Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
452
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



   - Ушел с отцом ругаться. Теща ему не простит, если любимой доченьке испортят свадьбу. И это основной аргумент. Вот он… дракон!

   А мне почему-то вспомнилось, как Ванда воспринимала в штыки де Расмуса. Вопрос вырвался, прежде чем я успела додумать мысль.

   - Послушай, подруга, тебе с самого начала было известно, кто такой де Расмус?

   Ванда замерла испуганным сусликом.

   - Ой, - тоненько пропищала она. – Ой-ой.

   - Ой, – согласилась я, про себя повторяя как мантру, что беременных бить нехорошо. Я-то не догадалась сразу у подруги спросить! А ведь ее в отличие от меня с рождения по балам родители таскают. И не знать принца в лицо она не могла! – Почему мне не сказала?!

   - Когда Хаши объяснил, кто приехал в Академию куратором драконов, я хотела открыть всю правду тебе, – подруга тяжело плюхнулась в кресло и подперла щеку кулаком. — Но де Расмус убедил меня подождать. Видишь ли, ваши родители ещё во время беременности были настроены серьезно породниться через вас. В конце концов, на тебя бы все равно нашли рычаг давления. И даже Зарий не помог бы. И какой брак у вас бы получился? Ты злопамятная. Не простила и ненавидела бы его всю жизнь. Он просил лишь шанс понравиться тебе. Это хоть какая-то основа для союза.

   Логика в рассуждении Ванды есть. Но...!

   - Ему-то зачем все эти сложности? Мог бы просто остаться в Транше, и шиш бы на нас родители тогда влияли бы!

   - Не мог, - веско ответила подруга.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание