Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



— Добрый день, господин Кабунага! — гортанно произнес мужчина. — Благодарю вас за ответ на мой вызов.

— Кто вы и что вам нужно? — вместо приветствия ответил Кабунага.

— Меня зовут Жамбын Батболд и я полковник Главного разведывательного управления Монголии. Прошу прощения за столь неожиданный звонок. У меня к вам есть предложение о сотрудничестве.

— С чего вы взяли, что мне интересно с вами сотрудничать? — спросил Кабунаги.

— Потому что у нас с вами есть один общий недруг. И его устранение выгодно как нам, так и вам… Я думаю, что вы догадываетесь о ком я говорю. Для уточнения — он носит на щеке отметину с самого рождения и у него белые волосы.

Митсэру немного помолчал. В голове роились мысли: откуда у них его номер? Почему они решили, что смерть хинина нужна Кабунага? Какой информацией они вообще обладают?

— Господин Кабунага, я понимаю вашу растерянность. Понимаю и признаю, что мы наблюдаем за вами уже больше года. Я играю в открытую, господин Кабунага, так как заинтересован в нашем дальнейшем сотрудничестве, — проговорил Жамбын. — Причем, заинтересован не только я — в этом присутствуют интересы моего государства.

— Кхм… Монголия интересуется хинином? — спросил Кабунага.

— Вас это может позабавить, но да. Обычным хинином по имени Изаму Такаги. Или как говорят в Японии — Такаги Изаму.

— А может вас больше заинтересуют другие секреты? Технологии? Разработки секретных лабораторий?

— Ну-у-у, — протянул Жамбын. — Нас могли бы заинтересовать ваши самолеты… Можете один угнать?

— Господин Батболд, давайте оставим шутки для более подходящего времени, — покачал головой Митсэру Кабунага, а потом спохватился, что собеседник его не видит. — Скажите, откуда у вас мой номер и почему вы решили заниматься именно хинином?

— Уважаемый дзёнин деревни скрытой в бамбуке, я с радостью отвечу на ваши вопросы. Видите ли в чем дело… Мы наблюдаем за всем, что касается операции, связанной с Россией. У нас свои планы на этот счет…

— Да, вы планируете напасть на неё и поэтому стягиваете на свою территорию большое количество вооружений. Но как это всё связано с хинином?

Жамбын улыбнулся, показав крупные желтые зубы. Нельзя сказать, что улыбка его украсила. Скорее наоборот, он стал выглядеть более отталкивающим.

— Как раз к этому я и перехожу. Япония приходится нам союзником в грядущем наступлении. Это хорошо, но в то же время, мы зафиксировали небольшие всплески активности в интернете. Эти всплески направлены на борьбу с информационной войной, которая началась три года тому назад. Разоблачения фейков, объяснение статей и вывод лживых вбросов на чистую воду… Всё это не могло не привлечь наше внимание. Кто-то целенаправленно начал бороться на информационном поле против нас. И мы нашли этого человека.

— Неужели это хинин?

— Вы абсолютно правы, — кивнул Жамбын. — После этого мы начали узнавать про него, интересоваться, прорабатывать… И даже вышли на дзёнина деревни разящих капель. Да-да, нам удалось по взятым образцам ткани определить противницу хинина.

— И что? Как вышли на меня? — буркнул Митсэру.

— С этим получилось ещё проще. Наши хакеры начали просеивать информацию о хинине Изаму Такаги. Признаться, это была непростая работа. Информации о нем было много и… И в основном она была тоже фейковая. Но там обнаружились следы той же работы, что и на нашей информационной войне. Айтишники и хакеры целый месяц просеивали информацию и пытались выйти на того, кто стоял за подготовкой к битве против десятерых мастеров. Это было трудно… Всё равно что найти иголку в стоге сена. Но потом… Мы нашли дзёнина деревни пылающих лучей. И проследили его разговоры. Они совпали по адресу с тем же номером, по которому изредка звонила и дзёнин пылающих капель. Свести всё воедино не составило труда. Простите, но нам пришлось прослушивать ваши звонки и то, что вы только что разговаривали с третьим участником ваших Больших Игр, окончательно подтвердило наши догадки. Поэтому я и решил вам набрать, чтобы выступить с предложением объединить наши усилия.

— Вы хотите убить хинина только потому, что он вам мешает в интернете?

— Да, это выглядит смешным. Однако, не всё так просто. Наш оракул предсказал, что этот хинин может спутать все наши планы. А мы так долго готовились, что просто не можем этого допустить. Что же, я был предельно искренен, господин Кабунага. Сейчас я вынужден откланяться, чтобы дать вам время на размышление. Прошу вас завтра в это же время дать свой ответ. Уверяю вас — вы не прогадаете от союзничества с нами. Всего доброго.

— Всего доброго, — ровным голосом произнес Митсэру.

Полковник Главного разведывательного управления Жабын Батболд отключился.

Митсэру Кабунага одним движением поднялся на ноги. Он неторопливо вышел из пещеры, не обращая внимания на дождь. Неподалеку от входа застыла с раскрытой пастью большая пума. Она смотрела стеклянными глазами вдаль, а её огромные когтистые лапы были вытянуты вдоль тела. Как будто она упала в прыжке.

Кабунага быстро составил мудры и выпустил в сторону лежащего тела горящую струю пламени. Со стороны могло показаться, что у него был импровизированный огнемёт. Вот только огонь выплескивался прямо из рук. Запахло паленым волосом и горелым мясом. Кабунага не опускал руки до тех пор, пока на месте лежащей пумы не появился обгоревший труп. Труп, похожий на дзёнина деревни разящих капель.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание