Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



— Руслан, дружище, как же долго тебя не было! — Мы крепко обнялись, — смотрю, ты прокачался до максимума? Все в закрытом, или сюда тоже наведывался?

— Все дома, — ответил я, жестом приглашая Чубу за стол, — сюда только вчера попасть смог. Знакомься, это Сварг.

Чуба с любопытством оглядел бера, хлопнул по бедру и присвистнул.

— Вот это я понимаю, боец ближнего боя! У себя добыл? Хотя чего я спрашиваю, ведь и так ясно, — Чуба уселся за мой стол, огляделся в поисках полового, но затем махнул рукой, — пошли ка отсюда в приличное место, а то здесь лица у всех, словно на похоронах.

Как только вышли во двор, Чуба достал из сумки какой-то свиток, перевязанный голубой ленточкой. Развязал её, затем сломал печать и перед нами возник портал.

— Во, видал, какая удобная штука! Всего пятьсот золотых и ты можешь перенестись в любую часть кластера, — с улыбкой пояснил гнуме, увидев мое удивление, — жаль, за его пределы можно только через стационарный телепорт и это очень дорого. Нам троим тысяч в десять обойдется. Ну что, пошли уже, я тебя настоящей кухней с моей родины угощу, — и Чуба первым зашёл в арку портала. Мы с Сваргом, переглянувшись, вошли одновременно.

И сразу оказались на краю небольшой площади, по которой туда-сюда сновали люди, альвы, гнумы, орки и совершенно незнакомые мне существа. Один из таких, весь покрытый бурой шерстью, приземистый и очевидно очень сильный, увидев моего питомца, замер как вкопанный. Долго рассматривал его и уже собрался было подойти, как его словно окликнул кто-то. Мохнатый заозирался, затем, бросив ещё один взгляд на Сварга, удалился.

— Это Римм, — раздался справа голос Чубы, — обычно они редко посещают кластер гуманоидов, им и на своем есть, чем заняться.

— Почему он так внимательно разглядывал Сварга? — Спросил я гнума, проводив взглядом странного игрока.

— Не знаю. Может он ему какое-нибудь божество с родины напомнил, а может прикидывал, как будет смотреться шкура твоего зверя на полу его спальни, — хмыкнул Чуба, — кто их, нелюдей, разберёт. Пошли, обмоем встречу и с товарищами тебя познакомлю.

Пройдя через площадь и пару улочек, мы подошли к добротному, двухэтажному особняку с вывеской над воротами, на которой был изображён стол, заставленный всяческими явствами.

— Я последние пол года здесь обитаю, — указал на гостиницу гнум, — сейчас времени много в игре провожу, бывает неделями здесь торчу. Работа у меня здесь, в общем, и, скажу я тебе, не плохая.

Мы зашли внутрь, очутившись в просторном зале, заставленной массивными столами и такими же лавками. Вдоль дальней стены имелся высокий прилавок, за которым стоял здоровенный детина, головы на две меня выше. Над ним светился ник «Босх», название такого же клана, как и у Чубы, и уровень, пятнадцатый.

— Камрад, нам как обычно, а пету мяса парного, кило три, только без жил и костей чтоб.

— Со зверьём не положено! — Сурово отозвался великан басовитым голосом, — отведите питомца на конюшню, мясо туда принесут.

— Камрад, этот, как ты говоришь, зверь, может поумней тебя будет, так что давай завязывай со своими правилами, — Чуба продолжал говорить вроде обычным голосом, но я заметил, как напрягся великан от его слов, — так уж и быть, за беспокойство доплачу, как положено.

Великан пробурчал что-то недовольно себе под нос, но больше настаивать на своем не стал, лишь позвал подавальщицу и принялся наливать в большие кружки какой-то напиток из стоящей на прилавке бочки.

Чуба открыл было рот, чтобы что-то сказать, но в это время входная дверь распахнулась и внутрь ворвался незнакомый воин.

— Босх, труби общий сбор, проклятые Дети Ночи опять прорыв устроили! — Крикнул он трактирщику, обводя ошалелым взглядом зал, — о, Чуба, хорошо, что ты здесь. Бери на себя командование.

— Вот ты красавчик! — Возмутился мой друг, поднимаясь из-за стола, — рассказывай что известно.

Со слов воина мне стало ясно, что некие Дети Ночи, выходцы из темной фракции, периодически совершают набеги на светлые земли. Мне повезло оказаться на месте такого прорыва, хотя, со слов Чубы, везением подобное не назовешь. Если не удастся отстоять город, штрафы за провал будут очень серьёзные, вплоть до потери 3–4 уровней.

— Что-то сообщение о нападении до сих пор не пришло ещё, чего система медлит? — Как ты сам себя спросил гнум, задумчиво глядя в потолок.

— Разведка хорошо сработала, — ответил воин, принесший тревожную весть, — ребята, кто пониже уровнем, сейчас из игры вышли, шевелят всех, кто может в Игру зайти. В городе из реальной силы только мы, да ещё Космосы, им тоже о прорыве сообщили кстати. Так берешь на себя командование? Из наших только у тебя опыт подобных сражений есть, остальным больше рейдового отряда командовать не приходилось.

— Опыт, — хмыкнул Чуба, — один раз от орков отбились, да и то, еле-еле. Может у Космосов есть кто? Ты с Ксеносом связывался?

— Нет, — растерянно ответил воин, — со знакомым, он у них старшим офицером числится.

— Твою налево! Кирилл, ты когда учиться думать начнёшь? — Возмутился гнум, — ладно, сейчас сам свяжусь. Руслан ты с нами, или домой от греха подальше? Всё-таки двадцатый уровень, жалко терять будет! Я уже третий месяц на девятнадцатом и ещё с месяц проторчу на нем, если все удачно сложится, но даже мне не хочется откатиться назад.

— Впредь не оскорбляй нашу дружбу подобными предложениями, гнуме, — я с трудом подавил ярость, начавшую пробуждаться где-то внутри меня, — у вас, как я понял, каждый воин на счету, так что я с вами!

— Добро! Тогда подожди одну минуту, — сказал Чуба и его взгляд затуманился. Через некоторое время он пришел в себя, видимо закончив переписку с неким Ксеносом, — все, с главой Космосов договорился, он готов взять командование на себя. Так что, Кир, поднимай наших на стены согласно боевым расчетам, а я с Русланом в резервную группу, там от нас больше пользы будет. Пошли, друже!

Я поднялся из-за стола вслед за гнумом и мы покинули гостиницу, так и не отведав обещанной Чубой кухни. По дороге гнум принялся расспрашивать меня.

— Ты же по прежнему воин ближнего боя, или изменилось что-то?

— Ты про боевую специализацию спрашиваешь? — Попытался я уточнить вопрос.

— Слушай, давай сделаем проще, принимай запрос.

Игрок Чуба предлагает вам вступить в его группу.

Да.

Нет.

Нажимаю да, с интересом глядя на гнома. Тот продолжает что-то делать с нейроинтерфейсом.

Игрок Чуба запрашивает доступ к информации вашего персонажа. Открыть доступ?

Да.

Нет.

Вновь нажимаю да и наблюдаю за реакцией гнома. Тот явно считывает мои характеристики, бегая глазами по строкам. Постепенно его глаза расширяются, гнум, словно не веря, начинает шевелить губами, повторяя прочитанное.

— Мастер боя? — На меня смотрят абсолютно ошалевшие глаза, — Воин-универсал, плюс хаосит? Плюс максимально прокачаные основные характеристики и куча достижений, чуть ли не удваивающая их! Ты понимаешь, что твой персонаж, это ходячий рейдбосс?

— Я знаю, что такое рейдбосс, гнгме, мне до него далеко ещё, — улыбнулся я другу, явно преувеличившему мои возможности.

— Я серьезно, друже, — чуба от возбуждения начал размахивать руками и я стал опасаться за проходящих мимо жителей города, которые могли пострадать от случайного удара, — если тебя снарядить хорошей алхимией, да бижу с хорошими стартами надеть, то ты станешь вообще имбой!

— Кем? — Улыбнулся я, услышав пару непонятных слов.

— Игроком, нарушающим игровой баланс, — пояснил гнум, — ладно, позже разберёмся, сейчас нужно до лавки алхимика добраться. У тебя пояс на сколько слотов? Да что за бред! Что на тебе вообще надето, я статы прочесть не могу?

— Это долгая история, гноме, потом Как-нибудь расскажу. А слоты под фиалы с алхимией я могу создать на броне много, лишь бы нанитов хватило, — смотрел на совсем уж растерявшегося гнума, в глазах которого стояло изумление. Громко сглотнув, Чуба похлопал латной перчаткой по своему шлему, а затем приглашающе махнул рукой, сменив направление нашего движения.

— Сейчас быстро заскочим в лавку, закупим тебе на ману и реген пару десятков флаконов, должны успеть, — объяснил смену направления друг. И правда, спустя минуту хотьбы мы ещё раз свернули и очутились перед входом в лавку, на вывеске которой были изображены фиалы разного размера и окраса.

Мы вошли внутрь и Чуба быстро сделал заказ стоящему за прилавком молодому юноше, который удалился на пару минут, вернувшись с двумя десятками фиалов.

— Сколько с меня? — Спросил я, но гнум махнул рукой, мол, отстань с глупыми вопросами. Тогда, мысленно отдав приказ костюму сформировать под флакончики с алхимией небольшие кармашки, я принялся в появляющиеся на моей броне углубления вкладывать фиалы, которые крепко в них фиксировались. Теперь на меня смотрели две пары пораженных удивлением глаз. В себя Чубу с продавцом привело системное сообщение.

«Внимание, жители и гости Варо! Город атакован армией темной фракции. С этого момента, вплоть до полного уничтожения вражеской армии, все перемещения телепортом заблокированы. Прибытие пришлых из круга возрождения, а также их воскрешение, заблокированы, пока не будет уничтожена вражеская армия. Да поможет нам Святая Элона!»


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание