Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 488
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



Воттендрил Ксантил

Шестой месяц

Восточные земли, Вивернгард

— Твоя сестра Эллорен Гарднер — Чёрная Ведьма!

Тристан Гарднер застывает на месте под мрачным взглядом коммандера Унг Ли. Новость и правда крайне неожиданная. Водная магия Тристана застывает в его линиях силы, словно заледенев.

Магия Воттендрила Ксантила тоже застывает, и он мгновенно осознаёт, почему они вдвоём оказались в отдельном кабинете Унг Ли в круглой башне на вершине северного острова Вивернгарда. И к тому же в окружении солдат.

И почему у Тристана отобрали у двери волшебную палочку.

Чернильно-чёрные облака на мгновение освещают вспышки молний, отбрасывая серебристые отблески на сапфировые рунические фонари. В горах Во грохочет гром.

— Не может быть, — наконец произносит Тристан. Он побледнел, его голос звучит непривычно механически. — Эллорен не владеет магией. Она маг первого уровня…

— Это не так, — бросает коммандер Ли, прожигая Тристана многозначительным взглядом. — Чародейки ву трин проверили её магические силы.

— Я ничего не понимаю.

— Твоя сестра гораздо могущественнее, чем когда-либо была ваша с ней бабка.

Унг Ли говорит так уверенно, что Воттендрил изумлённо замирает, потеряв дар речи. По магическим линиям Тристана пробегают молнии, и Воттен оглядывается на мага, не зная, как справиться с подступающими чувствами.

Враждебно встретив Тристана Гарднера, Воттен, хотя и без удовольствия, вскоре изменил мнение о гарднерийце. Уж слишком хладнокровно Тристан отвечал всем, кто пытался выдворить его из Вивернгарда. Маг искренне посвятил себя борьбе с Фогелем и его приспешниками. Он даже предложил ву трин проверить, как действует его магия, чтобы разработать новые защитные заклинания против гарднерийцев. И, даже в синяках возвращаясь после тренировок с ву трин, Тристан не жаловался.

И теперь оказывается, что его сестра — Чёрная Ведьма?! Могущественная чародейка, способная уничтожить Восточные земли!

Это меняет всё.

— Где она? — хрипло выговаривает Тристан, ясно понимая последствия такого события.

Помедлив, Унг Ли хмуро сводит брови, и у Воттена перехватывает горло — скорее всего, Тристан сейчас услышит ужасные вести.

Всем известно, что коммандер Ли редко медлит.

— Возможно, она мертва.

Тристан прерывисто вздыхает и чуть наклоняется вперёд. Его водная магия взвивает невидимым фонтаном, а руки он инстинктивно прижимает к животу, будто его по-настоящему ударили.

Воттен едва сдерживается, чтобы не шагнуть к гарднерийцу и поддержать его, однако сурово одёргивает себя. В его сердце бушует буря — он и сочувствует Тристану, и проклинает себя за неуместную доброту.

«Приди в себя, жилони́ль, — мысленно приказывает себе Воттен. — Помни, кто твои враги».

— Твоя сестра угодила под огонь сил ву трин, когда наши Западные войска атаковали Совет магов, — сообщает коммандер Ли, будто читая сводку военных действий, однако Воттен чувствует, что ему не по себе перед лицом такого искреннего горя.

Тристан выпрямляется и встречается взглядом с Унг Ли.

— И всё же точной информации у вас нет? — почти с мольбой уточняет он.

В его голосе слышны отзвуки бушующего в его магических линиях урагана. Воттену нелегко слышать нотки надежды в словах гарднерийца.

Унг Ли прищуривается.

— Шансы на спасение у неё мизерные.

Воттен ошеломлённо вскидывает глаза на коммандера. Драконьим чутьём он ощущает ложь.

Коммандер говорит неправду.

«Нет, всё не так, — проносится в его мыслях. — Шансы у неё были, и не маленькие».

Магические линии Воттендрила оживают, магия воды и ветра внезапно наливаются силой — он прекрасно понимает, что в скором времени ждёт Восточные земли.

Могущественная, как никогда, Чёрная Ведьма!

Жива!

— В Вивернгарде вскоре появятся плакаты, на которых ты без труда узнаешь свою сестру, — сообщает Унг Ли, глубоко пряча недовольство и раздражение.

— Какие плакаты? — непонимающе переспрашивает Тристан.

— Если твоя сестра жива, — поясняет Унг Ли, всем своим видом показывая, что едва ли верит в такую возможность, — и если ей удастся пробраться в Восточные земли, нам надлежит сделать всё возможное, чтобы её сразу же опознали и доставили в расположение сил ву трин. — После короткой, но всё же слишком длинной паузы Унг Ли добавляет: — Для её защиты.

На губах Унг Ли появляется сочувственная улыбка, однако глаза её смотрят мрачно.

Воттен чувствует, как застывает, будто на морозе, водная магия Тристана.

Искоса взглянув на гарднерийца, Воттен вдруг догадывается, что маг прекрасно понимает, что происходит.

Плакаты с изображением Эллорен Гарднер нужны вовсе не для защиты его сестры. Если она сильнее, чем когда-либо была их бабушка…

Значит, Эллорен — мощнейшее оружие на всей Эртии.

И ву трин наверняка стремятся отыскать её и убить.

Как можно скорее.

Унг Ли сверлит Тристана пристальным взглядом.

— Если твоя сестра доберётся до земель Ной, — с кажущейся безучастностью произносит она, — она, возможно, попытается встретиться с тобой или вашим братом Рейфом. В таком случае ты обязан привести её к нам без промедления. Всё понятно, маг Гарднер?

Магия Тристана невидимым водоворотом разлетается по комнате, и сердце Воттена бьётся сильнее. Впрочем, Тристан отзывает магию, всю, до последней капли, и Воттену, даже приложив усилия, не удаётся её ощутить. Ни следа.

Тристан механически салютует Унг Ли, с силой впечатывая кулак себе в грудь.

— Слушаюсь, коммандер, — мрачно произносит он. — Если моя сестра выжила и отыщет меня, я лично приведу её к вам.

«Лжец!» — мгновенно вспыхивает в голове Воттена. Молнии осыпают его изнутри, драконьи силы просыпаются, и он обещает себе усилить наблюдение за гарднерийцем, не обращая внимания на честные отношения Тристана с Вивернгардом.

Теперь Воттену совершенно ясно, что Тристан в первую очередь будет хранить верность своей семье.

Своей сестре.

С такими родственниками и такими предпочтениями у гарднерийца скоро могут возникнуть разногласия с Восточными землями.

Эллорен Гарднер теперь самый главный враг, возможно, она даже опаснее Маркуса Фогеля, и все военные силы ву трин и жилони́льских драконов будут брошены на её поиски.

Воттендрил приложит все усилия, чтобы её отыскать.

И если Эллорен Гарднер жива, долго ей не удастся прятаться.

Глава 4. Наступление тьмы


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание