Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 20

Учеба продвигалась своим неторопливым ходом. Минори с бандой не цеплял меня. Поэтому все силы уходили на тренировки. Ректор Одзава иногда интересовался успехами в тренировках и кивал, услышав об успехах. Я только посмеивался, когда оставался один.

Да, нашу группу готовили к диверсиям — это определенно. Пусть и называли это агентами-призраками, либо туманными воинами, но… Как не назови, но диверсант всегда диверсант. И что самое интересное — Норобу тоже это знал! Знал, но делал вид, что всё идет как надо.

Похоже, что у него была своя задумка. И в эту задумку он меня не торопился посвятить. Он всё также целыми днями пропадал в детском доме, а ночевать являлся на базу. В его отсутствие моим физическим развитием занимался медвежонок Казимото. И скажу я вам — на тренировках он вовсе не щадил меня.

Порой я даже думал, что останься в теле Изаму Такаги — сломался бы на фиг. А так… Тело ноппэрапона давало свои преимущества в деле восстановления. Даже когда падал без сил после тренировок, то на другой день просыпался, как ни в чем не бывало.

С Кацуми всё шло гладко. Мы встречались, ходили рядом, так как проявление нежности, даже такое, как взять за руку — не приветствовалось в обществе. Это в России есть любители почмокаться на эскалаторе метро, лижутся так, как будто забыли умыться и наверстывают упущенное, тут же проявление эмоций не одобрялось. Разговоры, ужины, встречи закатов — романтизм, одним словом.

В пятницу к нам заявился со своей группой подопечных мастер Нагаи. Как вы помните, он учил своих питомцев управляться со стихией Земли. Его ребята щеголяли в коричневых кимоно кудо с вышитым дубом на спине. Поверх кроны шла надпись «Каменный Дуб».

— Друзья, я рад приветствовать вас, — поклонился мастер Нагаи, когда наша шестерка заняла место справа от его воспитанников. — Сегодня мы будем изучать такое немаловажное оммёдо, как Разведение Берегов.

— Что? — тут же встрял Киоси. — Разведение Берегов? Это для тех, кто путает берега?

— Это для тех, кто забывает, как нужно вести себя вежливо! — цыкнул на него Норобу. — Или ты снова хочешь быть на месте цели?

— Я чего? Я не виноват! — заныл Киоси. — Уж и спросить нельзя! Чего вы сразу-то?

— А ты чего? Что за дурацкие вопросы? Почему нельзя просто постоять и послушать? Или ты думаешь, что если такой острый на язык, то можешь выступать в роли дурака?

— Но, сэнсэй…

— Обрати внимание на ребят из команды «Каменного Дуба». Видишь, они внимательно слушают своего учителя! Слушают, а не пытаются пошутить!

— Это потому, что они зазомбированы, — буркнул Киоси.

— Нет, это потому, что они осознают важность уроков и уважают мудрость своего преподавателя! — нахмурился Норобу. — Порой мне кажется, что тебя бы стоило отправить на пару недель для воспитания в детский дом.

— Да ладно-ладно, чего сразу угрожать-то? Я же всего лишь хотел пошутить.

— Киоси, время для шуток прошло. Сейчас пришло время учиться. Будь внимателен и запоминай всё, что тебе преподают, — назидательно произнес Норобу.

Мастер Нагаи поклонился Норобу, благодаря его за наставление на путь истинный такой заблудшей души, как Киоси. Норобу чуть склонился в ответ.

— Ну что же, друзья, перейдем к основному упражнению запоминайте в каком порядке нужно строить мудры и куда направлять боевой дух. Во-первых, идет мудра силы, затем она переходит в мудру созидания, интуиция, осознание, сила, гармония и снова сила…

Нагаи сложил мудры, а потом резко опустил руки на землю. Земля задрожала как при пятибалльном землетрясении. В следующий момент от пальцев Нагаи побежали трещины. Они становились всё более и более глубокими. Вот уже от пальцев в нашу сторону двинулся овраг глубиной по пояс. Этот овраг завернулся в трех шагах от нас и вернулся к мастеру Нагаи.

Когда мастер встал, то перед ним появился вырытый окоп глубиной по грудь взрослого человека и длиной в пять метров. На всё про всё ушло около десяти минут. У солдата с лопатой на это же творение оказался бы потраченным целый день.

— Чтобы не оставлять на земле подобное, можно сделать Сведение Берегов. Киоси, хотите пошутить по этому поводу? — поднял бровь Нагаи.

Киоси так яростно замотал головой, что волосы разлетелись в стороны, делая его похожим на одуванчик. Это вызвало улыбку на губах ребят в коричневом.

Ого, уже какая-то реакция от ребят из детского дома. Похоже, что под мягким управлением мастера Нагаи они оттаивали быстрее.

— Ну, раз нет, так нет. Чтобы сделать сведение Берегов, нужно сделать мудры с точностью до наоборот. То есть, сначала сила, гармония, сила, осознание, интуиция, созидание и сила!

После этого снова последовал упор в землю и дрожь землетрясения. Но на этот раз земля уже не углублялась — она вырастала снизу и занимала опять своё место. Через несколько секунд всё выглядело так, как будто ничего и не было.

Так как я сам не раз в прошлой жизни копал окопы, то подобное зрелище не могло не восхитить меня. Сколько раз бывало окапывался под летящими пулями и шептал молитву всем богам, чтобы моё железо было быстрее кусочков свинца. А тут раз… и уже полный окоп с возможностью перемещения.

— Совсем неплохо, — отозвался я. — Совсем-совсем неплохо.

— Да? В таком случае, прошу вас, господин Такаги, продемонстрировать первым, чему вы научились.

Я поклонился. Сделал несколько шагов по направлению к мастеру Нагаи, а потом вызвал в себе токи боевого духа и проделал те же мудры, что и мастер. Шлепнув по земле, я почувствовал, как токи покидают ладони и выплескиваются вниз.

Побежали первые трещины. Земля содрогнулась, а я едва не убрал ладони прочь. Выдержал и продолжил вкачивать боевой дух в неподатливую среду. Постепенно появилась глубокая щель, которая побежала вперед.

— Хорошо, а теперь заворачивайте её и направляйте назад. Представьте, что это собака и она радостно мчится на ваш свист, — послышался мягкий голос мастера Нагаи.

Я представил всё то, что мне было сказано и… О чудо! Трещина развернулась и помчалась обратно. Возле моих пальцев трещина завершила свой бег.

— Теперь спрессуйте землю. Ту, самую, что окружена трещиной. Сожмите её с помощью боевого духа.

Сказано — сделано. Я тут же представил, как сжимаю получившийся отрезок, как сжимал бы гамбургер, чтобы засунуть в рот. Отрезанный участок тут же ухнул вниз. Получился овраг по пояс. Ну да, похуже, чем у мастера Нагаи, но всё-таки.

— Ого, босс, да в такую могилку можно много врагов уложить! — присвистнул Киоси.

— Или одного болтуна по шею закопать, — буркнул Норобу. — Ты сам недавно извинялся. Хочешь извиниться ещё раз?

— Молчу-молчу, я белый и пушистый!

Норобу в ответ только покачал головой, мол, горбатого только могила исправит.

Мастер Нагаи удовлетворительно кивнул, после чего произнес:

— Для первого раза прекрасно. А теперь сделайте всё с точностью до наоборот. Мудры помните? Вот и распрямите получившийся овраг. Сделайте так, чтобы всё было как было.

Я попытался и… у меня получилось расправить спрессованную землю до уровня, который три или четыре сантиметра не доходил до края земли. Я попробовал ещё раз и на этот раз получилось выдвинуть на десять сантиметров выше.

— Необходимо запомнить — до какой толщины вы сжимаете землю, чтобы потом расправить всё как было. Но для первого раза очень хорошо. Впрочем, неудивительно, всё-таки у хининов стихия Земли является преобладающей надо всеми остальными. Прошу вас занять своё место. Кто следующий?

Кацуми вызвалась следующей. У неё получилось почти также, как и у меня. Всё-таки эта регулировка распрямления сжатой земли была не из легких. У многих вышло в той или иной степени паршивости. Пока что я был самым лучшим по исполнению. Киоси пошел последним…

Наш мелкий хитрец умудрился сделать такой мелкий окоп, что даже нога погрузилась бы в него по щиколотку. Зато, когда он совершил обратное оммёдо, то у него получилась идеальная поверхность. Как будто тут ничего и не было.

— Ну что, пока что я лучший изо всех завершил это упражнение, — сказал он самодовольно, утирая несуществующий пот со лба. — Видите, как всё ровненько? Даже у босса не вышло так классно. Ух, как я устал. Сейчас бы покушать, а то столько боевого духа потратил, что если сейчас не поем, то упаду от усталости.

— И кого ты хочешь обмануть, шерстяной мешок? — спросил Норобу грозно. — Что за мухлёж, Киоси? Или ты делаешь как положено, или же я сейчас…

— А что не так? — насупился Киоси. — Я упражнение выполнил? Выполнил! Так чего же вы ещё хотите?

— Хочу, чтобы ты вырос честным тануки, если уж честным человеком тебе всё равно не вырасти. А ну, делай окоп и прячься в нем. А мы будем его оценивать.

— Пффф, вот уж задача, так задача, — фыркнул тануки. — Подумаешь… Оценивать.

На этот раз Киоси снова поленился и не сделал сколь-нибудь глубокий окоп. Он вырыл его по колено. По своё колено.

— Оценивайте! — крикнул он с гордостью. — Видите, какой аккуратный и симпатичный. Да если бы существовал конкурс красоты окопов, то мой занял бы первое место!

— Да? Тогда прячься в него, — проговорил сэнсэй. — Ребята, встаньте на расстоянии семи метров.

Я уже понял, куда клонит сэнсэй. Уж если он так нехорошо улыбается, то трудно ждать угощения мороженым или какого-нибудь другого доброго сюрприза. Скорее после такой улыбки следует боль.

— Зачем прятаться? — тануки заподозрил что-то неладное. — Если я лягу, то испачкаю кимоно. А оно вон какое красивое. Нет, давайте лучше я просто так в окопе постою, а вы меня там сфотографируете и запомните навсегда молодым и прекрасным!

— Лежать! — рявкнул сэнсэй и швырнул моментально созданный фаербол.

Умеет же сэнсэй убеждать. После его окрика Киоси тут же кинулся ничком в созданный им окоп. Но всё равно его зад был немного виден над линией окопа.

— Не высовываться! — новый фаербол заставил тануки в очередной раз уткнуться в землю. — Суть упражнения мастера Нагаи состоит в том, чтобы вы успели создать себе убежище, которое укроет вас от возможной атаки автоматическим оружием. Если же вы будете лениться и пытаться мухлевать, тогда… Создавайте каменные снежки!

— Что? Зачем? — донеслось из окопа. — Эй, вы чего там задумали?

Мы быстро создали то, что просил Норобу. Что же, если Киоси понимает только через одно место, то надо это место надрать как следует.

— По тому месту, которое выступает над окопом… — сэнсэй поднял руку и тут же её опустил с криком: — Пли!!!

Туча камней взвилась в воздух. Хитрый Тануки создал-таки Доспех Духа, но поколотило его всё равно неплохо. Мы же выслушали целую порцию обвинений в жестокосердности, безжалостности, изуверстве и беспощадности. Каждое обвинение заставляло камни ложиться прицельнее.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание