Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



— Микола, где начальник охраны? — Перед рощей для доипломатов девушка быстро переоделась, вновь став молодым, талантливым кухарем, своей стряпней заслужившим всеобщее уважение и любовь. Старый кучер, от безделья и по старой привычке вечно следивший, кто, куда и зачем пошел, как всегда сидел на краю своей телеги и начищал сапоги куском сала, завернутого в тряпицу.

— О, Влад, ты за пределами рощи был? Что там случилось? — С интересом спросил кучер, но, встретившись с глазами с девушкой, тут же ответил на вопрос, — так в гостевом доме он, совещание у них. Князь этот, молоденький, как утром ушел на прием, так и не вернулся ещё, а за пределами рощи, поговаривают, ужасти творятся. Кто-то альвов, как куропаток, по всему ихнему лесу гоняет. Ты это, если увидал чего, или услышал, иди скорее, расскажи. Мне потом уж поведаешь, не к спеху.

Хмыкнув, девушка пошла к гостевому дому. В этот момент из него вышел один из дипломатов и прямо с порога громким голосом объявил, чтоб кучеры запрягали лошадей, потому как в ближайшее время дипломатическая миссия в полном составе отправится домой, в империю. Влада, пока дворянин надрывал глотку, отдавая распоряжения, нырнула ему за спину, бесшумно отворила дверь и оказалась внутри помещения.

Ей повезло, старшего охраны она увидела сразу. Он как раз поднимался по лестнице на второй этаж.

— Мастер Трогард, мне нужно с вами поговорить, срочно! — Выпалила девушка в спину здоровяку. Тот остановился, обернувшись, внимательным взглядом окинул девушку и улыбнулся.

— Проследила за князем, егоза? — Влада растерялась от такого обращения, чем ещё больше развеселила мужчину, — да ты не переживай, про твою тайну только я да князь Дурак знает, у нас с ним глаз наметаный. Нас должность обязывает знать все о каждом человеке в отряде. Да и готовишь ты иначе, не как мужчина. Уж я то, за свою долгую службу да семейную жизнь знаю, как отличить стряпню женскую от мужской. Да и силой от тебя так и веет. Я поначалу решил, что ты из царства Перунова, но потом присмотрелся и вспомнил один старый монастырь на востоке империи. Так вот, очень уж ты мне напомнила девиц, что в нем обитают, те тоже умеют скрывать свой облик и надевать на себя личину другого человека. Ладно, вижу, что-то важное сказать хочешь.

— Князь Верд, он пропал, вместе со своим зверем, прямо на моих глазах. А перед самым исчезновением призвал Чернобога, который очень обрадовался своему здесь появлению.

— Хех, я конечно почувствовал, что у Руслана все получилось, да только не понимал, что ж такое творится в Великом лесу, а оно вот значит как! — Было видно, что новость, принесенная девушкой, очень обрадовала воина, — ну тогда тем более нам необходимо как можно скорее покинуть это ставшее негостеприимных место.

Отступление второе.

Владыка Нави развлекался так, как не мог себе позволить многие сотни лет. Невероятное стечение обстоятельств дало ему возможность оказаться в самом центре язвы на теле Яви. Язвы, которая начала пускать корни и в Навь, неся угрозу, с которой не пожелали бороться светлые боги. Глупцы, они отказались посетить мир мертвых, чтобы увидеть последствия, которые появились из-за чужаков, творивших в своем неправильном лесу злые чары. А теперь, когда его, Владыку посмертного мира, как слугу, осмелился призвать один из воинов Владыки Яви, он не станет карать глупца. Ведь тот, сам того не ведая, дал Чернобогу обойти запрет, наложенный на него светлыми богами. А сейчас Владыка Нави веселился, как мог. Он походя уничтожал узлы злой силы, подвергая очищающему пламени уродливые рощи. Ему не было дела до простых букашек, разбегающихся от карающей длани темного бога. Он искал тех, кто управлял всей этой мерзостью, создавая кровоточащий гнойник на теле планеты. И он обнаружил их, в самой большой роще, где деревья были естественными защитниками укрывшимся за их стволами.

Нет, Чернобог не стал рушить, или сжигать это место чужой силы. Он поступил, как настоящий владыка посмертного мира. Здесь, на эту язву, не распространялись законы светлых богов, которые он вынужден был исполнять в любом другом месте Яви. А потому повелитель умерших, мертвых и немертвых просто забрал саму жизнь из всего, до чего смог дотянуться. Нет, другие рощи, кроме уже сгоревших, не пострадали. Но эта, самая большая, превратилась в поле, покрытое прахом. Никто не кричал от боли, не корчился от ожогов и смертельных ран. Владыки Великого леса в один миг превратились в пыль, а Чернобог, тяжело дыша, опустился на колено и осенил себя знаком его.

— Надеюсь, мой поступок не нарушил планы твои, Создатель, — уставшим голосом произнес Владыка Нави, затем хлопнул по земле ладонью, поднимая клубы праха вокруг себя, а в следующее мгновение в верх устремился огромный черный ворон, оглашая окрестности громким криком. Спустя несколько секунд птица, набрав высоту, камнем рухнула вниз. Только до земли ворон не долетел, исчезнув за мгновение перед ударом. Лишь большое, черно-серое перо, вращаясь в воздухе, медленно коснулось поверхности.

Отступление третье.

— Да сколько, вашу мать, это будет повторяться? — Чернобородый гном, весь покрытый стальной броней, с огромной секирой, ростом с самого владельца, орал на группу игроков, бешено вращая глазами, — где вас, раков, набрали? Вы в пятый раз сливаетесь на данже, который я без алхимии и хорошей снаряги пройду, с одной лишь секирой!

— Да ладно тебе, бро, ну чего ты разобрался? Мы тебе за что платим, причем не голдой, а реальными кредитами? — Подал голос худой человек, судя по мантии, маг огня, — Ну нет у нас толкового танка, только вон, Джони! А он даже агро на себе удержать не в состоянии, вот мы и сливаемся постоянно. Давай, мы тебе доплатим, а ты с нами сходишь. Всего один разок, ну что тебе стоит, а, бро?

Гном в этот момент не слушал говорившего. По лицу было видно, что он читал системное сообщение. Лицо коренастого воина расплылось в улыбке, наконец-то он получил долгожданную весточку от друга.

Сообщение от игрока «Руслан». «Друже, я вновь оказался на просторах этого мира, называемого Первый Этап. Прочитал твои сообщения и буду рад встрече. Сейчас я вернусь домой на некоторое время, но через пять-шесть дней вновь буду здесь, и мне конечно же понадобится твоя помощь.»

Гном перечитал сообщение ещё раз, затем сохранил его и поднял глаза на мага огня, по недоразумению считающего себя лидером в компании, не без основания, надо полагать. Именно из-за этого парня группа из семи человек, одного хиллера, одного мага, двух лучников, двух воинов и одного танка, никак не могла пройти этот чертов данж.

— Слушайте меня внимательно, лентяи тупоголовые! У вас ровно пять дней, чтобы вы самостоятельно прошли этот чертов многоярусный погреб, возможно тогда я замолвлю словечко перед кланлидером, что из вас еше можно сделать достойных воинов. И дам вам бесплатный совет, гоните нахрен этого полупокера из своей компании, — Чуба указал рукой на мага огня, — с ним вы вряд ли вообще сможете пройти этот данж. Боже, да как вы вообще смогли докачаться до пятнадцатого уровня?


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание