тебя тоже. Убеди. А потом подомни Кроля и его пока что не гарем.

— Ты прямо чуть ли не мысли читаешь.

— Я быстро учусь. Так что?

— Постараюсь, только гарантий не дам. Дело слишком тонкое.

— Лучше старайся. И не забывай, Рамс — ментат. Они любят правду, когда не врут даже по мелочам. Не ошибись.

Уж постараюсь. Ошибка, она, как говаривал один хитрый политик, зачастую куда хуже преступления. И группу жалко будет, если она… не распадётся, конечно, расколется. Всё едино жалко и не ко времени! Посему буду прикладывать возможные усилия, чтобы пусть на время, но склеить солидный разлом, образовавшийся из-за моих принципов и нежеланию терпеть поблизости от себя глубоко противное дерьмо. Поступаться теми самыми принципами точно не собираюсь, следовательно нужно найти другие аргументы. И их есть у меня… надеюсь, в должном количестве. Ведь следующий этап плана, он сформирован. И сегодняшняя наша добыча сыграет в нём очень существенную роль.

Контейнеры для хранения в течение довольно долгого времени человеческих органов. Штука специфическая, но незаменимая для того, кто намерен попытаться прикинуться не слишком разборчивым в средствах авантюристом. Тем самым, способным выпотрошить пусть не простых иммунных, а из числа глубоко ему омерзительных, бескомпромиссных врагов. Выпотрошить и продать горячий товар тем, кто готов будет его купить.Приблизиться к трафику поставки ингредиентов для алхимиков, внедриться, а потом либо самому нанести удар, либо слить ценную информацию тем. кто с гарантией способен это сотворить. Серьёзная во всех отношениях цель. Правильная цель, не вызывающая и тени отторжения. А раз так, то вперед, Бес, время, оно хоть и ждёт, но затягивать никак не хочется.


Скачать книгу "Прикладная алхимия" - Влад Поляков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Прикладная алхимия
Внимание