Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 9. Конструктор

Нападение на поместье Григория произошло перед самым рассветом… Хотя, какого Григория? Барона Григория давно схоронили, про его похождения по бабам, право первой ночи и скверный характер люди быстро забыли, а вот то, что поместье и земли принадлежали ему, помнили до сих пор. И по привычке величали поместье именно так. Не поместье графини Софии, не поместье молодого графа Патрика, а именно поместье Барона, или поместье Григория. Даже несмотря на то, что за последние несколько месяцев люди видели от графини Софии столько добра и заботы, сколько не видели за все десятилетия правления её предшественника. А может именно из-за этого. Из-за страха и боли, которых они натерпелись от Гришки, эта земля надолго будет носить его имя.

Нападение на поместье светлейшего графа Патрика произошло перед самым рассветом. И самое страшное было не то, что Патрик не почувствовал нападавших, а то, что он ничего не мог им сделать. Ни приказать, используя свою Силу, ни даже взломать голову и расплавить их мозги. Такое впечатление, что разума в голове нападавших не было от слова «совсем». Это какие-то новые артефакты, экранирующие от ментального воздействия? Или их прикрывал более сильный Одарённый, а может не один…

Патрик проснулся от крика Софии. Подскочил с кровати, запутавшись спросонья в простынях, упал, ударился, снова подскочил и собирался бежать на крик, как окно его спальни разлетелось на мелкие осколки и в него запрыгнули две тени.

Длинные когти, горящие голубым холодным светом глаза… Не глаза, глазницы. Слюни, капающие из уголков губ, рваные резкие движения… не движения, рывки, и тихий утробный рык. Одарённые? Метаморфы? Патрик успел оценить их и тут же надавил своей силой, взламывая мозг, проникая под черепную коробку и стирая своей силой все мозговые нейроны… Тщетно! Они даже не поморщились.

Двое непрошеных гостей медленно двинулись в сторону графа, довольно причмокивая и забавно клацая челюстями, если слово «забавно» было применимо в такой ситуации. Они словно видели перед собой сладенький, сдобный пирожок. Они явно испытывали к Патрику жадный, животный, голодный интерес. Вот в чём слабость Ментального Одарённого. Без поддержки, защиты он слаб как младенец.

Дверь с грохотом распахнулась, и Патрик с сожалением увидел ещё одну тёмную тень, ворвавшуюся в его комнату.

«Вот и конец!» — С болью подумал молодой граф, больше сожалея не о своей гибели, а о том, что не сумел помочь Софии…

Смутная расплывчатая тень метнулась мимо Патрика, обдав потоком холодного воздуха, и врезалась в двух тварей, испустивших недовольный дикий рык. Короткая схватка, вой боли, отрубленная голова и развороченная грудная клетка. Два обезображенных тела падают на толстый дорогой ковёр, заливая его горячей, дымящейся тёмно-красной, почти чёрной, кровью.

— Граф! — Выдохнул обрызганный кровавыми каплями Казбек в лицо Патрика. — Нам нужно идти к остальным. Следует держаться вместе.

В руке парня окровавленный клинок, которым он секунду назад разделал монстров, грудь ходит ходуном от тяжёлого дыхания, в глазах горит преданный огонь и жажда защищать своего молодого господина.

— Пойдём! — Коротко кивнул Патрик, бросил быстрый взгляд в сторону двух тел на полу своей комнаты, развернулся и быстрым шагом пошёл в сторону выхода из спальни.

«Почему, всё же, он их не чувствует?» — Промелькнула навязчивая мысль в голове Патрика, но тут же ушла на второй план, едва граф увидел свою… Софию…

На полу коридора лежало два точно таких же омерзительных изуродованных трупа, как и в комнате Патрика. Соня стояла за спиной Яны и Горна, а со стороны тёмного правого крыла этажа на них медленно двигался десяток светящихся в темноте точек…

Мгновение, и десять точек превратились в пять пар глаз, хозяева которых, противно запищав, словно тараканы в рассыпную рванули в сторону оторопевших обитателей поместья.

Кто-то припадая к полу, кто-то по стене, а кто-то по потолку, словно нарушая законы гравитации. Быстрые, непредсказуемые и рваные движения. Две секунды — они дружно отталкиваются от твёрдых поверхностей и в прыжке летят в сторону своей цели — Патрика, выставив перед собой свои острые когти и оскалив омерзительные пасти.

Бой был короткий. Один не успел долететь до цели, вспыхнул как факел и покатился дальше по коридору, повизгивая и постепенно затихая. Двое врезались в выставленную Яной огненную стену, завернулись в неё, словно в кокон, и испеклись внутри до корочки, так и не успев ничего сделать. А оставшихся двоих приняли на клинки Горн и Казбек, разделавшись с ними за считанные секунду, рисуясь друг перед другом.

Горн убил своего, вскрыв грудную клетку от шеи до паха и от одного плеча к другом, крестом. А Казбек сначала отрубил все конечности, и лишь после этого проткнул сердце врага насквозь. Братья по оружию оценили результат друг друга, хмыкнул, улыбнулись, и вытерли клинки о рукава своей одежды.

— Девять нападавших… Это все? — Пробормотал Казбек, взглянув с вопросом на Патрика.

— Я не знаю. — Пожал плечами граф и растерянно помотал головой.

— Вроде тихо. — Горн прислушался, нахмурился и кивнул. — Тихо.

Словно опровергая это, откуда-то с первого этажа донёсся вопль ужаса и боли, а через секунду на второй этаж по лестнице, отскакивая от ступеней и стен, оставляя за собой красные кровавые следы-кляксы, залетела оторванная голова одного из охранников поместья.

— Десять. — Тихо пробормотала София и задрожала всем телом, одетая лишь в свою белую полупрозрачную ночную рубашку.

— Что десять? — Не понял Казбек и нахмурился.

— Я видела в окно десять человек идущих через наш сад. Девять мертвы, остался ещё один.

— Тю! Да что нам тот один, госпожа, когда мы уже девятерых положили…

Хруст ломаемых ступеней, треск дерева, щепки, летящие снизу. Плавными, какими-то чересчур лёгкими для такой туши движениями, к ним выпрыгнул десятый боец.

Он был огромен! По всему телу, испещрённому толстыми воспалёнными шрамами, бугрились огромные квадратные мышцы... Шесть глаз на морде, шесть рук, три рта... Словно его сшили из трёх разных людей. Двигался он в несколько раз быстрее, чем обычный человек. Не так быстро, как Казбек и Горн, но он брал своей силой и мощью.

Парни, ринувшиеся на него, словно наткнулись на бетонную стену и отлетели от удара в разные стороны, затихнув на несколько долгих секунд, и шестирукий монстр тут же ломанулся в сторону замерших в проходе девушек и Патрика.

Молодой граф снова попытался атаковать своей силой, но не мог нащупать даже зачатки разума в этой огромной туше. Не успей среагировать Яна, они все были бы уже мертвы.

Безобразная тварь отмахнулась от струи напалма, выпущенной ей в лицо, как от досадной отвлекающей помехи, но тут же наткнулась на прочный огненный щит, выставленный девушкой перед собой от потолка до пола, от стены до стены.

Монстр взревел, ударил раз, второй и принялся колошматить по огненному щиту сразу шестью кулаками, словно из пулемёта.

— Уходите! — Прошептала Яна и из её носа потекла тоненькая струйка крови. — Я долго не продержу его…

— Ян! Пойдём с нами… Пожалуйста! — Дёрнула София подругу за локоть. — Мы не бросим тебя.

— Уходите… — Уже тише прошептала Яна, слабея на глазах.

Она держала щит и одновременно пыталась заставить этого монстра вспыхнуть факелом, накачивая его огнём. Вот только вся её сила уходила как в пропасть в толстый ошейник-артефакт на шее твари. Артефакт, защищающий от огненной магии и накаляющийся каждую секунду всё сильнее и сильнее от воздействия огненного Дара девушки.

Вопрос был только в том, кто прогнётся первым. Ошейник или Яна… И кто снабдил этого монстра таким сильным поглощающим артефактом? Да он стоит целое состояние, на которое можно купить десяток дорогих автомобилей или несколько домов в столице Империи.

Патрик положил ладонь на плечо Яны и принялся делиться с ней своей Силой. Хоть на что-то он был годен сейчас. Хоть в качестве батарейки. В качестве очень хорошей и мощной батарейки… Девушка благодарно кивнула и стала сильнее заливать свой огонь в тело твари… Ещё чуть-чуть… Совсем чуть-чуть… По щиту пробежали трещины и он, не выдержав сотни ударов, стал осыпаться прямо на глазах…

— Уходите… Ну же! — Почти плача от своего бессилия, последний раз прошептала брюнетка…

Майки наблюдал за всем со стороны. Его не трогали, и он никого не трогал. Выигрышная тактика. Вот только что будет дальше? Когда этот монстр расправится с Янкой, а затем с графской четой, не захочет он зачистить весь дом от свидетелей? А в том, что монстр легко это сделает, парень ничуть не сомневался. Это была машина для убийств!

Тех девятерых он тоже видел. Но они были какие-то вялые, хоть и в меру мерзкие и выглядевшие опасно. Их словно пустили специально, чтобы собрать наивных обитателей поместья в одном месте, как стадо баранов. Майки даже успел загордиться собой. Он точно не баран. Он охотник, хищник, волк, но точно не баран.

Майки действовал быстро, точно, словно смертоносный ураган. Он тихо скользнул по коридору, слегка пригнувшись и раскачиваясь из стороны в сторону, словно маятник, чтобы придать телу нужный импульс, скорость и силу. И когда тварь усилила напор на треснувший огненный щит Яны, когда щит начал осыпаться на мелкие фрагменты, Майки как раз запрыгнул на хребет шестирукого монстра и в этот момент вонзил свой клинок между его шейных позвонков.

Парень легко оттолкнулся от туши и спрыгнул на пол, а тварь упала, словно подкошенная, обмякла, задёргала ногами и закатила все шесть своих глаз, вывалив язык и пуская кровавую пену из своей пасти. Дело сделано…

Майки довольно подмигнул бледной Софии, дважды крутанул клинок в руке, и положил его на своё плечо.

Поигрывая мускулами, в одних только спальных штанах, босиком, с голым торсом и с чёрным клинком в руке. Майки словно видел себя со стороны, и то, что он видел, ему определённо нравилось. Сила, мощь, угроза — он давно не ощущал себя таким всесильным. Словно молодой бог…

Повинуясь какому-то пацанскому позёрскому порыву, он замахнулся ногой, и пяткой припечатал голову твари, вбивая её в пол с мерзким чавканьем.

«Вот посмотрите — вы не смогли ничего сделать, а я один смог!» — Говорил весь его вид.

Майки слишком поздно заметил и не успел среагировать на подёргивающиеся в агонии конечности дохлого противника. Одна рука подсекла опорную ногу Майка, вторая прижала упавшего парня к полу, а третья и четвёртая схватили его за предплечье и плечо и резко дёрнули в противоположные стороны. И только после этого тварь окончательно затихла.

Боль была адская! Так громко не визжала даже София, когда увидела в окно бежавших к дому тварей… Визг, переходящий в ультразвук, несвойственный взрослому сильному парню, мужчине.

— Сука! Моя рука! Тварь! — Майки откатился к стене, оттолкнувшись ногами от туши мутанта, прислонившись спиной к стене, прижимая к развороченному плечу ладонь, в попытке закрыть бьющую фонтаном кровь, и тихонько всхлипывал. — Сука! Сука… Ну как так?! Нахера я полез… Су-у-ука…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание