Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 31

В воздух взметнулись красные брызги. Они походили на выброшенную из лотка продавщицы калину. Множество мелких алых шариков на голубом фоне. Кровавые брызги летели бесконечно долго…

Так долго, что я успел поймать падающее тело Тигра. Не дал ему удариться головой. Почему-то в тот момент я мог думать только о том, чтобы он не ударился. Чтобы не ушибся.

— Убейте хинина!!! — снова прогремел невыносимо громкий голос. — Убейте!!!

На этот раз меня уже ничто бы не спасло. Но нескольких мгновений хватило, чтобы преподаватели очухались и начали действовать. Они ударили оммёдо по рукам курсантов, отчего все пули ушли в небо. В следующую секунду все четверо участников были обездвижены.

Малыш кинулся к нам, подхватил тело Тигра, а я уставился в то место, откуда слышался голос. На трибунах Тоширо Дзиро вскочил с инвалидной коляски и опрометью бросился прочь. Его отец остолбенело уставился на своего внезапно побежавшего сына.

— Ребята, присмотрите… за Шакко… — проговорил еле слышно Тигр и закрыл глаза.

На его груди алыми цветками расцветали четыре раны. Кучно легли, заразы. Очень кучно…

— Дыхание Жизни! — выкрикнул я, делая оммёдо и направляя синие туманные струйки к ранам Тигра.

— Тигреныш, Тигр! — проговорил Малыш, чуть встряхивая лежавшее тело. — Тигр!!! Вставай!!! Вставай, Тигреныш!!!

К нам подскочили ещё двое преподавателей. К груди Тигра потянулись новые синие струйки. Рядом боролись с четырьмя курсантами навалившиеся люди. На трибунах возникло волнение. Этим волнением и воспользовался бегущий Железный Шмель, который легко уклонялся от волнующихся людей и мчался к выходу со стрельбища.

Сам мчался, без помощи инвалидной коляски.

— Оставь Тигра! — окрикнул я Малыша. — Догони Тоширо!

— Что? — охреневшие глаза Малыша были не меньше плошек. — Тоширо?

— Да, блин! Догони Тоширо! Вон, сэнсэй уже мчится к нам! Беги за Тоширо, не дай ему уйти!

— Ты тоже можешь догонять, мы тут сами, — послышался женский голос. — Как сможем…

Я перевел взгляд и встретился глазами с госпожой Дзиро. Она была одной из тех, кто подскочил с Дыханием Жизни.

Сэнсэй уже был рядом. А Тоширо уходил…

Я решился и вскочил на ноги. Уже на бегу задействовал учение Ягуара. Мои движения ускорились. Под ногами зашуршали небольшие вихри. Я метнул на бегу фаербол, но Тоширо каким-то чудом увернулся. Бросать новый я не стал, чтобы не попасть в людей.

За мной послышалось дыхание. Я даже не оборачиваясь мог угадать, что это мчится Малыш. Мчится так, что может запросто выиграть соревнование по легкой атлетике. А дальше… Слышались легкие шаги. Похоже, что Киоси присоединился к погоне.

Тоширо тоже был не лыком шит. Он использовал то же оммёдо, что и мы. Но при этом… При этом он кричал на бегу:

— Убейте хинина! Убейте! Я повелеваю вам!

И люди… Отдельные люди поворачивались к нам, а их глаза загорались золотым огнем. Не скажу, что поворачивались все, но где-то четвертая часть повернулась и побежала за нами.

Бегущие люди с горящими глазами… Люди, творящие оммёдо на ходу…

На ходу я начал раскидывать щиты, защищая друзей от взлетевших в воздух ледяных кинжалов, огненных шаров, каменных птиц и прочих прелестей убийственной магии.

— Твоя майка! — крикнул Киоси. — Босс, твоя майка!

— Что с моей майкой? — спросил я непонимающе.

— На уровне груди! Смотри!

Я взглянул на грудь и увидел там золотую пятерню. Как след Сарумана на роже орка из кинофильма о Властелине колец. Значит, вот как на меня обращают внимание! И ведь судя по пулям — целились именно в руку.

А попали в Тигра…

Я тут же скинул майку и отбросил её прочь. На удивление люди отстали! Они начали забрасывать оммёдо повисшую на сакуре ткань. Я ещё успел увидеть, что вместе с тканью вспыхнуло и дерево.

Таширо петлял между машинами испуганным зайцем. Пробка в вечернее время не давала возможности нормально прицелиться. Надо было выгнать Таширо на свободное место.

— Я зайду сбоку! — крикнул Киоси и, подпрыгнув в воздух, обернулся тануки.

Мелкий зверек шмыгнул в один из узких коридоров между домами.

За него я не беспокоился — нос тануки не даст потерять Таширо. Он его вычислит по запаху.

Мы же вместе с Малышом мчались по дороге, стараясь сократить расстояние между нами.

— Я этому инвалиду все руки-ноги переломаю! — прохрипел Малыш, обгоняя меня. — Он остальную жизнь в горшке с фикусом проведет!

Почему именно с фикусом — я не стал уточнять. Берег дыхание. Таширо оглянулся на нас и в этот момент наперерез ему метнулась черная молния. Он споткнулся, покатился по асфальту и было вскочил, но я уже успел задействовать оммёдо, которому нас научил Кот. Земля разверзлась под руками, трещина пролетела необходимое расстояние и…

— Есть! — выкрикнул радостно Малыш. — Он попался!

И в самом деле Таширо влетел правой рукой в трещину и не успел её вытащить — я сомкнул края почвы.

— А-а-а-а! — заорал он, пытаясь отдернуть руку.

— Тварь! — гаркнул Малыш, швыряя в Таширо фаерболом.

Огненный шар ударил прямо в худое тело, растекаясь пламенными потеками и поджигая одежду.

Таширо еще сильнее закричал, задергался, пытаясь свободной рукой сбить плами. Выскочивший из-за угла и уже перекинувшийся в человека, Киоси Земляным Мечом, как битой, огрел по кумполу лежащего Железного Шмеля. Похоже, что Доспех Духа у Таширо был на высоте, так как Меч сломался, не причинив Таширо никаких повреждений.

Зато в ответ на удар Железный Шмель взмахнул свободной рукой и швырнул в лицо Киоси щепоть какого-то порошка. Тот закрылся было ладонью, зажмурился, но потом опустил руки и радостно заулыбался. Его окосевшие глаза смотрели куда-то вдаль и видели что угодно, но только не лежащего на земле Таширо.

— Малыш, аккуратнее, у него порошок! Похоже, что наркотик! — выкрикнул я.

— Понял, босс! — рявкнул Малыш и начал плести оммёдо.

На нас оглядывались прохожие, смотрели проезжающие мимо автолюбители. Но нам было не до них!

— Корни Ярости! — выкрикнул Малыш, втыкая здоровенные кулачищи в асфальт.

Возле Таширо из-под асфальта вырвались корни деревьев. Они тут же оплели свободную руку Железного Шмеля, притиснули к туловищу.

— Вы всё равно сдохнете! От моего яда ещё никто ни уходил! — прокричал Таширо.

— Но только вот ты этого не увидишь! — буркнул я. — Малыш, у тебя есть телефон?

— Откуда, босс? — прогудел Малыш. — Я же как и ты был на соревнованиях.

Как раз в это время мимо нас проезжал один из мототаксистов. Замахав руками, я остановил его. Он удивленно уставился на меня, обнаженного по пояс, на Малыша в майке и шортах.

— Друг, некогда объяснять. Дай телефон позвонить?

— Конечно, босс, — офигевший парень протянул телефон. — Может, какую помощь оказать? Что это с Таширо?

— Они меня хотят убить!!! — завопил на всю улицу худосочный Шмель.

Я кивнул Малышу, тот немного пошевелил пальцами, после чего из асфальта вырывался новый корень и зажал рот бывшему инвалиду.

— Всё нормально, друг, — проговорил я. — Всё нормально…

Я вызвал машину. После этого позвонил сэнсэю, но тот не отзывался. Телефоны Кацуми и Шакко тоже молчали. На нас оглядывались, но считали, что мы задержали какого-то важного преступника и не подходили. Малыш всё это время стоял мрачный, бледный, со сжатыми кулаками. Я боялся только одного — что он не сдержится и бросится на Шмеля.

Вскоре приехала машина. Малыш помог загрузить Таширо в машину. Заодно туда же занесли и глупо улыбающегося Киоси. Я был больше чем уверен, что нашему тануки сэнсэй обязательно поможет.

И сейчас сэнсэй не берет трубку потому, что занят. Потому, что помогает спасать Тигра.

Мы поехали на базу. В одной из комнат приковали Таширо цепями к полу и потолку в форме звезды. Чтобы наверняка не смог сделать оммёдо или воспользоваться своими порошками. Киоси уложили в его комнате. Он так и продолжал глупо улыбаться.

После этого я строго-настрого велел охранять Таширо, ничего не давать и ничем не помогать, как бы он не просил. Старшего Дзиро к сыну не пускать, чтобы отцовское сердце не испортило нам весь допрос. А то, что допрос неминуем — это даже не обсуждалось.

Мы вернулись обратно на соревнования. Тигра нигде не было видно. Сэнсэя тоже. Подбежавшая заплаканная Шакко сказала, что их увезла "Скорая". В какую именно больницу — неизвестно.

Ко мне подошел ректор академии. На немой вопрос я ответил, что мы упустили Таширо. Он только поджал губы и отошел прочь. Я не сомневаюсь, что он мне не поверил. Ну да мне и не была важна его вера. Ректор Одзава пошел к полицейским, о чем-то с ними начал говорить. Они поглядывали в нашу сторону, но не подходили.

— Босс, что с Тигром? — спросил Малыш.

Он всё это время пытался дозвониться, но ему это не удавалось. Бездушный женский голос говорил, что абонент временно недоступен и предлагал позвонить позднее.

— Я не знаю, Малыш. Я не знаю.

В это время подскочила Кацуми. Она отбежала от родителей и бросилась мне на шею. Кенджи и Менеми Утида пошли следом.

— Ты не ранен? — прошептала она.

— Нет, со мной всё в порядке, Кацуми-тян. Ты не знаешь, что с Тигром?

— Нет, я видела, как его уносили на носилках. Рядом шел сэнсэй и преподавательница Одзава. Они делали Дыхание Жизни…

— Что с ребятами? С теми, которые стреляли?

— Их затянули в смирительные рубашки и увезли на машине. Тоже ничего непонятно. Чего они так бросились на тебя?

— У них разом глаза стали золотыми, — со вздохом произнес я.

— Да ты что? — ахнула Кацуми. — Как у тех мужчин?

— Да, очень похоже.

— Изаму-кун, ты в порядке? — спросил подошедший Кенджи Утида.

— Да, спасибо. Со мной всё в порядке.

— А тот парень…

— Ему удалось скрыться, — ответил я.

Кенджи посмотрел на меня внимательным взглядом, но ничего не сказал. Вместо него сказала Менеми:

— Ох, надеюсь, что его полицейские поймают. Ведь это так страшно — заставлять молодых людей убивать друг друга…

— А что с Тигром? — спросила Кацуми. — Ты не знаешь — он поправится?

— Он обязательно поправится! — прозвучал в моей голове голос Тигра. — Босс, так и скажи, что поправится!

Я дернулся и обернулся по сторонам. Тигра рядом не было. Но вот его голос…

— Босс, чего же ты молчишь? Скажи им! Да не переживай ты так! Я сам выбрал свою судьбу! Скажи девчонкам, что я обязательно поправлюсь! Вы же выиграли соревнования! Так радуйтесь же! Радуйтесь!

Я поджал губы, сглотнул подкативший к горлу ком и произнес:

— Он обязательно поправится… Это же Тигр… Он не может иначе…


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание