Прикладная алхимия

Влад Поляков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир Стикса всегда готов преподнести попавшему в него сюрпризы. Но кто сказал, что это работает лишь в одном направлении? Бес, получив довольно неожиданный Дар, ищет пути для его наиболее эффективного развития. А ведь известно, что тем более редок Дар, тем сложнее это сделать. Особенно если тайны целительской и не только алхимии держат за семью и более печатями те, кто понимает её ценность. Что тогда? Сила, хитрость и умение выскальзывать из сложных ситуаций в помощь... ну и самую малость удачи, конечно.

Книга добавлена:
11-12-2022, 20:44
0
314
60
Прикладная алхимия

Читать книгу "Прикладная алхимия"



— К чёрту твои опыты, маньяк от непонятной науки, — отмахнулась девушка. — Тут к тебе гость появился.

— Кто?

— Опять Баркас. Только не остался, лишь флэшку с файлами просил передать. Сказал, что пароль ты знаешь, о нём раньше договорились.

Было дело, договаривались, — подтвердил я. — Ну так давай послание то, красавица в крайней степени раздражения. Кстати, чем тебя достать то ухитрились?

— На!

Ага, флэшка стандартная, подвида банальнейшего. Можно прямо сейчас брать и через кабель-переходник подключать хоть к находящемуся при себе смартфону, хоть к ноуту, что был в номере в «Приюте» Только вот было бы срочно — посланец Шуза непременно уведомил. Да и Искра такое таить точно не стала. Следовательно, можно так уж сильно не спешить, а сначала привести себя в порядок. Перчатки то хирургические я уже снял, а вот удалить при помощи гигиенических салфеток пару капель крови с кистей рук, заодно и лицо проверив на предмет неподобающих следов от последствий вскрытия башки монстра — это и быстро, и без лишних проблем, благо зеркало небольшое на стене имелось. Нет, всё в порядке, не слишком изгваздался.

— Нашли курьера, — ворчала меж тем зело злобная девица. — Я Рамсу сказала, что часом раньше или позже — разницы нет. Он мне: «Ты всё равно с машиной возиться собиралась! Вот и давай тогда. Немного раньше или позже — не так важно». А что я только из ванны, что решила себя побаловать, достав… Кому я это вообще говорю?!

— Мне, полагаю, — с трудом удерживаюсь от ехидства в улыбке и интонациях, напротив, добавляя участия и благожелательности. — Понимаю, что прекрасные дамы даже в местных условиях должны иметь возможность расслабляться так, как считают нужным и важным для себя.

— Понимает он, как же. Или и впрямь понимаешь… Тьфу, Бес, вот умеешь тень на плетень заводить! Давай уже, смотри, чего там тебе прислали. Мне тоже интересно, что там тебе этот хитрожопый Шуз прислал. Стоит ли это того, чтобы снова нам всем рисковать?

Томить такую вот амазонистую даму лишним ожиданием? Я ж не дурак, вдобавок обострять отношения с Искрой в принципе не собирался. Напротив, имелось намерение сблизиться с ершистым, но очень перспективным во всех смыслах созданием. Посему… Достать переходник, подключить к извлечённому из внутреннего кармана смартфону и воткнуть в другой конец переходника флэшку труда не составило. Ждём определения, затем смотрим. Ага, одна директория. Запароленная. Вводим нужную комбинацию букв и цифр, получаем подтверждающий сигнал, смотрим содержимое. Текстовый файл и несколько картинок.

— Твою же бесову бабушку и ангельскую мамашу через центр мирового равновесия в двадцати трёх позах камасутры поочерёдно! — выдохнул я. — Вот даже не знаю, пожать Шузу руку или сразу горло. Хочется и то и другое одновременно.

— Это почему? — мигом навострила ушки сенсорша.

— Вкусная цель. И одновременно нужно будет сделать всё так, чтоб комар носа не подточил. Тогда и трофеи будут на зависть многим, и лично Хана огорчим по самое не балуйся. Зато если облажаемся… В общем, не стоит лажать, это я со всей возможной ответственностью и убедительностью говорю.

— Подробности! Я девушка любопытная.

Кто бы сомневался, Искра, кто бы сомневался. Уж не я так точно. Вздохнув, развернул экран смартфона так, чтобы нам обоим было удобнее в него смотреть, после чего начал излагать своё видение только что прочитанного. Кто знает, может быть именно это самое изложение поможет разобраться с кое-какими сложностями, которые кровь из носу надо решать. Стопроцентно надо, ибо отказываться от такого подгона… я себе подобного долго не прошу!


Скачать книгу "Прикладная алхимия" - Влад Поляков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Прикладная алхимия
Внимание