Аристократ из другого мира 4

Алексей Калинин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сотни богов столпились над огромной игральной доской. Их интерес предельно ясен — пешка пересекла половину пути. Каждый неторопливый шаг опасен, ведь он влечет за собой жертвы противника. Уже не одна большая фигура сложила голову, перейдя дорогу этой пешке.Страсти разгораются, а пешка по имени Изаму Такаги продолжает свой путь. От вида его проделок даже богиня солнца Аматэрасу закрывается веером-тучкой, чтобы другие боги не видели её смущенно покрасневших щёчек…

Книга добавлена:
21-01-2023, 12:21
0
305
56
Аристократ из другого мира 4

Читать книгу "Аристократ из другого мира 4"



— Что же, мы можем подумать над твоими словами, Изаму, — наконец нарушил молчание Сейташи. — Ты с таким жаром говоришь о русских, как будто сам жил среди них. И сам редко улыбаешься!

— Потому что моя улыбка искренняя, а не дань вежливости, — парировал я.

— А ещё они много бухают! — встрял Масаши.

— Даже не входят в десятку самых пьющих стран мира!

— Они не любят геев и лесбиянок! — подначил Кичиро.

— А кто таких любит? Только другие геи и лесбиянки, — хмыкнул я в ответ.

— Там процветало рабство и даже это… — Масаши пощелкал пальцами. — Крепостное право!

— И это вы говорите человеку, на щеке которого красуется клеймо, — я коснулся кончиками пальцев татуировки веточки сакуры. — Чьи родители добровольно пошли в рабство, лишь бы выучить своего сына. И говорите вы, потомки самураев, которые имели право зарубить первого встречного крестьянина, лишь бы проверить остроту своего меча!

— Русские очень агрессивные! — выдвинул ещё один тезис Масаши. — В скольких войнах они участвовали?

Вот в этом вопросе я поднаторел за то время, пока обучался в академии, поэтому задал встречный вопрос:

— А сколько из этих войн русские сами начали? Чаще всего они оборонялись от соседей, которым вдруг приходило в голову прийти на чужую землю с мечом. Если бы Россия была такой агрессивной, как о ней говорят и пишут, то весь материк Евразия разговаривал бы на русском!

Мастер Нагаи слегка улыбался, посматривая на нас. Благодаря этой улыбке я и понял, что надо мной подтрунивают. Делают это по-дружески, без унижения и каверзных вопросов.

— Господа из рода Окамото, я всегда знал, что у вас на первом месте стоит благоразумие и проницательность. Вряд ли вы пойдете на поводу политиков, которые в угоду личной корысти начнут толкать своих граждан на кровопролитную войну. Понятно, что сейчас Монголию обрабатывают и пытаются возродить былую память о татаро-монгольских захватчиках. Но это время прошло, а мысль о том, что монголы просто обязаны вернуть свою исконную территорию, внедряется с такой отчаянной силой, что вряд ли этому можно что-нибудь противопоставить. И если вы встанете на сторону тех, кто желает в очередной раз попробовать русскую силу на вкус, то рискуете проиграть.

Воцарилась тишина. Только поднимались тяваны с чаем, делались небольшие глотки, а после тяваны возвращались на место.

Я даже подумал — не перегнул ли палку, разговаривая в таком тоне. Надо бы уважительнее вести беседу, а не так… Но видно же было, что они меня подначивают. Вот только зачем? Какой смысл был в действиях семейства Окамото?

Наконец, Сейташи отставил пустой тяван в сторону и вздохнул. После этого он улыбнулся:

— Изаму-кун, твои слова тронули нашу душу. Одзава-сан не зря отзывался о тебе положительно. Я не знаю, каким образом ты склонил на свою сторону ректора академии, но он точно не просто так просил тебя внимательно выслушать.

Я сглотнул. Неужели ректор просил за меня? И кого? Производителей такого оружия, аналогов какому пока ещё не было в мире!

Приятно, очень и очень приятно!

Но расслабляться рано! Одно дело услышать прямое "да", другое дело раз за разом слышать в ответ: "Нам нужно время подумать над вашими словами". Японцы не любят говорить слово "нет", боясь отказом огорчить собеседника. Поэтому будут тянуть с ответом, надеясь, что собеседник поймет такой вежливый отказ.

— Что же, мы достаточно внимательно выслушали, — после небольшой паузы сказал Сейташи. — Признаться, на некоторые моменты ты действительно открыл нам глаза. Однако, нам ещё нужно всё взвесить и… перепроверить факты, поступающие к нам сверху. Изаму-кун, в любом случае, мы всегда будем ценить тебя и дорожить твоей дружбой.

Вот тебе и весь сказ! Конечно, я не ожидал, что они сразу перейдут на мою сторону, но вот чтобы так… Я вздохнул, чуточку задержал воздух внутри и выдохнул. А чего, собственно, я ожидал? Что сразу смогу завербовать таких прожженных аристократов, которые не одну войну против своего клана выдержали?

Тогда я выложил основной козырь:

— Российские ученые научились создавать продукты питания типа белков, липидов и других полезных веществ из микроводорослей. По словам ученых, они богаты полезными веществами: белками, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами, минералами и углеводами. Этим самым они могут накормить весь мир! То есть проблема с питанием практически решена!

— А вот это вот интересно, Изаму, — сказал Сейташи. — Сейчас ты сказал очень важную вещь. И мы… Мы обязательно подумаем. Обязательно!

— Я благодарен вам, господа великого клана Окамото за обещание подумать над моими словами. Чтобы вы не решили, я всегда ценил и буду ценить ваше хорошее отношение ко мне. Благодарю вас за прием и возможность потренироваться с вами.

Я низко поклонился. Спустя секунду члены семьи Окамото поклонились в ответ.


Скачать книгу "Аристократ из другого мира 4" - Алексей Калинин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Аристократ из другого мира 4
Внимание