Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Под таким углом кисть заныла, но я подтянулся и вытащил второй колышек. Под нами весело плескались крокодилы, они с явным интересом поглядывали на нас. Словно оценивали — как поудобнее впиться нам в филейные места?

Падать к этим засранцам отчаянно не хотелось.

— Всё будет хорошо, я с тобой, — шепнула Кацуми.

Я чувствовал её тело за спиной и понимал, что не могу её подвести. Всё-таки она на меня надеялась.

Следующее отверстие было просверлено снизу вверх и пришлось чуть ли не изломать кисть, чтобы чопик не вылетел наружу.

— Воздушный Щит! — выкрикнула Кацуми.

Она выставила щит как раз вовремя — в этот момент сверху грохнуло и в нас полетела молния. Щит разбило вдребезги, но до нас не достало. Вот если бы прилетело, то точно бы отправились в пасти к добрым и веселым подобиям крокодила Гены. Только мы не Чебурашки, чтобы чебурахаться лишний раз.

Один из крокодилов попробовал прыгнуть, но его щелкающая пасть не достала целый метр до моих ног. Так что об этом можно не беспокоиться.

Я продолжил движение. Возле каждого нового отверстия приходилось терять драгоценные секунды, чтобы найти положение чопика. Но я всё-таки продвигался. Кацуми ставила щиты, они разбивались от ударов молний. Мы двигались…

Руки начали подрагивать, когда я завернул за угол. Там оказалось ещё четыре метра скалы и дальше спуск на безопасный островок. Шаров поверху не было, поэтому Кацуми сказала:

— Упрись крепче! Я прыгну, а дальше тебе будет легче.

— Не надо, я протяну!

— Надо, отверстия снижаются — тебя могут стащить в воду. Я подстрахую!

Я только кивнул в ответ.

Кацуми зацепилась за мои плечи, освободила ноги и сделала глубокий вдох. На выдохе она оттолкнулась от меня, потом в полете ударила ступнями по скале, добавив импульса своему прыжку. Уже в полете она сделала сальто-мортале и эффектно приземлилась на островок.

Зрители взревели. Среди шума голосов я разобрал голос Кенджи Утида:

— Да, это моя девочка!

Я кивнул Кацуми и продолжил путь. Перебираться и в самом деле стало легче. А вот отверстия стали ниже. Крокодилы оживились, чувствуя приближение лакомого кусочка. Я начал спускаться, чтобы подобраться на уровень уверенного прыжка, когда в меня ударила молния.

Как? Откуда? Почему?

Всё это промелькнуло в голове, когда над головой разлетелся на куски Воздушный Щит. А снизу тут же рванули вверх крокодильи морды.

И на этот раз они были гораздо проворнее и выше. Если бы я слегка помедлил. То моя половинка тела очутилась бы ровно в пасти чудовища. А так я подтянулся на руках и сделал выход силой, к тому же ещё и закинув ноги на плечи.

Вот в такой невероятной позе я и застыл, чувствуя, как в пах ткнулось что-то твердое и мокрое. Ткнулось и тут же убралось с громким щелканьем.

Твою же дивизию!

Да меня едва мужской гордости не лишили! Причем при всём честном народе!

И ведь как подло-то вышло! Я вообще этого не ожидал. Если бы не реакция Кацуми, то…

Я повернул голову и увидел, что она растерянно смотрит на меня. Что за растерянность?

Мне этот её взгляд совершенно не понравился!

— Кацуми, прикрой! — крикнул я и выпрямил спину, опустив ноги.

Тут же снизу рванули крокодилы, но Кацуми уже успела очухаться и начала со скоростью пулемета выпускать фаерболы, сбивая этих кожистых тварей на лету.

Как только мои ноги коснулись скалистой поверхности, так сразу же я вытянулся, отпустил чопики и прыгнул в сторону островка. Пролетев в воздухе пару метров, я приземлился не так эффектно, как Кацуми, но всё-таки приземлился и врезал ногой по морде одного из любопытных аллигаторов, который вознамерился полезть к нам.

Крокодил отлетел назад и поднял тучу брызг, приводнившись к своим собратьям. Иные крокодилы не потерпели подобного наглого обращения со своими особами и ринулись на наглеца, утаскивая его под воду.

— Спасибо за щит, — подмигнул я ей.

— Что? А? — растерянно произнесла Кацуми. * * *

В пещере сидел одинокий мужчина. Он созерцал военные игры с экрана компьютера и от его внимания не ушел факт возникновения последней молнии. Причем, эта молния была сильнее предыдущих и обязательно дошла бы до Изаму, если бы девушка выставила прежний Воздушный Щит.

Вот только девушка не делала оммёдо щита — она в этот момент махала кому-то с трибуны.

Одинокий мужчина покачал головой. Похоже, что первый подстроенный господином Абэ несчастный случай был предотвращен кем-то извне. Кем-то сильным и очень быстрым — щит выставился за долю секунды до того, как поразить Такаги.

Что же за игры ведутся вокруг этого белобрысого хинина?


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание