Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
452
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



   Да блин, я ж могу колдовать. Щит, мне срочно нужен щит! Но образы в голове активно мешали, не давая сосредоточиться на магии. Наоборот, напирали картинки-воспоминания. Вот я маленький комочек света, а рядом большое и теплое что-то. Какой-то кристалл. Он родной. Он моя мама. Затем шалун-поток уносит меня во тьму. Красное пятно, так похожее на жреца. Много подобных пятен. Здесь хорошо. Обо мне заботятся. Но...

   Из воспоминания я вынырнула резко, как от удара. С трудом проморгавшись, я снова в настоящем. Те же два красных пятна в дверях. Только я уже не размытой кляксой, а такой же аккуратной, словно как демоны.

   Саркл огладил мою ауру, убрав все лишнее. Затем медленно втянул свои ниточки-щупальца.

   Преисподняя стала прежней.

   - Кхм-кхм, – прочистила я горло, – в общем, ему нужен кристалл-родитель. Малыш просто скучает.

   На мордах-лицах демонов отразилось должная степень почтения напополам с неверием. Я прижала два пальца к правому виску, чтобы телепатически передать картинку. Вместо привычного покалывания по руке побежали сильные импульсы.

   - Саркл изменил тебя, – жрец правильно понял мой потрясенный взгляд. - Твоя сила увеличилась. Тело не может являться хорошим сосудом для любой энергии, в том числе и магической. Часть всегда выплескивается во внешний мир. Сарклы умеют закупоривать ауру, чтобы магия циркулировала как кровь исключительно внутри тебя. Ты стала сильнее, но новой энергии не получила. Она твоя же, только та, что распылялась.

   Я подумаю об этом позже. Иначе сейчас окончательно свихнусь.

   - Это вся награда? - уточнила я. Не то чтобы жадность проснулась, но как-то обидно. Я почему-то о материальной премии думала.

   - Почти, – хитро улыбнулся жрец. – У тебя на плече знак принадлежности к Преисподней. В случае смертельной опасности можешь попросить о защите, но только один раз. Еще, формулы на бумажке в кармане. Они не нужны. Смело носи беломагические амулеты, конфликта не случится, ведь твоя сила теперь только в тебе, и переплетаться с наружными устройствами не будет. Ну и маленький бонус от меня. Я же жрец, нам дано лицезреть картинки будущего, помнить прошлое и понимать настоящее. – Я приготовилась к самому худшему. Уверена, мне сейчас не сказочные богатства напророчит. – Снова возьми летопись королевской семьи. Вспомни, что тебя смутило. И вторая подсказка: начало и конец едины, ищи в истоках заговора.

   - Дроу?

   - Сейчас он дроу, а был и оборотнем, и человеком, и эльфом. Много кем. И страх имеет лишь один. – А дальше пошли загадки. – Она любого ожидает. Ее никто не избегает. Не нужно, други, с ней шутить. Нельзя ее предотвратить.

   Вот этот очень рогатый демон считает, что детские стишки - самое то для больной головы и подорванной психики? А смотрит-то как выжидательно... Итак, ожидает, не избегают и не предотвратить….

   - Смерть, что ли?

   - Тебе пора.

   Улыбка маньяка совсем не красит демонскую морду. Именно с такой мыслью я провалилась в портал. Опять плыла в желе, снова меня кидало по странному тоннелю. И в результате выплюнуло на черный пол из мрамора.

   Родные стены, какой счастье! Чтоб я еще хоть раз связалась с демоном!

   - Гар-р-р-р-рпия! – недовольный рев самца из-за бронированной двери слегка контузил. - Только скажи, что ты опять во что-то влипла!

   - Упс, – чуть слышно прошептала я.

   Оказывается, пока я имела принудительное путешествие в Преисподнюю, на гарем Владыки было предпринято покушение. Отряд лазутчиков-дроу проник в женскую часть дома и намеревался убить всех жен. Драконицы на тот момент расслаблялись в парной, куда вероломно и ворвались дроу. Идиоты, что с них взять. Дамы естественно испугались. А когда драконицы боятся, они трансформируются. Весьма просторное помещение стало резко узким. Почти пятьдесят обернувшихся женщин быстренько затоптали диверсантов.

   На момент ЧП де Расмус вел беседы с Владыкой. Когда к ним ворвался один из стражей с донесением «На гарем напали!», они как раз обговаривали методы ликвидации заговорщиков. Обидчиков слабых женщин удалось отскрести от пола и собрать останки в мешок, который после отправили Главе Первого клана.

   И тут де Расмус вспомнил, что я тоже, в принципе, слабая женщина, оставленная наедине с ордами врагов, и поспешил назад в Академию, опасаясь за жизнь недругов.

   Повезло, к моменту моего эпического вываливания из портала де Расмус просто не успел. Что-то большого желания рассказывать о своем путешествие я не имею. Да и кто в здравом уме мне поверит? Хотя и предпринимались попытки попасть в Преисподнюю, живых вернувшихся не было. Естественно, демоны абы кого окутывать молитвой не будут.

   Посверлив меня фирменным взглядом, но не найдя внешних дефектов, Оли не успокоился.

   - Зачем демона вызывала?

   - Надо было, - веско ответила этому наглому типу.

   - Зачем? - с нажимом переспросил он.

   - А по какому поводу допрос? – я высокомерно вздернула нос. Мамочка так всегда делала, чтобы избежать нежелательных разговоров. – Мне тут что, совсем не доверяют?

   - Тебе-то? – удивленно рассмеялся де Расмус. – Я пока из ума не выжил, тебе доверять. Ты ж на ровном месте найдешь сто три способа, как самоубиться.

   Вы посмотрите на этого хама. Еще имеет наглость и усмехаться!

   - Да пока на моем горизонте не появился один рыжий несносный индивид, проблем с чувством самосохранения у меня не возникало! – выпалила я, грозно потрясая кулаками. – Ах да, ты ж не один был, а с двадцатью неуправляемыми юнцами. Явились на мою голову. Все проблемы от мужчин! – и походкой победительницы покинула зал, игнорируя недовольный прищур золотистых глаз.

   Только за спиной закрылись створки двери, как я, срываясь на бег, поспешила в библиотеку. Студенты уступали мне дорогу, невзначай прижимались к стенам и внимательно начинали разглядывать кирпичную кладку.

   Точно, скоро ж экзамены! Примерно за пару недель до полугодичных испытаний в Академии наступала тишина. Студенты в это время делятся на две части: прилежные и раздолбаи. Первые не имели задолженности по учебе и старались лишний раз не пересекаться с преподавателями, дабы не быть награжденными дополнительным рефератом или вопросом. А вторые терроризировали бедных учителей, чтобы срочно закрыть прогулы и пересдать неуды. Шалости, розыгрыши и эксперименты - все откладывалось в дальний угол, а из столов и сумок появлялись на свет божий учебники и конспекты. Студенты страдали, студенты учили.

   И только Ванда могла организовать свою свадьбу прямо перед экзаменами!

   А ведь это очень удачный повод для дроу, сделать пакость. Студенты, измученные зубрежкой на празднике, будут невменяемые. Преподаватели и подавно, поскольку именно сейчас все начнут подтягивать хвосты. А студенты не погнушаются и ночью разбудить педагога ради зачета. Даже за мной таскалась приличная очередь из прогульщиков. Вторым и последующим курсам везло больше – я их отправляла в вольеры на самую грязную и тяжелую работу. Первый же сдавал мне теорию. Минимум раз восемь каждый. В общем, филонить на своих занятиях я отучала быстро.

   Но этот год будет самым тяжелым. Пересдачи проходят под контролем куратора группы, а с моими драконятами мне придется вспоминать весь материал второго курса демонологии. На де Расмуса надежды нет.

   В оживленной библиотеке стало тихо, только я переступила порог. Студенты сливались с обивкой стульев, прикрывались книгами, прятались за соседом. Эх, люблю я время перед экзаменами!

   Постращав своим видом нерадивых учеников, специально пройдясь медленно между столами, я с чувством выполненного долга преподавателя удалилась на второй этаж, сжимая подмышкой летопись.

   Жрец сказал обратить внимание на то, что меня смутило. Формулы стихийной магии? Да скорее они озадачили. Явно демон намекал на другое.

   Я сосредоточенно уставилась на портрет правящей четы. Король, королева и три отпрыска. Стоп! Три! А мой отец во дворце каждый день. Он часто рассказывает о происходящем там. Но папочка ни разу не говорил о младшем принце. Только когда решили заключить помолвку. Никаких веселых историй, как например, о наследнике, застуканном на подглядывании в шкафу у одной из фрейлин. Конечно, младший мог быть паинькой, что номеров не вытворял, но родитель бы его ставил мне в пример для подражания, как ту же идеальную принцессу.

   Посмотрим, что тут написано о загадочном младшем принце. Зовут Нолимер. Обучался по индивидуальной программе. Владение стихиями выше среднего. Имеет особую склонность к дипломатическим способностям. Описание внешности… отсутствует. Причем страница с индивидуальным портретом просто вырвана! Последняя заметка – назначен послом в мир Транш. Дата…

   Сердце пропустило удар, а потом забилось с неимоверной скоростью. Я снова впилась взглядом в кулек на руках королевы. Нет! У меня просто галлюцинации после общения с демонами! Его же совсем не так зовут. И королевская фамилия другая!

   Хотя… хотя все сходится. Особенно радость папы по случаю нашей помолвки. Вот я влипла!

   (Далее следует прочувственный монолог на десяти языках, два из которых мертвые, о глупости и недогадливости одной темной дриады. Коротенько, минут на сорок).

   Так, надо успокоиться и взять себя в руки. Кто может точно развеять мои сомнения? Родители? Ага, и тут же напялят зеленый кошмар и отконвоируют к священному алтарю. Хаши? Так он соврет и глазом не моргнет, чтобы выгородить друга. Можно попробовать через Ванду, но у нее на носу свадьба, а беременность не улучшает настроения. Нет, сейчас ее не стоит дергать без причины. Ректор? Я брала медкарту из дела де Расмуса и там ничего подобного в ней не увидела. Если Зарий и знает, то точно не скажет. Дафур? Этот оборотень в курсе обо всем происходящем в Транше, но он себе на уме и любит интриги. Мужская солидарность, что б их.

   Ладно, отложим пока вопрос. Следует поискать в метрике родов, откуда взялся этот де Расмус.

   Перед моим лицом вспыхнула срочная руна вызова от подруги. Придется отложить свои изыскания и оправиться успокаивать Ванду. Завтра ее ожидает самое страшное – свадьба по обряду драконов.

   - Нет, ты представляешь, какой нахал! – нервно вскрикнула она, стоило мне появиться на пороге ее комнаты.

   - Не представляю, - честно созналась я. Нахалов у нас в Академии хоть отбавляй. Как больших, так и маленьких.

   Подруга подцепила двумя пальцами красную тряпку, очень похожую на брачный костюм драконов. Хаши завтра продемонстрирует нам его наглядно.

   - Будущий свекр настаивает, чтобы я одела это!

   Я развернула кусок ткани. Собственно, причина возмущения Ванды была понятна. Мужской костюм - юбка с подтяжками, несильно отличался от женского. Только грудь должна прикрывать дополнительная полоска. Да у меня в ночной рубашке больше ткани, чем использовали здесь. М-да, одно дело на балу похвастаться красивыми ногами, совсем другое – на своей свадьбе демонстрировать девяносто процентов тела.

   - И что сказал на это Хаши? - осторожно уточнила я. Может уже и свадьбы завтра не будет, в виде отсутствия жениха среди живых.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание