Изыскатель

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кое-какие знания своего бывшего мира удается применять на практике. Это давно вызывает вопросы у окружения. Мало кто понимает, как молодой и неопытный глава клана держится на плаву и умудряется уверенно идти вперед. Стас не собирается останавливаться на промежуточных результатах. У него впереди много целей и дел. Необходимо совершенствоваться, укреплять свое положение и искоренять пробелы в знаниях. Учеба никому не дается легко, особенно когда остро стоят различные вопросы. Как устоять от соблазнов, если рядом великолепные дамы и есть возможность красивой жизни? Друзья, союзники, происки врагов, вопросы и интриги, — всего становится больше. А изучение артефактов, големов и древних событий так и манит. Хоть разорвись, но надо найти на все время…

Книга добавлена:
13-03-2023, 00:36
0
337
54
Изыскатель

Читать книгу "Изыскатель"



— Тогда договорились, — подвел итог страж. — Завтра же постараемся провести операцию по изъятию голема-муравья и поимки его продавца. Торопиться необходимо, Станиславу Викторовичу в понедельник на занятия.

На этой ноте мы и распрощались. Семен проводил стража и отправился к себе, где его поджидает Катерина. Я же еще посидел в кресле, обдумывая сложившуюся ситуацию. И чем больше размышлял, тем все хуже виделась картина на ближайшее время.

Черт! Мысленно простонал я, как не вовремя эта учеба! И фиг отмажешься, Елизавета Матвеевна захочет разобрать детально случившееся при активации исследуемого объекта. Там же работы ни на одну неделю. Почему Жейдер так поступил, а не иначе? Точно ли его щит сдержал атаку? Какие еще имелись варианты и не следовало ли вражеского голема попытаться усыпить? А ведь в университете не только она одна преподает, там еще заданий накидают и личные дела придется отодвигать. Впрочем, даже на завтра имелись определенные виды. Проверить как там Настя (консьержка, слава богу, не звонит), попытаться отыскать какие-нибудь намеки от деда. Не поверю, что предыдущий глава клана так и не оставил никакой зацепки, где находится казна, а она-то мне необходима! Пора уже и с Питерскими землями вопросы решать. Чего они там бесхозные стоят! Еще ведь надо и наладить где-то выпуск духов, чтобы подтвердить статус клана. Хоть разорвись, но это требуется сделать! Может в аренду какой-нибудь заводик взять или хотя бы разливочную линию? Вряд ли кто на это пойдет или ценник заломит космический. Эх, буду думать, как всюду успеть. Хоть раздвоись! Гм, а что если озаботиться двойником? Заплатить какому-нибудь парню и отправить его вместо себя грызть гранит науки? Б-р-р, бред! Совсем уже голова не варит, пора отдохнуть. Посмотрел в окно, за которым сереет рассвет.

— Воспользоваться бодрящим зельем? — сам себя спросил. — Нет, пока есть возможность, то без настоек обойдусь. Спать, иди спать господин Жергов, — приказал себе и поплелся в спальню, где кое-как стащил одежду и, кажется уснул, не успев прикоснуться головой к подушке.

***

Хельга работала за компьютером, одновременно сверялась с записями, время от времени совершала короткие звонки и пила очередную чашку кофе, которую по ее требованию приносила Жалиана. Полураздетый Шад находился тоже же в кабинете своей госпожи. Бывший гордый и независимый боевик застыл у двери и преданным взглядом пожирал свою властительницу. Да, запретная магия любого переделает и подчинит, если отыщет слабину в человеке и тот вовремя не примет противоядие или не развеет наваждение. Афганец этого не сумел и не захотел делать, а пороков у него оказалось достаточно, на них-то и сыграла Хельга.

— Отключись! — щелкнула пальцами хозяйка кабинета посмотрев на своего преданного боевика.

Шад покорно выпрямился и его взгляд стал неосмысленным. Он перестал присутствовать в этом месте, слышать и думать. Хозяйка так повелела и кто он такой, чтобы ослушаться ее воли?

— Жалиана, подойди, — поманила пальцем свою правую руку Хельга.

Телохранительница подскочила к своей хозяйке, но сделала это как всегда плавно, грациозно и бесшумно.

— Слушаю, — коротко сказала та и посмотрела на протянутый документ. — Госпожа, что это?

— Досье на находящихся в ближайшем окружении князя. Если не удается свалить Огнева, то у него необходимо выбить опору. Тут трое одаренных, они опасны и хитры. Первым идет брат князя, генерал стражи, его следует опорочить. Второй — Министр внешней и внутренней политики Сазонов Виталий Дмитриевич — 60 лет, одаренный, виртуозно владеет даром убеждения, прозорливости и проницательности. Высокий, худощавый, не без пороков, любит развлекаться с молодыми женщинами, но семье и князю предан безоговорочно. Третий — Громов Роман Омарович, начальник отделения стражи за одаренными, бывший позывной — Гром. Номинально подчиняется брату Огнева, но фактически действует самостоятельно или с прямого приказа князя. Имеет много дарований, в том числе сыщицкий дар. Очень опасный противник, — Хельга замолчала.

— Госпожа, брата князя — опорочить. А с остальными двумя? Их следует убить? — уточнила Жалиана.

— На твое усмотрение, — неопределенно пожала плечами ее хозяйка. — Ты отправишься в княжество. На месте осмотришься и решишь как действовать. Заодно и проверишь, как там живется тем, на кого мы делаем ставку. Что-то активность не проявляют, надо их подстегнуть. Запомни, ты моя правая рука, карать и наказывать дозволяю. Главное, сделать дело. Докладывай ежедневно, в экстренном случае сразу связывайся и постарайся уцелеть.

— Все исполню, — склонила голову Жалиана, постаравшись скрыть радостный блеск в глазах.

Она давно мечтала проявить себя и, хотя предана хозяйке, укрепить свое положение. Сейчас на нее мало кто внимания обращает, считает бездушной куклой, только и способной выполнять Хельгины прихоти. Что хозяйка велит, то ее помощница и исполнит. А тут полноценное задание! Правда, ей не понравился один момент. Хельга остается с Шадом. Уж не готовит ли она замену своей верной помощнице?

— Сегодня у тебя самолет, вылетаешь через несколько часов. Вот, — она протянула несколько листов, — ознакомься и запомни.

Жалиана бегло просмотрела несколько имен и фамилий, с адресами и телефонами. Прикрыла глаза и вложила себе эту информацию в мозг, на память она никогда не жаловалась, один из даров у нее такой. Захочешь забыть — не получится, иногда это плохо сказывается на сне. На всякий случай проверила себя, перечитав напечатанное, а потом протянула лист Хельге, но та не взяла бумагу, спросила:

— Запомнила?

— Да, — коротко ответила помощница.

— Сожги, — Хельга указала в сторону камина.

Хозяйка не признает никаких уничтожителей документов кроме огня. При желании можно даже крохотные обрывки собрать в одно целое. Жалиана выполнила указание и перемешала пепел, после чего вновь подошла к столу, за которым продолжает сидеть ее госпожа.

— Ступай и удачи: — Хельга указала своей помощнице в сторону двери.

Жалиана вышла из кабинета, осторожно прикрыла за собой дверь, к которой прислонилась. Ей не понравился тон и напутствие, а про холодное прощание и говорить не приходится. Да и как можно отправить ту, на которую опираешься и кто тебя охраняет, выполняя малейшую прихоть? Да и никогда ничего похожего не случалось. Как она и предполагала, госпожа выставила щит тишины, но помощница давно нашла в нем несколько изъянов и поэтому смогла услышать, как ее хозяйка хлопнула в ладоши и сказала:

— Шад, мальчик мой, отомри и иди сюда, ублажи меня!

Телохранительница и помощница, похоже на то, что уже бывшая, поморщилась и покачав головой медленно пошла по коридору. Ей предстоит многое решить, чтобы удержаться на плаву и выжить. Необходимо затевать собственную игру. Готова ли она? Выхода нет, хозяйка ее списала и теперь предстоит побороться за собственную жизнь. Жалиана мысленно усмехнулась, ей повезло, что Хельга недооценила ее умственные способности, а так бы уже где-нибудь корчилась от боли, а может и таращилась в небо безжизненным взором.

В своей комнате, пока хозяйка не изменила решение, пока еще действующая помощница, наскоро собралась. Одевалась в спешке, артефакты покидала в сумку, куда свалила пачки денег и документы. Билет на самолет она нашла в досье на людей князя. Оглядев свою богато обставленную комнату, понимая, что вряд ли уже тут когда-нибудь окажется, без сожаления вышла и скорым шагом спустилась в гараж. Хельга не говорила как ей добираться до аэропорта. Можно построить переход, но Жалиана решила взять одну из спортивных машин. На большой скорости ей думается лучше, что не свойственно большинству.

Желтая приземистая машина на высокой скорости выехала из ворот особняка. Хельга в это время взяла перерыв в работе и блаженствовала в объятиях Шада. Бывший полевой командир оказался знатоком женского тела и умело доставлял удовольствие. Стал ли он полностью ручным? Ей это безразлично, она его контролирует и в любой момент может обездвижить. От помощницы, которая стала проявлять излишнее любопытство и пару раз попыталась дать советы, она почти избавилась. Пусть разберется с проблемой и потом уже исчезнет навсегда. Как поступить с Жалианой она окончательно не решила, но склоняется к тому, что мертвые не умеют говорить. Даже если лишить разума, то есть опасность, что его кто-то может вернуть. А секретов ее бывшая помощница знает много. Кстати, Шад в постели даст ей сто очков вперед, он более страстен и искренен. Да, точно! Именно этот момент ее все время настораживал, чувствовалось, что Жалиана в ласках чуть зажата, чего не скажешь в других моментах. Она же спокойно, по неуловимому движению, могла ударить в противника смертельным заклинанием или всадить нож под ребра.

— Что ж, девочку списала, но пусть выполнит последний приказ, — прошептала Хельга и запустила руки в волосы Шада, прижала его лица к своему животу.

Жалиана не стала закрывать машину на парковке перед аэропортом, ключи из замка зажигания бросила на сиденье. Наверняка на тачку кто-нибудь позарится, мелочь, но приятная. А в полете предстоит решить и наметить план, как выжить.


Скачать книгу "Изыскатель" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание