Прикладная алхимия

Влад Поляков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир Стикса всегда готов преподнести попавшему в него сюрпризы. Но кто сказал, что это работает лишь в одном направлении? Бес, получив довольно неожиданный Дар, ищет пути для его наиболее эффективного развития. А ведь известно, что тем более редок Дар, тем сложнее это сделать. Особенно если тайны целительской и не только алхимии держат за семью и более печатями те, кто понимает её ценность. Что тогда? Сила, хитрость и умение выскальзывать из сложных ситуаций в помощь... ну и самую малость удачи, конечно.

Книга добавлена:
11-12-2022, 20:44
0
314
60
Прикладная алхимия

Читать книгу "Прикладная алхимия"



Приложения

Приложения:

Характеристики Беса

Уровень — 15

Основные характеристики:

Сила — 13 (+49 пунктов развития)

Ловкость — 18 (+8)

Скорость — 12 (+16)

Выносливость — 12 (+117)

Ментал — 22 (+43)

Свободные очки — 740

Дополнительные характеристики:

Меткость — 28 (+79)

Реакция — 15 (+143)

Наблюдательность — 16 (+96)

Скрытность — 13 (+38)

Опека Стикса — 7 (+64)

Грани Дара — 18 (+3)

Удача — 2 (+11)

Свободные очки — 0

Скрытые характеристики:

Алхимия — 20 (+97)

Картография — 3 (+12)

Шкалы развития:

Здоровье — 182 (186)

Бодрость — 131 (140)

Споровый баланс — 238 (239)

Дух Стикса — 276 (280)

Жажда — 130 (133)

Голод — 102 (111)

Удовольствие — 98 (131)

Ячейка личного инвентаря, способная вместить четыре предмета с общим весом не более ста тридцати грамм.

Ячейка привязанных предметов, способная вместить предмет или предметы общей массой в один килограмм

Дары Стикса:

Целитель-алхимик. Ключевая команда, произносимая или мысленная — «Исцелить». Возможность лечить раны лёгкой и средней тяжести, тратя Дух Стикса тем больше, чем сильнее повреждение и чем дольше оно находится в процессе исцеления. Понимание работы человеческого или иного организма позволяет снизить расход Духа Стикса.

Описание Дара: на второй стадии развития, которая вам сейчас доступна, вы можете лечить раны лёгкой и средней и высокой тяжести, тратя Дух Стикса тем больше, чем сильнее повреждение и чем дольше оно находится в процессе исцеления. Понимание работы человеческого или иного организма позволяет снизить расход Духа.

Поскольку уровень развития Граней Дара, как и скрытой характеристики Алхимия, перевалили за 10, теперь вам становятся доступными более сложные рецепты. Конечно, если вы их знаете.

Дополнение! Целитель-алхимик получает расширенные возможности, находя сам, или получая от других игроков рецепты и пользуясь созданными на их основе составами.

Распад. Активируется устной или мысленной командой, по умолчанию «Распад». При желании можете изменить ключевую фразу, активирующую Дар, в любой момент времени.

Описание Дара: на начальной стадии развития, которая вам сейчас доступна, вы можете прикосновением руки запустить процесс распада любых органических и неорганических материалов в кратчайшие сроки. С удалением от точки прикосновение скорость и сила распада уменьшаются. Максимальная эффективность в области сферыс радиусом 50 см. Точка прикосновения — внешняя оболочка сферы. Затраты на активацию Дара — 48 единицы Духа Стикса.Длительность перезарядки умения — 3 часа 40 минут.

Каждые 10 уровней ментала добавляют 4 единицы расхода Духа Стикса на активацию, увеличивают радиус сферы распада на 10 см, уменьшают время перезагрузки для нового использования на 10 минут.

Телекинез. Активируется устной или мысленной командой, по умолчанию «Телекинез». При желании можете изменить ключевую фразу, активирующую Дар, в любой момент времени.

Описание Дара: на начальной стадии развития, которая вам сейчас доступна, вы можете управлять объектом весом не более 3 килограмм на расстоянии 30 метров. Возможны тонкие манипуляции, используемые, к примеру, для вскрытия замков. Затраты на активацию Дара — 40 единиц Духа Стикса. После активации Дара на его поддержание тратится 5 единиц Духа в минуту. Смена предмета телекинеза — 10 единиц. Длительность перезарядки умения — 1 час 40 минут.

Каждые 10 уровней ментала добавляют максимальный общий вес подвергшихся воздействию предметов на + 1 кг, +5 единиц расхода Духа Стикса на активацию, увеличивают расстояние воздействия на 10 метров, уменьшают время перезагрузки для нового использования на 10 минут.

Глоссарий.

Багги — небольшой лёгкий автомобиль высокой проходимости для езды по бездорожью, зачастую используется в военных целях при должной доработке.

Бегун — заражённый 8-11 уровня. Наиболее распространенная форма спустя 1-7 дней после лишения человека разума и начала трансформации. Может совершать быстрые рывки и бегать с не очень высокой скоростью на дистанции в несколько километров. Ногти превратились в используемые как оружие когти, заострены зубы, черты лица заметно искажены. Резкое улучшение слуха и обоняния. На затылке споровый мешок, содержащий паутину и 1-2 спорана. Часто социальны, держатся в группах от трёх до десятка особей, как правило служат основой свиты более высокоуровневого монстра, Сами по себе от своего кластера удаляются редко. Будучи частью свиты — ситуация меняется. Также служат для заражённых более высокого ранга передвижным запасом жратвы в случае нехватки оной. Скорость и выносливость сопоставимы с человеческой. Характерное поведение — стоят на точке, с которой открывается хороший обзор, ритмично раскачиваясь при этом с носков на пятки и обратно.

Боты — внешники, чей уровень развития сопоставим или несколько превосходит миры, из которых в Стикс проваливаются населённые людьми кластеры. Крайне заинтересованы в добыче даров Стикса, но также считают законной добычей простых иммунных. Сотрудничают с мурами, используя тех как наёмников. Могут с высокой вероятностью заразиться, поэтому в мире Стикса носят устройства для дыхания замкнутого цикла.

Внешники — люди из других миров, способные по собственной воле проникать в Стикс и возвращаться обратно. Делятся на две основных разновидности — ботов и нолдов.

Горошина — встречается только в споровых мешках зараженных, начиная с лотерейшика. Круглая, твердая, размером с крупную горошину, на вид похожа на спрессованный желтоватый сахар-песок. Не растворима в воде, растворима в желудочном соке и любых кислотах, даже слабых органических. Прием в чистом виде вызывает сильнейшее отравление, почти всегда приводящее к смерти. Принимается в виде процеженного раствора на основе разбавленной уксусной эссенции не чаще, чем раз в 12 часов и не более одной горошины за приём. Нарушение правил приёма приводит к отравлению, смерти. И даже выжившие после такого неосторожного приёма могут спустя какое-то время начать мутацию в кваза. Горошина повышает характеристику «ментал», но эффективность зависит от разновидности. Жёлтая — плюс 1-3 единицы ментала. Белая — 4-9 единиц. Золотая — 10-20 единиц.

Дар Стикса — новые ментальные (псионические) способности, которые проявляются у иммунных после попадания в Стикс при выполнении определённых условий. Первый Дар открывается у иммунного по достижении им десятого уровня, но для инициации необходимо воздействие человека с Даром знахаря. Следующие Дары, получаемые от развития, открываются на 30-м, 50-м, 60м, 65-м и так далее через каждые пять уровней (хотя даже пятидесятого очень мало кто достиг и на достижение, как правило, тратятся годы и десятилетия). Также Дар может с тем или иным процентом вероятности открыться при употреблении жемчуга разного вида.

Жемчуг — главная ценность Стикса. Встречается только в споровых мешках высокоразвитых зараженных (начиная с руберов) и у скребберов. Похож на жемчужину размером чуть больше крупной горошины. Встречаются черные, красные, зелёные, белые и золотые (только у скребберов). Черная жемчужина открывает новый Дар с вероятностью 20% и добавляет 20-40 единиц к пунктам развития ментала и Граней Дара. Красная — с вероятностью 50% и добавляет 40-60 единиц. Зелёная — с вероятностью 70% и добавляет 60-80 единиц. Белая жемчужина открывает новый дар со стопроцентной вероятностью, добавляет 80-100 единиц к пунктам развития ментала и Граней Дара, а также способна откатить изменения у кваза и дать иммунитет заражённому на начальной стадии (когда ещё не потерян разум). Золотая делает то же самое, что и белая, но ещё плюсует пять единиц к счётчику перерождений, а вдобавок ходят слухи о ещё каких-то эффектах.

Живец — напиток из споранов. Рецептов множество, неизменной обычно является концентрация — один споран на пол-литра раствора крепкого алкоголя. После растворения состав следует процедить для удаления ядовитой взвеси. Обладает омерзительным вкусом и запахом. Иммунные, долгое время не принимающие живец, умирают в мучениях, сравнимых с ломкой наркоманов

Заражённый — так называют людей, которые после заражения теряют рассудок, превращаясь в агрессивных, полностью лишённых разума каннибалов и развиваясь по цепочке эволюции тварей Стикса. Вообще термин "зараженный" не совсем корректен, т.к. иммунные по факту тоже заражены, однако, получил широкое распространение. Также заразиться могут хищные и всеядные животные с весом от 15-20 кг. Конечно же, о потере разума в их случае говорить нельзя. Для эволюции нуждается в пожирании больших объёмов биомассы, причём она подразделяется по степени эффективности. Самая желанная добыча — иммунные или люди, ещё не успевшие трансформироваться в низшую стадию заражённого. Затем по степени желанности добычи идут различные звери и птицы. Наименее эффективно для заражённых пожирание плоти себе подобных.

Звезда — встречается только в споровых мешках зараженных, начиная с лотерейщиков. Внешний вид напоминает маленькую и окаменевшую морскую звезду. Прием в чистом виде вызывает сильнейшее отравление, почти всегда приводящее к смерти. Принимается в виде процеженного раствора на основе крепкого или не очень алкоголя не чаще, чем раз в 12 часов и не более одной звезды за приём. Нарушение правил приёма приводит к отравлению, смерти. Звезда повышает значения шкал и, начиная с белой, даёт плюс к свободным пунктам распределения основных характеристик. Чёрная звезда даёт плюс 1-5 пунктов в сумме. Белая — 5-25 пунктов в шкалы в сумме, а также 1-5 пунктов для распределения в основные характеристики. Золотая — 5-25 пунктов к каждой шкале, а также 5-25 пунктов для распределения в основные характеристики.

Зерно — встречается только в споровых мешках зараженных, начиная с лотерейщиков. Принимается в естественном виде. Даёт плюс к одной из основных характеристик (случайным образом) на величину от 10 до 50 процентов. Срок действия от одного до пятнадцати часов. Приём не чаще, чем раз в сутки. При повторном приёме ранее срока или двух зёрен за раз — среднее либо тяжёлое отравление с временным понижением характеристик.

Знахарь — обладающий этим Даром Стикса способен на многое. Прежде всего, активировать у других людей Дары Стикса, полученные в результате достижения десятого и последующих ключевых уровней. Способен выступать как ухудшенная версия целителя, немного работать с сознанием людей, осуществлять привязку предметов (со значительными ограничениями), а также, при достижении совсем уж высоких ступеней развития, быть чуточку пророком, прощупывая возможные варианты будущего.

Иммунный — человек, который устоял против вируса Стикса, но, тем не менее, впустил его в свой организм. Именно с наличием вируса связана необходимость постоянного употребления живца (раствора споранов), дающего иммунным возможность поддерживать споровый баланс в организме, а значит жить в мире Стикса. Получение псионических способностей (Даров Стикса), улучшенной регенерации и т.п. также тесным образом связаны с происходящими в организме иммунного мутациями, хоть они в подавляющем большинстве случаев не выражены физически. Также вирус отключает механизмы старения организма, а у уже достигших преклонного возрасти идёт восстановление до оптимума.


Скачать книгу "Прикладная алхимия" - Влад Поляков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Прикладная алхимия
Внимание