Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Подумав, Гхош принял решение не сообщать об игроке куратору. В прошлый раз администратор не стал сообщать про странного игрока и фаворит принес удачу. Возможно в этот раз будет так же.

Отступление второе.

Это был третий вылет за большой цикл. ВуайМинш, командир корабля-Сеятеля «Миротворец», не мог припомнить, чтоб раньше приходилось так часто отправляться на задание. Даже в молодости, когда он был старшим помощником на подобном корабле, максимальное количество Посева в год в этом секторе галактики не превышало одного.

Экипаж «Миротворца» состоял всего лишь из трёх разумных. Капитана, старпома и специалиста, координирующего Посев.

Корабль из прыжка вышел штатно, без происшествий, впрочем как и всегда. Достаточно быстро приблизился к планете и лег на орбиту.

— Это же совершенно отсталый мир, как им удалось заслужить внимание Древних? — Удивился старпом, для которого это был всего лишь третий вылет.

— Это не наше дело, ВайСахс. Открыть местным жителям доступ к Игре, вот наша задача, а остальное нас не касается. — Произнес капитан, а сам подумал, что пора бы сменить старпома на какого-нибудь более расторопного, а главное, умного.

— Все готово к процедуре, капитан, — сообщил специалист, после того, как корабль полностью облетел планету, — мир достаточно хорошо заселён, не понадобится прилетать повторно. Зонды изучили информационное поле планеты, хотя это и было сложно сделать, из-за полного отсутствия коммуникаций. Пришлось спускаться в низкие слои с включенной маскировкой. Разрешите начать Посев?

— Разрешаю, ВайКонс, — подтвердил команду капитан. Специалист произвел какие-то манипуляции на виртуальной консоли, а затем от корабля стали отделяться кассеты с модулями перехода. Это выглядело красиво, словно звездный дождь осыпал планету своими серебристыми каплями. Второй виток над орбитой планеты окончился, как и сам Посев. Через систему наблюдения капитан проконтролировал, чтоб доступ к модулям перехода не был перекрыт местными властями. Все оказалось в пределах допустимого вмешательства, поэтому ВуайМинш сделал завершающий штрих в этом задании. Он начитал сообщение и отправил его по нужному адресу. Теперь можно отправляться домой.

Отступление третье.

Великий лес покидали в спешке. Трогард, как самый осведомленный в происходящем, быстро переговорил с князем Дураком, после чего в роще поднялась суета. Альвы, которые приглядывали за Россами, незаметно исчезли, поэтому никто не мешал сборам. Уже выдвигались, когда к колонне приблизился один из остроухих. Осмотрев всех, он приблизился к князю и тихо заговорил с ним. Трогард, обладая чутким слухом, без труда услышал, о чем говорит альв.

— Наши владыки все мертвы, а владеющие силой Великого леса говорят, что Он не откликается на их зов. Я, от лица своего народа, прошу о защите империю Росс, — остроухий низко, в землю, поклонился, — грядут сильные изменения в этом мире. Наш народ уже сталкивался с подобным, мы многое знаем о том, что вскоре произойдет. Пусть мы чужие этому миру, но враг, который вскоре проникнет на ваши земли, он и наш враг. Мой народ предлагает объединить усилия, чтобы вместе противостоять угрозе!

— Империя Росс всегда помогала тем, кто действительно нуждается в помощи, — пафосно ответил князь на речь альва, — поэтому государь император примет и выслушает послов Великого леса. Большего я обещать не в праве.

Остроухий заверил старшего дипломата, что такого обещания его народу достаточно и удалился, а колонна без помех смогла покинуть земли альвов. Дипломаты, наконец придя в себя, потребовали объяснений от князя, на что он им ответил, что во многих знания много печали и попросил впредь не докучать глупыми вопросами. Ушлые дворяне сделали вид, что все поняли, а затем стали по очереди подъезжать к Трогарду и окольными вопросами пытаться разузнать, что все же случилось. Воевода сначала отшучивался, но затем пригрозил одному нечаянно оторвать голову и расспросы прекратились.

К вечеру успели добраться до небольшого селения, где и разбили лагерь. За заботами по охране, воевода не заметил, как на землю спустилась ночь. Лишь когда его окликнул помощник кухаря, вручив миску с наваристой похлебкой, да краюху свежеиспеченного хлеба со шматом копченой солонины, Трогард наконец-то присел отдохнуть. Достав из-за голенища ложку, он с удовольствием приступил к позднему ужину, когда вокруг раздались удивленные возгласы, а люди стали тыкать в небо пальцами. Воин поднял глаза к вверх и в первые мгновения его дыхание перехватило от происходящего. Он уже видел подобное, в тот роковой день, когда в один миг были стерты с лица земли несколько селений, вместе с их жителями. Но, приглядевшись внимательней, Трогард облегченно выдохнул. То, что сейчас падало с неба на землю, не несло угрозы, во всяком случае, не сейчас. Руслан, вместе с Кайратом, много рассказывал своему воеводе о том, что произойдет, если ему удастся проникнуть туда, где возможно находится и его жена с детьми. Звездопад был подтверждением, что у князя Верд все получилось!

Народ продолжал громко обсуждать происходящее в ночном небе, кто-то даже кричал, что это боги так радуются, потому как ненавистный Великий лес, чуждая опухоль на теле планеты, почти уничтожена, кто-то же наоборот, утверждал, что это кара небесная, а боги так гневаются. А воевода в это время сидел и улыбался, глядя на падающие звезды. За долгое время он впервые дышал полной грудью. Блёклая, уже затухающая надежда в его сердце вновь запылала ярким пламенем!


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание