Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 28

На плавание отправились мы с Малышом. Ему всё-таки удалось улизнуть от кросса по пересеченной местности. Впрочем, Кацуми и Шакко сами изъявили желание побегать. Они сказали, что лучше поносятся дурными страусами по лесам и полям, чем будут ощущать на своих пятых точках жадные взгляды.

Мы с Малышом рассудили, что девушки сказали всё верно. Поэтому мы направились в раздевалку, а девчонки пошлепали на автобус. Им нужно было добраться до реки Тамагава, где устроители военных игр создали пятикилометровую трассу для бега.

Из раздевалки мы вышли на территорию бассейна. Пяти дорожек для сорока курсантов было мало, поэтому нас разделили на восемь групп. Так как прохождение фиксировалось по времени, то этот временной интервал и учитывался потом в общем подсчете итогов.

В отличие от олимпийских дисциплин, где плыть под водой нельзя дольше пятнадцати метров, у нас можно было дистанцию в сто метров проплыть вообще ни разу не поднимаясь на поверхность. Конечно, сначала мы с Малышом обрадовались, но потом…

Преподаватели по краям бассейна с помощью оммёдо запустили в воду электрических угрей!

Да-да, тех самых зловещих и похожих на змей созданий, которые с застывшими улыбками начали легко скользить по водной глади.

— Это что? — спросил Малыш упавшим голосом.

— Это то, что нам предстоит преодолеть, — покачал я головой. — Или ты думал, что тут будет всё также просто, как с метанием гранат?

— Ну, там тоже было непросто. Там на площадку дул ветер с разных сторон и надо было приноровиться, чтобы выбрать правильное направление, — буркнул Малыш.

— А тут всего лишь угри. Убить не убьют, но вот сознание потерять можно, — вздохнул я. — Так что будем пытаться пройти этот этап достойно. Только бы не обосраться, когда эти сволочи шарахнут.

— А что? Можно и обосраться?

— Можно, но не нужно — потом бассейн замучаются убирать, — хохотнул я в ответ и шлепнул по могучему плечу. — Ладно, где наша не пропадала? Авось получится всё ровно и не попадемся мы на зубок к этим сволочам.

— Они ещё и кусаются?

— Ну да. Так что береги своего червячка, а то вылезешь на берег с богатым уловом.

— Да ну тебя, босс, — отмахнулся Малыш. — Всё ты шутки шутишь. А тут ведь серьезное дело…

— Не ссы, нас будут опекать сэнсэй вместе с Тигром. С ними Киоси. А уж эти звери любому угрю объяснят — какое он говно и почему ему надо срочно утопиться!

Малыш посмотрел на трибуны, где с серьезными моськами выделялись наши болельщики. Родители Кацуми поехали следом за дочкой, чтобы посмотреть на бегающих курсанток и при случае подбодрить их.

Когда Киоси увидел, что мы на него смотрим, то тут же запрыгал-заплясал на месте. Сэнсэй одернул его, после чего тануки уселся на место и просто махал нам рукой. Тигр через силу улыбнулся и тоже вяло помахал нам. Мы с Малышом дружно кивнули в ответ.

— Что-то Тигр совсем сдал, — заметил я. — Он тебе не говорил, что с ним?

— Не говорил. Он вообще мало говорит в последнее время. Всё больше проводит время с Норобу, а со мной если и перекинется парой фраз, то просто о погоде или о температуре воздуха. Даже к Шакко перестал приставать. Она тоже на это обижается…

— Ладно, потом разберемся. Надеюсь, что это просто болезнь, от которой он вскоре выздоровеет.

— Участники приглашаются для первого заплыва! — раздался усиленный оммёдо голос ректора.

На этот раз мы не попали в первую пятерку, поэтому могли лицезреть, как будут продвигаться соревнования между «счастливчиками».

Первопроходцам всегда трудно идти. Особенно в плавании. Пока первая группа забиралась на специальные трамплины, мне вспомнился один случай из прошлой жизни. Как мы тогда хохотали с ребятами на работе. Просто в голос!

Дело в том, что в апреле двухтысячного года по радио в Малабо, столице Экваториальной Гвинеи, прозвучало сообщение о том, что любой желающий может попасть в олимпийскую сборную по плаванию! Фишка заключалась в том, что Международный Олимпийский комитет предоставил стране «шальной пропуск» для участия одного из пловцов на Олимпиаде в Сиднее. То бишь туда мог попасть совершенно любой человек, который бы изъявил желание.

И вот на это сообщение откликнулся всего один человек! Всего один! И этим смельчаком был Эрик Муссамбани. Он и плавать-то толком не умел. Так… держался на воде, да и только. Однако, было решено послать его на Олимпийские игры. Вроде как поставили галочку среди спортсменов.

Он тренировался в бассейне, который был всего тринадцать метров в длину. Этот самый бассейн любезно выделил один из отелей. Плавал туда-обратно, особо не утруждался… А уже бассейн длиной в пятьдесят метров он увидел только на соревнованиях.

И этому самому Эрику чертовски повезло в том, что два его соперника совершили фальстарт. То есть из трех участников остался всего один! Он прыгнул в воду, доплыл до бортика, а уже обратно… Обратно едва не утонул! Эрик не знал, что будет стометровка и готовился только на пятьдесят метров!

И всё равно — он доплыл! С самым худшим результатом среди всех олимпийских пловцов, но доплыл до конца! Почти две минуты Эрик барахтался в воде, но всё-таки смог дойти до конца!

Благодаря этому он смог уехать на учёбу в университет в Валенсии, где он получил профессию инженера в сфере компьютерных технологий. Больше уже он не выступал на Олимпиадах.

К чему я это вспомнил? К тому, что после заплыва Эрик Муссамбани получил кличку «Угорь». А как раз угри будут составлять нам компанию на заплыве в бассейне. Всё как-то воедино слилось и вызвало улыбку на губах.

— Чего скалишься, босс? — тут же спросил Малыш.

— Набираюсь боевого духа. Чем больше улыбаешься, тем больше удача благоволит тебе, — хмыкнул я в ответ.

— Да? Тогда я тоже буду скалиться, — ощерился Малыш. — Пусть удача на нас насядет и не слезает до конца военных игр.

Пока мы так болтали, первая пятерка заняла места на трамплинах. Прозвучал выстрел и почти сразу же раздался всплеск. Пять тел бросились вперед. Я смотрел во все глаза — как всё пройдет?

И прошло не очень хорошо. Пловцы скользили в воде и старательно огибали тела двухметровых рыбин. Первая половина пути прошла нормально, а вот на обратном пути… Двое из пловцов попали под разряды вертких угрей. Длинные тела метнулись к пловцам. Раздался треск, а затем двое курсантов начали тонуть.

Преподаватели тут же с помощью оммёдо выдернули беспомощных людей из воды. Они положили потерявших сознание на бортики, а к ним подскочили медработники. После небольшого осмотра они привели курсантов в порядок. Покачивающиеся ребята отправились в раздевалку. На сегодня их соревнования были закончены. Угри сняли их с соревнований.

— Да уж, круто, — помотал головой Малыш. — Интересно, а если меня шарахнут — меня смогут вытащить?

— Если трое сразу подключатся, то может быть и вытянут. Однако, имей в виду — тебя и шарахнуть должны трое или четверо угрей, — хмыкнул я в ответ.

Ну что же, примерный ход соревнования был ясен. Проплываем до конца бассейна, разворачиваемся и мчим обратно. По пути уклоняемся от разрядов угрей. Всё просто, как два пальца обмочить.

В следующей пятерке вызвали меня. На этот раз никого из четверки Минори со мной не было. Соревноваться пришлось с другими курсантами.

Я забрался на трамплин и приготовился нырнуть. Наука Кота должна пойти на пользу, так что я был уверен в своем быстром продвижении. Если получится, то промчусь под водой туда и обратно.

Шапочка чуть давила на уши, очки для плавания заняли своё место на лице. Я был готов!

— Приготовились! Внимание! Старт! — прозвучали команды преподавателя, и в этот же миг грохнул выстрел.

Я прыгнул вперед, выставив руки. Чуть теплая вода с радостью приняла в свои объятия. Тут же в ход пошли ноги, поднимаясь вверх и вниз. Они заставляли меня выполнять движения червяка, проталкивая тело вперед.

Перед прыжком я успел оценить уровень угрозы впереди. На моей дорожке плавали два угря. Так как этим рыбам был необходим воздух, то я рассудил так, что они будут держаться поверхности. Для этого нырнул глубже, чтобы в случае чего они прошли сверху.

В воде все звуки казались не такими громкими как на поверхности. Скорее, они все казались ударами в глухой барабан. Частые удары в барабан…

Другие кадеты уже выскочили наружу и забили руками, а я продолжал скользить по дну. Видел, надо мной прошел первый, потом второй угри. Мог бы выдохнуть, но воздух надо держать.

Плитки пола проплывали подо мной в нескольких сантиметрах. Я всё-таки смог добраться до конца и коснулся ногами стенки. Оттолкнулся и поплыл обратно.

В этот момент рядом со мной возник огромный угорь. Если прошлые были по два метра, то этот уже больше пяти.

Это что? Новый прикол от преподавателей?

Да если такая дура шарахнет по мне, то ведь и сердце может остановиться.

Округлая башка угря-мурены повернулась ко мне, в маленьких глазах мелькнул приговор: «Смерть!»

Вот этого бы мне не хотелось. Очень сильно не хотелось!

Я взглянул вверх — остальные только доплывали до бортика. Небольшой кусочек форы у меня был. Очень небольшой.

А ещё и эта дурища дернулась ко мне. У меня на всё про всё оставалось меньше трех секунд, поэтому я решил использовать оммёдо Бизона.

Если кто пробовал делать движения под водой, то знает, каково преодолевать водное сопротивление. Угорь целенаправленно летел ко мне. У меня почти не осталось времени, а оммёдо было ещё не завершено. Тогда я решил сделать то, что мог — выпустил из легких весь воздух, какой только был, по направлению подплывающему убийце. Этот фонтан ударил в морду угря и… заставил его свернуть на десяток сантиметров!

Немного, но мне хватило, чтобы докончить оммёдо, шарахнуть со всей дури по тупой морде угря и рвануть прочь со скоростью молнии. Через несколько секунд я выскочил из воды и закашлялся.

Ко мне подскочил Малыш:

— Что случилось?

— Не знаю. Какая-то здоровенная хрень рядом появилась. Возникла вообще из ниоткуда.

— Я тоже это заметил. А потом она устремилась было за тобой, но куда там… Вот сейчас пропала.

Я оглянулся. И в самом деле — в бассейне плавали обычные угри, но нигде не было видно пятиметрового полена.

Через одну группу от моего заплыва проплыл Малыш. Он добрался до конца, а уже после соревнований сказал, что его всё-таки ударил один из угрей. Малыш не потерял сознание, но очень огорчился и отвесил пендаля в ответ. Угорь растворился в воде. Почти также, как мой здоровенный противник.

На выходе из бассейна до нас дозвонились девчонки. Они пришли вторыми в кроссе. Мы всё ещё оставались позади команды Минори.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание