Читать книгу "Крысиный бег lV"



София отпустила Патрика, который уже сам твёрдо стоял на ногах, подошла к столику, разлила по бокалам вино из высокого графина, и раздала девчонкам, сидящим на диване. Взяла ещё два бокала, плюхнулась рядом со мной, сунул один мне, и отхлебнула из своего.

— Да уж… — Покачала головой девушка и кивнула в сторону Яны. — Зрелище не для слабонервных.

— Угу. — Подтвердила Николь и немного обеспокоенно поинтересовалась: — Майки, а с ними ничего там не случится?

— Нет. Это односторонняя связь. Если будет какая-то угроза, нить стразу прервётся… Давайте расслабимся и просто понаблюдаем.

— Это просто. Расслабиться и наблюдать это я могу! — Хмыкнула София, чокнулась своим бокалом о мой, закинула ножку на ножку, откинулась на спинку дивана и принялась тарахтеть о том, как проводил здесь время мой предшественник Ярослав.

Эту историю я ещё не слышал… Вот же говнюк!

Мы общались, пили вино и поглядывали на два наших изваяния, замерших последи комнаты с закрытыми глазами. Патрик периодически делал пассы руками, а Яна хмурилась и в раздражении подёргивала головой. Судя по всему, у них всё получалось.

Наверное, стоило их усадить, а то устанут… Да и сидя удобнее… Хотя, они молодые, могут сутками так стоять. Так что, пусть!

— Майки! — Прошептала Соня мне на ухо и кивнула в сторону своего мужа. — А их можно тревожить в таком состоянии?

— Да без проблем. Ты можешь даже спросить, как у Патрика дела. Он одновременно и здесь, и где-то там.

— Правда? Отлично! — Обрадовалась девушка и повернула своё личико в сторону парня: — Патрик, дорогой! У тебя всё хорошо?

— Да, лю… София! Было сложно вначале, но я разобрался. Мне тяжело говорить, я потом всё рассажу. Хорошо?

— Хорошо! — София покраснела и украдкой опустила глаза в бокал, что-то очень тщательно рассматривая на дне.

И только следующие несколько фраз, сказанные Яной минут через десять, утвердили мою уверенность в том, что я не зря дал ей лишь дюжину конструктов. Иначе, она такого бы наворотила! Хотя, Янка всегда была умной девочкой, просто немного резковатой и импульсивной…

— Ты кто такой, червь?! — Громко выкрикнула Яна, не открывая глаз.

Николь поперхнулась, София подпрыгнула от испуга, и лишь Маша покачала головой, как бы говоря «ну я другого и не ожидала».

Затем минута тишины, наши украдкие переглядки, догадки высказанные шёпотом и снова:

— Ты кто такой, червь?! — Новая фразочка ещё более грозным голосом. — Не ответишь, я оторву твою тупую башку и отправлю твоему хозяину.

— Майки… — Пискнула София. — Может ты отберёшь у неё эту игрушку? Я переживаю.

— Пусть развлекается! — Отмахнулся я. — Ей нужно выпустить пар…

— Нам всем нужно, но не таким же способом. Я, между прочим, беременна, а она меня пугает!

— Да… Похоже, ты тупее, чем я думал. Возвращайся к своему хозяину, — прошипела Яна, общаясь через одного из своих конструктов, — и передай ему…

* * *

Верх генеральского джипа снесло, словно ураганным ветром. Сначала по ней полоснули когтями крест-накрест, раздирая тридцатимиллиметровую броню словно бумажный лист или консервную банку, потом крыша отлетела в сторону а авто забуксовало, уперевшись в какую-то преграду.

Три огромные твари обступили генеральский джип и уставились своими злыми, полными ярости глазами на пассажира, игнорируя водителя и пулемётчика, который даже не решался нажать на курок. Да это ничего бы и не дало — дуло огромного пулемёта было выгнуто под таким углом, словно его пытались завязать в узел. Хотя, может так оно и было…

В глазах тварей читался разум. Это не простые тупые конструкты, как докладывала генералу сраная разведка! И как они могли это пропустить?!

Радченко с опаской потянулся к своему Дару, но его тут же выдернули из машины за шкирку, словно нашкодившего котёнка. Сильная рука обхватила вояку за талию, прижала к поджарому телу конструкта, и тварь, петляя и уворачиваясь от пуль, потащила генерала в сторону густого леса.

«Вот и доигрался в войнушку…» — Успел подумать командующий, прежде чем его затылок встретился со стволом так неудачно подвернувшегося на пути дерева…

— Ты кто такой, червь?! — Спросила очнувшегося генерала Радченко огромная тварь, держащая в одной лапе его горло, а в другой нелепую странную древнюю ручную гранату.

Генерал был неплохим Одарённым. Его Дар был очень узконаправленным, но и очень опасным… Огненный метеоритный дождь огромной силы, интенсивности и мощи…

Уйти и забрать с собой тварей! Умереть по-мужски, как настоящий герой! Что может быть почётнее? Генерал закрыл глаза, потянулся к своему Дару и активировал его… И через секунду началось…

Огонь падал с небес так кучно, что казалось, их накрыло сплошным огненным потоком с неба. Раскалённые камни падали со свистом, шипением, врезались в землю, оставляли глубокие воронки и валили деревья. Если бы Дар генерала был более дистанционным, ему бы не было цены. Ну а сейчас он идеально подходил для такого торжественного самоубийства…

Конструкт снова схватил свою жертву в охапку и хаотично рванул то в одну сторону, то в другую. Генерала нещадно трясло, кидало из стороны в сторону, словно тряпичную куклу, но на удивление он был всё ещё жив, и даже ни разу не приложился головой о, возникающие словно ниоткуда на их пути, деревья. Это было… удивительно!

Несколько минут долгих петляний и сумасшедших рывков, и шум падения метеоритов начал стихать. Как только они выбрались на живописную поляну, генерала бесцеремонно швырнули на зелёную траву, и что-то прорычали ему в спину.

Радченко почесал ушибленный затылок, сел и внимательно взглянул на своего похитителя.

Тварь была подпалена, ранена в нескольких местах, но цела. Тяжело дышала — этот забег дался ей не легко, но жива и даже не думала умирать. За спиной твари стоял ещё десяток таких же конструктов, чуть поменьше размером, в подпалинах, слегка обугленные, но по большей части не пострадавшие от огня. Вот твари!

— Ты кто такой, червь?! — Снова прорычал всё тот же конструкт. — Не ответишь, я оторву твою тупую башку и отправлю твоему хозяину.

— Я генерал Радченко, командующий второй Имперской армией.

— Ты пришёл к нам с войной… Ты решил сдохнуть?

— Что за херня?! Ты… Вы не должны быть разумными! — Вместо ответа, недоумённо выдохнул Радченко.

— Да… Похоже, ты тупее, чем я думал. Возвращайся к своему хозяину и передай ему… Мы больше не будем играть с вами в поддавки! Мы не потерпим вмешательства в наши дела и тем более вторжение на наши земли. Если твой хозяин хочет войны, мы это ему обеспечим… А если хочет мира, мой господин с удовольствием примет ваших дипломатов в ближайший месяц! Передай ему, червь!

— Я передам… Обязательно передам… — Прошептал Радченко в спину удаляющихся в сторону леса конструктов…

* * *

— Ну как я сыграла? — Довольная собой Яна открыла глаза и обвела всех нас блестящими от возбуждения глазками. — И мне вина налейте, а то в горле пересохло!

— Отлично сыграла! — Улыбнулась Николь. — Только было немного жутковато.

— А голос обязательно было такой страшный делать? — Передёрнула плечиками София. — У меня аж мурашки по коже бегали.

— Правда, страшный получился? — Счастливо улыбнулась Янка, подошла к столику с графином и нацедила себе вина в бокал. — А я ещё думаю, чего он в штаны напрудил…

— Что там у тебя хоть произошло?

— Пока вы здесь вино потягивали и отсиживались в тепле и комфорте, я всё решила сама!

— Ну да! — Хмыкнула Николь.

— Пф-ф-ф! Сама! — Фыркнула София.

И лишь Маша улыбнулась с девчонок и просто покачала головой.

— Ну чего вы фыркаете?! Порадоваться победе не даёте… — Проворчала Яна, села с бокалом в кресло, закинула ногу на ногу и продолжила: — Поговорила по душам с командующим армией, пожурила его и высказала наше «фи» его поведением. Думаю, внушение было солидным.

— А Патрик? Он почему ещё не возвращается? — Забеспокоилась София.

— Да гоняет бедных военных твой Патрик… — Хмыкнула Яна. — Я там краем глаза заметила… Ох и устроил он им Варфоломеевскую ночь!

— Много погибших? — Нахмурилась графиня.

— Насчёт погибших не знаю, а вот подорванный боевой дух… Он играется с ними, как с беспомощными детьми. Отобрал оружие, заставил петь какие-то песни и целовать друг друга в задницы… Не знаю даже, может лучше бы просто перебил…

— Майки… — Задумчиво посмотрела в мою сторону моя блондинка.

— Да, Никки?

— Как? Как ты это провернул? Хотя нет, не так… — Она склонила голову набок и задала другой вопрос: — Майки, а ты давно проверял Дар?

Тишину можно было резать ножом. Девчонки, смеявшиеся и живо обсуждавшие произошедшее, разом притихли и посмотрели в мою сторону. Даже Соня, сидевшая рядом, чуть отсела, чтобы лучше видеть меня со стороны.

— А чего его проверять? Я и так знаю, какой он…

— Ну не скажи… Я точно не знаю, но ты ведь не совсем обычный у нас, да?

— Узоры… — Сказал я и пожал плечами, словно это всё объясняло.

— Хм… Узоры могут такое?

Я задумался… А ведь и правда. Я давно сам удивляюсь, что они работаю как-то не так… Слишком сильно, или необычно, или немого не так… Странности были.

— Можно и проверить. — Сдался я.

— Патрик может проверить. — Подала голос Яна. — Он у нас поднаторел в последнее время в этом.

— Фух! — Громко выдохнул наш Патрик и открыл глаза. — Жрать хочу, просто умираю с голода!


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание