Прикладная алхимия

Влад Поляков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир Стикса всегда готов преподнести попавшему в него сюрпризы. Но кто сказал, что это работает лишь в одном направлении? Бес, получив довольно неожиданный Дар, ищет пути для его наиболее эффективного развития. А ведь известно, что тем более редок Дар, тем сложнее это сделать. Особенно если тайны целительской и не только алхимии держат за семью и более печатями те, кто понимает её ценность. Что тогда? Сила, хитрость и умение выскальзывать из сложных ситуаций в помощь... ну и самую малость удачи, конечно.

Книга добавлена:
11-12-2022, 20:44
0
314
60
Прикладная алхимия

Читать книгу "Прикладная алхимия"



Сложить приклад снайперки, забросить СВД за спину, самому же вооружиться «вереском», оружием относительно близкого боя. Пистолет-пулемёт, но из числа лучших, уж в десяток топовых систем, как по мне, однозначно входит. Плюс патроны доставать хоть и не совсем просто, но всё легче, чем к откровенной экзотике в этом секторе Стикса. В других, там да, там своя специфика. Тут тоже своя.

— Ну что, доблестные воительницы, как вам первая почти самостоятельная охота?

Эти слова были сказаны уже не в микрофон, а просто. И в целом приняты хорошо.

— Страшно было, когда поняли, что на нас могли со спины броситься, — вздохнула Стесняшка. — И ещё эти споровики. Всюду кровь, запах.

— Споровик чуть-чуть лесом пахнет, прелой листвой и грибами,— тут же возразила Шатенка. — Не нагнетай, а! И башку отрубленную не ты несла. С неё до сих пор капает! Фу.

О, женщины. Но я понимаю такое явление как брезгливость, ибо и сам ни разу от неё не избавлен. Просто в большинстве случаев умею подавлять волевым усилием. Ну а кровь и смерть так и вовсе не являются спусковыми крючками для оной.

— По любому — хвалю! — улыбнулся я обеим. — Сейчас ножками, да в направлении транспорта. Он нас ждёт, равно как и Искра.

Ага, куда ж без этой фанатки быстрой езды, до поры вынужденной оказаться за рулём совсем иного транспорта — медлительного, довольно неповоротливого и вообще по минимуму защищённого. Тот самый трофей, отжатый у банды людокрадов и покамест не проданный, хотя вот-вот это должно было состояться. Мы же, вся наша группа, собирались пересесть на другой, куда более серьёзный транспорт, который предстояло, скажем так, реквизировать в нашу пользу. Как именно? О, тут отдельный разговор.

— Шевелите ногами, — прозвучал в наушнике голос той самой Искры. — Кто-то приближается, причём этот кто-то не заражённые. Не хочется выяснять, кто они и что им тут надо.

Поскольку голос девушки слышали все, то и доносить до Шатенки со Стесняшкой всё это не пришлось. Быстрее ногами перебирают, стараются. Сталкиваться не пойми с кем, ещё и в таком вот урезанном и не шибко боевитом составе ни разу не хочется.

И не придётся. Вот он, армейский грузовик ещё советского производства. Малость обшитый бронёй, но не сильно от этого улучшившийся. Однако что тут сказать — подобные поделки по Стиксу бегают в преизряднейшем количестве, особенно когда речь идёт о перевозке не шибко ценных грузов от стаба к стабу. Остаётся только забраться внутрь — девушки в кузов, ну а я пока что радом с водительницей. Если что, есть возможность быстро переместиться, а значит и париться по сему счёту нечего.

— Далеко?

— Успеем, — лаконично отозвалась Искра, нажимая на газ. Ну а мотор она заблаговременно завела. — Помчались!

Преувеличила малость. Мчаться на этом вот рыдване получилось бы с трудом, но вот рванулся с места он резко. Не уверен, что девушки в кузове сейчас добрыми словами или, в крайнем случае, мыслями поминали лихачку за рулём. Ничего, пусть терпят. Я же, пока неказистый, но довольно надёжный транспорт мчал нас в направлении не столь далёких Тополей, таки да погрузился в недавнее прошлое. Очень даже недавнее, в том числе и по суматошным меркам Стикса.


Скачать книгу "Прикладная алхимия" - Влад Поляков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Прикладная алхимия
Внимание