Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Я заставил вновь возникнуть ходули. По земле меня не возьмут, а вот с воздуха я прикрыт телом Масаши. Остается сделать последний штрих!

— А мы правила и не оговаривали! Держи!

Подлетающие «мухи» били в костюм Огневика градом и тут же соединялись с другими. Они становились полосами, веревками, шнурами. Получившаяся сеть притянула руки Масаши к телу. Я же посылал ещё и ещё наноиды, укрепляя сеть и стягивая наноиды между собой. Через четыре секунды Масаши был спелёнат как личинка шелкопряда.

Он упал вниз, но я всё-таки сдержал его падение и не дал шарахнуться головой о пол. Поднявшиеся из пола тонкие пружинки смягчили удар.

После этого Масаши в огненном костюме вышел из игры. Я и не думал снимать оковы наноидов с него.

— Второй есть!

— Весьма хитро! Ну так что же, Изаму-кун, тогда принимай атаку старшего поколения!

В следующий момент в меня полетела сеть из воды, по ячейкам которой скакали молнии. Снизу же вырвались знакомые корневища растений…

На этот раз корневища были утыканы острыми колючками, словно это были вовсе и не корневища, а стебли роз. Я отпрыгнул в сторону, уклоняясь от сети, но…

— Попался! — радостно воскликнул Сейташи.

Сеть разложилась на три части в полете! Она расширилась в три раза, и теперь летела точно на меня. То есть они воспользовались моим приемом! Когда я ушел в сторону, то мог бы отпрыгнуть, а так…

Водяная сеть хлестнула по мне и зацепилась за центр груди. В тот же миг остальная водяная ткань подтянулась к краю и начала меня обматывать со старанием паука, поймавшего в паутину здоровенную муху. Молнии хлестали по воде, жаля мелкими ударами.

Костюм показал половину прочности. Что же, это плохо, но ещё держусь. Цифры стали красными. Вдобавок меня ещё настигли корни. Колючки тоже нанесли дополнительный эффект.

— Ну что, теперь сдаешься? — крикнул лежащий Масаши.

— Так просто? Да я ещё только разминаюсь! — крякнул я, прижимая пальцы к экрану хроносалютема.

Повинуясь моему приказу, под водяную сеть заструились наноиды. Механические мухи создали прослойку между мной и сетью, расширяя в стороны так, чтобы у меня появилось свободное место.

Когда наноиды смогли полностью покрыть моё тело, я заставил их взлететь в воздух, а потом…

Вылупился!

Да, другим словом и не назовешь то, что я сделал. Сеть всё ещё сдерживала меня, но нижняя часть оказалась достаточно широкой, чтобы я выскользнул наружу. Я приземлился на маты и тут же ринулся вперед.

Трое против одного. Очень плохой расклад и явно не в мою пользу. Мне придется…

Вслед полетели новые снаряды. Они били по полотнам за спиной и распадались, нейтрализуемые иероглифами. Целый град снарядов. Но ни один не попал в меня. Ни один!

Я ускорился до такого уровня, что вскочил на стену и центробежная сила позволила нестись по её поверхности. Под ногами то и дело вспыхивали отголоски молний, но я был быстрее. Я несся, петлял, ускорялся, а сам…

Сам в это время подготавливал ловушку для троицы. Нужно было только двигаться, двигаться, двигаться…

— Ты долго не набегаешь! — прокричал Сейташи. — Рано или поздно, но нарвешься на один из наших снарядов!

Он прав. Очень прав, но…

Я бежал, напрягая мускулы изо всех сил. Костюм отзывался на мои призывы. Он ускорялся и ускорялся. Перед глазами мелькали всполохи и взрывы. Камеры давали полный объем информации. Плащ за спиной не развевался картинно, а прилип к спине и образовал своего рода панцирь. Может быть, поэтому мелкие осколки, летящие в спину, не отнимали прочность костюма. Панцирь принимал на себя основной урон.

Я закручивал, закручивал, закручивал и в один миг, показавшийся мне подходящим, прыгнул ровно в центр арены. По мне сразу же выпустили мощные оммёдо: водяной столб, земляной вал и разряд молний.

И в этот момент я скомандовал наноидам сделать то, для чего их поднимал в воздух. Они в мгновение ока выстроились в три трубы, в раструбы которых и влетели оммёдо бойцов. Надо ли говорить, что все три трубы вели к другим противникам?

Пока я носился по стенам, то с пола начали взлетать мелкие помощники. Они выстраивались в едва видимые цепочки, а когда стало нужно, то соединились и направили оммёдо не в меня, а в людей из семейства Окамото. То есть их же оммёдо направилось против них же самих.

Они явно подобного подвоха не ожидали, поскольку только Сейташи выставил Хрустальный Щит. Впрочем, этот щит легко лопнул от мощного оммёдо его сына. У меня появилось несколько мгновений, которыми я тут же и воспользовался. Послушные помощники тут же ринулись в атаку.

Через пару секунд уже пять тел противников лежали на арене, удерживаемые черными полосами наноидов. Я неторопливо опустился на арену и произнес:

— Скажите, а если бы я не покушал, то бой бы закончился быстрее?

Несколько секунд стояла тишина, потом лежащие разразились хохотом. Послышался голос Сейташи:

— Ох, Изаму-кун, ну ты и наглец!

Я картинно раскланялся в разные стороны и после этого освободил пятерых пленников. Костюм был хорош. Наноиды тоже выше всяких похвал. Мы размялись, а теперь пришло время поговорить о серьезных вещах.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание