Прикладная алхимия

Влад Поляков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир Стикса всегда готов преподнести попавшему в него сюрпризы. Но кто сказал, что это работает лишь в одном направлении? Бес, получив довольно неожиданный Дар, ищет пути для его наиболее эффективного развития. А ведь известно, что тем более редок Дар, тем сложнее это сделать. Особенно если тайны целительской и не только алхимии держат за семью и более печатями те, кто понимает её ценность. Что тогда? Сила, хитрость и умение выскальзывать из сложных ситуаций в помощь... ну и самую малость удачи, конечно.

Книга добавлена:
11-12-2022, 20:44
0
314
60
Прикладная алхимия

Читать книгу "Прикладная алхимия"



Глава 3

Возвращение с триумфом — это всегда хорошо. Пускай нет ни встречающей толпы, ни сколь-либо значимого интереса со стороны обитателей Тополей, занятых своими делами и не интересующихся, за малыми исключениями, успехами/неудачами пока довольно малозначимой в стабе группы. Это всё так, мелочи жизни и не более того. Главное, что мы сами понимали значимость события.

Какую именно? Не успех рейда сам по себе, в отрыве от остального, а нечто иное, куда более абстрактное. Обвести вокруг пальца и сразу же цинично поиметь бойцов из Мясорубки — это дорогого стоило. Учитывая же, что несколькими днями раньше подобную же плюху, пусть несколько иного рода, получили и «караванщики» — эти два факта, слившись воедино, могли заметно приподнять репутацию как собственно Рамса, так и группы в целом. Цель и смысл? Многогранные и с прицелом на будущее, разумеется. Если удастся спустя какое-то время стать пусть небольшой, но раздражающей костью в горле у лидеров Мясорубки и Караван-сарая, это даст возможность брать конкретные заказы, направленные на создание проблем вышеупомянутым стабам. Рискованно? Бесспорно. Кое-кто из группы может начать тихо или даже громко ворчать? И такого расклада нельзя исключать. Вот только это отнюдь не повод не то что отказываться от подобного пути, но даже притормаживать в расчёте на то, что «уход в тину» даст фору во времени.

Нафиг! Раз уж угораздило оказаться в Стиксе, да ещё с такой особенностью как Система и возможность многократного возрождения, то грешно подобное не использовать. Как ни крути, а именно Мясорубка для меня сейчас является наиболее привлекательным объектом в плане добычи если не самих тайн алхимии, то уж точно становления на путь, к ним ведущий. Следовательно…

-Бес. Бес, хватит в мыслях радужных витать!

— А? Искра, ну вот что ты локтем да по… не рёбрам, но бронику. И толку чуть, и руке наверняка ни разу не комфортно от подобного душевного порыва, — улыбаюсь я сенсорше, выведшей меня из лёгкого такого расслабона. Что радует, так это то, что она после моего лечения, да к тому же живцов накачивающаяся в правильных дозировках, пришла в себя и уже нормально передвигаться способна оказалась. По ходу. не столь и серьёзные последствия в условиях Стикса от полученной раны. Плюс своевременная медицинская помощь, куда без неё. Ну и время, мы ведь не за час добрались до Тополей. Времени куда как больше прошло. И ехали не по кратчайшему расстоянию, и таились от возможных проблем по дороге. Обычные, естественные в новом мире меры предосторожности. Будешь их соблюдать — шансы на выживание заметно повышаются. Не соблюдаешь — лови проблемы, которые с завидным постоянством станут падать тебе на голову.

— Приехали уже. Выгружайся давай.

— Да не вопрос. Кстати, осматривать трофей сейчас будешь или как?

Отмахивается от меня, а на лице торжествующая такая улыбка.

— Что там осматривать то? Ты из своей винтовки только стекло лобовое пробил, да руль под замену. Приборную панель тоже лучше заново, а не восстанавливать. Мелочи! Уже завтра малыш может бегать.

Малыш… Охренеть не встать! Любовь Искры ко всякого рода мощным и защищённым бронёй машинам несомненная и сомнениям не подвергается. То с «хамви» возилась, как с ребёнком, теперь вот явно новый объект для приложения чувств обнаружила. Ох, уже могу себе представить, как она будет выедать чайной ложечкой мозг Рамсу с целью выбить либо дополнительную броню, либо улучшение двигателя, либо оба варианта сразу и в довесок ещё что-то, не менее, по её представлениям, важное. Про оружие тоже вред ли забудет по понятной причине. «Тигр», как ни крути, помимо имеющихся пулемёта и автоматического гранатомёта, можно неплохо усилить автопушкой. Только опять же покупать надо, а это… В общем, будем посмотреть, что к чему и почему.

— Завтра так завтра, — соглашаюсь с бывшей стритрейсершей. — Нам всё равно хоть немного, но стоит выждать перед новыми рейдами. Серьёзными, я имею в виду, кратковременные вылазки в окрестности стаба никто не отменял.

— Опять спокойно не сидится? — фыркнула уже успевшая мало-мальски узнать меня девушка. — Или своих подопечных снова натаскивать на монстрятине собираешься?

— Будем посмотреть, Искра, будем посмотреть. Тут как карта ляжет, что с настроем души и тела приключится. Форс-мажоров опять же никто не отменял.

— Отменишь их, — внезапно посерьёзнел голос собеседницы. Ладно, вали уже, а я тут пока. Посмотрю, оценю, смету составлю

— Смету?

Ага, Рамс нарисовался. И глаза встревоженные такие.

— Смету-смету, — вновь преисполнилась энтузиазма Искра. — Ремонт машины, модернизации в нескольких по стоимости вариантах, можно постепенные, планы насчёт…

Бежать и быстро, желательно до «Приюта», где можно будет расслабиться либо в ванне, либо, как вариант, под душем. Ну а Рамс… Сам виноват, раз попал в цепкие лапки фанатки всего быстро ездящего. И не я один такой, ибо вот, Филин уже свалил. Зато Ковбой… тот стоит, но с выражением искреннего страдания на лице. Причина? Так Рамс его назначил как главного переносчика трофеев, а коли так, то без ведома лидера не решается покинуть сие место. С — страдание!

А вообще, хорошо погуляли, качественно. Именно это подумал, догоняя гордого ночного птица. Тот, естессно, заметив моё присутствие, усмехнулся и заявил:

— Дезертировал куда подальше?

— Как и ты.

— Это да. Искра стра-ашная!

— Энтузиазм, — пожимаю плечами. — Такое вот вообще надолго или Рамс сумеет вывернуться в сжатые сроки?

— Как пойдёт. Сегодня она довольная, новую игрушку получив. Даже особенно наседать с модернизациями не станет… пока не подсчитаем и не реализуем трофеи.

— Что там считать то, — лениво отмахиваюсь от самой мысли о подобном. Немного стрелкового оружия, некоторое число споранов и прочих даров Стикса из кошельков «мясников». С учётом трофеев с прошлого рейда хватит и на приведение новой машины в порядок, и на погулять с девочками. Хорошо погулять!

И физиономия стала мечтательная такая. Понимаю, уважаю, во многом разделяю подобные «души прекрасные порывы». Отдохнуть после рейда, снять напряжение — дело святое. Однако… Возможно потому, что я в Стиксе до сих пор без году неделя, да к тому же с недавно восстановленной памятью, ощущение шила в заднице не только не исчезло, но скорее уж резко обострилось. Отсюда и желание активных действий, причём направленных покамест не на отдых, а на активное развитие себя любимого. Быстрое развитие, что особо характерно.

— Планы на будущее, с ними как? Ближайшее, относительно новых рейдов.

— Пока даже думать не хочу, — слегка кривится Филин, пинком отбрасывая попавшуюся под ноги жестяную банку из-под пива. — Сначала пусть Рамс думает, а уж потом и я буду мозг включать.

Ясно. Поспорить с такой позицией сложно, ведь у каждого свой взгляд на окружающий мир. У меня тоже. Просто очень уж запал в душу разговор с Четником — тем самым знахарем, открывшим мой первый Дар и растравивший душу касаемо развития оного. Путеводная ниточка то имеется, вот и хочется пройти по ней, не откладывая это в долгий ящик. Но одному… не-а, не вариант. Да и информацию относительно Мясорубки стоит подсобрать, куда без этого. Покамест я знаю слишком мало. А кто знает много? Да хотя бы тот же Шуз, который после недавних событий мне однозначно должен. И расплачиваться его попрошу отнюдь не споранами и прочими полезными вещами, а информацией. Она ж, хитрая, частенько значит куда больше. Только полагаться на одного Шуза и его клевретов… не-не, ну оно нафиг! Мутный он, Шуз, да к тому же его интересы и мои далеко не факт что хоть сколько-нибудь совпадают. Так что инфу попрошу, но и перепроверить оную постараюсь. Только вот через кого? Тот ещё вопрос. Рамса что ли потеребить? Не факт, что поможет, но хоть что-то, хоть как-то.

О, вот и «Приют», дошли уже. Привык, понимаешь, к большим городам, а тут даже большие стабы в лучшем случае как ма0аленький такой провинциальный городок, а то и вовсе поселок. Специфика Стикса, чтоб её. Привыкать надо, а это, как ни крути, лишь со временем произойдёт.

Упс. А ведь далеко не факт, что отдохнуть прямо сейчас получится. Это я, если что, про двух девушек, которые однозначно попытаются с ходу выведать всё для себя интересное. Хотя может и не сразу, но лишь в случае, если удастся тихо и незаметно проскользнуть к себе в номер и добраться до ванной. Оттуда выковыривать точно не станут и даже попытки такой не произойдёт. Стесняшка не зря такое имя получила, да и её старшая подруга в особой наглости замечена не была. Вроде как не была. Стикс, он ведь такой, иногда многое меняет в тех, кого угораздило попасть в этот очень своеобразный мир.

Получилось. Я сейчас про тихое и незаметное проникновение в собственный номер за ради избежания расспросов от представительниц прекрасной половины человечества. Есть у меня такая слабость — очень сложно получается отказывать девушкам в их вполне себе невинных просьбах. Особенно если смотрят так мило-жалобно, глазками хлопая. Милота ведь, страшная сила для тех из нас, кто ценит и любит красоту, эстетику и вообще понимает в них толк. А посему… Ванна. Именно она, а не куда более привычный и часто используемый душ. Ситуация такая, что душа просит именно такой вариант. Ну и сочетание приятного с полезным тоже никто не отменял. Это я сейчас про приём, хм, лекарств, то бишь трофеев.

Сибаритствую, однако. Ванна, я в ней, а рядом, на приставной полочке, те самыерастворы, получаемые из золотой горошины, такой же звезды и янтарной нити. Откуда богатство? Взято в счёт раздела будущих трофеев, о чём все были заранее уведомлены, да и возражений вроде как не наблюдалось. Прокачка собственных характеристик — в Стиксе знали в этом толк и только совсем уж дурные считали подобное блажью. Другое дело, что прокачка прокачке рознь и далеко не все имели кто возможность, а кто и готовность два раза в сутки вбухивать на развитие под четыре сотни споранов. И это ещё с простым янтарём, поскольку если использовать узелковый, то цена ещё на полтысячи возрастала. Нехило так, да? То-то и оно. Многие предпочитали за подобную сумму и вооружиться как следует, и погулять-покутить, и вообще комфорта в этой жизни от души добавить. Я же…

А что я? Банальный расчёт. Ведь что в собственное развитие вложить, то у тебя точно никто и никогда отнять не сможет. Ай, ладно, у каждого в этом мире своя правда, каждый по своему мыслит и исходя из этого принимает те или иные решения.

Ф-фу… Поневоле кривлюсь, один за другим выпивая растворы. Вот был бы ценителем крепкого алкоголя, куда как легче могло восприниматься. Ан нет, ни разу не ценитель, потому и страдаю, пропихивая в себя очередные лекарства. Невкусно, зато полезно. Ой как полезно, стоит только посмотреть на в очередной раз скакнувшие вверх показатели. +16 к менталу от золотой горошины, +4 Граней Дара, +1 Опеки Стикса и +5 реакции. Мда, янтарь на сей раз не так, чтобы совсем хорошо лёг. Зато звезда неслабо так приподняла шкалы…да и +22 к свободным характеристикам лишними однозначно не станут. Итого имеем…

Уровень — 10

Основные характеристики:


Скачать книгу "Прикладная алхимия" - Влад Поляков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Прикладная алхимия
Внимание