Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Шли эти существа полукругом, неумело скрывая за своими телами что-то опасное. Сварг глухо зарычал, ударив лапой по брусчатке площади, от чего в разные стороны полетела каменная крошка. А нелюди тем временем остановились и из-за их спин послышался резкий, дерганый голос.

— Кто? Кто использовал магию моего покровителя? Кто настолько смелый и глупый, что решил отобрать у меня мое детище? — Наконец из-за спин существ вышел человек, в таком же, как у сопровождающих, плаще с капюшоном, скрывающим все, кроме рук. Руки у него были обычные, человеческие, на пальцах левой красовалось два перстня со столь крупными самоцветами, что их было четко видно даже на таком расстоянии. Тем временем Банипал, как гласила кроваво-красная надпись над его головой, указал в мою сторону пальцем.

— Ученики, убейте его! — Ко мне тут же направилось четверо из шести существ, над каждым из которых красовалось имя, восемнадцатый уровень и надпись» Ученик Банипала».

— Одного мы на себя возьмём, больше не потянем, — сообщил мне из-за спины целитель, — если что, я слежу за тобой и подлечу сразу, как только твои ХП в жёлтую зону уходить начнут.

— Хорошо! Сварг, похоже, мы наконец встретили достойного противника. Готов к схватке? — Бер одобрительно зарычал в ответ и потерся об меня плечом, — ну тогда держимся рядом, на врага не оттягиваемся. Бой!

Враг действительно оказался сильным. Если бы не троица приключенцев, каким-то хитрым умением оттянувшая одного нелюдя на себя, мы бы могли и проиграть. Сейчас же, крутясь во все стороны и активно переставляя ноги, я с трудом успевал отбиваться сразу от двоих, наседавших на меня со своими кинжалами. Пару раз мне удалось противникам нанести резаные раны, но они живо затягивались, а очки жизни у нелюдей полностью восстанавливались. Образовался вооруженный нейтралитет, когда мы, разорвав дистанцию, закружили, делая ложные выпады.

— Нужно валить боса, он отхиливает их, — крикнул «А'нуб» ис, подтверждая мои догатки. Набрасываю на себя «Покров силы», и с ускорением, благодаря «Праведному гневу», прорываюсь сквозь мелькающие передо мной клинки. Когда до Банипала остаётся чуть больше пары саженей, двое хранников преграждают мне путь. Эти несколько выше ростом, да и в движениях более быстры. Даже уровень у них девятнадцатый, как и у Банипала. Всего пять ударов и защита хаоса слетела. Принимаю очередной удар на щит, от чего меня чуть с ног не сбило. Атаковали противники одновременно, не давая приблизиться к своему хозяину. Драгоценное время утекало, сейчас подтянутся остальные и тогда я уже вряд ли смогу что-то сделать, разве только уйти в глухую оборону. Ну уж нет! «Всплеск ярости», а затем наношу мощный удар противнику справа. Клинок сносит ему половину жизни, а копьё возмездия буквально отрывает голову, обрывая жизнь старшего ученика. Мана на нуле, но я не обращаю на это внимания, перекатом вперёд ухожу от атаки второго защитника, спиной чувствуя приближение оставшихся учеников. Банипал, не ожидавший от меня подобной прыти, делает шаг назад, спотыкается о лежащий под ногами труп и нелепо взмахивает руками. Я не оставляю черному колдуну шанса, обрушив на него меч. Ещё один «Всплеск ярости», подкрепленный «Праведным гневом» полностью сносит магическую защиту противника, но вспышка на груди колдуна каким-то образом блокирует мой удар. Довершить начатое я не успеваю, сильнейший толчок в бок швыряет меня вправо, роняя на брусчатку площади. От приземления на поверхность из меня вышибает весь дух, а левая часть спины наливается ноющей болью. Через силу отказываюсь в сторону, понимая, что оставаться на месте смертельно опасно и оказываюсь прав. Туда, где я только что лежал, пришелся сдвоенный удар кинжалов противника. В этот момент меня окутывает свечение, а по телу пробегает теплая волна исцеляющей магии. В тот же миг за спиной старшего ученика появляется Карамелька, вонзая короткие клинки в незащищённую шею противника. Очки жизни у того резко сокращаются на треть, а затем начинают медленно уменьшаться.

Я рывком поднимаюсь на ноги, вновь устремляясь к Банипалу, который отступает, прикрываясь двумя учениками, при этом создавая какое-то сложное заклинание. Чую, если у него получится, всем, кроме меня, придется несладко. Мимо проносится туша Сварга, на полном ходу расшвыривая защитников колдуна и всей своей массой врезаясь в защитный купол. Колдун, сначала испугавшись, начинает дико хохотать, поднимая руки и направляя их на бера.

Я успел в последнюю секунду, встав между питомцем и Банипалом. Черно-серый, дымчатый шар, сорвавшийся с рук колдуна, полностью растворился в «Щите ярости», не причинив никакого вреда. Я делаю один шаг на встречу врагу, затем второй, проходя сквозь защитный купол, развеяный «Праведным гневом». Глаза Банипала наполняются ужасом, он судорожно пытается создать очередное заклинание, но не успевает. Мой клинок на две трети погружается в левую часть груди, пронзая сердце врага. Поворот клинка в ране, на сколько хватает сил, а затем рывок на себя. Колдун тоненько, по девичьи, взвизгивает, а затем падает на землю, суча ногами.

«Вы наносите критический удар мечом: 1500 ХП, черный колдун Банипал убит.»

С оставшимися учениками расправились быстро. После смерти колдуна ученики словно обессилели, потеряв былую скорость в движениях. Как только мой меч снёс голову последнему противнику, пытающемуся отбиться от наседавшей Карамельки, я получил новое сообщение от системы.

«Поздравляем, вы выполнили задание «Уничтожить безумие»! Награда: 4000 золотых. +10 % к текущему уровню.»

«Внимание, ваш уровень максимальный. Заработанные очки опыта будут перенесены на Второй Этап, где составят 1 % от 21 уровня. Желаем вам приятной игры».

- Ух ты, мне +30 процентов к уровеню дали и золота, целых четыре ка! — Воскликнул А'нуб'ис. Коржик с Карамелькой тоже радостно сообщили о повышении и пополнении кошелька. Я же, склонившись над телом Банипала, погрузил руку в дымку, забирая лут.

«Вами получены следующие предметы: Золото -2700. Кольцо маны. Редкий. +50 маны к основному резерву. Проклятый амулет «Дар Локкари». Эпический. Характеристики амулета: +8 к интеллекту, +20 % к силе заклинаний магии Тьмы. +50 % к защите от магии Света. При нахождении амулета в инвентаре или экипировке отношение к владельцу во всех нейтральных и светлых поселениях враждебное.

Тут же одеваю колечко себе на палец и вижу, как объем резерва увеличился. Случайные союзники уже прекратили радоваться и тоже собирали лут с убитых, а Сварг стоял рядом со мной, словно защищая от чего-то. Когда закончили со сбором трофеев, все подошли ко мне. Первой заговорила Карамелька.

— Мы тут посовещались и решили, что лут распределять тебе, так будет правильно. Ты со своим петом сделал основную работу, — низкорослая девушка обвела руками городскую площадь, — да что говорить, ты бы и один справился. Ребят, выкладываем лут.

На брусчатку был постелен чистый отрез ткани, на который легли шесть кинжалов, которыми были вооружены ученики, несколько колец, два балахона и сапоги. Да уж, не густо, подумалось мне. Хотя с зеленомордых и того не выпало.

— Золота со всех восемьсот монет упало, их мы поделили поровну на всех, так что лови свои с питомцем, произнесла девушка, а перед моими глазами появилось сообщение:

Карамелька хочет передать вам 320 золотых монет. Принять?

Да.

Нет.

Нажимаю да, а сам приседаю возле добычи. Кольца все одинаковые, редкие, на плюс 5 к ловкости. Откладываю себе одно, остальные раскидываю по числу присутствующих. Сапоги тоже редкие, на те же плюс пять к ловкости. Немного поразмыслив, откладываю в направлении Карамельки. Краем глаза замечаю, что девушка обрадовалась. Балахоны оказались с повышением на все ту же ловкость поэтому один отправился вновь к девушке, а второй к Коржику. Кинжалы раскидал на троих союзников поровну, мне такое оружие даром не надо, даже редкое с возможностью в 20 % повесить на противника кровотечение. До этого не особо интересовался, какие характеристики у моего сформированного меча, по привычке надеясь на свое умение. Но сейчас, глядя на показатели трофеев, решил посмотреть и понял, что на ткани лежит откровенный хлам.

Меч «Страж». Легендарный. +10 к силе. +10 к ловкости. +50 % к шансу нанести критический удар. +50 % повесить на противника сильное кровотечение.

- А что выпало с босса? — Спросил А'нуб'ис, отвлекая меня от чтения параметров оружия, — что-нибудь квестовое было?

— Вот этот проклятый амулет, колечко редкое на плюс пятьдесят к мане, которое я себе оставил и две тысячи семь сотен золотом, — я, памятуя, как это сделала Карамелька, мысленно приказал нейроинтерфейсу отправить всем их долю, — думаю, амулет лучше уничтожить. У него очень нехороший эффект при нахождении в инвентаре и экипировке.

— Да, лучше сломать, — подтвердил целитель, считав характеристики проклятого предмета, — репа со всеми нормальными фракциями в минус при наличии у тебя этой штуки.

Я, не долго думая, откатил в сторону амулет остриём меча, а затем, активировав «Всплеск ярости», рубанул клинком по проклятому предмету. Две половинки амулета слегка откатились друг от друга, а перед глазами высветилось сообщение:

«Вы уничтожили проклятый предмет. Репутация с Тьмой -50. Репутация с прочими фракциями +50»

- Ну что, сильно репу с Тьмой порезали, — осведомился А'нуб'ис, с любопытством глядя на истаивающие половинки амулета, — говорят, система прилично снимает за такие действия.

— Минус пятьдесят с Тьмой и столько же плюсом к другим фракциям, — ответил я и увидел перед собой удивлённые лица, — что-то не так?

— Ну почему не я сделал это? — С грустью произнес Коржик, — повезло тебе, Руслан. Разом поднять репу со всеми фракциями, потеряв лишь с одной, это круто.

Разобравшись с трофеями, я с Сваргом собрался распрощаться с союзниками и отправиться домой.

— Ты не пойдешь с нами в ратушу? — Удивился А'нуб'ис, — там же по-любому будет дополнительная награда.

— Мне домой вернуться нужно, меня там мои люди ждут, — ответил я, протягивая руку для прощания, — и так задержался сильно. А в ратушу без меня сходите.

— Тогда добавляй нас в друзья, чтоб мы без проблем тебе твою долю отдали. А то где мы тебя потом искать будем.

Я принял от всех предложение дружить, пожал на прощание всем руку и мы с питомцем поднялись на круг возрождения, он же переноса в родной мир.

— Приветствую тебя, игрок. Я Привратник этого круга возрождения. Какие действия ты желаешь произвести?

— Отправь нас домой, Привратник, — произнес я в пространство и тут же получил ответ.

— Прошу прощения, в данный момент это действие невозможно. Ваш мир находится на стадии посева. Это займет двое стандартных суток, после чего ваш мир вновь будет доступным. Просим прощения за доставленные неудобства.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание