Мир, лишённый тайн

Ди Элби
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как изменится наш мир, если любой человек сможет заглянуть в прошлое? Насколько это будет пагубно для осознания большинством? Или, быть может, отсутствие тайн принесёт долгожданную свободу, о которой все бредят, и даже облегчит нам жизнь? Интеллектуальная Революция? Наступил ли свобода от предрассудков? Насколько смешны выдуманные нами ценности, когда неизбежная реальность нарушает основные из них. Герои рассказа находятся на переломе мироустройства, когда перестанут работать привычные стереотипы поведения и способы выявления правды. Возникнет необходимость в изменении устоев морали. Они будут раскрывать преступления, пользуясь новыми возможностями, но столкнуться со множеством новых препятствий. Сериал «Конец детективам!» Все персонажи вымышлены, любые совпадения имён, событий и т.д. с реальными случайны. Автор не имеет отношения к мнениям героев и принимаемым ими решений.

Книга добавлена:
9-03-2023, 00:25
0
293
60
Мир, лишённый тайн

Читать книгу "Мир, лишённый тайн"



Убедившись, что на столе нет опасных предметов, Иван подойдя и схватив Геращенко за волосы «шваркнул» его головой об столешницу. После чего потерявшего ориентацию повалил на пол и надел, в это раз, уже наручники. Жуков же достал удостоверение и пистолет, обратился к собутыльникам задержанного и заодно ко всем находящимся в ресторане и прореагировавших на произошедшее.

— Спокойно! Полиция.

— Это как понимать?! Что за произвол творите?! — начали возмущаться друзья Андрей Тарасовича.

— Граждане! Читаем внимательно новые законы! Полиция имеет право применять насилие неопасное для жизни, если уже установлено, при помощи таймстриминга, что задерживаемый является преступником. Для, так сказать, предотвращения возможного, подчёркиваю, даже возможного неповиновения и сопротивления, — и уже обращаясь непосредственно к сидящим за столом, готовых ринутся на защиту:

— Я уж молчу о том, если такое неповиновение или, не дай бог, сопротивление будет оказано. Это почти как судья Дредд. Смотрели такой фильм? Только вот разница, что приговор мы не выносим. Это всё же делает суд, но в рамках задержания наши полномочия значительно расширились. Так что читаем, проникаемся, думаем прежде чем… и соблюдаем закон. И как вы понимаете, проверить все действия любого полицейского также может любой желающий, не говоря уже о судьях. Вы вправе попробовать обжаловать, но для начала всё-таки почитайте и не только Конституцию, и, главное, внимательно. Желательно с пониманием прочитанного.

Иван тем временем подозвал официанта и достал у задержанного бумажник.

— Сколько он там должен за обед?

Отсчитав положенную сумму и, оставив на чай, оперативники увели главаря. По дороге Кустов позвонил Анатолию и тот заверил, что срочно больше никого задерживать не надо.

— Ну и прекрасно. С этими-то теперь возни на весь оставшийся день. Куча бумаг, осмотры, обыски, допросы.

— Геращенко-то посадят. А вот «выживальщикам» мало досталось. Мало мы им вломили. Парень на кухне вообще только обоссался. Повезло им, что тюрьмы забиты. Только условно получат, — расстроено проговорил Юра. — В следующий раз нравоучений надо побольше для таких. «Таблетки» им нужны, для лучшей памяти. Сломать чего, чтобы в дождик болело. Хотя, если продолжать будут, пусть пеняют на себя, может, места в тюрьме освободятся, а может, они освободятся на кладбище и вполне официально.


Скачать книгу "Мир, лишённый тайн" - Ди Элби бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Мир, лишённый тайн
Внимание