Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 21

Змей прибыл со своей командой "Разящий ветер" под самое утро. Только-только солнце продрало глаза и выглянуло из-за горизонта, как бы решая — отправиться на прогулку или послать всё к чёртовой матери и завесить небо тучами, во дворе раздался гомон.

Мой чуткий сон сразу же прервался. Я рванул к окну и выглянул наружу. На серой поверхности асфальта стояло двадцать детей разного возраста, а во главе этого отряда улыбчивых отпрысков находился Змей. По сравнению с прошлыми командами эти были эмоционально более раскрепощенными.

— Привет, Изаму! Где твои друзья, которые жаждут вкусить мудрости оммёдо стихии Воздуха? — спросил Змей.

— Наверное ещё дрыхнут. Вы очень рано, господин Змей! — отозвался я.

— Вкушать мудрость оммёдо стихии Воздуха никогда не рано и никогда не поздно! — проткнул он пальцем небо. — Собирай своих ребят, а то у меня очень плотно сжатый график. Такой плотно сжатый, что похож на лезвие меча!

Ну что же, сказано — сделано. Позвонил Кацуми и услышал, что она уже подъезжает. После этого быстро пробежался по комнатам друзей: затащил Киоси в ванну и полил от души ледяной водой; не стал слушать бурчание Шакко; прикрикнул на Малыша; рыкнул на Тигра и побрехался с сэнсэем. В общем, программу минимум я выполнил.

Когда же мы все собрались внизу, то там уже гуляли небольшие вихри-воронки. Они шаловливыми щенками носились между детьми, подхватывая и перенося то одного, то другого с места на место. Выглядело так, словно мальчишка подпрыгивал в воздух, а его относило на невидимых нитях на пару метров в сторону.

— Доброе утро, мой дорогой друг Змей-сан, — поклонился Норобу.

— Доброе утро, Норобу-сама, — ответствовал Змей. — Рад, что твои ученики будут постигать науку стихии Воздуха, самой нужной стихии в мире!

— Змей-сан, особое внимание прошу обратить вот на этого крепыша, — сэнсэй указал на Малыша Джо. — У него проблемы с быстрым движением, а бег необходим для участия в военных играх.

— Не проблема, Норобу-сама. Покажу ему такое оммёдо, которое заставит не то, что побежать быстрее ветра — полететь быстрее мысли!

От этих слов Малыш Джо даже заулыбался. Его фигура сумоиста не располагала к длинным перебежкам, а нам нужно было не только бегать, но ещё попутно заниматься спортивным ориентированием. А это тоже предполагало определенные обстоятельства…

— Что же, начнем наше занятие. И первым делом создадим вихри под нашими ступнями. Они станут подобием коньков и значительно разгонят ваше тело на плоскости. Вот так вот!

Змей быстро создал мудры и поднялся над плоскостью асфальта на пару десятков сантиметров. Под его ногами появились небольшие конусообразные завихрения. Он принял вид конькобежца, чуть оттолкнулся и полетел над землей, плавно скользя и отталкиваясь воздушными коньками. Перевернулся в воздухе и поплыл задом.

Ему ещё тройного тулупа не хватало и четверного акселя, чтобы вызвать у меня аплодисменты. Однако, вместо этого он вскочил на стену нашей базы и полетел по ней, словно забыл о гравитации и сопутствующей силе тяжести. Под его ногами не хрустнуло ни одно стекло, не покоробилась ни одна пластиковая деталь.

Ему бы в руки хоккейную клюшку и шайбу — настоящий хоккеист получился бы.

— Ну что же, это не так уж тяжело, но требуется сноровка. Нужно, чтобы вы каждое мгновение понимали — где вы есть и что с вами происходит.

— Да мы вроде бы всегда тут, — хмыкнул Тигр. — Никуда не уходим.

— Что же, раз ты никуда не уходишь, то подходи — первым будешь, — улыбнулся Змей.

Тигр вихляющейся походкой направился к преподавателю. Тот поднял бровь при его приближении. Вот никак нельзя было ждать дурачества от такого серьезного дядьки.

Мы с Киоси переглянулись — неужели Тигр хочет отобрать лавры главного раздолбая? Сам захотел шалить и выставлять себя дураком? Похоже, что было так — недаром же он дурашливо поклонился чуть ли не в ноги.

Последнее время с ним и в самом деле начали твориться непонятные вещи. Он стал огрызаться на подколки Малыша, а не элегантно парировать, как это было раньше. Начал уходить от нас пораньше. По утрам куда-то пропадал, так что приходилось самому садиться за руль машины и отвозить Киоси в школу, а Шакко с Малышом везти в академию.

Тут поневоле заподозришь какую-то тайну…

— Господин Змей, господин Тигр по вашему приказанию прибыл! — воскликнул Тигр, когда выпрямился после поклона.

— Развели тут зоопарк, — буркнул Малыш. — Один Тигр, другой Змей. А недавно Кот с Ягуаром приходили.

— Малышей не спрашивали, — кинул в его сторону Тигр. — Им можно говорить только после разрешения старших!

— А-а-а, — протянул Малыш. — Тогда всё ясно. Молчу-молчу! А то вдруг получу от старших люлей — а я боюсь щекотки!

Тигр развернулся к нему:

— Уж не хочешь ли ты, чтобы тебя сейчас «пощекотали»?

Ни тени улыбки на лице. Только непонятная злость в глазах. Как будто они с Малышом не прошли вместе огонь, воду и медные трубы, а только что встретились и начали письками меряться.

— Нет, — покачал головой слегка опешивший Малыш. — Я же сказал, что замолкаю.

— Вот и заткнись, когда старшие разговаривают, — зло прошипел Тигр.

После этого он повернулся к Змею:

— Я готов, господин Змей!

Сказать, что мы были ошарашены подобным поведением, означало ничего не сказать. Непонятно какая вожжа попала под хвост Тигра, что он начал так вести себя. Даже вечно лыбящаяся Шакко на этот раз взглянула на своего воздыхателя с тревогой.

Змей взглянул на Норобу, тот кивнул в ответ. Вроде как всё нормально и ничего из ряда вон выходящего нет.

— Ну что же… Раз готов, то повторяй! Интуиция, осознание, величина, гармония, осознание, энергия, величина! Направляешь боевой дух в ступни… Вот-вот, уже что-то получается!

Тигр и в самом деле поднялся на несколько сантиметров над землей. Как будто приподнялся на цыпочках, вот только между ступнями и асфальтом была пустота. Пустота и легкие белесые струи завихрений. Тигр замахал руками, как будто пытался устоять на роликовых коньках.

Змей поймал его за пальцы и помог удержать равновесие:

— Это не просто, но после легкой тренировки можно всё сделать. Попробуй двинуться вперед.

Тигр нахмурился и двинул правую ногу вперед. Вторая нога поехала назад. Он попытался удержать равновесие, но…

Ноги разъехались в стороны и Тигр растянулся в продольном шпагате. Сделал он это с таким треском, что я невольно подумал — всё, кранты связкам.

— Да что же за хрень! — в отчаянии взвыл Тигр.

Похоже, что обошлось не связками, а штанами — они разошлись прямо по шву. От неожиданности среди стоявших вспыхнул хохот. Тигр перекатился на спину, сдвинул ноги вместе и с трудом поднялся.

— Похоже, что у кого-то случилась авария, — не смог удержаться от подколки Малыш.

— Похоже, что у кого-то язык стал такой длинный, что он им подтирается! — огрызнулся Тигр.

Ученики Змея молча смотрели на распсиховавшегося Тигра.

— Да ладно, чего ты? С кем не бывает, Тигренок! — улыбнулась Шакко.

— А тебя вообще спрашивали? Вот и не лезь в мужской разговор! — взъярился Тигр.

— Эй, дружище, придержи коней! — окрикнул я его. — Это всего лишь небольшая оплошность, с кем не бывает! Сходи, перекинь брюки, да потом присоединяйся к нам. Нашел из-за чего рычать!

— Босс, ты чего начинаешь? — рявкнул Тигр. — Я нормально себя веду, чего вы все до меня докопались? Ну, чего уставился?

— Тигр! — крикнул Норобу. — Ты со всеми решил поругаться?

— Сэнсэй, как бы я тебя не уважал, но ты… Кхе-кхе-кхе, — закашлялся Тигр, хватаясь за горло.

Норобу не стал дожидаться до конца реплики Тигра, а пнул небольшой камешек, что валялся возле его ноги. Камень быстро сократил расстояние между своим прежним местом лежбища и горлом Тигра. Из-за меткого попадания тот закашлялся и сплюнул кровь на асфальт.

— За что? — просипел Тигр, с трудом проталкивая звуки через больное горло.

— А вот пойдем, я тебя как раз вылечу и объясню — за что, — с улыбкой Норобу подхватил Тигра под локоток и повлек за собой. — Не надо, не прощайся. Мы скоро вернемся. Ты вот штаны переоденешь и вернемся. Да-да, вернешься, я обещаю!

Невысокий Норобу и рослый Тигр отправились в сторону базы. Они выглядели, как бредущие по улице отец с сыном. Неторопливо шли, о чем-то переговаривались. Правда, перед самым входом в базу, Тигр всё-таки вырвал локоть из руки Норобу и зашел в дом первым.

Мда, это было неуважение по отношению к Норобу, но тот лишь помахал нам рукой, мол, всё нормально.

— Не знаю, что за демон укусил вашего друга, но надеюсь, что Норобу этому демону все рога посшибает, — хмыкнул Змей. — Ну что же, продолжим. Кто следующий?

Следующим вызвался Малыш. Он всё так же переживал по поводу бега на военных играх, поэтому старался всеми правдами и неправдами увеличить свою скорость, чтобы не подвести команду. А уж если удастся при помощи оммёдо бегать по суше, как на коньках по льду, то это для него будет только радостью.

Через полчаса упражнений каждый из нас уже мог более-менее уверенно стоять на небольших вихрях под ступнями. Загадочно улыбающийся Змей кивнул одному из своих подопечных и тот, сгибаясь под тяжестью длинных баулов, притащил их к нам.

В баулах оказались хоккейные клюшки. Так как шайба не очень подходила для скольжения по асфальту, то Змей притащил несколько мячей.

— Это что? Мы будем играть в хоккей на траве? — вырвалось у Киоси.

— Да, причем не просто так играть, а на интерес. Проигравшая три очка команда будет приседать сто раз подряд! — радостно улыбнулся Змей.

Пока он говорил, его подопечные организовали нечто вроде ворот с разных концов площадки. Я, Киоси, Шакко, Кацуми и Малыш оказались против шестерки Змея. Ребята загадочно улыбались.

— Сдается мне, что завтра я не смогу ходить, — горестно вздохнул Киоси.

— Если будешь так ныть, то ты и сегодня этого сделать не сможешь, — буркнул я.

— Да, наш босс поведет нас вперед и не даст нам проиграть! — подскочила Шакко. — Правда же, босс?

— Подлизываешься, Шакко-тян?

— Нет, она правду говорит, — сказала Кацуми, подскакивая с другой стороны. — Если нашим командующим станет Изаму, то мы вообще не проиграем!

Они чуть ли не открыто стебались, а я… А я в соответствии со знаниями, полученными из прошлой жизни о хоккее, выставил защиту, центр, нападение…

Первый раунд мы проиграли, потому что мои друзья не совсем понимали важность момента и больше баловались, чем играли. Пришлось на них в срочном порядке наорать и вправить мозги. Я ещё раз повторил, кто где стоит и кто что делает. После этого весь второй раунд мы исправляли то, что просрали в первом.

Зато за третий раунд наша сыгранная команда вынесла команду Змея с разгромным счетом!

Пришлось мальчишкам и девчонкам приседать под счет Змея. Для них это не было такой уж большой нагрузкой, поэтому в следующий матч мы вступили через пятнадцать минут отдыха.

Из игр мы две продули, но четыре выиграли. Это уже результат для такой несыгранной команды, как мы. Змей одобрительно кивал, когда забивали мяч в ворота.

Я же изредка ловил взгляды Малыша в сторону дверей базы. Тигр в этот день так и не вышел на улицу.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание