Прикладная алхимия

Влад Поляков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир Стикса всегда готов преподнести попавшему в него сюрпризы. Но кто сказал, что это работает лишь в одном направлении? Бес, получив довольно неожиданный Дар, ищет пути для его наиболее эффективного развития. А ведь известно, что тем более редок Дар, тем сложнее это сделать. Особенно если тайны целительской и не только алхимии держат за семью и более печатями те, кто понимает её ценность. Что тогда? Сила, хитрость и умение выскальзывать из сложных ситуаций в помощь... ну и самую малость удачи, конечно.

Книга добавлена:
11-12-2022, 20:44
0
314
60
Прикладная алхимия

Читать книгу "Прикладная алхимия"



Глава 8

Два дня, то есть двое суток загула. С хвостиком. Добротного, качественного, с посиделками то в ресторане, то в «Естествознании». Хорошо, что взятая добыча позволила и как следует расслабиться, и в то же самое время не беспокоиться, что не останется на собственное развитие и на развитие материального оснащения группы.

Думать о делах не особенно и хотелось, особенно учитывая ситуацию. Раннее утро, желание ещё немного понежиться в кровати сочетается с мыслями, что можно заняться и ещё кое-чем приятным. Ага, учитывая, что в кровати я сейчас не один, рядом мило посапывает одна весьма фигуристая брюнеточка, склеенная в «Естествознании», но вместе с тем не являющаяся профессиональной работницей интимного фронта. Любительница, сочетающая такие вот приятные времяпрепровождения с симпатичными ей парнями — а порой и девушками — с иной работой, связанной то с рейдами в свежеперезагрузившиеся кластеры, то с охотой на монстров. И вообще, знакомство выдалось… хорошее. Плюс без каких-либо обязательств, поскольку Ворона — такое вот было прозвище у красотки — в Тополях проездом. Ещё денёк-другой по своим делам тут потусуется, да и отправится в стаб, где большую часть времени пребывает. В Колыбель-для-кошки.

Разбудить её, дабы попытаться склонить к утренней постельной гимнастике в различных позициях? Спит уж больно умиротворённо, да и без того полночи кувыркались, проверяя что позы, что иные взаимоприятные нюансы.

Пусть отдыхает и дальше. Рука не поднимется разбудить, хотя иная часть тела уже успела ощутимо подняться и напомнить о себе. Отвлечься бы. Только на что, учитывая присутствие рядом столь фигуристого и сексапильного отвлекающего фактора? О, точно! Усиление себя любимого, причём не только привычными средствами, но и второй жемчужиной. Сразу то их принимать нельзя, спустя двенадцать часов тоже. Часов этих должно быть минимум тридцать шесть во избежание печальных последствий.

Аккуратно, стараясь не потревожить девушку, встаю, после чего начинаю творить привычную мне химию, то бишь разводить в уксусе и коньяке звезду. Горошину, янтарную нить. Трофеи вы трофеи! Быстро заканчиваетесь, откровенно то говоря. Особенно те, которые из числа наиболее крутых. Добыча, конечно, была хороша, однако при её делёжке на пять частей не так много и досталось, особенно из высокого ранга расходников. Потому золотые звёзды с горошинами, равно как и узелковый янтарь, они того, уже были употреблены. Осталось то, что классом ниже. Хотя всё едино полезные и дающие прирост столь нужных характеристик.

Выпить, поморщившись от вкуса — привычного, но не менее омерзительного, чем в первый раз. Разводи хоть на самом качественном реагенте спораны, звёзды, янтарь — всё едино получается редкая бурда. Другое дело, что если разводить на бормотухе — вкус станет ещё более гадостным! Жесть, мля, как она есть! Кошмар гурмана и просто человека с не атрофировавшимся напрочь вкусом.

И жемчужину вдогонку, которая дала небольшие плюсы к менталу и Граням Дара, остальное же, самое главное… есть контакт! Один шанс из пяти, зато сработал! После такого как-то резко на душе похорошело, даже забыл, что планировал запить приём «лекарств» Стикса, смыть вкус и аромат, схожий с помоечно-гнилостным.

Вы употребили чёрную жемчужину и получаете +29 к прогрессу ментала и +23 к Граням Дара.

Внимание! Черная жемчужина вызывает открытие Дара. Дар нельзя потерять при перерождении даже в случае снижения уровня. Он навсегда остаётся с тобой.

Название Дара: Телекинез. Активируется устной или мысленной командой, по умолчанию «Телекинез». При желании можете изменить ключевую фразу, активирующую Дар, в любой момент времени.

Описание Дара: на начальной стадии развития, которая вам сейчас доступна, вы можете управлять объектов весом не более килограмма на расстоянии 10 метров. Затраты на активацию Дара — 30 единиц Духа Стикса. После активации Дара на его поддержание тратится 5 единиц Духа в минуту. Смена предмета телекинеза — 10 единиц. Длительность перезарядки умения — 2 часа.

Каждые 10 уровней ментала добавляют максимальный общий вес подвергшихся воздействию предметов на + 1 кг, +5 единиц расхода Духа Стикса на активацию, увеличивают расстояние воздействия на 10 метров, уменьшают время перезагрузки для нового использования на 10 минут.

А вот это реально многопрофильный Дар! И в мирной жизни применение найдётся, и в боевом плане также крайне полезная штуковина. При должном уровне гибкости мышления и несколько нездоровой фантазии на высоких уровнях развития телекинез способен стать кошмаром для врагов как ювелирностью воздействия, так и грубой силой. Вот ещё бы Грани Дара довести до первой десятки, тогда Дары не просто усилятся, но и обретут именно что новые грани. Жду не дождусь этого знакового события. Пока же…

Уровень — 11

Основные характеристики:

Сила — 9 (+57 пунктов развития)

Ловкость — 16 (+21)

Скорость — 10 (+92)

Выносливость — 10 (+25)

Ментал — 12 (+4)

Свободные очки — 232

Дополнительные характеристики:

Меткость — 23 (+103)

Реакция — 13 (+35)

Наблюдательность — 13 (+107)

Скрытность — 11 (+34)

Опека Стикса — 5 (+45)

Грани Дара — 6 (+52)

Удача — 2 (+9)

Свободные очки — 124

Скрытые характеристики:

Алхимия — 4 (+19)

Картография — 1 (+9)

Шкалы развития:

Здоровье — 98 (98)

Бодрость — 81 (81)

Споровый баланс — 130 (134)

Дух Стикса — 131 (131)

Жажда — 70 (74)

Голод — 50 (61)

Удовольствие — 70 (70)

Вновь растут характеристики, да ещё как это делают — бодро, с огоньком! Казалось бы, сиди себе в уютном стабе и качайся… жемчугом с золотыми звездами, горошинами и узелковыми нитями янтаря. На самом деле, даже если предположить возможность подобного — далеко не самый умный вариант. Откровенно тупой вариант, если со всей откровенностью! Система, точнее, её создатели, пусть и конченые, но не придурки. Потому активные действия, связанные с уничтожением монстров, людей, нахождение и раскрытие тайн окружающего мира — всё это даёт куда больше. Одними приёмами даров Стикса тут никак не обойтись. Они лишь дополнительный стимул в развитии. Не больше, зато и не меньше.

Пора заканчивать с отдыхом. Не в целом, а с таким вот всеобъемлющим, когда мало на что иное отвлекаешься. Сомнительно, что остальные члены группы в этом со мной согласятся, но это уже чисто их головная боль, никак не моя. Рамс заранее сказал, что трое суток вообще никого беспокоить не будет — вот народ и решил как следует оторваться. Пьянки, девочки — у Искры как-то всё по мальчикам, бисексуальностью вроде не отличалась, про двух своих подопечных тоже ничего конкретного в этом плане не скажу — просто приятное времяпрепровождение за игрой кто в карты, кто в бильярд или иными забавами. Пусть и дальше развлекаются. Мне же сейчас привести себя в порядок, потом вежливо разбудить девушку и… Часика полтора-два наверняка на то самое пробуждение. Совместный завтрак хоть тут, хоть спустясь в ресторан на первом этаже, приятная беседа и… У Вороны тут, в стабе, своих дел навалом. Вчера ближе к полуночи что-то на сей счёт говорила. Вот что именно — тут толком и не припомню. Верхняя голова работала, но мелочи отбрасывались в сторону, ибо нижняя о себе сильно напоминала.

О, заодно у коллег по группе поинтересоваться, как там дела обстоят уже с их шансами на получения новых Даров. Для затравки разговора, потому как планов то громадьё, особенно учитывая резко нарушившийся баланс сил в окрестностях. Падение Котлована, чтоб ему пусто было! Упасть то он упал, но вот шум, пыль и прочие эффекты от случившегося падения ещё долго будут кому икаться, а кому и служить подбадривающим шилом в заднице.

Что произошло? «Мясники» и их договорённости с Караван-сараем о невмешательстве — даже боюсь представить, каких отступных Хан отвалил Джинну и его шакалам, чтобы те не разевали жадную пасть на возможность наложить руки на ценности и шанс целиком подмять под себя сильно пострадавший стаб. Однозначно заплачено было немало, и это ещё очень преуменьшая. Верхушка «караванщиков» хоть и те ещё гниды, но спораны считать умеют, да и патентованными идиотами их не назвать.

Не просто так мы ещё при отступлении от уже разорённого заражёнными Котлована заметили колонну «мясников» с тяжёлой бронетехникой и большегрузными армейскими грузовиками. Как оказалось, это была лишь первая таковая колонна, за которой последовали иные. Выгребали если и не всё, то всё мало-мальски ценное. Это ж не лихой наскок с целью «снять пенки», а вдумчивый, основательный рейд с понятными целями усилить себя и окончательно приопустить конкурента, за которого, по большому то счёту, никто вписываться из соседей не станет. Нет, ну а что? С «караванщиками» Хан однозначно договорился, Колыбель-для-кошки слишком уж замкнута сама на себя, предпочитая заниматься исключительно личными делами и не склонна расширять зону влияния. Тополя, как назло, попали под ослабленный, но удар орды и триумвират вроде бы не сильно склонен рисковать. Уж точно не до той поры, пока ситуация окончательно не прояснится. Другие, более далеко расположенные стабы? Так они на то и далеко расположены, что имеются, хм, некоторые сложности, да и вмешательство чужаков может вызвать резко-агрессивную реакцию. Впрочем, есть у меня смутные и даже не очень догадки, что лидеры многострадального Котлована и туда зашлют эмиссаров, дабы прощупать ситуацию. Будем посмотреть, в общем, ой как будем.


Скачать книгу "Прикладная алхимия" - Влад Поляков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Прикладная алхимия
Внимание