Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Демона мы сперва услышали. Он так и шёл через лес, обходя лишь крупные деревья, разгоняя всю живность издаваемым им шумом. Треск ломаемых сучьев, гулкие удары по стволам деревьев, после которых сидящие на ветвях птицы поднимали крик, лучше всего указывали местоположение твари. Копьё Ярослава перекочевало из-за спины в правую руку, я же, давно шедший с мечом, взял в руку щит.

Он нас ждал. Почувствовал преследование, подобрал максимально открытое место, чтоб увидеть, сколько нас, притаившись на краю поляны. Увидев, что нас всего двое и в руках мы держим далеко не луки с арбалетами, Крушитель вышел к нам на встречу, с любопытством разглядывая своими чуждыми нашему миру глазами. Этот демон был крупнее, чем убитый мной, как минимум на четверть. Его лапы с большими, желтыми когтями на толстых пальцах сжимали рукоять огромного топора.

— С-сильные душ-ши, с-сами приш-шли, — произнесла тварь, двинувшись к нам на встречу, — с-сейчас-с повес-селимс-ся.

— Веселиться будем мы, тварь, а ты будешь бегать! Прикрывай, брат, — и Ярослав, взяв копьё обеими руками, двинулся на встречу порождению Кривды. Демон недоуменно рыкнул, но когда я тоже пошел на сближение, утробно захохотал, задрав голову к небу. И зря, едва он потерял из виду брата, как тот, размазавшись в воздухе, на огромной скорости рванул к врагу, а его копьё превратилось в сверкающий диск. Мгновение, а затем сильнейший удар, который я когда-либо видел, впечатывается в вовремя представленную демоном руку. От удара древком тварь с воем падает на спину. Следующий, уже колющий удар приходится в топорище, со звоном отскакивая. Демон хитрым движением откатывается далеко назад, на край поляны, взрыхлив могучими рогами землю, комья которой взлетели вверх, частично испортив видимость. И тут же в сторону Ярослава из ниоткуда устремился огромный каменный валун. Охотник еле успел уклониться от такого снаряда, а затем сам что-то метнул в демона. Тот легко отбил снаряд рукой, поднимаясь в полный рост.

— Рр-ра-а! — Разнёсся по округе полный бешенства рёв. А потом началось. Демон швырял по одной, две и даже по три глыбы за раз, часть из которых летела в меня, бессильно растворяясь на подлёте. Брату же приходилось уворачиваться, но он все равно шел на сближение, готовясь к удару, едва появится такая возможность. Она бы появилась непременно, но тварь использовала свой козырь, ментальное воздействие, от которого Ярослав покачнулся и рухнул, словно без сознания. К счастью, я успел прикрыть его тело раньше, чем очередная глыба расплющит охотника.

— С-смертные, вы поплатитес-сь за с-свою наглос-сть! — Прошипел демон, ринувшись мне на встречу. Ну давай, иди ближе. Я устремился вперёд, усилившись «Праведным гневом». Перед столкновением активировал на щите «Удар грома» и в самый последний момент усилил удар щитом «Всплеском ярости». Демон видимо почувствовал что-то, потому что за пару мгновений до нашего столкновения он резко остановился и создал перед собой каменную стену, которую тут же развеял «Щит ярости». Перед ударом у меня от напряжения на миг потемнело в глазах, а затем я всем своим весом врезался в тварь.

Отступление первое.

Все шло по плану, пока проклятое отродье не стало швыряться одновременно двумя-тремя каменными глыбами. Для Ярослава это было неожиданно, ведь везде было написано, да и личный опыт охотника говорил, что магия земли у демонов довольно слаба. Охотник продолжал двигаться на встречу, когда тварь ударила по разуму. Ноги вмиг подкосились и Ярослав неловко рухнул на траву. Как же глупо подставился, ведь видел, что демон вошёл в полную силу и скорее всего подавит защищающие разум амулеты, что и случилось. Понадеялся на скорость, но эти проклятые каменные глыбы!

На пути демона вдруг появился напарник и заклинание, которое должно было размазать их по поляне, развеялось.

Тварь что-то произнесла своим утробным голосом и рванула на них. Руслан не стал её дожидаться, устремился на встречу. Охотник изо всех сил пытался преодолеть давящее на его разум воздействие, но мог лишь наблюдать за происходящим боковым зрением, с трудом воспринимая происходящее.

Сильный удар разнесся над поляной и давление в один миг исчезло. Подхватив копьё, Ярослав рванул на помощь к напарнику, но тут же замедлился. На краю поляны, приклонив одно колено к земле, стоял Руслан, мотая головой, словно ему по ней ударили, а перед ним в лес уходила просека сажени в полторы шириной. Твари нигде не было видно.

— Ты как, в порядке? — Подошёл к брату Ярослав. Тот кивнул в ответ и поднялся, встряхнув головой, — где демон?

— Там, — указал напарник мечом в глубь просеки, — не знаю, как так получилось, наверно «Праведный гнев» на вторую стадию перешёл, никогда так быстро не двигался. Нужно тварь добить, а то убежит, лови потом.

Ярослав хмыкнул. Первый раз за свою долгую и насыщенную сражениями жизнь он услышал, что высший демон хочет сбежать. Каково же было его удивление, когда они двинулись по просеке. Демон действительно пытался удрать, только вряд ли бы у него это получилось. Из конечностей, после удара Руслана, целой у твари осталась лишь одна левая нога. Мощные, перевитые мышцами руки, выбитые из суставов, словно мертвые придатки к телу, волочились по земле. Правая нога сломана в коленном суставе, из которого торчала бедренная кость. Правая же часть груди словно вмята внутрь тела, а ало-красная кода в месте удара почернела.

— Ты наруш-шил договор! Боги не могут вмеш-шиватьс-ся в дела с-смертных, Владыка уз-знает, вам дорого обойдетс-ся твое вмеш-шательс-ство. — Демон боялся. Впервые в жизни Ярослав не то, что видел, слышал, чтоб высший демон чего-то боялся, кроме своего Владыки. — У тебя ес-сть ш-шанс-с вс-се ис-справить, ес-сли ты отпус-стиш-шь мою душ-шу.

— Ты ошибся, демон, я простой человек. Не нужна мне твоя душа, — Руслан говорил, приближаясь к твари, было видно, что он не понимает, о чем говорит порождение Кривды. А вот охотник все понял. Понял и ему стало одновременно смешно и страшно. Смешно, что демон принял простого смертного за одного из богов, а страшно, от того, что представил, насколько силен сейчас его ученик, только вставший на путь охотника Аракс. Что же будет, когда он войдёт в полную силу? Выдержит ли мир Яви присутствие столь могучего воина, или боги заберут к себе будущего Героя?

Быстрый, невероятно сильный удар меча отрубил рогатую голову твари, в нечеловеческих глазах которой застыл ужас.

— Брат, твоя очередь, заодно научишь, как правильно разделывать демона, чтоб ингредиенты сохранились.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание