S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Александр Алефиренко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга завершает тетралогию «Архипелаг Надежды», повествование о том, как небольшом уголке цивилизации люди пытаются сохранить себя. Герои романа ведут суровую жизнь тружеников и воинов. Им ничто не достаётся просто так. Только в результате напряжённых усилий или ценой огромного риска. Но жизнь продолжается, люди создают семьи, обустраивают свои жилища, заводят детей, верят в будущее. Законы здесь просты: делай, что можешь, не допускай, чтобы по твоей слабости, недомыслию или лени был нанесён вред окружающим, сохраняй выдержку и достоинство. Главное, соизмеряй полученное с потраченными на это усилиями. Плата должна быть соразмерной.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:29
0
240
49
S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Читать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее"



– Правильно думала. Но я разрешу, правда, только до границы с тростником. Оставишь его там, а сама на судно. Мы все вместе пойдём к острову под невидимкой. Неизвестно, что нас там может ожидать. Не нравятся мне эти отморозки.

Если бы в эту минуту кто-нибудь находился на пристани, то не только бы обомлел. Что-то невидимое, то ли под водой, то ли непонятно где, приближалось сюда со стороны протоки. На пристани всё же находилось двое, но им было абсолютно до лампочки, что и где плавает. А вот деактивировавший невидимку Пират сразу же привлёк к себе их внимание. Как только рейдер перебрался с судна на пристань, перекачанный парень с обнажённым торсом, на котором из одежды только голубые джинсы, урча и протягивая вперёд руки, поспешил навстречу. Следом потянулась девица с объёмным бюстом, который, казалось, вот-вот порвёт узкую полоску ткани, имитирующую бюстгальтер. Такая же узкая полоска присутствовала и на её широких бёдрах. Урчала она немного нежнее своего спутника, что её всё-таки не спасло. Негромко щёлкнули подряд два выстрела, Пират брезгливо поморщился и опустил вниз руку, по-прежнему сжимая Люгер с глушителем.

- Ребята, побудьте пока на судне, а мы с мамой прогуляемся по острову. Только, прошу вас, не расслабляйтесь, а этих, – рейдер кивнул на трупы, – мы позже закопаем.

Укрывшись невидимкой, Пират с Белкой направились к своему терему. Вернее к тому месту, где до пожара он находился. Изменения на острове после новой перезагрузки приятно удивили. Ничто не напоминало о произошедшем ранее пожаре. Многочисленные головешки отсутствовали, а вместо них возвышался сруб в два этажа из идеально круглых, после станочной обработки, сосновых брёвен. Стропила, а соответственно и сама крыша пока не наблюдались. Если быть точнее, то перечисленные детали и части дома, лежали рядом пока в виде заготовок. Металлочерепица в стопках располагалась с правой и с левой стороны сруба. Брус для стропил, ещё не собранный в конструкции, лежал вдоль будущего дома с одной стороны. Все необходимые запилы сделаны и требовалась лишь только сборка конструкции. Представшая картина не могла не радовать Пирата и Белку. Вполне возможно, что уже после следующей перезагрузки у них вновь будет комфортабельное, хоть и скромное, жильё.

Судя по срубу, сказочного терема больше не будет. Но хотя бы то, что дом вновь из дерева, уже хорошо. Как ни крути, но дерево гораздо теплей и уютней.

В нос пахнуло знакомой гарью...

– Опять?! Что же это за такое? – Белка тоскливо посмотрела на мужа. Но тут один за другим грохнули два выстрела.

– Оставайтесь на месте! – Пират по гарнитуре предупредил Мирослава и Ксанку. А сам с Белкой, оставаясь невидимыми, с левой стороны обошли деревянный сруб и присели за второй стопкой металлочерепицы. На месте сгоревшего гостевого домик, также отсутствовали следы прошлого пожара. А горелый запах источали куски мяса, нанизанные на стальные шампуры. Или, то, что от них осталось. Скукоженные чёрные комочки, продолжавшие ещё тлеть. На раскладном столике рядом с мангалом, на большом блюде, лежали аппетитные, прожаренные, как надо и вовремя снятые, куски мяса и жёлто-коричневые кольца лука. Пират не выдержал и сглотнул слюну.

– Не отвлекайся, – усмехнулась Белка. – Парня нужно выручать.

Рослый охранник, если только серая форменная одежда его, постепенно отступая назад, отмахивался помповым ружьём от движущихся на него трёх полуголых девиц и двух подростков, не уступавших ему по комплекции. Судя по отсутствию раненых или убитых, перед этим он стрелял в воздух. Парень выглядел не столько испуганным, сколь больше расстроенным. Так и не поняв, что произошло, охранник пытался уговаривать подростков прекратить агрессивные действия.

– Ребята, пожалуйста, угомонитесь! Приехали отдыхать, так и отдыхайте. Ну, что вы творите?! Я вынужден буду применить силу.

– Что будем делать? – спросила Белка. – Нужно быстрее решать

– Давай так, – Пират сменил в Люгере магазин, – пока я работаю по обратившимся, ты открыто держишь охранника на прицеле.

– Хорошо.

Всё внимание парня было сосредоточено на агрессивных подростках. На то, как исчезла из вида большая пачка металлочерепицы, он просто не обратил внимания.

– Молодой человек, опустите ваше оружие и отойдите в сторону.

Вместо того, чтобы выполнить, то что ему сказала, словно из воздуха появившаяся женщина в камуфляже, в разгрузке и с винтовкой, направленной на него, охранник впал в ступор. Воспользовавшись замешательством жертвы, подростки, продолжая утробно урчать и переваливаясь словно утки, уже вплотную подошли к нему.

Тах, тах, тах...

Не успев дотянуться до парня, все пятеро заражённых, цепляясь один за другого, кучей рухнули на траву. Пират не стал использовать «клюв», посчитав, что охранник на пистолет среагирует более спокойно. Хотя, убийство оно и есть убийство, тем более происходящее на твоих глазах.

Нервно стуча зубами по крышке термоса, парень прихлёбывал горячий чай и в который раз пересказывал свою историю.

– У меня же там жена с ребёнком осталась! Славке всего полгодика. Как же так?..

Он всё никак не мог отойти от шока, когда узнал от своих спасителей горькую правду о месте, в котором оказался, и о том, что назад дороги нет.

– Я же ипотеку выплачиваю. Сюда на подработку устроился, охранять стройку. На острове хотят домик рыбака организовать, но поговаривают, что руководство города чисто для себя развлекалово строит. Всё бы ничего, но вчера, где-то около шести часов вечера, сын мэра заявился с друзьями обкуренными. Решили на острове оргию устроить, всю ночь с ума сходили, а с утра он вместе с двумя дружками поехал кататься на гидроциклах.

– Уже вдоволь накатались,.. – мрачно заметила Белка. Пират сочувственно посмотрел на страдающего парня и, как можно мягче, сказал: – вот что, Свист, теперь и для тебя, как и когда-то для нас, Улей станет домом. А за своих родных не волнуйся – всё у них будет хорошо. Сейчас, если ты уже перекусил, собирай свои вещи. Служебную помповуху тоже забирай, она теперь твоя. Если захочешь, то в стабе сможешь её продать. И вот ещё что, крестник, – Белка протянула ему полотняный мешочек со споранами, – это тебе от нас на первое время.

– Бери, бери… Они тебе точно сейчас не помешают. Привыкай к новой денежной единице, – Пират с улыбкой посмотрел на смущённого бывшего охранника. – Я сейчас тебя отвезу на блокпост, а бойцы тебя доставят в стаб.

– Батя…

– Сын, вы с Ксанкой останетесь на острове. Поможете маме порядок навести. Я без вас справлюсь – только туда и сразу назад.

Островитяне немного ошиблись в сроках и полноценно заселиться в свежесрубленный из сосновых брёвен дом и уже обжитой земными хозяевами, смогли лишь только через ещё одну перезагрузку. Глядя на заново сложенные дома, Пират понял, что использовался один и тот же проект. С одним лишь отличием, что отсутствовали резные украшения, декоративные фонари, двери из широких плах и прочая сказочная атрибутика. А так почти все, как и прежде. Внутри такая же планировка. Будто вовсе и не уезжали отсюда. Но всё же имелось одно главное различие, заставившее Пирата немного взгрустнуть. В подвале вместо оружия сейчас находились запасы продовольствия длительного хранения. Соки, бутилированная вода, консервы, мука, крупы, макаронные изделия.

«Ну, хоть с этим заморачиваться не придётся».

Самыми счастливыми во вновь обретённом жилище оказались Мирослав с Ксанкой. Слишком уж счастливыми....


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее" - Александр Алефиренко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее
Внимание