Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



После этого пошли дыхательные упражнения на берегу. Упражнения плавно переместились в бассейн, где мы снова упражнялись в дыхании, погружая голову в воду и выдыхая воздух, чтобы потом вынырнуть за новым глотком. Воспитанники Кота повторяли всё, что показывал преподаватель. Дисциплинированно и слаженно. Мы старались не отставать.

Приколы и шуточки оставили на берегу — сейчас пришло время учебы. К тому же, не могли мы хулиганить дисциплину перед воспитанниками Кота.

— Теперь вам предстоит научиться плавать. Причем плавать также, как рыбам. Также передвигаться, также уходить на глубину и затаиваться. Нужно делать так… — с этими словами Кот неторопливо погрузился в воду и плавно двинулся в сторону, виляя телом как угорь.

На поверхности никак не отразилось его движение под водой. Только прозрачность выдала движения Кота. То, как он доплыл до противоположной стороны бассейна, перевернулся, оттолкнулся и поплыл обратно, даже не всплывая на поверхность. А поверхность была гладкой и спокойной. Если бы вода была мутной, то ничего бы не выдало движение Кота. Движение было без рук и ног. Работало только тело.

Он вынырнул в том же месте, в каком погрузился. Улыбнулся:

— Это тот минимум, который мы должны сегодня освоить. Ну что, кто хочет попробовать первым?

Так как дорожек было шесть, то и вышло шесть человек. Я был среди первых — чтобы показать личным примером, как нужно делать… Или хотя бы попытаться сделать, потому что утяжелители потянули вниз и, чтобы удержаться на средней линии пришлось использовать в четыре раза больше усилий.

Моим достижением было то, что ребята Кота сдались чуть раньше. Последний вынырнул, не доплыв до бортика трети пути. А я, с горящими легкими, всё-таки сумел добраться до противоположного конца бассейна и уже собрался было вынырнуть, как… Неожиданно осознал, что воздух мне как бы и не нужен!

То есть, он был нужен, вот только… Он начал поступать не через рот, а через поры кожи. Причем через те участки кожи, на которых я увидел синеватые оттенки. Такие проблески возникли, когда в меня выпустили Водяными Выстрелами.

Сперва я удивился, потом чуть запаниковал, но в итоге подавил панику и заставил себя развернуться, чтобы плыть обратно. Со мной явно творилось что-то не то, но что именно — это надо было выяснить вместе с сэнсэем Норобу.

Я плыл точно также, как Кот, не двигая руками и ногами, а только пользуясь инерцией тела.

Уже подплывая, я услышал сквозь толщу воды, как Кот говорит сэнсэю:

— А твой парень хорош! Я никогда не видел, чтобы моё упражнение повторили с первого раза.

Это было приятно, но вместе с тем, я всё ещё находился в недоумении относительно того, что на моем теле появились какие-то синеватые проблески. Впрочем, когда я вынырнул, то эти проблески исчезли, как будто их и не бывало.

А может они только мне почудились?

— Босс, это было круто, — сказал Киоси. — Дай я попробую?

— Да пожалуйста, — улыбнулся я в ответ. — Дорожка свободна.

— Изаму-кун, это действительно было круто, — кивнула Кацуми. — Не знаю — смогу ли я так, да ещё и с утяжелителями…

— Я верю в тебя, Кацуми-тян, — кивнул я одобряюще. — Ты справишься.

Никто так и не справился с упражнением точно также, как мы с Котом. Моих друзей затягивало на дно, они выныривали, отфыркивались, отплевывались. Кацуми доплыла до бортика, но там вынырнула, чтобы глотнуть воздуха. Ребята Кота старательно пытались плыть, но им тоже не хватало выдержки добраться туда и обратно.

— Ребята, вы хотели доплыть, заставляя мышцы работать всё время. Однако, это не совсем правильно. Это утомляет. Не все мышцы включаются одновременно. В мышцах проходят волны сокращения и расслабления одновременно. Умение расслаблять мышцы, которые не используются, сохраняет энергию и предотвращает утомление, — произнес Кот. — Ну что же, будем учиться…

К чести Кота, он оказался терпеливым учителем. Объяснял и показывал, как правильно нужно делать, чтобы проплыть дальше и меньше устать. В конце вечера каждый из учеников, даже шабутной Киоси, смогли повторить его трюк с плаванием под водой.

Я только присвистывал, глядя на подобные успехи. Ребята Кота по завершению тренировки спокойно оделись и покинули бассейн ровными рядами. Мои же двинулись вразвалочку, стряхнув с себя мокрые утяжелители. Как последнему, проделавшему тренировочный путь, Киоси пришлось тащить мешок.

Кацуми поблагодарила Кота и Норобу за отлично проведенное время и отправилась домой. Мы же двинулись на базу, а Кот с ребятами в детский дом.

Уже на базе, после ужина, когда большинство собралось в общей гостиной, произошла кульминация спора Малыша и Шакко.

Шакко спустилась с учебником и тетрадью Малыша и уселась в удобное кресло у окна. Она уставилась в телефон, явно просматривая какую-то социальную сеть. Зато через десять минут прискакал Малыш. Довольный, как слон после купания, он шлепнул заданием Шакко на столик и поднял руку вверх:

— Вот и всё! Я справился! Всего-то понадобилось тридцать минут!

— Да? Какой ты умница, — покачала головой Шакко. — А вот я только дату задания написала…

— Видишь, я доказал, что мужчина умнее! — Малыш обвел нас довольным взглядом. — Всего-то и надо было, чтобы напрячь чуточку извилины. А ты вон… ничего и сделать-то не успела! А ещё спорила! Говорила, что женщины умнее и хитрее! Да ни фига!

Малыш радовался, как ребенок, которому наконец-то подарили собаку. Он ещё до конца не понимал, почему на лицах сидящих мотоциклистов появляются улыбки.

— Да, признаю. Мужчина в самом деле умный и хитрый. Нам, женщинам, далеко до вас. Спасибо за сделанное домашнее задание, милый Малыш, — Шакко сунула ему в руки его тетрадь с учебником и похлопала по щеке. — Извини, что твоё сделать не успела. Я же глупая и тупая… А ты молодец. Ты умный!

Тут уже перестали сдерживаться находившиеся в гостиной молодые люди. Грянул такой хохот, что люстра покачнулась под потолком. Громче всех ржал Тигр. Он буквально упал на пол и начал кататься, дрыгая ногами и обхватив живот руками.

Под общий хохот Шакко горделиво удалилась, оставив Малыша смотреть на его тетрадь и учебник.

— Я же говорил, что обманет, — хлопнул я его по плечу. — Вот и заставила сделать за себя домашнюю работу.

Он как будто очнулся, обвел вокруг взглядом, а потом улыбнулся:

— Зато она назвала меня милым!


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание