Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



— Князь, ну нельзя же быть настолько прямым в речах! А как же ухищрения, чтоб набить себе цену, заранее подготовить собеседника к тому, чтоб он понимал, твои услуги обойдутся дорого. — Мастер делал вид, что огорчён, но глаза выдавали обратное, видимо мои слова он растолковал, как согласие, осталось лишь определиться с ценой.

— Амулет «Полуденного солнца» будет считаться достойной оплатой за сердце высшего демона? — Хранитель внимательно смотрел мне в глаза, улыбаясь. А я стоял ошарашенный. Откуда в хранилище такая ценность? Брат охотник на последней нашей встрече как раз говорил про амулеты, которые невозможно создать своими руками. Для их создания необходимо вмешательство богов. Амулетов «Полуденного солнца» было создано всего три! Один был у магистра ордена охотников, второй и третий у старших командиров воинов «Аракс Ярое сердце». Сам Солнцеликий Сварог приложил силы к их созданию. Артефакты такой силы передаются только достойному который предварительно проходит особое испытание. А тут мне предлагают его в уплату, за сердце высшего демона.

— Как. Он. Оказался. В хранилище? — Произнес я, чеканя каждое слово. Рука невольно потянулась к рукояти меча, пришлось приложить над собой усилие, чтобы успокоится. Нет, Руслан, сначала нужно разобраться, а уж потом что-то предпринимать. Все это время побледневший хранитель стоял напротив, не предпринимая каких-либо действий. — Мастер Червон, что вы знаете о «Полуденном солнце»?

— Судя по твоей реакции, князь, слишком мало, чтобы даже говорить о нем. В хранилище амулет находится очень давно, один из великих князей прошлого, брат прапрадеда Ивана Константиновича владел им. Погиб он непонятным образом, в своей спальне. В хрониках написано, что в ту роковую ночь гвардейцы, делающие обход дворца, услышали страшный шум из его покоев. Словно внутри идёт сражение, причем с большим количеством сражающихся. Двери были заперты изнутри, пока сбегали за топорами, пока прорубились внутрь, все уже кончилось. Весь пол и стены покоев были забрызганы черной и алой кровью, к сам великий князь лежал посреди опочивальни с развороченной грудью. Больше никого внутри не было найдено, словно брат императора сам все устроил и покончил с собой. Когда имперские сыскари стали осматривать внимательно помещение, отыскивая следы нападавших, в зажатом кулаке князя обнаружили амулет. Никто не знал, что это за артефакт и его отправили в хранилище. Там его исследовал мой дед, который и установил название и предназначение амулета. По какой-то причине он не стал вносить полное описание в справочник, ограничившись лишь поверхностными данными. Все это время амулет «Полуденного солнца» находился в самом защищённом месте хранилища. Лишь два года назад, когда молодой Лэрд попросил в счёт награды оружие воинов Аракс, я обнаружил этот артефакт. В заметках деда упоминалось, что амулет очень ценен именно для Ярых сердцем, но больше информации не было. И теперь, видя твою, князь, реакцию на мое предложение, я понимаю, что совершил глупость.

— Думаю, хранитель, мне стоит обсудить твое предложение с императором и ещё кое с кем, потому как столь серьезные решения я принимать не в праве. — Я уже решил для себя, что без обсуждения с братом охотником не прикоснусь к амулету. Такие мощные артефакты могут изменить неподготовленного, подчиняя своей воле, а у меня нет желания стать безвольным придатком к созданной богом вещи. Так что я со спокойной душой собрался лечь спать, а мое тело было согласно с таким решением, устав за прошедший день, проведенный большей частью в седле. — Мастер Червон, договоритесь о частном приеме с императором на завтра, сегодня был слишком трудный день, чтобы в его конце принимать сложные решения.

— Хорошо, князь, я сделаю, как ты просишь. Завтра ты, я и император обсудим, что нам делать. — Хранитель удалился, пожелав хорошо отдохнуть, а я, сняв с себя броню из нанитов, отправился в хозяйственное крыло, где мне удалось как следует смыть с себя всю грязь, что накопилась в пути. Отдав одежду прачке, с наказом утром доставить в мою комнату, в одном халате, коридорами, которыми пользуются лишь слуги, я добрался до кровати. Есть не хотелось, а вот спать просто безумно. Так что, едва моя голова коснулась подушки, я провалился в сон.

— Здравствуй, брат! Вижу по выражению лица, у тебя вновь ко мне какие-то срочные вопросы? — Голос охотника, как всегда слегка насмешливый, но по доброму, без издёвки. — Что на этот раз?

— Здравствуй брат! — Ответил я на приветствие и, без предисловий, выдал, с улыбкой ожидая реакцию собеседника, — мне сегодня в обмен на сердце высшего демона предложили «Полуденное солнце».

— Это не шутка? В смысле, тебя не попытались обмануть? — Взгляд брата по ордену стал жёсткий, колючий. Словно опасный хищник, который только что встал на след добычи. — Кто тебе предложил амулет?

— Артефакт находится в дворцовом хранилище, в столице империи Росс. Предложил его хранитель, с разрешения самого императора. Такие люди не будут шутить, а тем более обманывать.

— Ты сейчас в столице? Так быстро добрался, я ожидал тебя через седьмицу, не раньше. — Лицо охотника вновь разгладилось, а в глазах утихло пламя, оставив лишь отголоски, краткие всполохи. — Да, я уже три дня, как ожидаю тебя здесь, в квартале ремесленников. Недавно получил информацию о полностью уничтоженной деревни, в которой никто не выжил. По некоторым признакам похоже, что там орудовал Крушитель, причем матёрый, вошедший в полную силу. С твоих слов, у тебя сильная защита разума, что хорошо для охоты на такую тварь. Так что сердце мы добудем, это не сложно, проблема в другом. Сейчас нет ни одного воина Аракс в чине старшего командира, а у магистра ордена «Полуденное солнце» уже есть. Так что амулет придется привязать к одному из нас двоих, к счастью я знаю ритуал «Воссоединения». В общем жди утром гостя, не удивляйся. А пока можешь отдыхать, после того, как я узнал от тебя такие новости, мне нужно предпринять кое-какие действия.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание