Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 488
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



Наконец Фогель выпускает мою руку и резко отдёргивает тёмные щупальца от моих магических линий. Я, пошатываясь, борюсь с подступившей тошнотой, потому что все магические силы в зале снова устремляются ко мне от всех самых сильных магов.

Обернувшись к Лукасу с ехидным взглядом, будто насмехаясь над попытками жениха меня защитить, верховный маг оскаливается.

— Завтра утром приведёшь её ко мне, — безапелляционно приказывает он. — Хочу проверить её магию.

Огонь Лукаса вспыхивает с новой силой, окатывая меня жаркой волной, отгоняя нарастающий во мне страх.

— Я недавно её проверял, — безмятежно отвечает он Фогелю. — Эллорен не способна дотянуться до сосредоточенной в ней магии.

Светло-зелёные глаза Фогеля снова буравят меня взглядом, и я опускаю голову, прилагая все силы, чтобы не ответить на магическое нападение своей неудержимой огненной силой.

— Приведи её ко мне после Благословения Владыки, — приказывает Фогель, не обращая внимания на объяснение. — Я хочу убедиться во всём сам.

Поколебавшись всего мгновение, Лукас склоняет голову перед верховным магом:

— Конечно, ваше сиятельство.

В его голосе звучит покорность, но я чувствую другое: вся подвластная Лукасу магия теперь направлена на Фогеля, будто боевые копья и стрелы.

— Пусть к утру линии обручения охватят её запястья, как должно, — продолжает Фогель. — Соединившись, ваши магические линии дадут великолепное потомство. Я буду пристально следить за вашими отпрысками.

Вот теперь Лукас в ярости, я это чувствую. Его невидимый огонь бушует яростным пламенем, закрывая меня от Фогеля стеной.

Фогель усмехается краешком губ.

— Сангре-лин! — напутствует он Лукаса.

«Окропи простыни кровью».

Как мерзко звучат эти слова. Будто призыв к нападению и разрушению. Можно подумать, Фогель требует, чтобы Лукас избил меня, пустил мне кровь.

Не дрогнув, Лукас выдерживает бездонный взгляд верховного мага и отвечает:

— Сангре-лин.

В его голосе звучит угроза, только угрожает Лукас не мне, а Фогелю.

Хищная улыбка расцветает на губах верховного мага. Отступив на шаг, он убирает Тёмный Жезл в ножны и поднимает руки для последней ритуальной молитвы. Я едва слышу его слова, едва понимаю, что происходит: сквозь меня проносятся огненные вихри, в ушах воет ветер, острые ледяные стрелы впиваются в магические линии, без устали растут новые ветви.

— Эллорен! — доносится до меня голос Лукаса сквозь безумную какофонию, которой, кажется, нет и не будет конца. Что-то в его взгляде выдёргивает меня в реальность, и я цепляюсь за него, будто отыскав якорь.

Ах да, совсем забыла, обряд завершается нашим поцелуем.

Обойдя алтарь, Лукас обнимает меня и прижимается губами к моим губам настойчивым поцелуем.

Бурный огненный поток заливает меня, ветви земной магии врываются в мои линии силы, переплетаясь, навечно сливаясь воедино. Как только Лукас сжимает мою правую руку, не прерывая поцелуя, проходит и одолевшая было меня тошнота. Теперь его магия вливается в мои магические линии, пульсируя и укрепляя их все, выталкивая напавших на меня непрошеных гостей, приводя мои линии в привычный порядок.

А ещё, совершенно неожиданно, Лукас создаёт из наших общих линий непробиваемую броню, защиту от чужого вторжения.

Когда он отстраняется, я вижу его глаза, сияющие непреклонной решимостью.

Он на моей стороне. Встал на мою защиту.

Толпа разражается приветственными криками, но я, замерев, отслеживаю, как возрождаются мои магические линии, как поглаживает их невидимый огонь Лукаса. Голова всё ещё кружится, и я ощущаю, где в зале клубится самая сильная магия, однако теперь я хотя бы крепко стою на ногах.

Не выпуская моей правой руки, Лукас кивает мне, и мы одновременно поворачиваемся к залу. Наша магия по-прежнему неразрывна.

Вот что значит — скрепить брак. Наши магические линии скреплены, переплетены, слиты воедино. Однако у нас всё не так, как представляет себе Фогель. Лукас не подавляет меня. Он мой союзник, мы равны, мы объединили наши силы.

И вместе, рука об руку, выступим против священного государства магов.

Я чуть крепче сжимаю пальцы Лукаса, и он отвечает мне коротким пожатием, ещё крепче ласково сплетая наши ветви силы.

Огонь к огню. Земля к земле. Воздух к воздуху и вода к воде.

Мы выстроили непроходимую стену магической силы.

Глава 5. Личный лес


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание