Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 27

Следующим испытанием стало перемещение по качающимся металлическим бревнам. Эти бревна покачивались друг за другом, похожие на китайский колокольчик под названием "музыка ветра". Толщиной с хороший арбуз, а длиной в человеческий рост.

Надо ли говорить, что под этими качающимися бревнами тоже скользили вытянутые тени с острыми хвостами?

Конечно, крокодилов я не боялся. Не настолько жестоки устроители военных игр, чтобы скармливать курсантов этим зубастым чудищам. Это скорее шло как элемент психологического давления. Вроде бы одно падение и останутся рожки да ножки. Но по факту, это всё было фикцией.

Бревна крепились к длинным металлическим шестам, которые были просто положены сверху двух скалистых параллелепипедов. Я предположил, что если слишком сильно прыгнуть, то шесты запросто подвинутся в сторону. Тогда второй человек рискует уже не достать до нового бревна. Этими мыслями я поделился с Кацуми. Она кивнула в ответ и сказала:

— А отверстия в стенах видел? Они как будто специально созданы для того, чтобы из них вылетали стрелы. Или что похуже…

— Видел… Кацуми, я иду первый, ты меня с двух сторон прикрыть не сможешь. Тогда сделаем так! Я прыгаю, делаю щит на второе бревно справа и прыгаю дальше. Ты меня прикрываешь с левой стороны. Третье бревно видишь? Оно без стрел. Похоже, что это безопасное место. Я делаю щит для тебя. Дальше будем двигаться также… Вот только мне очень не нравится их блеск.

— Похоже, что смазали маслом! — покачала головой Кацуми.

Я взглянул на часы.

3:42

Что же, мы шли с запасом. Вот только что останется от этого запаса после прохождения этапа?

Времени на раздумья не было, поэтому я прыгнул на бревно и тут же прижался к нему, чувствуя, как начинаю соскальзывать.

Если вы когда-нибудь пытались залезть во время Масленницы на столб за сапогами, то вы поймете, что я испытал в тот миг. В нос ударил запах металла и смазки, как у новенькой автомобильной детали. Скользкое бревно попыталось вырваться у меня из рук и полюбоваться, как я плюхнусь в воду. Плюхаться я не хотел, поэтому сжал бревно не только руками, но и ногами. Чтобы наверняка не вырвалось.

Пришлось сдавить ногами изо всех сил. Мне даже показалось, что в паху что-то хрустнуло.

Следующие несколько секунд я плел оммёдо щита. Когда прозрачный купол повис в воздухе с одной стороны бревна и почти такой же с другой, я не стал терять времени.

Прыжок, упор, снова прыжок и… На третьем столбе и в самом деле не оказалось стрелок, а вот на предыдущем… Щиты разбились вдребезги под вылетевшими с невероятной скоростью земляными шариками. Они дробью ударили по воздушным преградам и если бы немного замешкался, то сорвали бы меня с качающегося столба.

— Кацуми, путь свободен! — рявкнул я.

Кацуми кивнула в ответ и повторила мой путь. Шарики её тоже не зацепили. Она прыгнула на безопасное бревно и залезла повыше. Я даже подсадил её снизу, чтобы не соскользнула. Так же было и на следующем участке. Вот уже на последнем этапе… На последнем этапе оседланное мной бревно заскользило прочь — шест, к которому крепился снаряд, отбросило на пару метров.

Кацуми ни за что не допрыгнуть!

Мне, чтобы вернуться обратно пришлось бы изрядно постараться — раскачиваться и фиксировать положение тела. Это неизменно привело бы к потере времени!

— Повремени, родная! — крикнул я, спрыгивая на островок безопасности.

— Жду, Изаму-кун! Жду! — отозвалась Кацуми.

В несколько ударов фаерболов я подогнал бревно на прежнее место. Кацуми прыгнула и прибревнилась точно туда, куда и планировала. Даже отъехавшее в сторону бревно не помешал ей завершить этот этап. Время на часах уменьшилось.

2:48

Четвертым этапом для нас стала пробежка по деревянным дощечкам. Сами эти дощечки лежали на глади воды кувшинками и словно манили вступить на них. Тут пришлось приложить всё своё умение сохранять равновесие и быть готовым к тому, что в любой момент дощечка под ногой может провалиться, а из-под неё вырвется разверстая крокодилья пасть.

Мы бежали через этот ловушечный проход, контролируя жадных крокодилов и расстреливая их огненными шарами. Не могу сказать, что эта пробежка была всего лишь легкой прогулкой. Это была совершенно жесткая пробежка. Мы мчались так, что даже те дощечки, которые должны были провалиться, не успевали этого сделать!

В конце концов мы оказалась на островке безопасности. Тут бы раздышаться, но время не давало этого сделать.

— Ничего себе, — проговорила Кацуми.

— Да уж, круче они придумать не могли, — покачал я головой.

— Знаешь, если мы сейчас не пройдем этот этап… Мы же и так далеко зашли, правда? — спросила Кацуми.

— Мы пройдем это. Пройдем несмотря ни на что!

Кацуми вложила ладошку мне в руку:

— Я верю тебе! У нас всё получится.

Я посмотрел туда, куда нас вел последний этап. Впереди сбор из всего того, что мы прошли. Надо пробежать по стенам до ветвей, прыгнуть на чопики, сорваться с них на бревна, промчаться по дощечкам и снова повторить этот же путь, пусть и с небольшими изменениями. Что со временем?

1:15

— Да, Кацуми-тян! У нас всё получится! — кивнул я и сорвался с места.

Как это было? Это было невероятно. Несмотря на то, что руки отваливались, в них откуда-то возникла сила. Ноги стали стальными пружинами, всё тело превратилось в невероятное гибкое нечто. Так же было и с Кацуми. И откуда только силы взялись у этой хрупкой девчонки?

Да глядя на неё мне была противна сама мысль о том, что я могу выказать слабость.

Никакой слабости! Только вперед! Только рывок, прыжок, оммёдо! И снова, и снова! Так раз за разом! Прикрывать Кацуми и самому не отставать!

Мы пронеслись ураганом по последнему участку испытания. На табло даже оставалось ещё шестнадцать секунд, когда мы спрыгнули на последний островок и победно вскинули руки!

Всё это время подбадривающая нас толпа взревела, закричала, заулюлюкала!

— Мы сделали это, Изаму-кун, — проговорила Кацуми, откидывая челку с мокрого лба.

— Да, но это далеко не всё, — покачал я головой. — Ещё же плавание ждет и кросс по пересеченной местности.

— Команда Такаги! — послышался усиленный оммёдо голос ректора. — Освободите полосу препятствий. Господа преподаватели, прошу вас изменить полосу для следующей команды.

Во как? Они изменяли полосу, чтобы те, кто идут за нами бежали и прыгали по другой полосе? Что же, это было оригинально.

Может остаться? Посмотреть, как другие будут елозить и пыхтеть, пытаясь достичь нашего результата? И ухмыльнуться втихаря, когда какая-то из команд сойдет с дистанции раньше времени?

— Идем, Изаму! Посмотрим, как там наши гранатами всех забросали, — потянула меня Кацуми. — Если что поболеем или порадуем!

В чем-то она была права. Если что — потом посмотрю выступление команд в записи, а сейчас надо оказать поддержку нашим собратьям по команде. Покричать там… поулюлюкать, потрясти помпонами…

Мы вышли на улицу, пройдя мимо ректора Одзавы, который быстро мне подмигнул и показал оттопыренный большой палец. Я улыбнулся в ответ. Всё-таки не зря старались, если заслужили подобную оценку.

На улице солнце перевалило на вторую половину дня. На стадионе соревновались команды по броскам на дальность и точность. В принципе, бросали неплохо. Однако, я выцепил краем глаза наших друзей и показал на них Кацуми. Она помахала рукой Малышу и Шакко. Те помахали в ответ. Шакко даже нарисовала в воздухе вопросительный знак.

В ответ на это мы с Кацуми подняли руки вверх в победном жесте. Шакко и Малыш улыбнулись в ответ, после чего даже поаплодировали.

Я посмотрел на поле, где метали гранаты. В принципе, команды делали это неплохо. В памяти сразу же всплыли достопамятные слова майора Соколова. Он как будто встал рядом, заложил большие пальцы за ремень и процедил:

— Бойцы, если в вас бросили гранату, то у вас всего около трех секунд на спасение. Зона поражения десять метров, так что вряд ли сможете убежать. Если около вас есть хоть какое-то укрытие — прыгайте прямо туда. Только убедитесь, что вы не перепрыгиваете через то, за чем вы сами прятались от огня противника (предположим, что в обычной жизни с гранатами вы не сталкиваетесь). А если же вообще ничего нет — прыгайте в сторону и падайте на землю. И в этом есть рациональное зерно. В лежачем положении вы, скорее всего, сможете спастись от шрапнели и ударной волны. При взрыве гранаты не образуется ни одного «ядерного» гриба, который можно увидеть в боевиках. Там одни эффекты и прочее…

Мы, ещё желторотые пацаны, слушали его, старательно конспектируя каждое слово. В тот момент майор Соколов казался нам кем-то вроде полубога, который и танк на ходу остановит, и в горящий Рейхстаг не побоится войти.

— Бегите от гранаты — у вас будет достаточно времени, чтобы упасть в правильном направлении. Вот, в общем-то и всё. Если у вас нет защиты, то падать нужно ногами к гранате, можно даже подогнуть ноги, чтобы защитить артерии. Лучше потерять часть пальцев ног, чем часть шеи и головы. Обязательно закройте уши и откройте рот. Выполнять!

И мы падали в пыльную траву, открывали рты и выплевывали залетевших случайно кузнечиков.

— Однако, предположим, что это боевая ситуация и на вас есть защита — шлем и бронежилет. В таком случае, следует ложиться головой к гранате. Кевларовый шлем специально предназначен для защиты от осколков, а бронежилет защищает в трех местах — спереди, сзади и плечи. Ни в коем случае нельзя ложиться боком — открывается широкий фронт для поражения тела. Подставляя самые защищенные места, вы минимизируете урон. Лечь ногами к гранате — способ, если у вас нет вообще никакой защиты. Но это крайний случай, не забываем про бедренную артерию. Возвращаясь к защите, руками можно прикрыть: шею и нижнюю часть головы, или уши, открыв рот. Решать вам.

Мы слушали, запоминали. Смотрели, как Соколов кривился, заканчивая свою речь:

— Если вы не отключились, не сидите и не поздравляйте себя. Тот, кто бросил гранату, может бросить вторую или открыть огонь. А еще будет очень хорошо, если вы или кто-то из товарищей крикнет "Граната!", только заметив ее. В этом случае у вас есть больше шансов спастись.

Пока я вспоминал о прошлом, мои ребята уже отстрелялись. И надо сказать, что сделали это неплохо! Мы пока что занимали второе место, дыша в спину Минори и его команде, но ещё не вечер. Впереди было плавание и кросс по пересеченной местности!


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание