Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 492
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



— Ты когда-нибудь пил столько? — спрашиваю я Лукаса, глядя ему в глаза и ощущая на своей спине его музыкальные пальцы.

— Нет, — отвечает он. — Но мне никогда не бывало так больно. — Его взгляд меняется, обжигая меня вспышкой пламени. — А ещё я никогда ничего так сильно не желал.

Смущённо выдохнув, я чувствую себя окутанной теплом его взгляда. Воздух между нами искрит от напряжения.

— Чего же ты хочешь? — растерянно спрашиваю я, хотя и догадываюсь, что услышу в ответ.

Улыбка Лукаса меркнет.

— Тебя.

Его глаза тоскливо мерцают. А Чи Нам и Валаска совсем рядом, не произносят ни слова и старательно отводят глаза, хотя и прислушиваются к нашему разговору.

— А не поспать ли нам пару часов? — предлагает Чи Нам и встаёт, опираясь на рунический посох. — Мы с Валаской по очереди постоим на часах, но вы не беспокойтесь. Сегодня мы очень хорошо защищены.

Чародейка вынимает из ножен волшебную палочку и направляет её в едва видимый купол.

Синие руны вспыхивают ярче, и нас заливает мерцающее марево. Руны медленно кружатся, посылая сквозь меня резкий поток незнакомой магии.

Чи Нам опускает волшебную палочку, и купол, мелькнув на прощание, растворяется в темноте. Видимыми остаются лишь несколько рун, парящих в воздухе.

— Этими рунами защищён Вивернгард, — говорит Чи Нам на языке ной. — Отдыхайте. Здесь мы в безопасности. — Указав на меня концом рунического посоха, чародейка добавляет: — Завтра начнётся твоя учёба.

Лукас протягивает Валаске фляжку с тирагом, и она берёт её в руки. Покачав, переворачивает, показывая, что не осталось ни капли тирага. На её губах мелькает загадочная улыбка.

— Сладких снов, маг Грей! Спасибо, что спасли сегодня наши шкуры.

— Полагаю, мы все внесли свою лепту, — отвечает Лукас на языке ной.

Валаска усмехается и, бросив на Лукаса озорной взгляд, засыпает костёр песком. Наш каменный уступ погружается в темноту, которую рассеивают лишь мерцание рун на посохе Чи Нам, луна, звёзды и несколько рун в вышине. Из пустыни веет холодом. Прохладный ветер охватывает меня, однако настойчивый огонь Лукаса согревает меня изнутри, растекаясь по магическим линиям.

Я смотрю на серую кожу рук, на тёмные ногти, которые кажутся синими в призрачном свете рун. Как всё-таки непривычно видеть себя в другой коже, лишённой обычного зеленоватого мерцания.

Встав, я протягиваю Лукасу руку, однако он поднимается сам. Сжимает кулак и, с облегчением выдохнув, осторожно сгибает и разгибает раненую руку, проверяя, сможет ли размахнуться. Сплетение рун на груди и плече светится уже слабее, а края широкой раны на груди чудом соединились, почти превратившись в шрам.

Следом за Чи Нам и Валаской мы идём к пещере — я впереди, Лукас за мной.

Оглянувшись, я ловлю его устремлённый на меня взгляд, и его огонь с новой силой вспыхивает в моих линиях силы. Меня охватывает странное волнение, смешанное с глубокой благодарностью, — сегодня Лукас рисковал ради нас жизнью.

Как только мы вступаем в пещеру, горный Вонор, который устроила Чи Нам, нас окутывают сапфировые отблески рун и приятное тепло. И свет, и жар исходят от довольно крупных хрустальных шаров, покачивающихся на железных крюках, вставленных в стены. Внутри каждого шара вращаются яркие руны ной. Изнутри пещера оказывается округлым залом, в котором одновременно помещаются библиотека, кухня и оружейная комната. Книжные полки в стенах, заполненные книгами на нескольких языках, соседствуют с покрытым рунами оружием и огромной картой с изображением континента всех земель.

Кроме шаров на стенах, пещеру освещают и отдельные руны, некоторые нарисованы на стенах, другие парят в воздухе и окружают дверной проём. Кроме синих рун ной, есть здесь и алые руны амазов и несколько изумрудных рун. Кажется, это магия смарагдальфаров, похожую руну начертила на моём животе Сейдж.

— Эта пещера закрыта магией от демонов? — спрашиваю я Чи Нам, указывая на изумрудную руну.

Чи Нам с одобрительной улыбкой кивает:

— Молодец, у тебя острый глаз. И хорошая память. Тебе придётся выучить разные рунические системы, и тогда мы покажем тебе, как с помощью волшебной палочки правильно использовать смешанную магию.

Следом за Чи Нам мы проходим в закрытую чёрным занавесом дверь, а потом по узкому каменному коридору в маленькую библиотеку идём мимо небольшой оружейной.

У следующего дверного проёма, закрытого очередным чёрным руническим занавесом, Чи Нам, помедлив, откидывает ткань, открывая спальню: каменный пол застлан округлым ковром переливчато-синего цвета. У стены скатаны спальные мешки и лежит несколько квадратных подушек в вышитых наволочках. Одна постель уже разобрана на ковре.

— Выбирайте постели, — предлагает Чи Нам. — Вал, — обращается она к Валаске, — если хочешь, спи у меня. — Обернувшись к нам с Лукасом, чародейка указывает вдаль по узкому коридору. — Там у меня особая комната для медитаций. — Задумчиво оглядев Лукаса, будто пытаясь оценить, в каких мы с ним отношениях, она продолжает: — Лукас, ты оставайся здесь, в спальне, а ты, Эллорен, выбирай, где будешь спать — здесь или с нами.

Мои щёки вспыхивают в полутьме пещеры. Вот и Чи Нам признала, что мы с Лукасом теперь связаны по-настоящему.

И я — маг Эллорен Грей.

Мне в который раз становится ясно, что мы с Лукасом связаны очень крепко, отчего в душе поднимается целый вихрь противоречивых чувств.

Лукас пристально смотрит на меня. И хотя по его лицу ничего не прочесть, его магия очень откровенна. Огненный поток льётся свободно, без малейшего контроля, которым обычно скован, а сегодня всё иначе — скорее всего из-за тирага. Пламя беспрепятственно течёт по его линиям силы и обжигает мои.

Приглашение высказано совершенно ясно.

Мысли у меня путаются от пылких магических ласк, но я всё же довольно спокойно беру с пола два свёрнутых спальных мешка и две подушки, прежде чем Лукас успевает помочь.

— Спасибо… большое спасибо, — сбивчиво благодарю я Чи Нам, медленно заливаясь краской. — В комнате для медитаций нам будет очень удобно.

Валаска весело усмехается и многозначительно подмигивает мне, расстилая себе постель. Чи Нам молча кивает нам и, оглядев напоследок Лукаса, уходит в караул.

Прижимая к груди спальные мешки, я иду вперёд по узкому коридору. Лукас тихо идёт за мной, неотступно лаская меня невидимым пламенем. Сквозь ещё один чёрный занавес с рунами мы проходим в тускло освещённую комнату для медитаций.

Здесь, в отличие от других помещений в пещере, на стенах и в воздухе не синеют руны. Свет исходит от единственной рунической лампы.

У каменной стены расположен низкий алтарь, на котором стоит серебряная жаровня для благовоний и небольшая статуэтка слоновой кости — дракон с белыми птицами. Мне сразу же вспоминается малыш Раззор. Возле фигурки дракона лежат, по-видимому, священные молитвы земли Ной, на чёрных лоскутках гладкой кожи вытеснено изображение богини Во и множество разноцветных колокольчиков.

— Давай я возьму что-нибудь, Эллорен, — тихо предлагает Лукас, протягивая руку.

На его губах играет загадочная улыбка, сбивая меня с мысли.

Дрожащими руками я передаю Лукасу спальный мешок и подушку, всем телом ощущая его пылкий взгляд и жар магических линий.

Лукас раскатывает спальный мешок взмахом волшебной палочки. Лениво опустившись на постель, он не сводит с меня взгляда.

Я же расстилаю одеяло и укладываю подушку у противоположной стены, откуда до Лукаса не дотянуться, всё сильнее заливаясь краской под настойчивым огненным потоком, который не выпускает мои линии силы.

— Располагаешься на почтительном расстоянии? — усмехается он.

Я смущённо сглатываю подступивший к горлу ком. Отрешиться от присутствия Лукаса невозможно, его великолепное мускулистое тело призывно мерцает изумрудной пылью в сапфировом свете рунического фонаря. Мне едва удаётся сдерживать огненную магию моих линий силы, чтобы не ответить на его настойчивый призыв.

Лукас освобождается от пристёгнутых к поясу и голеням коротких клинков и кладёт две волшебные палочки рядом с подушкой. Растянувшись на одеяле, он поворачивает ко мне голову — в его пристальном взгляде отражается внутренний огонь.

Вернув себе контроль над магией, Лукас посылает мне язычок пламени — медленный, зовущий. Огонёк ласкает меня, но гораздо увереннее, чем прежде. Бросив смущённый взгляд на занавешенный дверной проём, я неуверенно сжимаюсь — лицо предательски пышет жаром, а по шее бегут мурашки.

Лукас отзывает ласковое пламя и с улыбкой следит за мной.

Бесконечное мгновение мы лежим беззвучно, тишину прерывает лишь моё неровное дыхание, и кажется, будто воздух между нами наполняется невидимым обжигающим пламенем.

В отчаянном порыве смелости я бросаю Лукасу свою невидимую линию огня.

Он с улыбкой подхватывает её и тянет к себе, отвечая тонким потоком магии, нежно поглаживая мои линии силы и всё тело с такой безудержной страстью, что я с трудом сдерживаю неровное дыхание.

Всё моё тело пульсирует, налитое жаром, наслаждение захватывает меня целиком. Теперь уже мы оба дышим глубоко и страстно, когда земные линии Лукаса нащупывают мои, выпуская всё новые тонкие невидимые ветви. Я выбрасываю к нему ещё одну тонкую огненную линию и отправляю по ней жаркий язычок пламени, охватывая всё тело Лукаса. В ответ, взглянув на меня с нескрываемым вожделением, он зажигает со своей стороны целый каскад огней, прожигая магическим огнём мои линии силы.

Мы лежим неподвижно, лаская магические линии огня и земли друг друга с нарастающей чувственностью, и вдруг, вздрогнув, Лукас поворачивается ко мне с таким яростным желанием во взгляде, что я понимаю: его не переубедить напоминанием о соседях неподалёку.

Он настойчиво протягивает ко мне руку:

— Иди сюда.

В его тоне ничто не напоминает нежную просьбу. Это приказ, подогретый всепоглощающим желанием, которое кажется мне одновременно и обольстительным, и пугающим.

— Нет, Лукас… услышат… — бросив взгляд на чёрный занавес, отнекиваюсь я.

С полуулыбкой и неистовым желанием во взгляде, он снова протягивает ко мне руку:

— Тогда пойдём куда-нибудь.

И снова в его голосе приказ. И пылкое безрассудное желание.

— Ты ранен, — напоминаю я, тая под его огненным взглядом.

— Плечо побаливает, — признаёт он, и в его глазах сверкают озорные искорки, — всё остальное у меня в порядке.

На мгновение мне хочется забыть обо всём. Отдаться безумной страсти и позволить Лукасу увести меня куда угодно. Будто ощутив мои колебания, Лукас настойчивее протягивает мне руку, отбросив всякую осторожность. И всё же он слишком напряжён и полон неистового желания, и тираг всё ещё владеет им… и я не принимаю его руку.

По лицу Лукаса пробегает тень недовольства, он сжимает протянутую ко мне руку в кулак, с глубоким вдохом убирая её. Его бушующий магический огонь охватывает мои линии, и, когда наши взгляды встречаются, я вижу в глазах Лукаса такой невероятный голод, что теряю дар речи.

— Никогда в жизни я ничего и никого не желал так, как тебя, — низким, страстным голосом произносит он.


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание