Изыскатель

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кое-какие знания своего бывшего мира удается применять на практике. Это давно вызывает вопросы у окружения. Мало кто понимает, как молодой и неопытный глава клана держится на плаву и умудряется уверенно идти вперед. Стас не собирается останавливаться на промежуточных результатах. У него впереди много целей и дел. Необходимо совершенствоваться, укреплять свое положение и искоренять пробелы в знаниях. Учеба никому не дается легко, особенно когда остро стоят различные вопросы. Как устоять от соблазнов, если рядом великолепные дамы и есть возможность красивой жизни? Друзья, союзники, происки врагов, вопросы и интриги, — всего становится больше. А изучение артефактов, големов и древних событий так и манит. Хоть разорвись, но надо найти на все время…

Книга добавлена:
13-03-2023, 00:36
0
337
54
Изыскатель

Читать книгу "Изыскатель"



— Станислав Викторович, вы в очередной раз меня заинтриговали, — говорит Петр Борисович, пока мы неспешно прогуливаемся во дворе дома.

Идем огибая импровизированный сад, где растут липы и дуб. От деревьев «заряжаюсь» положительными эмоциями, но энергию не тяну, своей достаточно.

— Промежуточный результат нас устраивает. Девочка не подвергается боли, работа источника удовлетворительная, дар не агрессивен. Произошла ли переделка на заложенные мной способности, мы скоро узнаем, — спокойно ответил я.

— Но как вы смогли победить отрицание? Ведь что ни посыл, то дар все переворачивал с ног на голову!

— Информацию о произошедшем событии переиначить можно, но это ничего не даст и не на что не повлияет. Источник девочки получал мои знания о певицах и артистах, когда те выступали с противоположными номерами и публика их принимала на «ура». Разумеется, в саму, так называемую, картинку вставлял определенные посылы для изменения дара. Первым под контроль взял источник, следом уже и в дар отправлял необходимые данные, — попытался объяснить я.

Этими разъяснениями Майнин остался недоволен. Профессор поморщился и попросил рассказать все пошагово. Я скрывать почти ничего не хотел, но так получается, что рассказал не больше половины, а может и меньше. В том числе и вопрос, как к такой идеи пришел? Промямлил что-то невнятное. Все мои выкладки, алгоритмы и умозаключения построены исходя из своего родного мира, но с учетом реалий этого.

— Ждем результата и надеемся, — подвел я черту под разговором. — Петр Борисович, мы оба устали, предлагаю разойтись, а если у вас возникнут еще вопросы, то постараюсь дать на них ответы, но не сегодня.

— Согласен, следует обдумать произошедшее в тишине и покое, — покивал профессор. — Ой, а где же ночевать будете? В квартиру, как понимаю, возвращаться не хотите, — он указал рукой на окна второго этажа.

— К себе в резиденцию отправлюсь, — заявил я и взял на руки хорька.

— На мотоцикле? — стал смотреть по сторонам профессор, намекая на байк.

— Нет, через переход, — не стал скрывать я, что приобрел такую способность.

— А, ну тогда ладно, — спокойно ответил Майнин.

Мы с ним обменялись еще несколькими малозначащими фразами, после чего распрощались. Метку решил поставить рядом с липой, для этого и будущих переходов. Короткий посыл, перед глазами на миг все поплыло, делаю шаг вперед и оказываюсь перед крыльцом своего дома.

— Классно! — хмыкаю я.

— Руки в гору! Стреляю и бью магией на поражение, если сделаешь хоть одно движение! — раздался грозный окрик за спиной.

— И что тут позабыл? — спокойно хмыкнул я.

— Босс? — недоверчиво уточнил мой начальник охраны.

— А ты решил, что поймал грабителя?

— Станислав Викторович, простите, — подошел ко мне Семен. — Пару секунд назад тут проходил и никого не видел. Оглянулся, а кто-то рассматривает вход в дом. Что мог подумать? Освещение-то тут не ахти.

— Ладно, — отмахнулся я. — Но ты не ответил. Зачем приехал? Проблемы на предприятии?

На самом деле, у нас имеется договоренность, если случится что-то плохое, то он не кидается на мои поиски, а сообщает все по телефону. И только в крайнем случае ищет встречи, но после нескольких условных фраз по сотовому. Возможно и перестраховался, но ожидать можно всего. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

— Нет, слава богу, нет вопросов, которые не могу решить, — улыбнулся в хищной улыбке мой собеседник.

— Семен Павлович, ты только заказчиков не распугай, — погрозил ему пальцем.

— Кто честно дела ведет, то мы к ним со всем уважением, — развел руки в стороны мой начальник охраны. — А кто шульмует и пытается на нас поживиться, то с теми, — он с силой ударил кулаком о ладонь, — поговорим и объясним, что так нельзя.

— Идем в кабинет или дело подождет? — уточнил я, понимая, что у Семена есть какие-то вопросы.

— Доложить кое-какие соображения надо, — кивнул мой начальник охраны.

— Хорошо, пойдем, — указал я на дом.

Мой управляющий отворил входную дверь до того, как я поднялся по ступеням крыльца. Гербер явно узнал от какой-то сигнализации, что владелец появился. А сидящий в стороне кот Василь и намывающий свою мордочку, ждет приятеля, но делает вид, что тот ему не интересен. Опять ночью и все утро будут носиться друг за другом. При том, что хорек ни разу в кота магией не пульнул, ну, при мне.

— Рад приветствовать вас в доме, господин, — склонил голову Гербер.

— Спасибо, все в порядке? — уточнил я, проходя в холл.

— Проблем нет, пресса и корреспонденция ждут вас в кабинете, — ответил управляющий.

— Мы как раз туда с Семеном направляемся, принесете крепкий кофе и пару булочек, — попросил я и посмотрел на бывшего капитана: — Перекусить не желаешь?

— Господин, когда и где прикажите подать ужин? — уточнил Гербер.

— Уже полночь, достаточно простого перекуса, — задумался я, представив, что согласись я на предложение управляющего, то придется дегустировать десяток блюд.

— Как прикажите, — «не дрогнул лицом» и не стал спорить старый слуга.

Не находись рядом Семен, то сейчас бы выслушивал его ворчание, что и одаренные могут испортить желудок, а молодым людям моего возраста просто необходимо питаться, да не абы как. Мол не останется сил на дам и в нужный момент произойдут осечки. А детского смеха в резиденции он давно не слышал. Очень боится, что не увидит следующего наследника или наследницу. Этак и вовсе клан может сгинуть. Одна надежда, что Стеша и Стелла вразумят его господина. И ведь Гербер, хитрец, делает вид, что его бормотание никак не могу слышать, а следовательно и возмутиться. Один раз я прямо в лоб его спросил, а не забывается ли он? Но Гербер сделал «круглые» глаза и заверил, что ничего не говорил и мне послышалось.

В кабинете, первым делом, убрал переданные княжной бумаги. Их обязательно следует изучить, но путь к казне они вряд ли укажут. Теперь, когда освоил переход, то следует плотно заняться поисками схрона и понять, как там могу оказаться, если никогда не бывал и, соответственно, маячка не ставил. Кое-какие невнятные наметки имеются, но пока не очень осмысленные.

— Присаживайся, — кивнул Семену на кресло, перед низеньким столиком. — Гербер сейчас принесет кофе, тогда и поговорим. А пока его ждем, расскажи что там на производстве и есть ли какие-нибудь проблемы.

— Все буднично, — пожал плечами мой начальник охраны. — Случаются поставки некачественного сырья, задержки по оплате от тех, кто выкупает продукцию напрямую, минуя «Фармклан».

— Госпожа Белькеева не сильно ворчит, что отгружаем не только ей? — поинтересовался я. — Мне она претензий не предъявляла, но сомневаюсь, что довольна.

— Да, Марго Савельевна лично приезжала и вела переговоры со мной и директором площадки. Договор мы не нарушаем, партии отгружаем вовремя, а ценник для нее ниже, чем мы торгуем мелкими партиями, — хмыкнул бывший капитан.

Понятно, Марго или поднимать цену выкупа или помалкивать.

— Разрешите? — появился в дверях Гербер, за спиной которого сверкает любопытными глазами молодая женщина, в наряде служанки.

— Проходи, — кивнул я.

— Станислав Викторович, позвольте представить вам новую помощницу по дому — Катерину, — указал на свою спутницу управляющий.

— Добрый вечер, — робко улыбнулась служанка.

— Приятно познакомиться, — рассматривая женщину, ответил я, а потом спросил: — Тебя все устраивает? Есть пожелания?

— Нет-нет, все хорошо, у вас очень здорово! — ответила Катерина, а по лицу Гербера мелькнула тень.

Ну, он ей задаст! На этикете старый слуга помешан и чтобы так прилюдно ответить господину от только что нанятой на работу… гм, готов поспорить на сто рублей, завтра она пол глазами сверлить станет и на все вопросы отвечать односложно. Судя по широкой улыбке Семена, тот примерно так же решил.

— Сервируй стол, — шикнул на женщину Гербер и виновато посмотрел на меня: — Господин, Катерина не имеет опыта работы в таких домах, как ваш. Не серчайте, она исправится.

— Нормально все, — хмыкнул я, а у Катерины руки дрожат, чашки о блюдца издают звон.

Вскоре мы с Семеном стали пить кофе и тот приступил к рассказу:

— Поступило одно интересное предложение, по телефону не стал говорить, не доверяю я связи, в которой задействованы еще люди.

— Прослушки опасаешься?

— Такие вещи практикуются, но узнать ведется ли прослушка вашего или моего телефона, в конкретный момент не представляется возможным, — хладнокровно ответил тот.

— Это да, согласен. Зато при личной беседе от этого защищены.

— Не обязательно, но рисков меньше, — рассудительно ответил Семен.

— Давай к делу, — попросил я.

— Один делец, находящийся на грани банкротства и хватающийся за любую работенку, в основном перепродажей занимается, предложил големом рассчитаться за партию товара.

— И что в этом такого?

— Он показал небольшое видео, на нем запечатлен ящик в котором хранится муравей, очень похожий по описания на тех, что устроили нападение на полигоне, — пояснил Семен. — Мази он желает получить ровно одну фуру и еще сверху пять тысяч. Голем ему достался случайно, якобы контрабандой завезено большое количество и кто-то обсчитался. Он у него «вылежался» полтора месяца и никто не хватился. Решил обратиться к нам, зная на сто процентов, что вы не имеете отношения к приобретению муравьев.

— Вот это номер… — задумался я, взвешивая «за» и «против» такого неожиданного предложения.


Скачать книгу "Изыскатель" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание