Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Ну да, принял за друзей, которые обожают стоять и ждать, пока в них влетит фаербол. Сам мужчина походил на одного из офисных клерков, которые всю жизнь заседают на рабочем месте размером два на два. Лицо и лысая голова без единой морщины, как будто кожу стянули со спины вниз и натянули на пятки, не давая вернуться обратно.

— Демон! Освободи из своей адской колесницы прекрасную девушку! Освободи и достойно прими свою смерть! — в руках незнакомца снова возникает огненный шар. — Знай — я буду биться до конца и обязательно одержу победу! Твои раздвоенные копыта никогда больше не вступят на благословенную землю Токио!

— Кацуми, ты его не знаешь? — на всякий случай спрашиваю я.

— Впервые вижу, — пожимает она плечами. — Я девушка скромная, в моём окружении нет никого, кто щеголял бы с золотыми глазами. Это какая-то новая мода?

— Красавица, ты свободна! — вопит мужчина, продолжая наращивать фаербол, который уже достиг размера баскетбольного мяча. — Ничего не бойся! Выходи из колесницы и вставай за моей спиной! Я не дам тебя в обиду!

— Мужчина, дайте нам проехать! — кричит Кацуми. — Если вы тут снимаете кино, или какой-нибудь пранк, то мы не желаем в этом участвовать! Мы с другом вас впервые видим!

— Что? Ты не хочешь выходить? Неужели демон так околдовал твой разум, что ты не видишь его огромные рога и красную кожу? А этот чешуйчатый крысиный хвост? Красавица, сбрось же оковы колдовства и увидь настоящее! — кричит незнакомец.

— Мужчина, мы теряем терпение! Я сейчас вызову полицию! — пытается припугнуть Кацуми, вылезая из машины.

— Я сейчас убью его и тогда…

Новый фаербол набирает скорость. На этот раз я не успеваю выставить щит — Кацуми выстраивает передо мной хрустальную защиту. Огненный шар взрывается на прозрачной поверхности, стекая горящими полосами вниз. На асфальте остаются черные выгоревшие пятна, как будто на этом месте рванули петарды.

Незнакомец же в ответ только сверкает золотыми глазищами, а потом иступлено вопит:

— Что? Да ты за него? Ты настолько подвержена колдовству, что уже потеряна для общества! Ты собираешься сражаться за него? За демона? Тогда ты разделишь его участь! Огненные Стрелы!

Черт побери, а вот это уже плохо. Если фаербол является точечным ударом, то Огненные Стрелы идут пучком. Десяток стрел может разлететься в стороны и попасть совсем не туда, куда метит стреляющий.

Я снова ускоряюсь и выбрасываю пяток Земляных Щитов, окружающих машину и небольшую часть территории по бокам. Кацуми делает то же самое с Хрустальными Щитами.

Из рук мужчины вылетают тонкие огненные снаряды. Такие тонкие палочки могут запросто пронзить слона, если пущены умелой рукой. А какая рука у незнакомца?

Щиты принимают на себя основной урон, но две стрелы всё-таки улетают прочь. Одна влетает в припаркованный автомобиль и через мгновение превращает его в огненный шар. Осколки разлетаются в разные стороны. Почерневшее зеркало шлепается на капот «Мазды» Кацуми.

Всё-таки хорошо, что женщина с ребенком успела убежать — несчастная машина как раз стояла рядом с путем их следования. Последняя стрела сразила фонарный столб, лишив несчастного отростка с лампой и оставив на этом месте обугленный обрубок.

— Демон! Как бы ты не был силен, но я всё равно сильнее! Сейчас я использую такую технику, которую ты не сможешь блокировать! Ни ты, ни твоя одурманенная подруга! Я избавлю Токио от черной гнили!

— Кацуми! Береги себя! — выкрикиваю я и бросаюсь вперед.

Мужчина начинает делать оммёдо. Одну за другой его пальцы переходят в мудры. Я вижу каждую из них и не узнаю плетение — что же это за техника такая? Судя по нагромождению фигур, она очень смертоносная. И я не должен дать этому незнакомцу довести плетение до конца!

На ходу выбрасываю шар, который разбивается возле ног мужчины и отбрасывает его назад. Плетение мудр сбивается и это дает мне ещё пару мгновений.

Как раз их-то мне и не хватало!

Плавной струей перетекаю на расстояние удара и тычком в лоб пытаюсь привести мозги человека в порядок. Не уверен, что это удастся, но попытка не пытка. Он откидывает голову, сверкает золотыми глазами. Дальше можно вообще вырубить, но мне хочется просто нейтрализовать его.

Легкий удар в одну сторону ключицы, в другую. Так выключаются руки. Теперь ещё раз пощечину. Притом я ударяю почти нежно, лишь бы дезориентировать его в пространстве. Похоже, что у меня получается, так как незнакомец пошатывается и начинает озираться по сторонам.

— Демон! Ты… — начинает мужчина.

— Не демон я, ты обознался, чудак-человек, — отвечаю я. — В общем, приходи в себя! Давай, вспоминай — кто ты и…

— Изаму! Сверху! — слышится голос Кацуми.

Я только успеваю поднять голову. Сверху летят ещё два фаербола. Они уже близко и такие большие… Как будто два солнца. И с каждой миллисекундой становятся всё больше и больше…


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание