Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 22

За стихию Молнии у нас отвечал Бизон. Как раз его тренировка и была у нас последней. Или крайней, если бы об этом сказал какой-нибудь верящий в приметы.

Похоже, что к Бизону в команду набрались самые отвязные ребята. Те детдомовцы, на которых меньше всего повлияли люди из якудза. В отличие от других они смеялись, шутили, переглядывались между собой. Но всё-же чувствовалась в них какая-то напряженность, как в оборванном проводе, свисающем со столба электропередачи. Вроде бы болтается и болтается себе, но вот парочка мертвых птиц под проводом наводит на размышления.

Мы встали в линеечку перед Бизоном. Правда, на этот раз с нами не было Тигра. Норобу сказал, что он заболел на нервной почве и ему требуется уединение и тишина. Я пытался что-нибудь вызнать конкретнее, но Норобу только махал рукой и отмалчивался. Говорил, что с ним всё будет хорошо, но нужно время…

Бизон тем временем отошел на десять шагов и поставил справа оранжевую банку апельсиновой газировки, потом вернулся на прежнее место, отсчитал те же самые десять шагов и поставил зеленую банку яблочной газировки. Затем вернулся и как бы встал между двумя банками. Мы с интересом наблюдали за этими перемещениями.

— Доброе утро, ученики! — громыхнул Бизон. — Рад вас видеть и обучать! Сегодня мы обучимся технике Усиления Тела. Обычно стихия Молний очень непредсказуема и весьма своенравна, но порой она может послужить на благо! Что же за техника Усиления Тела? С помощью техники боец окутывает себя сеткой из молний, которая, вместо использования в нападении, применяется для того, чтобы электричество стимулировало его нервную систему. Техника увеличивает скорость реакции нейронных синапсисов и доводит до предельного уровня физические параметры пользователя, позволяя ему достигать потрясающей физической скорости. Действие техники кратковременное, но весьма эффективное. Показываю…

Бизон быстро соорудил мудры и… его кожа покрылась мелкой сеточкой, которая едва заметно сверкала. Он качнулся влево, вправо, а потом… в его руках очутились те самые банки.

Ого, вот это скорость, даже я видел только размытую фигуру, что уж там говорить об остальных.

— Ну что же, неплохо для старика? — спросил Бизон.

— Да ну, какой вы старик, — тут же махнула рукой Шакко. — Вы мужчина в самом расцвете сил!

Бизон к ней чуточку пригляделся, а потом хмыкнул:

— Вот не была бы ты кицунэ, может бы и поверил…

— А что не так с кицунэ? Неужели мы не можем правду говорить? — обиженно надула губки Шакко.

— Можете, но у вас своя правда, в которую вы даже верите, но она отличается от той правды, которая есть на самом деле. И я уже не в расцвете сил, и ты всё врешь, рыжая тян, — хмыкнул Бизон.

— А вы не отличаетесь воспитанностью… Ай! — вскрикнула Шакко сразу же со звонким шлепком.

Она подалась вперед, а Бизон застыл как и прежде на своём месте, даже ловко поймал выпущенные из рук банки.

— Чего сразу драться-то? — пробурчала Шакко.

— Знаешь, порой вовремя прописанная звездюлина решает многие дипломатические скандалы. Так что если у кого есть желание поскандалить, то у меня достаточно веских аргументов для прекращения этих желаний! — обрезал Бизон.

Вперед выступил Малыш. Он сурово взглянул на Бизона.

— Малыш, не надо, — тут же среагировала Шакко.

— Ты хочешь получить? — заинтересованно спросил Бизон.

— Я хочу сказать, что бить девушек некрасиво, — проговорил Малыш.

— Даже в назидательных целях? — поднял бровь Бизон.

Его явно развлекала эта ситуация. Мало кто видел, как чуть в стороне улыбнулся Норобу. Он старательно спрятал улыбку, делая вид, словно оглаживал куцую бороденку, но я-то видел пляшущих чертенят в его глазах.

— Нельзя бить девушек, — проговорил Малыш.

— А мужчин? Мужчин бить можно? — спросил Бизон.

— Мужчин можно, — кивнул Малыш. — Для того они и тренируются, чтобы бить других мужчин.

— То есть, девушек бить нельзя из-за того, что они не должны бить других мужчин? Так выходит? — задал вопрос Бизон.

— Выходит, что так, — почесал затылок Малыш.

— Следовательно, если на девушку нападет другой мужчина с целью изнасилования, а не боя, то она не должна его бить? Не должна защищаться? Ведь как её научат бить других мужчин, если саму не будут трогать? Что же она выучит? Пляски и только? Ты так относишься к кицунэ? Хочешь, чтобы её изнасиловали?! — повысил голос Бизон.

— Вовсе нет! То есть да! То есть нет! Я запутался… — буркнул Малыш. — Я говорю, что девушек бить нельзя!

— Если девушку не бить на тренировке, то она будет бита в реальной жизни. Или в ваших военных играх ты тоже будешь за неё заступаться в боевых искусствах?

Малыш оглянулся на Шакко, на меня, на Кацуми. На его щеках заиграл румянец так ярко, словно он собрался подрабатывать запрещающим сигналом светофора. Ну что же, я всё-таки в ответе за тех, кого приручил. Надо выручать "защитника".

— Господин Бизон, Малыш правильно сказал — девушку бить нельзя! Поэтому девушки и должны научиться постоять за себя! А так получается, что и вы правы — девушку нужно научить защищаться и без боли этого сделать нельзя. Так что вы оба правы! Я поражаюсь вашими мыслями в одном ключе. Супер! Вы прекрасно дополняете друг друга! А можно перейти к упражнению? Вы показали сперва мудру силы, а потом единства или я что-то путаю?

Бизон понимающе улыбнулся. Он показал ребятам на меня:

— Друзья мои, запомните этот момент. Запомните и научите других, что тот, кто руководит людьми — тот за них и отвечает! Сейчас Изаму-кун продемонстрировал отличное владение собой, умение разруливать конфликты и показал, что своих людей он в обиду не даст. Это прекрасно! Таким и должен быть руководитель. Таким же был и остается наш общий друг и учитель — Норобу-сан! Похлопаем же ему и его ученику!

Я не понял до конца — стебался Бизон или в самом деле говорил так, как думает? Однако, гром аплодисментов заставил курлыкающих неподалеку голубей взвиться в утреннее небо. Ребята-детдомовцы с радостью создавали шум.

— А теперь… Теперь приступим к упражнению! Изаму-кун, подходи, показывай пример своим подчиненным, — с ухмылкой произнес Бизон.

Он снова показал мудры, на этот раз медленнее, а я повторил за ним. Тут же по всему телу пронесся разряд электричества, а дальше возникло то самое напряжение, которое получаешь от пояса для похудания. Знаете такие пояса? Надеваешь их на нужную часть тела, а они херачат током, заставляя мышцы сокращаться.

Вот у меня были похожие ощущения, только казалось, что меня всего закатали в подобный пояс. Неприятные ощущения, но терпеть можно.

— Расставь банки по местам, где они были, — скомандовал Бизон и швырнул банки в мою сторону.

Я подхватил их на лету и дернулся сначала вправо, а потом влево.

Черт побери! Стоило мне только дернуться, как тело пронзило разрядом тока, а мышцы начали сокращаться с такой скоростью, что я едва не пролетел мимо первой точки!

Вторая же точка далась мне легче. Я вернулся на исходную позицию и выдохнул. Сам не заметил, что всё упражнение держал воздух в груди.

— Босс, не получилось? — хихикнула Шакко и осеклась — банки стояли на местах.

Скорость была даже лучше, чем после волшебных эликсиров одного дохлого аристократа по имени Ицуми. Теперь мне стало понятно — как тогда Норобу смог противостоять этому ушлепку. И ведь Шакко ничего не заметила!

А если… Я улыбнулся и…

— Ой! — вскрикнула Шакко, когда прозвучал ещё один шлепок по сочной заднице.

— Такаги Изаму! — гневно воскликнула Кацуми. — Да как ты смеешь касаться интимных мест другой девушки при том, что твоя девушка находится рядом?

— Да, босс! — прогудел Малыш. — Это что-то из ряда вон выходящее! Я не позволю…

— Вообще-то это я шлепнул! — хихикнул Бизон, а после обратился к своим подопечным. — Видите, ребята, если вы будете лидерами, то на вас ляжет и ответственность!

— А вы такой-сякой! — возмутилась Шакко и быстро проделала мудры.

Она покрылась едва видимой пленкой, а потом дернулась к Бизону. Он только улыбнулся в ответ.

Я видел их бой. Весьма умелые движения Шакко всегда натыкались на поставленные блоки Бизона. Как бы она не стремилась попасть кулаком или стопой — ей ничего не удавалось. Бизон был недосягаем.

А уж когда ему надоело блокировать, то он просто повернулся на пятке и мощным прямым ударом с разворота отправил Шакко в сторону Малыша. Девушка пролетела по воздуху. Я дернулся к ней и перехватил её на подлете. В общем, в пузо Малыша мы врезались вместе. Веселой гурьбой покатились по асфальту.

Зато Шакко не получила повреждений и не повредила Малыша! Это уже что-то!

Когда же мы поднялись на ноги, то Бизон хвастливо проговорил, обращаясь к своей ребятне:

— Друзья, а теперь мы с вами увидели взаимовыручку и помощь друга. Как говорится, сам погибай, а товарища выручай. Вот Малыш и выручил Шакко и Изаму. Честь ему и хвала! Похлопаем, друзья!

И снова успокоившиеся было голуби взлетели вверх от громких хлопков. Норобу усмехался в свою бороду. Я заметил в окне третьего этажа наблюдающего за нами медвежонка Казимото. Он кивнул в ответ на мой взгляд.

— А вот Шакко это будет уроком! — продолжил Бизон. — Нельзя нападать на человека, который знает и умеет гораздо больше! Ты всё поняла, Шакко?

— Да, господин Бизон, — выпрямилась и отряхнулась Шакко. — Я усвоила этот урок. Жестко, но вполне заслуженно! Позволите ли вы мне угостить детвору сладостями? Я хочу искупить вину перед ними за мой неприглядный полет.

— Хорошо, но только немного, чтобы аппетит не перебить. Я слышал, что местная кухня не уступает ресторанной еде, — Бизон подмигнул Мэдоке, которая закрыла щеки руками и убежала внутрь базы.

— Да, кормят тут вкусно, — согласилась Шакко и вытащила кошелек из черной кожи. — Так значит, я смогу угостить ребят… Ну-ну, сколько тут денег?

Бизон схватился за карман, а потом вытаращил на неё глаза:

— Воровка!

— Ну зачем же так грубо? Мы же с вами интеллигентные люди, — усмехнулась Шакко и проговорила, обращаясь к воспитанникам. — А это, дети, очередной урок вам. Не стоит никогда отвечать неблагодарностью на комплимент. Нужно поблагодарить собеседника и мило ему улыбнуться. Однако, каким бы хорошим не был этот комплимент — всегда нужно держать ухо востро, а руку на кошельке!

Малыш охотно расхохотался, я поддержал, потом покатились и остальные. Бизон перевел взгляд на Норобу и сказал:

— А ведь уела! Молодец — девчонка! Утерла нос старому якудзе! Ладно, будут сладости, всё-таки обещался. Ну, а сейчас прекращаем хохотать и начинаем тренироваться!


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание