Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Наконец с врагом было покончено. Горы изрубленых трупов, мятых доспехов, отсеченых голов вместе с шлемами. Весь пол, на протяжении сотни саженей был устлан ими. Между останками стояла черная, густая жидкость, а над всем этим страшным зрелищем висела тяжёлая, вызывающая рвотные спазмы вонь.

— Почему они не отступали? — Спустя час, залитые с ног до головы чужой, черной кровью, абсолютно лишенные сил, мы сидели, прислонившись к стене туннеля, — ведь это бессмысленно! Когда стало ясно, что мы для них слишком неудобный противник, почему они не ушли, оставив часть воинов для прикрытия?

— Все просто, князь Верд, — устало произнес Флок, который и оказался тем гномом, метнувшим алхимический снаряд, — Бездна лишила их разума. Они выполняли приказ, эти марионетки больше ни на что не способны.

— А тот здоровяк, которого словно покрывала дымка? Мне показалось, он был вполне разумным. — Я отхлебнул из фляги, протянутой мне одним из хирдманов и лишь спустя несколько секунд понял, что в ней была не вода, а крепкое спиртное. Но так даже лучше, жидкий огонь, растекаясь по внутренностям, снимал напряжение, которое никак не желало отпускать.

— Тот здоровяк был перерожденным. — Флок тоже сделал глоток, даже не поморщившись, — и мы не понимаем, как ты, князь, смог столь легко справится с ним. Я уж решил, что нам всем пора возносить последнюю молитву Подгорному Владыке, когда увидел перерожденного. Ведь необходим малый круг магов, не меньше, чтоб справится со столь сильным противником, а ты, князь, одним ударом разрубил его, словно трухлявый пень. Видимо не зря наши кузнецы так восхищённо отзывались о твоём, князь, воеводе, как о Мастере кузнечного ремесла.

Я не стал разубеждать гнумьего дипломата в его заблуждениях. Вместо этого откинул голову назад, прислоняя затылок к теплой стене туннеля и прикрывая глаза. Я чувствовал, что этот бой опустошил мои внутренние резервы, которые сейчас медленно восполнялись. Мне просто необходимо немного отдохнуть. Шум разговоров, чьи-то громкие из-за металла на подошве сапог шаги, все это постепенно удалилось, а я обнаружил себя на залитой солнцем поляне.

— Здравствуй брат. Вижу, ты не подготовился к сегодняшнему уроку? — Прозвучал насмешливый голос, — по чьим землям тебя носит, что ты так часто сражаешься?

— Здравствуй и ты, брат. — Устало поздоровался я. Даже здесь меня тяготила усталость. — Да вот, познакомился недавно ещё с одним воином Аракс, егерем. Тебе знаком этот орден?

— Орден егерей? — Удивился охотник, — ты сейчас на землях ушастых? Тогда неудивительно, эти чужаки очень не любят, когда кто-то бродит по их территории без разрешения.

— Слава Матери Прародительнице, я туда ещё не добрался. Нет, сейчас я нахожусь в подгорном королевстве. — Я поднялся на ноги, поводя плечами, словно сбрасывая с них усталость, — и у меня вопрос к тебе, брат. Почему нас осталось так мало? Что такое произошло в далёком прошлом, что воины Аракс почти все уничтожены, стёрты с лица земли?

— Это очень долгая история, брат, которую я сейчас не готов рассказать. Вернее ты не готов ее услышать. Да и не нужны тебе пока такие знания. Сегодня, поскольку ты уставший не только физически, но и духовно, я научу тебя, как во время боя быстро восполнить внутренний резерв Сил. Этот метод известен не только охотникам, мы, воины Аракс, изучаем его в первые месяцы становления на путь. Зная твой потенциал, я боюсь представить, насколько ты себя сможешь усилить, ведь помимо «Щита ярости» и «Всплеска ярости», учитывая затраты не только на активацию, но и поддержание щита, после освоения новой техники, ты сможешь использовать ещё три-четыре умения с вдвое большими требованиями. Поэтому после сегодняшнего урока, на следующем мы будем отрабатывать умение «Волна ярости».

Отступление первое.

— Как ты допустил такое? В твоих владениях какая-то мразь использует твоих же детей в своих непонятных целях! — Глаза богини охоты сверкали безудержно ым гневом. — Хотя почему непонятных, эта проклятая Бездна, откуда она только взялась, использует твоих детей, чтобы нанести тебе же вред!

— Девана, успокойся. Ты не знаешь и сотой части того, что знаю я, так почему же ты берешься судить меня? — Подгорный Владыка поднял руки в успокаивающем жесте, но только больше разозлил прекрасную деву.

— Успокойся? Только благодаря чрезмерной самоуверенности слуга Бездны так глупо подставился, иначе я бы не смогла даже близко предугадать, чем кончится та битва. Почему ты, зная, насколько важен этот юноша, не предугадал действия своего противника и не нанес упреждающий удар? Или ты не осознал до конца, какие изменения придут, когда мальчик откроет дорогу Старшему?

— Этот мальчик одним ударом навсегда развоплотил существо, близкое по силе тебе или мне! — Наконец и Владыка разозлился, после столь горячих речей богини. — Ты не представляешь, насколько он силен. А главное, он не горяч, не наделает тех глупостей, которые совершил я в юнности. Наоборот, благодаря сражениям, он сбрасывает на Врага боль от утраты, злость, а главное, он мужает и становится сильнее. Что же касается Бездны, то тебе ли не знать, что Она из себя представляет? В отличии от меня, прекрасная Девана, ты не привязана к одному месту. Да, в моих землях не все так, как мне хотелось бы, но не я в прошлом совершил то, из-за чего теперь страдают мои дети. Это заслуга твоего отца, который слишком переусердствовал, пробив дыру в Межмирье. И как решил эту проблему Перун? Он сделал вид, что забыл, что у него куча более важных дел. Так что не тебе судить меня!

Между двумя богами повисла мертвая тишина. Каждый наговорил лишнего, из-за чего они вновь расстанутся на долгие годы. Один, потому что не может покинуть землю, которая держит его крепче самых прочных канатов, вторая, потому что не умеет прощать, может лишь забыть. Но не в этот раз!

— Прости за злые слова, Подгорный Владыка! Знаешь же, отцова кровь наделила меня не только его силой, но и несдержанностью. И помни, как только мой подопечный прорвется в мир Пришлых, я вновь стану свободна и навещу тебя. Готовь подарок, я знаю, насколько твои руки искусны в ремеслах и жду чего-то необычного.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание