Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



— Очищаем площадку от тел, живее! — Скомандовал Чуба, первым подавая пример, ухватив за лапу какую-то зубастую птицу. Остальные воины, включая меня, бросились помогать.

Едва сбросили вниз последнюю тушу, как защитный купол подозрительно мигнул, а затем сильно потускнел, потеряв свой радужный, насыщенный цвет. Несколько воинов грязно выругались от такого изменения цвета.

— Командир, какой из трёх? — Спросил усатый воин с двуручником, остальные уставились на гнума, ожидая ответа. Тот на несколько мгновений замер, а затем недоуменным взглядом обвел окружающих.

— Все целы, атаку прорвавшихся тварей отбили без потерь, — чуба почесал переносицу, — непонятка какая-то. Сейчас у Ксеноса спрошу.

Пока гнум переписывался сообщениями, пожаловала новая волна противников. В этот раз к нам направлялась огромная стая крылатых животных, с беловолосыми всадниками на них. Увидев врагов, многие вновь грязно выругались.

— Проклятые темные, хана нам всем! — Обречённо произнес один из магов, — сейчас начнут нас своим колдовством давить издалека. Сначала щиты прожмут, а затем заклинаниями закидают. Потом спокойненько спустятся и кристалл заберут. Четыре десятка темных, если не больше, щит из-за них потускнел, не иначе.

— Вот и все, отвоевались, — обречённо произнес один из воинов, со злобой ударив мечом плашмя по щиту, — даже убить на последок никого не получится!

Хмурые воины стискивали рукояти оружия и сверкали обозленными очами на приближающихся врагов, а я в это время продумывал, как правильней использовать мои умения. Наконец решился, обратившись к гнуму.

— Друже, эти темные могут пробить своими заклинаниями стены башни? — Спросил я у гнума. Тот отрицательно помотал головой, — тогда живо все внутрь, пока есть время, у меня одного есть шансы справится с этими темными.

— Ты хочешь сыграть с ними на своем поле и по твоим правилам? — лице Чубы появилась хищная улыбка, — что ж, у нас нет особого выбора. Всем быстро покинуть площадку, живее!

Гнум отдал приказ таким тоном, что все послушались беспрекословно. Маги встали у спуска, выставив защиту, пока остальные спускались вниз, а затем и сами спрятались. Последним, скрежеща когтями по ступеням, удалился обиженный бер. Едва он скрылся из виду, как вокруг башни закружили крылатые животные с чернокожими седоками, которые громко смеялись и улюлюкали. Я, не реагируя на выкрики, спокойно приблизился к кристалу, встал к нему лицом и замер в боевой стойке. Противнику надоело кружить без действий и на меня посыпался град из заклинаний. На какое-то время полностью пропала видимость, все затянуло серыми всполохами, дымом и быстрыми черными росчерками. Воздух ещё не очистился от последствий колдовства, а я уже услышал, как грузно приземлился один из зверей. «Копьё безумия», брошенное в направлении смутного силуэта попало в цель, а мне пришло уведомление об убийстве противника. Вот тут-то меня посетила ещё одна идея.

В моем арсенале магии хаоса было одно заклинание первого порядка с красивым названием «Туман битвы». Предполагалось его применять для того, чтоб незаметно покинуть место боя, частично лишив противника видимости, пока туман не рассеется. Но я нашел заклинанию другое применение, активировав его до истаивания эффектов от колдовства. Мне сейчас нужно было приманить темных как можно ближе, чтоб прихлопнуть всех одним ударом. Враг не догадывался, что его заманивают в ловушку и продолжал бить по площадке магией, которая не причиняла вред ни мне, ни кристаллу. Вот приземлился ещё один зверь и сразу же получил ещё одно копьё. Я быстро опустошил два фиала, частично восполнив ману. Запоздало подумал, что нужно было попросить у лучников стрел и сформировать лук вместо щита. Решил бить врага мечом, пока не почувствую нужного момента.

Приземлившиеся одновременно зразу три зверя нарушили мои планы о скрытности, поэтому я скользнул к ближайшему, нанеся удар по зверю. Крылатого убил сразу, а вот наездник успел отпрыгнуть от своего летающего коня, прокричав что-то на непонятном мне языке. Его вопли оборвал мой клинок, снеся чернокожему, беловолосому колдуну голову. Враги к тому времени переполошились, попытавшись взлететь, но безуспешно. Оказавшись слишком близко друг от друга, их звери попали под удар очередного копья безумия, а самих наездников я прикончил ударами клинка. Вновь выпил два фиала на ману, получив от системы предупреждающее, с алыми буквами, сообщение о возможном отравлении, которое приведет за собой нименуемую гибель. Решив сегодня больше не пить алхимию, я сосредоточился на действиях темных. Те, заподозрив неладное, прекратили атаковать и стали выжидать, заняв позицию чуть в отдалении. А меня посетила ещё одна идея. Отбросив щит в сторону, я мысленно приказал нанитам сделать из целого меча лишь обломок, затем опустился на колено, изобразив на лице страдальческий вид. Туман, который я наворожил, медленно истаял и враг увидел перед собой изможденного, возможно тяжело раненого воина. К сожалению, не все бросились в лихую атаку, чтоб добить одинокого воина. Несколько все же остались на дальних рубежах, подозрительно глядя на меня. Едва противники приблизились на достаточное расстояние, я активировал заклинание «Молот разрушения», выбрав себя целью. Благодаря бафам, полученным от игроков, заклинание значительно увеличилось, почти полностью накрыв площадку. Всех темных, попавших под удар, превратило в кровавое месиво. Площадка превратилась из обзорной в скотобойню из-за слоя окровавленного мяса, из которого торчали белые обломки костей, муставившись острыми краями в небо. Из темных в живых осталось лишь шестеро наездников, благоразумно не ставших приближаться. На одного из выживших у меня нашлось копьё безумия, вместе с которым закончилась мана. Правда моего последнего действия хватило, чтоб оставшиеся в живых в спешке устремились прочь он нашей башни. А на меня неожиданно навалилась усталость. Ноги подкосились и я сполз на пол, прислонившись спиной к постаменту.

— Охренеть, какой здесь винегрет! — Раздался знакомый голос, а затем громкий возглас, — Коля, бегом сюда, отлечивай Руслана, он алхимией траванулся.

Послышался топот чьих-то ног, а затем уши заложило и навалилась темнота.

Отступление первое.

Они появились повсюду. Небольшие, сферические часовни, сделанные из белого, очень прочного материала, похожего на камень, но при этом всегда теплого. Арки входов всегда была открыты, любой мог войти внутрь, когда ему пожелается. А внутри приятный женский голос спрашивал, желает ли посетитель начать игру. Если нет, то больше ничего для посетителя не происходило, а если вошедший желал, то ему предлагалось лечь на кресло, появляющееся прямо из воздуха, а затем сделать выбор какого-то нейроинтерфейса. После выбора посетитель исчезал и до сих пор ни один ещё не вернулся.

Мастер Кайрат, в отличии от большинства, знал, что происходит с игроками, но даже не думал объяснять кому-то, все равно не поверят. Знал не только он, но и вся дружина князя, в нетерпении ожидавшая возвращения воеводы и князя, чтоб получить долгожданные сведения о пропавших родных, живы те, или давно пируют в чертогах Сварога. Знал о предназначении часовен и император Иван Константинович, тоже с нетерпением ожидавший своего вассала, князя Верд, который уж точно сможет объяснить, как со всем этим жить дальше.

Лекарь, проживший долгую, плодотворную жизнь, вдруг понял, в каком сильном напряжении он находился последние два с половиной года. Понял, потому что вдруг ощутил небывалое облегчение. Словно тяжёлый груз, давивший на плечи, неожиданно пропал и стало ясно, дальнейший путь будет сложен, но зато на нем не будет давящей силы неопределенности.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание