Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 15. Возвращение

От автора

Ребят! Я сидел, думал… думал, что делать с историей и что сказать вам…

Я могу растянуть сюжет ещё на целую книгу. Размазать его по страницам на целых двадцать глав… Но зачем? Я не хочу так делать. Я не хочу всё портить, высасывая из пальца то, что будет неинтересно. Я хочу, чтобы история закончилась хорошо. Интересно, бодро, увлекательно, не душно и не скучно… Я хочу, чтобы у вас всех остались приятные воспоминания о ней. Всё что я задумывал, всё что хотел сказать — я сказал. Осталось лишь поставить точку.

Точка — это ещё 5-7 глав.

Новую книгу открывать не буду, допишу историю в четвёртом томе.

Выкладка будет через день.

До конца месяца мы все прочитаем финал.

Но! Для фанатов, для тех кому не хочется расставаться с этим миром — вас, ребята, ждёт небольшой сюрприз.

Скоро! Совсем скоро всё узнаете! :)

* * *

Как бы это поделикатнее сказать... Мы попали... Мы попали в пиздорез! Нахер деликатность, тут по другому и не скажешь! С одной стороны нас прижала армия Империи, с другой эти твари. А у меня на руках две изнеженные аристократией девчонки, которые увязались за мной, наверняка думая, что я отправляюсь на курорт. Не хочу говорить это — но я их предупреждал!

Хотя, в защиту Маши и Никки, девушки держались очень прилично. Не в плане приличий, а в плане способности держаться в такой ситуации. В этом они были молодцы. А о приличиях они совсем не думали, у них на уме был только секс! Вот как так, мы в такой жопе, а они только о сексе и думают? Хотя, я и сам был немного озабоченным, когда переродился в этом мире, а им ещё и тела попались молодые и здоровые. И вот что мне с ними делать?

Ладно, обо всём по порядку...

— Я завтра уезжаю! — Объявил я на вечернем семейном собрании.

— Как?

— Куда?

— Зачем?

— Ты же только приехал…

Наперебой зазвучали голоса моих… да, теперь уже точно моих, девчонок.

С ума сойти! Все четверо… Никогда бы на подумал! И ведь живут в мире, не ссорятся. Наверное, это меня удивляло больше всего… А ещё меня удивляло то, что секса в моей жизни стало меньше. Вот где логика? Девушек полно, а секса… Две беременяшки, с которыми я опасался устраивать марафоны ввиду их положения… Нет, между нами всё было, но не так, как раньше. Я откровенно побаивался их ненароком прижать или придавить…

И две девушки непонятного возраста. Нет, то что Маша и Николь выглядели как здоровенькие кобылки, на которых пахать и пахать — это понятно… Но по факту сколько им лет? Как считать правильно? По документам, по развитому не по годам телу или по разуму? Дилемма… Нужно хотя бы документики выправить, Алина говорит, это не сложно…

— Мне нужно вернуться в Свободные земли. — Тяжело вздохнув, ответил я на вопросы.

— Яна? — Поинтересовалась знающая о моих дела больше остальных Алина.

— Да. — Кивнул я. — Боюсь, у неё серьёзные неприятности…

— Яна? Она из наших? — Тут же нахмурилась Демьянова, и остальные девушки в ожидании ответа уставились на меня.

— Что значит «из наших»?

— А то ты не понял…

— Да понял… Просто, забавно звучит. — Я хмыкнул и кивнул. — Да, из «ваших».

— Хорошо. — Дарина просто кивнула, удовлетворившись моим ответом, а Никки с Машей загадочно переглянулись между собой. — Значит решил? Уже завтра?

— Да. Нельзя откладывать. Непонятно что там происходит, может все уже мертвы…

— Я поеду с тобой! — Категоричным голосом, не принимающим отказов, поставила меня перед фактом рыженькая Маша.

— И я! — Кивнула следом Николь.

— Э, нет! Я еду сам.

— Да?! У нас разве патриархат, а не демократия? Два наших голоса против одного твоего!

— Патриархат! — Хмыкнул я больше из вредности.

— Ну да, конечно! В общем, мы едем с тобой. — Маша показала мне язычок и скривила мордочку.

— Завтра в пять утра. — Тяжело вздохнул я. — И ждать я никого не буду. И учтите, это не легкая развлекательная прогулка. Вы новости слышали? Там имперская армия воюет с полчищем тварей…

— Да слышали, слышали… Не нагнетай так!

— Прибил бы тебя за твой острый язык, Маш!

— Так прибей! Я не против, а где моя комната — ты знаешь…

— Не дождёшься. Учтите, мне некогда будет нянькаться с вами и переживать за вас. При первом залёте — отправлю домой.

— Не нужно за нас переживать. Мы справимся! — Улыбнулась довольная Николь. — Мы постараемся не залететь…

— Если вы думаете, что там будет лёгкая…

— Они справятся, Господин. — Перебила меня, молчавшая всё это время, Ким.

Да уж… Я обвёл внимательным взглядом пятерых девчонок, и помимо воли улыбнулся. Я в каком-то бабском царстве… Или раю… Или аду… Смотря, с какой стороны посмотреть. Если они все сговорятся, я не справлюсь…

— У девочек очень сильный Дар. — Закончила свою мысль азиатка.

— У девочек! — Фыркнула Маша, всё ещё не привыкшая к своему юному возрасту, но явно довольна тем, что её так называют.

— Дар? У обеих? — Удивился я и поочерёдно глянул на кивающих Машку и Николь.

— У обеих. — Улыбнулась мне блондинка, всё ещё кивая как болванчик.

— Сильный?

— Очень!

— Сильнее, чем был раньше! — Подтвердила Машка.

— Хм… А какой?

— Такой же. — Николь пожала плечами. — Какой был и раньше…

Значит, Маша — медведь-оборотень, а у Николь Дар воздуха… Неплохо. И интересно. Дар привязан к душе? Но я же получил Дар вместе с телом… Непонятно, как это работает… Нужно будет разобраться на досуге.

— Ладно. Идите собирайтесь, и спать — завтра рано вставать. Если проспите, ждать не буду — я предупредил!

— Да, командир! — Отсалютовала довольная Никки. — И, Майки…

— Да?

— Моя комната прямо напротив Машкиной…

— Да идите вы уже обе с глаз долой! — Нахмурился я и, в который уже раз за вечер, тяжело вздохнул.

Девчонки крутнули своими оформившимися симпатичными задницами в ультра коротких юбках, грациозно выпрямив спинки и непроизвольно притягивая не только мой взгляд, но и взгляды Ким и Дарины, и пошли по лестнице наверх. Я всё ещё в глубине души надеялся, что они проспят завтра утром, а я отправлюсь один, и их либидо будет не моей проблемой. Я очень зря надеялся на это…

— Майки…

— Да, Алин?

— Может ты уже что-то сделаешь с ними? Они же тебя сожрут!

— Алин, давай хоть ты не начинай…

Вроде всё сделал перед отъездом, указания раздал, обо всём позаботился… Попросил Ромку с Андреем присмотреть за моим семейством в моё отсутствие. Только парням я мог полностью доверять. Ну не тащить же мне всех за собой, Дарья и Алина сейчас точно не в том состоянии, хотя, будь они рядом — мне было бы спокойнее. Ладно, прорвёмся. Да и парни всерьёз подошли к делу.

Весь день они шерстили по окрестностям, искали «дыры», «строили» службу охраны и даже придрались к Ким. Правда девчонка сразу поставила парней на место и показала зубки.

— Господин… — Глядя в глаза Андрею обратилась ко мне азиаточка. — А я разве плохо справлялась со своими обязанностями в Ваше отсутствие?

— Хорошо. К тебе претензий никаких, Ким.

— Тогда почему я должна подчиняться этим двум?

— Ты хочешь руководить ими? — Удивился я.

— Пф-ф-ф! — Фыркнул Андрюха.

— Нет! Я не хочу именно подчиняться. Но если Вы так ставите вопрос… — Ким скептически посмотрела на парней и выдала: — То лучше уж руководить…

— А справишься, девочка? — Снова фыркнул Андрей, удивлённо подняв брови.

— Справлюсь, мальчик! Если сомневаешься, могу немного опустить твоё самомнение на ринге. Но предупреждаю, будет больно!

— Боли я не боюсь…

Не знаю, чем у них закончится, но я одобрил их странный спор — кто победит в спарринге, тот и будет главным, ну или главной. Чем бы дети не тешились… Лишь бы никто не пострадал и все были в безопасности.

Да уж денёк перед отъездом выдался тем ещё… Ещё и новость о проснувшемся Даре у девчонок. Да ещё и сильном Даре. Я изобрел способ делать сильных Одарённых? Интересно, что повлияло на это? Новое тело, способ, которым я их вернул, мой Узор Хозяина? Или то, что они развили свои тела за такое короткое время, хотя в этом тоже виноват мой Узор. Моя Регенерация раскачала их тела и Дар… Интересно. Будь тела оформившимися, взрослыми, у не будь у меня Чёрной Регенерации, я уверен — ничего этого бы не вышло. Ладно, подумаю ещё об этом — это точно не к спеху…

Как вы уже поняли, спустя неделю мы и попали в этот пи…рез! Добрались до этого небольшого городишка на самой границе Империи и свободных земель, нашли необитаемый дом, чтобы переночевать в тепле… А ночью нас накрыло. Вернее, не первой ночью… Но выбраться из города мы уже не могли.

Твари рыскали по улицам города, словно голодные волки. То ли ориентируюсь на слух, то ли на нюх. Я сидел на окне и смотрел со второго этажа как по улице периодически, словно тени, проскальзывают монстры, только отдалённо напоминавшие людей.

Все они были словно хищные звери — широкая пасть с капавшими из неё слюнями, острые клыки, звериные когти на пальцах, блестевшие фосфором глаза с ночным зрением, вздыбленная шерсть на холке. Да, у некоторых даже была шерсть, не везде, а словно у облезшей псины — клочьями. Дёрганные, резкие и быстрые движения… Не самый опасный противник, но когда их сотня… тысяча — он растерзают тебя на куски за считанные секунды.

Я, конечно, могу всегда сбежать… Но вот только стая, идущая по следу, рано или поздно догонит меня. А со всеми сразу я не справлюсь… Такое впечатление, что они учатся, приспосабливаются, адаптируются…

У одного я видел защиту от огня — когда он проходил мимо объятого пламенем дома и решил почесать спину о его горящий угол — на нём даже шерсть не обуглилась. Хотя, остальные обходили это дом стороной, побаиваясь огня. Ещё один взмыл в воздух, расправив скрытые за спиной кожаные крылья… Но это ещё хоть как-то объяснимо.

А вот как передвигалась тройка тех тварей, за которыми я наблюдал последние пять минут, непонятно. Они были очень быстрыми. Их скорость лишь чуточку уступала моей… С ними я бы справился, но если их всего трое, а не сотня… И как вообще понять, кто из них кто, и что умеет каждый… Непонятно…

Три дня мы просидели в этом доме. У нас почти закончилась еда… Я и не думал, как много мы едим… Хорошо, хоть воды было завались, и на маленькой кухне первого этажа был целый чайный склад. Видимо, бывший владелец дома был тем ещё любителем — в его шкафу я насчитал 113 разновидностей чая… Правда, кроме чая ничего больше и не было. А ещё работали все коммуникации, хотя мы старались не шуметь лишний раз — смывали в туалете через раз, а душ принимали очень (очень!) тихо.

Не потому, что мы такие чистюли, хотя и по этому тоже. А потому, что я боялся выдать наше местоположение запахом тел. Хер знает, насколько хорошо нас могли учуять твари. Но проверять это не хотелось.

— Майки!

— Да, Маш?

— А долго нам ещё здесь торчать?

— Долго, Маш. Долго… Пока эти не уйдут. Ты же видела — город просто кишит ими.

— А если не уйдут?

— Будем прорываться… Но пока ещё подождём.

— Я могу раскидать их, приняв боевую форму.

— Каждый из этих тварей весит под центнер… — Задумчиво сказал я.


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание