Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 489
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



Совершенно ошеломлённая, я оборачиваюсь к друзьям, чувствуя, как колотится сердце. Валаска выкрикивает что-то ободряющее на языке ной. Её слова похожи на очень уж своеобразное ругательство, и я смущённо краснею.

Лукас со смехом поворачивается к Валаске:

— Так тебя научили разговаривать сёстры-амазы?

Валаска искоса бросает на него лукавый взгляд:

— Но сейчас их здесь нет, правда?

— Что ж, это открывает некоторые интересные возможности, — приподняв в улыбке уголки губ, задумчиво произносит Чи Нам.

— О да! — согласно кивает Валаска. — Идеально попадает в цель и без труда усиливает руны стихий. — Глядя на меня с довольной улыбкой, воительница сообщает: — Действуем по новому плану, Эллорен Грей, поскольку пока из тебя Чёрной Ведьмы не получилось.

Я вопросительно хлопаю ресницами, полностью не осознав ещё моих новых способностей.

Валаска улыбается ещё шире:

— Мы сделаем из тебя воительницу амазов!

До самого обеда Валаска и Лукас заставляют меня бросать в цель всевозможное холодное оружие, а Чи Нам спокойно наблюдает за нашей тренировкой. Всё идёт хорошо.

Я всегда с первого раза попадаю в цель.

Под ярким солнечным светом пустыня пышет жаром, будто печь для обжига глины. Отступив на шаг, я разглядываю только что пущенное в цель руническое копьё. Оно угодило точно в цель — в самую середину нарисованного на стволе круга. И ствол этот довольно далеко.

Однако результаты неизменны — даже если я отдаю Белый Жезл Лукасу.

Точно в цель. Этим умением наградил меня Жезл Легенды. Он со мной, в ножнах на поясе или в руках у Лукаса — неважно. Жезл помогает мне всегда.

Это его дар.

Как всё-таки я изменилась!

Я всю жизнь чувствовала себя слабой, бессильной. Потом доставшаяся мне магия наполнила меня силой, которой у меня не было возможности и способностей управлять, а совсем недавно деревья общими усилиями лишили меня магии. Теперь же Белый Жезл подарил мне другую, настоящую силу. Пусть не такую ошеломляющую, как магия Чёрной Ведьмы, но всё же вполне реальную силу.

От мыслей об открывающихся возможностях у меня даже слегка кружится голова.

— Давайте добавим в нашу игру магию рун, — с опасной усмешкой предлагает Лукасу и Чи Нам Валаска.

Воительница вынимает из ножен у бедра широкий клинок, испещрённый на рукоятке алыми рунами амазов. Бесчисленные руны вращаются сами собой на одной стороне рукояти, а на другой виднеется искусно вырезанное изображение богини амазов, украшенное перламутром и крошечными драгоценными камнями. Валаска недрогнувшей рукой подаёт мне меч.

Взявшись за рукоятку, я прижимаю кончики пальцев к одной из рун. Вращение на мгновение приостанавливается.

— Это Ашрион, — серьёзно сообщает мне Валаска. — Наш священный меч. Один из самых мощных рунических мечей, выкованных амазами. Сила его стихийных рун непревзойдённа.

Лукас, посмеиваясь, спрашивает:

— И откуда же у тебя такой ценный предмет?

Валаска отвечает ему недовольным взглядом:

— Одолжила на время.

— Еретические замашки! — смеётся Лукас. — Взять на время священный меч, который берегут для религиозных церемоний?! Каково!

Валаска недовольно пожимает плечами.

— Ты перешла строго охраняемые границы и передала объект религиозного культа Чёрной Ведьме! — приподняв брови, уточняет Лукас. — Как всё-таки выгодно привлечь на свою сторону воительницу амазов!

Чи Нам строго напоминает Лукасу:

— Будущее принадлежит тем, кто не боится переходить устаревшие границы дозволенного.

Лукас хищно улыбается в ответ.

— Полагаю, в нашем случае будущее принадлежит тем, кто сумеет победить Фогеля и подвластных ему созданий тьмы.

Чуть посмеиваясь, Чи Нам согласно кивает и добавляет что-то исключительно для Лукаса на непонятном диалекте, который не переводит моя руна за ухом. Лукас многозначительно улыбается и тоже кивает.

— Однако я и так знала, что ты варвар-безбожник, — произносит Чи Нам на всеобщем языке. — Потому-то ты мне всегда и нравился, даже против воли.

— Я тебе нравился, потому что моя магия и мастерство почти равны твоим, — снова усмехается Лукас.

— Осторожнее, дитя, — с холодной улыбкой остужает порыв Лукаса чародейка. — Эту битву не выиграть одной уверенностью в своих силах.

— А что мне делать с мечом? — спрашиваю я, сжимая оружие за рукоять, пока руны щекочут мою ладонь, время от времени потрескивая.

— Покажем? — предлагает Лукас Валаске, обнажая свой рунический меч.

— Уж и не надеялась, что ты попросишь, — усмехается Валаска, забирая у меня Ашрион. Смерив Лукаса взглядом, она отступает на несколько шагов. — Теперь ты играешь в мою игру, гарднериец. Будет интересно. Я много раз воображала себе этот бой. Жаль, что мы с тобой союзники.

Лукас хитро усмехается, проверяя остроту своего меча, и грациозно замахивается, готовясь к бою.

— Только не покалечь меня насовсем, — просит он.

Валаска с притворной грустью качает головой:

— Как жаль, что мы больше не смертельные враги. — Она принимает боевую стойку. — Ладно, ворон. Давай. Покажи, на что ты способен.

Лукас улыбается, и я вдруг отчётливо ощущаю, как раскаляются его магические линии. Он молниеносно бросается на Валаску, между ними сверкает огонь, вспыхнувший вокруг меча, и устремляется к воительнице.

Валаска взмахивает своим мечом, и передо мной всё будто рассыпается на множество зеркал, в которых отражаются мечи и огненные всполохи. Валаска опускает меч, сбрасывая огненный шлейф с лезвия и отражая удар Лукаса, а огненная полоса между ними завязывается в узел, рассыпаясь синими искрами.

— Я выиграла! — довольно восклицает Валаска.

— Это разминка, — парирует Лукас с мимолётной улыбкой.

Мне же издали кажется, что по его магическим линиям пробегает серебристое пламя. Вдруг, без предупреждения, Лукас выхватывает волшебную палочку и направляет её на Валаску, выбрасывая из кончика острые молнии.

Валаска в жарком мареве высвобождает второй меч, и её пальцы танцуют по рунам на рукоятках, пока воительница складывает мечи перед собой крест-накрест. Молнии Лукаса врезаются в центр этого перекрестья и рикошетят к нему, удвоив силу.

Быстро направив волшебную палочку на себя, Лукас закрывается золотистым переливчатым щитом с головы до ног, и летящие молнии разбиваются о непреодолимую преграду, рассыпаясь искрами.

— Покажи, как ты это делаешь, — просит он Валаску, убирая щит.

Валаска недоверчиво смотрит на явно восхищённого её магией гарднерийца.

— Отражение заклинаний магов-гарднерийцев — военная тайна амазов.

Лукаса так просто не убедить.

— Так поделись со мной этим знанием!

Валаска с усмешкой качает головой:

— Кое-чем я никогда не смогу с тобой поделиться, гарднериец!

Лукас призывно улыбается Валаске.

— О да, ты очень многим не сможешь со мной поделиться!

— Эй, вы там! Не заговаривайтесь! — вырывается у меня.

Поединщики одновременно оборачиваются ко мне, недоверчиво наблюдая за таким явным всплеском ревности. Прикусив губу и густо краснея, я смущённо отвожу глаза.

Лукас ласково смотрит на меня и посылает моим магическим линиям тёплый всполох пламени в утешение. Я вздрагиваю от нежного прикосновения и поднимаю глаза, не в силах скрыть радостную улыбку.

Мой супруг. Мой наречённый.

И пусть мои линии обручения скрыты под серой личиной, они вдруг не кажутся мне прутьями клетки, хотя и символизируют нашу с Лукасом неразрывную связь. Щёки у меня алеют всё сильнее, когда пламя Лукаса нежно путешествует по моему телу. Пожалуй, не так уж и неприятно обрести такого супруга.

— Хватит флиртовать, — вступает в разговор Чи Нам и взмахом руки напоминает Валаске: — Отдай Ашрион Эллорен.

Валаска с широкой улыбкой подходит и передаёт мне Ашрион — руны на рукоятке приятно покалывают ладонь.

— А ты умеешь драться, как они? — спрашиваю я Чи Нам.

Лукас и Валаска одновременно поворачиваются к чародейке, глядя на неё, будто ученики на учителя.

Чи Нам улыбается, словно её развеселил вопрос.

— Нападайте! — приказывает она Лукасу и Валаске почти с удовольствием.

— Отойди в сторону, Эллорен, — просит Лукас, одновременно занося меч и волшебную палочку и глядя на Чи Нам с непревзойдённым уважением.

Я отхожу, а Валаска поднимает оба меча и вместе с Лукасом шагает к чародейке.

Быстро переглянувшись, нападающие бросаются вперёд.

Я ощущаю порыв магического пламени за миллисекунду до того, как магия Лукаса врывается в его волшебную палочку, а Валаска устремляет руничекую магию в свои клинки, когда они набрасываются на Чи Нам с такой яростью, что силы огня до предела наполняют пространство между ними.

Облако объединённой магии амазов и гарднерийцев бьёт в Чи Нам и со странным чавкающим звуком натыкается на мгновенно возникший вокруг чародейки плотный щит из мечущихся синих молний.

Чи Нам наклоняет свой посох, и из его кончика вырывается сеть острых синих молний… Она летит на Лукаса и Валаску, сбивает обоих навзничь и прижимает к земле, будто пойманную рыбу. Оружие вылетает из рук атакующих и разлетается в стороны.

Спокойно опираясь о посох, Чи Нам поворачивается ко мне. Вид у чародейки такой, будто она не израсходовала ни капли драгоценной магии, а над её головой потрескивают короткие синии молнии. Пальцы Чи Нам блуждают по синим рунам на посохе, а плотная сеть на телах Лукаса и Валаски мгновенно испаряется.

Неудачливые воители встают и отряхивают с одежды красный песок, подбирая оружие. Приведя себя в порядок, оба с уважением склоняются перед Чи Нам.

Чародейка, едва шевельнув пальцем, приглашает Валаску подойти.

— Проверь её магию стихий, — говорит она.

Валаска возвращается ко мне, и я поднимаю меч, на рукоятке которого сияют алые руны амазов.

— Так вот, Эллорен, — начинает Валаска, — у тебя в руках наш самый мощный стихийный клинок. Руны на рукоятке соотносятся со стихиями в разной форме — здесь руны огня, молний, воды, льда и так далее, — и все они заряжены заклинаниями. Ты можешь выбросить клинком стихийную силу, коснувшись пальцем определённой руны. — Валаска окидывает Лукаса внимательным взглядом с ног до головы. — Сначала надо оценить соперника и попытаться определить, какой магией он, скорее всего, ударит по тебе. И тогда можно выбирать силу с противоположным зарядом. Например, вода побеждает огонь. Понятно?

— Наверное, это не слишком сложно, — пожимаю я плечами. — Я почувствовала вашу магию, когда вы только готовились наносить удар. — Взмахом руки я указываю на Лукаса. — Его огонь понёсся по магическим линиям прежде, чем он шевельнул мечом, а молния возникла в его руке до того, как вылетела из кончика волшебной палочки. — Я поднимаю Ашрион повыше. — А ещё у меня возникло перед глазами какое-то зеркало, в котором я увидела, как ты, Валаска, собиралась отразить атаку Лукаса.

— Ты всё это почувствовала? — очень серьёзно уточняет Лукас.

Я уверенно киваю.

— Да. Точно так же я чувствую линии силы и магию в магах и феях.

Лукас задумчиво смотрит на Валаску и Чи Нам — в его глазах вспыхивает неожиданное предвкушение удачи.


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание