Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 488
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



— Перестань! — умоляюще восклицаю я, бросая трогательно-беспомощный взгляд на стражей, которые застыли полукругом неподалёку.

Как я и предполагала, маги отворачиваются, явно удивлённые и немного сконфуженные. Хотя развернувшееся представление их даже веселит.

Лукас с силой притягивает меня к себе, его лицо искажается гримасой гнева.

— Ты не смеешь мне приказывать! Я сам знаю, что делать! Ты моя супруга. Может, напомнить? Выпороть тебя, как прошлой ночью?

Меня трясёт, и это очень хорошо. На самом деле я дрожу не от страха, а от предвкушения — я-то знаю, что мы сейчас попробуем предпринять.

— Слушай меня внимательно! — грозно рявкает Лукас и тянется губами к моему уху, одновременно незаметно вытаскивая из ножен волшебную палочку, призывая магию из моих и своих линий силы и шепча одно за другим заклинания так тихо, что слышу их только я.

Внезапно он резко отталкивает меня в сторону, стремительно оборачивается к стражам и выбрасывает вперёд руку с волшебной палочкой, очерчивая плавный полукруг.

Из кончика волшебной палочки вырываются короткие тёмные вихри и, обернувшись заострёнными деревянными дротиками, бьют в головы стражей прежде, чем те успевают дотянуться до оружия.

Маги безмолвно падают на землю с глухим стуком, однако один из них успевает вскрикнуть. Боюсь, эхо этого крика улетит далеко.

Переглянувшись, мы с Лукасом бросаемся за дерево, и я скидываю лёгкие туфельки, чтобы натянуть удобные сапоги, которые оставил у корней в мешке Тьеррен.

Лукас хватает меня за руку, и мы изо всех сил бежим прочь.

От поместья вдруг доносится суровый мужской голос:

— Они там!

Меня пронзает страх, однако мы бежим, не замедляя шага, вверх по каменистому склону, взбираясь всё выше, всё дальше отрываясь от возможных преследователей. С поляны на холме за двумя большими валунами открывается замечательный вид на сады внизу.

От поместья Греев к тем воротам, сквозь которые мы вошли в лес, бежит целая толпа магов пятого уровня с волшебными палочками наизготове. Ещё несколько военных магов оседлали драконов и готовятся нас преследовать.

Вот теперь мне по-настоящему страшно.

— Лукас… их слишком много. Мы не успеем…

Ужасающий грохот сотрясает холм, от удара синей молнии на мгновение темнеет в глазах.

Лукас толкает меня на землю, накрывая собой, вжимает в холм. Я лишь краем глаза успеваю заметить совсем близко огромное чёрное облако. Сердце бьётся так сильно, будто сейчас выскочит из груди. Взрывов больше не слышно, и мы поднимаемся, чтобы оглядеться.

Поместье и окрестности догорают в сапфировом пламени. Пронзительно кричат драконы. Стонут солдаты. Синие языки пламени и густой тёмно-сливовый дым тянутся вверх.

Застыв на месте, я ахаю, не веря своим глазам. На пожарище с восточной стороны стремятся примерно двадцать одетых в чёрное чародеек ву трин. Они прокладывают себе путь смертоносными остроконечными сюрикэнами, сбивая солдат и драконов синим руническим огнём и холодным оружием.

Сквозь тёмно-синий дым на мгновение проступает фигура мага — из кончика его волшебной палочки вырывается тугая струя воды, сбивая двух чародеек ву трин, однако третья, подобравшись сзади, всаживает ему в шею блестящий серебристый сюрикэн. И тут же бросается вперёд, бьёт мага мечом, хотя спереди на него обрушивается целый дождь убийственных метательных орудий. Гарднериец заваливается назад и падает, охваченный сапфировым огнём.

Сверху доносится яростный рёв, и, запрокинув голову, я вижу шестёрку сапфирово-синих драконов земли Ной, прорезающих густые облака, будто стрелы, направленные на поместье Греев. Драконы плюют золотым пламенем, прицельно уничтожая уцелевших до этой минуты гарднерийских солдат и драконов.

От ужаса я не могу произнести ни слова и только судорожно втягиваю воздух. Чародейки ву трин, обходя пепелище по периметру, перекрикиваются на языке ной. Сапфировые драконы, немного покружив, садятся на выжженную землю.

«Они все погибли», — проносится у меня в голове.

Фогель.

Почти все члены Совета магов.

Тётя Вивиан.

Вся семья Лукаса.

«Их нет. Они умерли. Все, кто был на церемонии скрепления брака».

Я не могу сделать ни шагу, ноги не слушаются. Потому что я знаю, кого искали и хотели поразить ву трин.

Меня.

Лукас ошеломлённо обводит взглядом пепелище, а когда поворачивается ко мне, в его глазах мелькает глубокая скорбь.

Он потерял всю семью.

— Лукас… твои родные…

— Не сейчас. — Его лицо застывает каменной маской. — Мы получили фору и отвлекающий манёвр, — хрипло произносит он, бросая взгляд на догорающий дом. — Кажется, ву трин нас не заметили.

Ещё взрыв на краю поместья — на этот раз пламя серое, вверх взлетают серебристые искры.

Из серого сгустка пламени летят огненные стрелы, поражая ву трин и их драконов, а следом из клубов дыма появляется тёмная фигура. Неизвестный поднимает волшебную палочку, и всё вокруг занимается тёмно-серым огнём, перед которым бессильны ву трин и их руническая магия.

Я безотчётно сжимаюсь от леденящего страха.

Маркус Фогель!

О Древнейший, нет!

Невероятно, невозможно, ужасающе… но он выжил.

Маркус Фогель разворачивается и обводит пристальным взглядом дымящиеся развалины, среди которых разбросаны тела магов, ву трин и драконов.

Фогель оглядывает холмы, на одном из которых мы прячемся за валунами, и поднимает Тёмный Жезл.

Лукас снова прижимает меня к земле и падает сверху. Не говоря ни слова, он сжимает мне виски и накрывает губы поцелуем, направляя всю доступную ему магию в мой невидимый щит единым мощным потоком.

Я обнимаю Лукаса за плечи и втягиваю его силу, которой он обвивает мои магические линии, прячет за надёжным щитом мою магию до последней капли.

От удара тёмной силы Фогеля я ахаю и тут же лихорадочно втягиваю воздух. Тёмная волна идёт издалека, через поместье, через лес. Земля под нами сотрясается, и я отчаянно прижимаюсь к Лукасу, пока поток всесокрушающей магии проходит над нами, как водяной смерч. В глазах темнеет, хотя Лукас не выпускает меня из объятий и подпитывает своей магией щит.

А потом… поток тёмной силы проносится над нами и устремляется в лес, в пустоши, обшаривая всё вокруг, чтобы отыскать меня, — тёмный огонь ревёт, меняя весь мир.

Глава 8. Побег


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание