Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 14. Семья

— Значит, наша семья станет немного больше. — Задумчиво проговорила Алина.

— Главное, что я буду главной. — Хмыкнула Дарья.

— Это всё, что вы можете сказать, после того, что услышали? — Слегка удивился я.

— А что мы ещё должны сказать?

— Угу! Как будто мы раньше не замечали странности в тебе. — Подтвердила Дарья.

— Так, да? — Хмыкнул я.

— Угу!

— Тогда, скажу тебе Дарин, что за главенство в семье тебе ещё придётся пободаться с Марией. — Поддел я Демьянову. — Она та ещё заноза!

— Ой! Да знаю я эту Орлову. Кстати, горячая штучка. Не знала, что ты с ней роман закрутил. А на счёт главенства не переживай, Майки. Я гибкий человек, и очень покладистый. Думаю, с твоими девочками мы поладим. Да, Алин?

— Безусловно. Тем более, им ещё расти и расти. Пятнадцать лет, переходный возраст, школа… Да уж. — Алина покачала головой и улыбнулась. — Всегда мечтала о младшей сестричке, а теперь сразу две появятся.

— О! Я придумала! — Довольно воскликнула Дарья. — Как только они придут в себя, мы все вместе махнём в магазин за обновками. Бабский отряд! Давно у меня в поместье так людно и весело не было…

— Привыкай, скоро тут ещё и очень шумно будет… — Хмыкнула Алинка, погладив свой животик и задумчиво добавила: — Майки, а почему ты не вернул в тела хозяек? Тех девочек, которые погибли. Ты же мог это сделать?

— Не мог. Я мог дотянуться только до разума, с которым когда-то соприкасался лично, с которым общался, который очень хорошо знаю. Тех девочек я ни разу не встречал, видел только их человеческие оболочки…

Девчонки закончили завтрак, по очереди поцеловали меня (кроме Ким разумеется, та просто кивнула), Алина взъерошила мои волосы на голове, Дарья зачем-то потрепала за щёку, улыбнувшись, и довольные, укатили на работу. А я остался один. Допью свой чай и пойду отсыпаться…

Тихий шорох з спиной заставил меня обернуться. Наверняка, совсем как я недавно, пошатываясь и придерживаясь за стену, на пороге столовой стояла одна из близняшек.

— Пришла на запах? — Спросил я.

— Ага. — Кивнула девочка, прошла за стол и села напротив меня.

— Никки?! — На всякий случай уточнил я.

— Да, Майки?

— Как дела?

— Голова кружится, и слабость во всем теле, и жрать хочу, как будто пару лет ничего не ела. А так всё норм.

— Я скучал по тебе… — Подвинул я к ней свою недопитую кружку, протянул булочку и стал наблюдать, как девушка осторожно откусывает по маленькому кусочку и тщательно пережёвывает. — Что последнее ты помнишь?

— Что за вопрос? — Хмыкнула Никки. — Всё я помню... Не помню только, как со школы домой вернулась. И почему такая худая…

— Серьёзно? А ты в зеркало смотрела?

— Не смотрела. Но я и так вижу — руки как спички, а ноги… Смотреть больно. Что за херня, Майки? — Она оттопырила халат и заглянула себе под тоненький больничный наряд. —Бля! Ни сисек, ни писек, и жопа с кулачок. Майки, серьёзно? У меня же сиськи минус первого размера!

— Бля, Никки! Ты думаешь, я как в магазине, мог выбирать?

— Что выбирать? — Не поняла она и нахмурилась. — В каком смысле, выбирать?

— Ешь давай, сейчас всё расскажу…

Я встал со своего места, поставил чайник, положил на стол несколько булочек, и устало облокотился на барную стойку. Почему она ничего не помнила с момента смерти, интересно? Хотя, это логично, вне тела — разум, сознание не получает ни опыт, ни развивается… Опять всё рассказывать с самого начала. Ладно. Не в первый раз…

— И мне пятнадцать? — Задумчиво протянула девушка, выслушав мой рассказ, выдув третью чашку чая, и съев уже пять булок, стакан сметаны и тарелку творога. — Охереть! Это что, мне нельзя заниматься сексом? Я на такое не подписывалась!

— Это всё, что тебя сейчас беспокоит? — Покачал я головой, глядя на это немощное худенькое тельце с копной то ли светлых, то ли тёмных безжизненных волос на голове, с большими глазами на измождённом лице и тонюсенькой шеей.

— Ну… На данный момент, да. — Немного смутившись, ответила Николь.

— Ну, потерпи пару лет, а там посмотрим. Откормишься помаленьку, может что-то вырастет женственное, тогда и поговорим.

— Какие два года, Майки?! Я тебя сейчас прибью!

— И тебя надо же как-то оформить юридически… — Задумчиво продолжил я, словно не заметив гневных глаз девушки. — Удочерить тебя что ли...

— Да иди ты в жопу, Майки! Только попробуй! — За спиной девушки на миг полыхнули полупрозрачные белые крылья и тут же погасли.

Интересно…

— Ладно, я ещё подумаю над вариантами. — Хмыкнул я.

— А когда у меня день рождения, кстати? Когда мне шестнадцать?

— Да хрен его знает, Никки. Хрен его знает…

— Ты еле на ногах стоишь, Майки… — Заметила моё состояние девушка.

— Угу. Выдались нелёгкие пару дней.

— Иди уже спать. Со мной ничего не случится. Я тут ещё посижу немного, потом приму душ и пойду в свою комнату, дождусь, когда мама… когда Маша очнётся. — Поправилась Никки.

Это, да. Называть свою близняшку мамой как-то неправильно…

— Точно? Справишься?

— Точно, не переживай.

— Все вы так говорите… — Я развернулся в сторону выхода, но голос Никки снова окликнул меня.

— Майки! Один вопрос напоследок…

— Валяй. Удиви меня. — Широко улыбнулся я и увидел точно такую же улыбку на лице девушки.

— Какого хера мне так хочется секса?

— Ой как некрасиво! — Покачал я головой. — Такая юная, и такие скверные слова из твоего несовершеннолетнего ротика!

— Ха-ха! Очень смешно! И мне, вообще-то давно исполнилось восемнадцать.

— Ну да. В прошлой жизни. А насчёт секса... Мне кажется, это побочка от перенесения разума или души, называй как хочешь. Наверное, включается какой-то защитный механизм в теле и требует срочно оставить потомство, пока он снова не отбросил копыта. Я так думаю. Или просто гормоны шалят от регенерации, пока организм приходит в норму.

— Бля! Так может мне того?

— Самоудовлетворение не поможет, — вздохнул я, — будет только хуже.

— Из личного опыта знаешь?

— Из личного тоже.

— И что мне делать?

— Терпи.

— Тебе легко сказать. И как долго?

— До восемнадцати лет.

— Майки!

— Ну пару месяцев точно, — сжалился я над ней. — Потом станет полегче или ты немного научишься справляться с этим желанием.

— Пару месяцев? Я не выдержу! Я сдохну!

— Я видел в аптеке кошачьи таблетки от гуляния... Купить?

— Не смешно! Ну может хоть поцелуешь?

— Ты смеёшься?! — Выставил я руки перед собой и покачал головой. — Ты же ещё дитя!

— Лучше бы я сдохла… — Проворчала девушка.

— Я этого не слышал! И знаешь, что помогает?

— Что?

— Займись работой. Напряги организм. Спорт, физические упражнения, тренировки… Всё, я спать!

* * *

Меня не было дома месяц — я уехал от греха подальше из поместья Демьяновой. Следом за Николь очнулась Маша, и эти две озабоченные девчонки, возомнившие себя роковыми женщинами, ходили вокруг меня кругами, как две голодные гиены вокруг беззащитного козлёнка. А я не мог без слёз и смеха смотреть на их тощие детские тела.

Пришлось придумать себе срочные дела и свинтить из города, хотя придумывать ничего и не нужно было, у меня и правда были дела. Нужно было найти Радимира, пока он не нашёл нас первым. Вернее, не вспомнил о нас. А ещё я планировал смотаться в гости к Патрику, и посмотреть, как у них обстояли дела. Ну не с пустыми же руками мне туда ехать! А для этого нужно было побегать по магазинам и хорошенько подготовиться. Как оказалось, закупка вооружения и снаряжения для поездки в гости, дело непростое.

— Ким, как успехи у наших девочек? — Поинтересовался я, хотя и так знал, всё у них в порядке. Восстанавливаются, спят, и гуляют на свежем воздухе. По крайней мере, именно так говорили Алина и Дарья по телефону, когда мы созванивались.

— Господин! Они поубивают нас рано или поздно! — Выдала совсем другую версию Ким. — У них неиссякаемый источник энергии, они не устают и носятся по двору целыми днями. Как дети, ей богу! А жрут за троих. Каждая!

Мы сидели в большой гостиной на первом этаже дома. Вокруг суетились слуги, охрана, и парочка дворецких, словно поместье очнулось от многолетнего сна. Хотя, это понятно. Жителей в доме резко прибавилось, а через пару месяцев на два маленьких жителя станет больше. Живот Дарьи лишь самую малость уступал по размерам животу Алины.

— А вот и они. — Кивнула недовольная Ким в сторону двух высоких стройных девушек, ворвавшихся в гостиную словно ураган. — Явились, не запылились.

— Э-э-э-э-э! — Только и смог выговорить я, вглядываясь в такие до боли знакомые мне лица блондинки и рыженькой.

— А я говорила! — Довольно шепнула на ухо Дарьи Алина и протянула раскрытую ладонь, куда тут же перекочевало несколько купюр из сумочки Демьяновой. Вот заразы, они ещё и спорили на меня!

Охренеть! Передо мной, скромно потупив взгляд в пол, стояли две фурии. Как так? Они же месяц назад выглядели… Но точно не взрослыми и пышущими силой и женственностью женщинами. Да им лет по двадцать как минимум.

— Как так? — Проговорил я, едва обрёл дар речи.

— Обильное питание и занятия спортом. — Хмыкнула Николь, подняла свои зелёные глаза на меня и улыбнулась. — Как ты и рекомендовал. Ну и стимул… Ты же помнишь, что обещал?

— У вас даже цвет глаз поменялся. — Пробормотал я. — Вернее, вернулся прежний.

— И цвет волос. — Гордо продемонстрировала мне свой рыжий хвост Маша.

— Я вижу. Словно вы никогда не умирали у меня на руках…

Девушки как две капли воды стали похожи на себя прежних. Стройная и высокая Маша, и такая же высокая Никки, только с немного более пышной грудью. Яблоня от яблони…

Это вообще как? Почему так происходит? Или просто… Всё зависит от внутренней энергии? Мне вообще всё-равно, как бы они выглядели… Но, что есть, то есть. Так даже лучше. А я ещё удивлялся, почему я стал похожим на себя в молодости…

Выходит, это всё влияние моего Черного Узора и, скорее всего, молодых тел, податливых к изменению… Или сочетание того и другого. По-другому это объяснить сложно… Да уж…

— Майки! — Подмигнула мне Николь. — Помнишь, ты говорил мне, что через месяц я немного успокоюсь, гормональный фон нормализуется и мне станет полегче?

— Припоминаю… — Осторожно произнёс я, подозревая подвох в её словах.

— Так вот. Я нихрена не успокоилась! Во мне всё так же бурлит… — Она осеклась на полуслове, посмотрела на нахмурившихся девушек, и исправилась: — У меня есть одна проблемка, которую ты должен помочь решить…

— Ну уж нет! — Покачал я головой. — Не раньше восемнадцати!

— Майки…

* * *

Я сидел в баре и размышлял над превратностями судьбы. Как всё обернулось… Это был непростой путь. Но я его прошёл… Даже с Радимиром удалось решить проблему… Вернее, эта проблема отпала сама собой. Но и это хорошо. А с мелкими неприятностями мы справимся. Теперь у меня есть такая поддержка! Семья! Настоящая семья, которой никогда раньше не было…

«— А теперь к важным новостям. — Пробубнила ведущая с голубого экрана телевизора. — На границе с Восточным регионом продолжаются беспорядки. Тысячи тварей рыскают по лесам и заражают людей, обращая их в себе подобных. Связь с Имперским военным лагерем в Восточном регионе потеряна. Связь со Свободным городами и местными аристократами так и не удалось восстановить.


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание