Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



Глава 29

В тот день мы без сил разъехались по домам. Всё-таки день был насыщенным и богатым на впечатления. Родители Кацуми забрали её домой, перед этим поздравив нашу команду с достойным вторым местом. Кенджи сказал, что это отличный результат и что завтра мы не только догоним команду Минори, но ещё и перегоним её! Менеми Утида была менее словоохотлива, но тоже поздравила нас. Мы поклонились в ответ, после чего Кацуми чмокнула меня в щеку, обещала присниться ночью и умчалась с родителями в сторону заката.

Друзей я отправил в кафе "Такашито", чтобы отъелись от пуза, а сам с сэнсэем Норобу поехал в новое кафе "Романтичная луна". Как раз в этот вечер было назначено свидание двух существ, которым я давно уже обещал найти пару. И вот этот насыщенный день должен был закончиться не менее насыщенным вечером.

— Сэнсэй, помнишь, как мы совсем недавно соединяли сердца тэнгу и Кашими Рейку? — спросил я, пока мы ехали в машине. — Кажется, что это было только вчера. Как бы нам опять не напортачить.

— Не напортачим, Изаму-кун, — покачал головой Норобу. — В этом деле мы не напортачим. Если они понравятся друг другу, то никакая сила уже не сможет помешать их воссоединению.

— Воссоединению… — эхом повторил я, глядя в окно.

Вечерний Токио зажигал огни. Рекламные щиты завлекали и упрашивали купить то, что не особенно нужно покупателям, но что очень нужно продать продавцам. На одном из щитов мелькнула молния, а потом возник борец сумо в потешном балахоне. Вроде сумоист продавал сладости, но не это привлекло моё внимание.

Молния!

Вот что вызвало у меня вопросы.

— Сэнсэй, скажи, это ты набросил на меня щит в тот момент, когда я был на этапе с молниями? Ведь тот разряд мог поджарить меня…

Сэнсэй покачал головой. Он вздохнул, а потом ответил:

— Нет, Изаму, это был не я. Это сделал Тигр. И он же шарахнул воздушным кулаком по тому здоровенному угрю, который напал на тебя.

— Подожди, но это же я влупил по той морде…

— Да какое там влупил, — отмахнулся Норобу. — От этого удара даже комар бы не почесался. А уж тем более такая зверюга, как пятиметровый угорь. Нет, это ему накернил Тигр. Я даже сам не знал, что наш общий друг умеет делать такое оммёдо.

— Ты так и не говоришь — что с ним, — упрекнул я Норобу.

— Что с ним, да что с ним… Тигр поддался влиянию «золотого льда», вот что с ним.

Моя рука чуть дернулась, отчего машина вильнула в сторону. Справа возмущенно просигналил испуганный водитель "Фольксвагена».

— И ты так спокойно об этом говоришь? — спросил я Норобу, чуть не задохнувшись от возмущения.

— А как же мне ещё говорить? Да, Тигр поддался, увы, он входит в ту самую группу, которую не может выручить шерсть йети…

Я что-то вообще запутался. Тигр под «золотым льдом», а тут ещё и шерсть йети. Что тут вообще происходит?

— Сэнсэй, я ни черта не понял. При чем тут золотой лёд и йети?

— Да при том, что шерсть йети нейтрализует воздействие золотого льда. Чего тут непонятного-то? — раздраженно буркнул сэнсэй.

— Но мы-то не принимали никаких наркотиков. Да что там наркоту — мы даже саке пить перестали с вашими тренировками.

— А вы и не знали, что принимали, — покачал головой сэнсэй. — Вам начали золотой лёд давать в микродозах, чтобы подсадить на него. Чтобы незаметно поймать на крючок и уже не давать с него слезть. Вам повезло, что у вас есть такой мудрый и внимательный сэнсэй, который не ждет даже обычного «спасибо» и чьё сердце давно уже разбито вдребезги от черной неблагодарности его учеников…

— Можешь нормально сказать, а не завывать, как бабка на рынке? — буркнул я.

— Говорить особо нечего, — вздохнул Норобу. — «Золотой лёд» уже появлялся в Токио. Было это пятьдесят лет назад. Этот наркотик неожиданно появился и также неожиданно пропал. Правда, пропал он после убийства политика Ясуо Тамура. Этого самого политика, чей взгляд на происходящее в мире отличался от многих других политических деятелей, застрелили из карабина на глазах людей, которые пришли послушать его выступление. У убийцы тоже были золотые глаза. И он искренне считал, что убивает заклятого врага. После смерти господина Тамура наркотик исчез.

— И ты решил…

— И я решил, что раз наркотик вернулся на улицы Токио, то значит, пришла пора умереть кому-то ещё. Чтобы перестраховаться начал добавлять вам в еду измельченную шерсть йети. Да, после смерти Тамура я начал рыскать по архивам и нашел первые упоминания этого самого «золотого льда». С помощью его убивали и раньше. И единственным способом воспротивиться воздействию этого льда — шерсть йети. Природная способность шерсти оказывает совсем противоположное воздействие. И принявший «золотой лёд» начинает принимать человека как близкого, как родного. Но есть группа риска, на которую не воздействует шерсть. Вот как раз в такой группе и оказался Тигр…

— Но зачем? Неужели мы могли стать следующей целью? Мы же не политики.

— Вы не политики, но вы могли стать исполнителями. А вот когда на тебя напали те «золотоглазые», то я понял, что целью стал именно ты. Да, Изаму, на этот раз «золотой лёд» появился из-за тебя.

Я сглотнул. Вот тебе и на… Как же так-то?

— Поэтому и пришлось Тигра держать подальше от вас. Я не смог его вылечить, но смог уменьшить симптомы. Он ещё не до конца выздоровел, но уже идет на поправку.

Я вспомнил взгляды Тигра, его заторможенность и странную речь. Значит, всё это время он боролся с желанием броситься на меня? А я, занятый тренировками и подготовкой даже не заметил, что мой друг в такой опасности.

В моей прошлой жизни я не раз сталкивался с наркотой. В 90-е Петербург, само собой, не отставал от всей России в страшном наркотическом буме. Про школу той поры нынешние подростки даже не верят. Но ведь действительно туда свободно заходили наркодилеры, тем более, это были не какие-то взрослые дяди мексиканского вида, а почти ровесники. Те, кто работал на подхвате.

Процесс купли-продажи, конечно, происходил в мальчиковом туалете. Тем более, все учительницы — женщины, они туда сунуться не могли. Продавали, конечно, преимущественно траву, но порой и «хмурый». Это уже для состоятельных подростков. Про кокаин, конечно, речи не было. Из тех ребят, что подсел на герыч, я знаю только одного, который выжил и начал нормальную жизнь, правда, прихватив из прошлого «гепатит Б». Наркотики употребляли на чердаках, тогда они были совершенно открыты. Там же и засыпали в балдяке надолго, а родители сходили с ума, ведь и мобильных телефонов не было.

— Идет на поправку? Он сможет выздороветь?

— Сможет. Ведь сегодня он уже пару раз спас тебе жизнь. Значит, сможет. В любое другое время он, наоборот, усугубил бы ситуацию и накинул сверху неприятностей, а сегодня… Наш Тигренок ещё поборется за право гулять под солнцем, — улыбнулся сэнсэй.

Я вздохнул. У меня не было причины не доверять сэнсэю. Однако, мысли из прошлого… Они внушали очень и очень большие опасения.

Тем временем мы прибыли в наш новый ресторан под названием «Романтичная луна». Мы с Аякой долго спорили по поводу местоположения ресторана, но всё-таки она поддалась на мои уговоры. Двухэтажное здание, которое мы выкупили под ресторан, находилось на большом холме. С этого холма открывался прекрасный вид на Токио с одной стороны, а с другой стороны текли тягучие волны Токийского залива.

Романтизм этим не заканчивался! Моей придумкой было создать столики на крыше здания!

Причем, не просто столики, а накрытые большими стеклянными куполами. Эти купола походили на монгольские юрты, только меньшего размера. На крыше их уместилось двадцать одна штука. Внутри были столики с диванами или стульями для большой компании. Так как мы собирались ресторанчик устраивать для встреч по типу «гокон», то романтизм должен был присутствовать во всем. Отдельной фишкой было то, что ребра стеклянного купола могли по желанию клиента становиться непроницаемыми с наружной стороны — это для тех, кто очень смущается взглядов со сторны.

Мне стоило больших трудов убедить ребят из мототакси привезти наших первых клиентов. Я уж не говорю о том пути, который пришлось преодолеть йети, пока добирался до нас. Его в очередной раз спасла шерсть — большой фургон вывез его заграницу и доставил в Токио. Водитель всё время думал, что везет в кузове своего отца. Даже на пароме из Кореи. Но вот в Токио большой фургон не пустили бы, поэтому пришлось задействовать мототаксистов.

Никому не хотелось быть съеденным йети или убитым Кутисаке-онна. Но в конце концов всё-таки удалось найти двух сорвиголов, которые согласились.

В вечернее время оба гостя были доставлены в новый ресторан. Повара находились на первом этаже, гости сидели на крыше и любовались ночным Токио. Мы с Норобу были вместо официантов.

Вряд ли вы где нашли бы более предупредительных и незаметных официантов, чем мы. Пусть на меня и нахлынула усталость после трудного дня, но я просто был обязан довести дело до конца.

Повара расстарались на славу, официанты вообще были выше всяких похвал. Романтическая музыка, как по заказу полная луна, огни Токио — всё это повлияло как нельзя лучше на тех, для кого это всё было устроено.

Да уж, забавно было наблюдать, как два монстра, которые запросто могли убить человека, сейчас смущались и краснели. Вернее, краснела Кутисаке-онна, а вот по йети нельзя было понять — покраснел он или нет. Шерсть скрывала его эмоции. Хотя то, что он разбил-таки пару тарелок и сломал ножку бокала, говорило о многом.

И всё-таки они друг другу понравились!

Да! Два существа, вынужденные скитаться в одиночестве из-за людской предвзятости и непереносимости, нашли друг друга!

Я видел это в смущенно покрасневших щечках Кутисаке. Видел это в поблескивающих глазах йети.

Они даже держались за руки, когда я принес сладкое!!!

Правда, тут же отпрянули друг от друга, но… факт остается фактом! Они понравились друг другу!

С разрешения пары я сделал несколько фотографий, как они сидят вместе, а за их спинами горят огни Токио. Конечно, многие скажут, что это фотошоп, и мы вовсе не будем разубеждать их, но вот… Два таких клиента и в первый день открытия «Романтичной луны»…

Это было очень эффектно. И для рекламы было просто высший пилотаж!

Если вспоминать высший пилотаж, то необходимо упомянуть, что обратно йети улетал уже с Кутисаке-онна на вертолете. Пришлось выложить целое состояние, чтобы задействовать военный вертолет и перевезти двух влюбленных монстров на Эльбрус.

От этого свидания мы с сэнсэем получили сразу несколько плюсов: сэнсэй выклянчил ещё комок шерсти у йети; я избавил Токио от Кутисаке-онна; наш ресторан получил невероятную рекламу, так как мне дали согласие снять пару, но я не упомянул, что не только на фотоаппарат. Свидание снималось в онлайн-режиме скрытыми камерами и транслировалось по всей Японии. Только после отлета влюбленной пары было открыто расположение места, в котором были йети и Кутисаке.

Надо ли говорить, что наши столики были раскуплены за полчаса на два месяца вперёд? Новый ресторан «Романтичная луна» сразу же стал очень известным местом.

А я после всего этого бухнулся спать прямо в ресторане — ехать на базу уже не было сил. Прямо там и уснул — в одном из стеклянных куполов на диванчике.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание