Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



— Эй, спасибо, что ли? Как хоть звать-то? А то так и не познакомились.

— Хорошего боя, — было мне ответом, а потом этот молчаливый слуга скрылся за дверью.

— Вот и поговорили, — вздохнул я в ответ. — Что-то не очень мне везет на собеседников в последнее время…

Я походил по арене вправо-влево. Костюм меня сканировал и выдавал на экран показатели с составных частей. Всё было в норме. Может поэтому цифры выдавались зелеными?

Показатели не мешали обзору. Они воспринимались словно небольшая подсказка на экране. Как у компьютерных игр, если вы понимаете, о чем я. Да конечно понимаете, я же не с глупыми людьми разговариваю!

Общий вес составлял около двадцати килограммов. Не так уж тяжело, но всё равно — долго не набегаешься. Хотя, чего я ною? Когда обучался в старшей школе, то мне довелось в «Оммёдо кудо» заниматься в тренировочном костюме — вот это был ад. Ещё большему аду меня подверг сэнсэй со своим неподъемным тренировочным отягощением. А это… Так, легкая прогулка под луной.

Вскоре я даже перестал замечать вес доспехов. Возможно, это сам костюм подстроился под мои движения и перенес центр тяжести ровно туда, куда нужно было. У меня даже получилось сделать сальто-мортале. Легко так подпрыгнул вверх на три метра, перекувырнулся и приземлился обратно. Чуть не сел на жопу, но удержался.

Да-да, вот так вот высоко у меня и получилось. Признаться, я ожидал, что грохнусь на башку и даже приготовился выставить руки, но костюм… Ох, ему предстояло ещё немало меня удивить!

Что же, а если вот так?

Я взбежал по стенке — полотна ткани только колыхнулись от моих шагов. Взбежал до самого потолка! Уже на потолке оттолкнулся и что было силы швырнул тело вниз. Почти у самой поверхности арены перекувырнулся в воздухе и встал на ноги. Костюм послушно выполнил мой приказ.

Даже не ударился макушкой! Встал на обе ноги, как будто и не было только что головоломного кульбита!

Вот это да! Похоже, что в части костюмов семейство Окамото оказалось на высоте!

Вон какую штуку сделали. Даже плащ не помешал!

Кстати, о плаще — ведь он же не просто так за плечами болтается? Если попробовать использовать его как Бэтмен? То есть раскрыть за спиной и попытаться спланировать?

Похоже, что костюм считывал мозговые эманации, потому что в тот миг, когда я снова вбежал, чтобы совершить головоломный прыжок с раскрытием плаща, низ серебристой ткани прилип к наколенникам с задней стороны, а раздвинутые в стороны полы приобрели жесткость пластика. Он стал походить на костюм белки-летяги под названием вингсьют.

И да! У меня получилось спланировать! Не совсем гладко и ровно, но получилось!

Как только приземлился, так сразу же плащ снова стал мягкой тканью и отлепился от ног.

В это время другие маты возле двери разъехались в стороны и из каждого нового отверстия показались люди в костюмах. Пять человек — пять стихий. Пять перекрашенных супергероев из моего мира.

— Ну что, Изаму-кун, попробовал костюм? — раздался чуть приглушенный голос Сейташи. — Готов противостоять сразу пятерым?

— Чего? — не понял я. — Сразу пятерым?

— Да, сразу пятерым. Причем, у тебя будет самая трудная роль, Изаму… Тебе нельзя воспользоваться оммёдо!

— Что?

— Именно так! По твоему опыту служения в якудза, ты знаешь, что провинившийся преступник отрезает себе на первый раз мизинец, потом безымянный палец и так далее…

— Да, об этом мало кому неизвестно. Таким образом накосячивший показывает, что он становится более зависим от клана. Ведь с отсутствующим пальцем некоторые мудры неподвластны.

— Так вот, сейчас мы изготавливаем такое оружие, при котором даже безрукий сможет стать грозным противником. Ты задействуешь наноиды, а мы впятером будем атаковать тебя оммёдо. Посмотрим — смогли мы хотя бы на небольшой отрезок приблизиться к тому, чтобы наука могла противостоять магии.

В это время пять противников начали расходиться в стороны. Картинки на экране шлема показывали, что они пока бездействуют. Пока. Но что будет дальше?

— Но как мне защищаться?

— Положи пальцы на экран хроносалютема и попытайся представить — что именно ты сейчас хочешь сделать. Наноидов в этой комнате достаточно для того, чтобы сдержать наш натиск. По крайней мере, на время.

Я сделал так, как говорил Сейташи. То есть положил пальцы на круглый экран гаджета, похожего на большие часы. После этого представил, что передо мной в воздухе появляется здоровенная дубина.

А что? Если выступать против пятерых оммёдо в костюмах, то со старым добрым оружием предков…


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание