Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Что же, неплохо. Простенькая комбинация привела к желаемому результату.

— Кацуми-тян, а ты? Ты присоединишься к нам? — спросил я.

— Изаму-кун, ты уже знаешь мой ответ, — улыбнулась Кацуми. — Конечно же я не могу упустить шанс надрать задницу Минори. Я буду в твоей команде! Я обожаю находиться в команде победителей!

— Да! — вскричал Киоси и подскочил на месте. — Да-да-да!!!

Он сделал это так неожиданно, что Тигр невольно вздрогнул. Малыш Джо посмотрел на него с небольшим превосходством — он-то удержался от подобной демонстрации вздрагивания.

— Извини, Киоси, но ты не сможешь участвовать в наших соревнованиях, — со вздохом произнесла Кацуми. — Оно только для учащихся академии.

— Чего? Каких соревнованиях? — Киоси обвел нас глазами.

— А ты где только что был? — спросил я.

— Тут, но я… В общем, у меня трудный уровень и я его еле-еле прошел, — смущенно пояснил Киоси. — А о каких соревнованиях идет речь?

— О военных играх, — сжалился над ним Малыш. — Босс, Кацуми, Шакко и я будем участвовать в военных играх академии. Кто из команд академии выйдет в финал, будет представлять академию на международных состязаниях.

— Ух ты, круто! А почему я не смогу участвовать в состязаниях? — спросил Киоси, снова утыкаясь в экран телефона.

— Потому что туда не берут очень умных мальчиков, которых суши не корми, а дай пройти какой-нибудь трудный уровень, — хмыкнул я в ответ.

— Да? Жа-а-аль, — протянул Киоси. — Очень жаль…

Из его рук снова полилась приглушенная мелодия. Да, судя по всему, ему было очень и очень жаль.

— И снова тануки ушел в дзен, — покачал головой медвежонок Казимото. — Мальчишка, что с него взять?

— Как раз с мальчишек можно взять очень многое, — нарушил своё молчание сэнсэй Норобу и отложил ручку в сторону. — Тем более, с моих мальчишек.

Он замолчал, уставившись перед собой. Как будто собирался с мыслями, поэтому ему никто и не мешал.

Мы ждали, что он ещё произнесет. Прошла минута, две, три. Мы уже устали переглядываться, и я было решил нарушить молчание, когда Норобу произнес:

— В общем так, молодые люди. Если вы и в самом деле задумали выиграть военные игры, то будете тренироваться под надзором лучших мастеров пяти стихий. А мы с господином Казимото станем ответственны за физическую подготовку и стрельбу. Причем тренироваться станете вместе с моими ребятами из «Вокзала мечты». И кто покажет себя слабее мальчишек и девчонок, тот будет чистить туалеты!

Вот тут уже челюсти упали у нас всех. Что это за заявочки такие? Что за мастера и что за тренировки?

Вообще, что сэнсэй написал на своём листке такого, что предложил нам подобные вещи?

— Сэнсэй, а что у тебя за расписание такое? — наконец задал я интересующий всех вопрос.

— А это название моих групп. Вы же знаете, что я опекаю детский дом? Так вот, тех ребят, которые выказывают предрасположенность к стихии Воды, я определил в отдельную группу. Назвал её «Утренняя Роса». И вызвал для её обучения Кота.

— Кота? — ахнул Малыш.

— Да, Кота! — недовольный тем, что его перебили, пробурчал Норобу. — Только не говорите, что не помните моих друзей из «старой гвардии»! Они засиделись на месте и жаждут действий. Я переговорил со всеми и они жаждут передать свои знания молодежи. Ягуар будет передавать знания стихии Огня группе под названием «Пылающая Стрела». Змей вызвался стать наставником стихии Воздуха в группе «Разящий Ветер». Мастер Нагаи спросил разрешения у клана Окамото перейти к нам и теперь станет преподавать стихию Земли группе «Каменный Дуб». А уж Бизон будет наставником стихии Молнии в группе «Черный Вепрь».

— Почему «Черный Вепрь»? — задал я резонный вопрос.

— Потому что этому старому дундуку понравилось это название, и он решил, что будет обучать только в группе с таким прозвищем. Дурацкое прозвище, — покачал головой сэнсэй. — Я думал о том, чтобы назвать «Небесный Всполох», но Бизон уперся и всё тут…

— Сэнсэй, ты всё-таки решил обучать ребят боевым искусствам? — я внимательно посмотрел на него.

— Увы, Изаму. Этим ребятам так здорово поломали психику, что восстановить не получилось даже у самых лучших мозгоправов, которые называют себя психологами. Ребята прекрасные воины, защитники, самураи, но… Для обычной жизни они вряд ли сгодятся, — со вздохом произнес Норобу.

— А как же Окамото отпустили Нагаи?

— Он дал им клятвенное обещание навещать по выходным, — улыбнулся Норобу.

— Что же, я думаю, что эти тренировки не будут для нас лишними, — кивнул я в ответ. — И заодно надо позвонить Окамото и напроситься в гости. А то сочтут за грубость такое невнимание. Давненько мы не виделись.

— Масаши привет передавай, — отозвалась Кацуми.

— Так может ты со мной? А что?

— Нет уж, Изаму-кун, к Масаши ты как-нибудь без меня. Мне ещё надо родителям принести весть о том, что их дочка участвует в военных играх.

— Что же, тогда передавай привет родителям. На этом я думаю, что основная часть нашей беседы закончена. Может, продолжим за обедом, а то есть очень сильно хочется? — предложил я.

— Вот это дельная мысль, — кивнул сэнсэй. — Я бы тоже не отказался наполнить желудок творением Мэдоки. Идемте, доходяги. Кто последний, тот свиная какашка!

На этот раз роль какашки выпала Киоси. Но он был так погружен в компьютерную игру, что даже не понял причины смешков в его сторону.

А после обеда я позвонил Масаши и напросился в гости. Мне с ним надо было кое о чем поговорить. Правда, напросился на следующий день, поэтому вечер у меня был свободен. А раз я был свободен, то Кацуми решила отомстить мне за то, что не взял с собой на Джомолунгму.

И эта месть была невероятно страшной!


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание