Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 444
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



Наши земные линии силы свиваются в тугих объятиях, и мы забываем обо всём в стремлении обладать друг другом.

Любить друг друга.

Окончательно потеряв голову, я медленно закрываю глаза и всё глубже погружаюсь в поцелуй Лукаса и огненную страсть. И всё же что-то неподалёку не даёт мне забыть о реальности.

В кронах деревьев совсем рядом сверкают хищные глаза.

Много глаз.

Много глаз на продолговатом теле летучей мыши. Над её крыльями вьются струйки чёрного дыма. Руна у меня на животе саднит и пульсирует.

Будто кувалдой кузнеца меня бьёт страх.

Оттолкнув Лукаса, я хватаю его за руку. У меня перехватывает дыхание, а Лукас недоумённо на мгновение столбенеет, его огонь растерянно отступает.

Проследив за моим взглядом, Лукас оборачивается, и тут же наш защитный купол, выстроенный Чи Нам по законам сильнейшей военной магии, тает без следа, будто погасшая на ветру свеча.

— Лукас, — хрипло шепчу я, глядя, как чёрные летучие мыши снимаются с ветвей, а многоглазое чудовище летит первым, и за ним тянется дым. Заметив на груди монстра руну отражения магии, я тянусь за Ашрионом и кричу Лукасу: — Не бей магией!

Лукас решительно тянет меня назад, одновременно выбрасывая волшебной палочкой струю пламени, чтобы отсечь обычных умертвий от демона.

Все летучие мыши, кроме одной, многоглазой, с удлинённым телом, вспыхивают в огне и с душераздирающими воплями падают на песок.

Лукас отбрасывает меня за спину, вставая на пути отмеченного рунами чёрного демона, который приземляется перед нами с тяжёлым стуком и бросается вперёд, будто кобра.

Лукас отскакивает в сторону, и чудовище впечатывается в каменную стену Вонора, впрочем, тут же поднимаясь, готовое к бою. Выхватив меч, Лукас бросается на летучую мышь и рассекает длинное тело пополам.

На камни валятся крыло и часть туловища, однако чудовище упирается в землю оставшимся крылом, отталкивается длинным, оканчивающимся острым когтем, будто кинжалом, и с хриплым криком, щёлкая зубами, бросается на меня. За изуродованным телом тянется кровавый след. Я же тем временем выставляю клинок перед собой, как учили.

Лукас в ярости бросается на монстра и снова бьёт мечом, отрубая на этот раз голову, открытые глаза на которой сверлят меня острыми взглядами.

Небо разрывает крик дракона, и мы с Лукасом одновременно вскидываем головы. К нам направляется несколько крылатых чудовищ. Перед глазами встаёт знакомый силуэт чёрного обугленного древа Тьмы. Драконы облетают Вонор по широкой дуге, и меня пронзает острое ощущение надвигающейся беды.

Лукас с непреклонной решительностью хватает меня за руку и тянет за собой, заставляя бежать ко входу в пещеру.

Валаска и Чи Нам уже там, в каменном Воноре. Валаска вооружается, пристёгивая перевязи с руническими клинками, а Чи Нам мерно вбивает рунические сочетания в очертания портала, чья середина упрямо дрожит серебряным маревом.

Выругавшись, Валаска поднимает взгляд на Лукаса.

— Силы Фогеля научились выводить из строя сложные рунические заклинания. Мы влипли.

— Фогель близко, — говорю я, встретив суровый взгляд Лукаса.

Однако выражение его лица мгновенно меняется, глаза сверкают сталью.

— Когда откроется портал? — обращается он к Чи Нам.

— Скоро, — отвечает она, поднося рунический камень к очертаниям будущей двери в другой мир, серебристый занавес в центре дрожит, будто водная гладь на ветру. Чародейка бросает на Лукаса многозначительный взгляд. — Портал пропустит одного, может быть, двоих. Второй, скорее всего, выйдет не там, где запланировано.

— Можно открыть его поскорее?

— Я пытаюсь.

Лукас берёт меня за руку и требовательно, хрипло говорит:

— Эллорен, когда попадёшь в земли Ной, отыщи братьев. И Кам Вин, если она ещё жива. Предупреди их. Расскажи Вивернгарду, что грядёт.

— Нет! — в ужасе восклицаю я. — Я никуда без вас не пойду!

— Тихо! — приказывает Лукас. — Молчи и слушай! Скажи им, что Фогель умеет снимать защиту военных рун. Объясни всё Кам Вин. Она тебе поверит. Она понимает, что творится в Западных землях.

Смысл его слов доходит до меня с опозданием. Я пытаюсь вырвать руку, трясу головой в подступающей панике.

— Нет! Я никуда без тебя не пойду!

— Эллорен! — Голос Лукаса звучит непреклонно, он цепко держит меня за руки, пока Валаска обвешивает меня дополнительным оружием. — Ты пойдёшь!

Валаска запихивает мне в карман кошель с монетами и, выпрямившись, стискивает мою вторую руку, пристально глядя в глаза.

— Найди Ни, — отрывисто произносит она, будто чувствуя, что время на исходе. — Обещай, что найдёшь Ни и расскажешь ей всё, на что способен Фогель. Предупреди её. И ещё… — Голос Валаски срывается. — Передай, что я её люблю. Дай слово, Эллорен. Скажи, что всё передашь.

Они жертвуют собой ради меня.

Слёзы застилают глаза, и я отчаянно мотаю головой.

— Нет. Прошу вас. Нет!

Драконы уже не кружат над Вонором, они приземляются в пустыне перед горой.

— Эллорен, ты больше не слабая девушка, — нетерпеливо напоминает мне Лукас. — Ты воительница. Я всегда знал, что в тебе таятся огромные силы. Но теперь ты должна поверить в себя. Ты должна выжить. Чтобы сразиться с Фогелем. И победить!

Сквозь слёзы я вижу драконов, с которых спрыгивают семеро седоков. Тёмные фигуры, кажущиеся такими маленькими издалека, неторопливо направляются к нам.

В тумане охватившего меня ужаса и отчаяния я перевожу взгляд на Лукаса.

— Я люблю тебя, — говорю я.

Лукас отвечает мне полным мучительной боли взглядом. Мы физически не можем лгать друг другу, и он понимает, что я говорю правду. Да, я любила Айвена. Прошлого не изменить. Но я поняла, что люблю и Лукаса.

Моего наречённого. Возлюбленного. Друга.

Голос Лукаса едва не дрожит от переполняющих его эмоций.

— Нет таких слов, которыми можно выразить мои чувства к тебе. И никогда не было.

Он бросает беспощадный взгляд на приближающихся магов, выпускает мои руки и вынимает из ножен волшебную палочку.

Магия Лукаса собирается в мощное смертоносное копьё.

Не оборачиваясь, он идёт следом за Чи Нам, которая выходит на каменный уступ и бьёт посохом в землю. Новый рунический щит взмывает над нами, пульсируя синими, туго сплетёнными рунами.

С волшебной палочкой на изготовку Лукас встаёт за спиной чародейки. Валаска выходит из пещеры и останавливается рядом с ним, сжимая в обеих руках по руническому клинку.

Сердце грохочет в моей груди, однако я тоже вынимаю из ножен оружие. Туман перед глазами рассеивается, и я отчётливо вижу Фогеля, который идёт к нам. На его груди белеет птица — знак Древнейшего, а в руке зажат Жезл Тьмы.

Следом за верховным магом широко шагают четверо магов пятого уровня и двое адъютантов, едва ли похожих на себя прежних. Постоянные телохранители Фогеля изменились. Над их головами медленно поднимается двумя струйками чёрный дым, напоминая рога, глаза мерцают алым, как угли в печи, а руна на моём животе раскаляется и жжётся калёным железом.

«Они демоны!» — в ужасе понимаю я.

Древо Тьмы без предупреждения врывается в мой разум, будто удар кулака прямо в средоточие линий силы. Пальцы и запястья пронзает боль от тысячи невидимых игл. От магического напора и боли я на мгновение отшатываюсь, лихорадочно глотая воздух, пока чёрные сухие ветви обвивают мои линии силы, тянут меня к земле, не давая ступить шагу, привязывают, не обращая внимания на сопротивление и рвущийся из горла крик.

Собрав все силы, я пытаюсь сбросить морок Фогеля, напрягаю магические линии по всей длине, но он держит меня слишком крепко.

На деревьях и на каменных арках возникают многоглазые летучие мыши, а мой Жезл отчаянно дрожит в ножнах у пояса.

Я должна бороться, должна сбросить наваждение Фогеля, но не могу даже пошевелиться. Он вцепился в мои линии силы и держит их мёртвой хваткой.

И вдруг тёмные ветви, сковавшие моё сознание, опутывают струи мерцающих зелёным полос, будто новое дерево растёт рядом с мёртвым — это мой Жезл наполняет меня энергией.

Тьма, окутавшая мои линии силы, дрогнув от неожиданности, отступает, но тут же устремляется вперёд, пытаясь захватить ещё больше, связать меня ещё сильнее.

Я тщетно сопротивляюсь воле Фогеля. Моя онемевшая в линиях силы магия, и все попытки Жезла помочь, и даже сила моих друзей и союзников — ничто перед мощным потоком тёмной магии и Жезла Тьмы.

Фогель слишком силён.

Маги и Фогель приближаются к руническому щиту Чи Нам и останавливаются перед ним.

На губах Фогеля мелькает безжалостная улыбка.

— Чилон, у тебя завалялась моя собственность. Верни мне Чёрную Ведьму.

Гордо подняв голову, чародейка бесстрашно встречает взгляд мага.

— Ты её не получишь, дружок.

Чи Нам бьёт посохом о камень, и из навершия посоха и нашего купола одновременно взмывают ввысь синие молнии.

Фогель разглядывает Чи Нам без намёка на эмоции, как будто перед ним особенно любопытное насекомое, а по его лицу пляшут отсветы сапфировых рун.

Внезапно у меня за спиной взрывается сгусток золотого огня — мощный, живой.

Валаска оглядывается и смотрит куда-то мимо меня.

— Заряжено для одного, — хрипло выкрикивает она и переводит на меня решительный взгляд.

Дальше всё происходит в мгновение ока.

Лицо Фогеля искажается от устрашающего гнева, летучие мыши одновременно вспархивают с деревьев, испуская леденящий кровь вопль, а все маги за спиной Фогеля одновременно поднимают волшебные палочки.

Из оружия магов бьёт тёмное пламя.

Лукас разворачивается и бросается ко мне в то же мгновение, как огненная волна накатывает на прозрачный щит Чи Нам, взрывая его и поглощая чародейку.

Рокочущее пламя катится дальше, к нам, однако Лукас успевает бросить сначала меня, а потом и Валаску в открывшийся портал. Валаску отбрасывает в сторону, а меня затягивает вглубь, в мерцающую золотом пропасть.

В последнюю секунду я вижу глаза Лукаса — пламя уже бьёт его в спину, а с губ срывается одно-единственное слово, которое заглушает рёв огня:

— Эллорен!

Мерцающая золотом стена закрывает от меня и Лукаса, и огонь и проглатывает все звуки, а я всё кричу в ответ его имя.

Глава 3. Пожар


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание