Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 12. Пора заняться делом

Девчонки примчались через семь минут. Дарина выскочила из машины, опередив Ким, и подала руку нашему секретному оружию — Алинке. Я взял Ким под руку, коротко бросил девушкам «Держитесь чуть позади!», и мы двинулись по парковой широкой аллее торопливым шагом. Нужно же ещё спасти эту школьницу, вздумавшую шляться по парку в такое время, а то девчонки меня с говном сожрут — у них сейчас очень сильно обострён материнский инстинкт…

Людей в это время в Городском лесном парке было мало. Ни влюблённых парочек, ни подростков. Так, парочка самых отчаянных и редких прохожих. Здесь хорошо гулять днём, когда солнышко освещает пешеходные тропинки, когда щебечут птички и огромные деревья нависают над тобой и вызывают восхищение своим величественным вековым видом, а не кажутся безликой тёмной громадиной, закрывающей единственный источник света — жидкий и тусклый месяц над головой.

А сейчас… Сейчас здесь только можно зайти и справить нужду или срезать дорогу, идя из одной части города в другую, чтобы не обходить эту громадину по периметру. Больше в лесном парке в это время делать нечего.

Аллея вывела нас на большую поляну, где днём обычно много ковриков, корзинок, лежащих на траве отдыхающих городских жителей, студентов и школьников, весёлых беззаботных детей и таких же собак. Сейчас тут было тихо и пустынно.

— Где он? Чувствуешь его? — Шепнул я идущей сзади меня Алине.

— Там. — Ткнула она рукой в сторону густых деревьев.

— И как ты собираешься действовать издалека, если не увидишь его? — Обернулся я к Алине и нахмурился.

— Никак. — Пожала плечами брюнетка. — Мне нужен хотя бы зрительный контакт.

— Стойте здесь, наблюдайте со стороны… — Бросил я девушкам. — Ким, будь здесь, с ними. — И уже себе под нос проворчал: — Не нравится мне эта затея…

Я легко рванул в сторону деревьев, на бегу соображая, как его можно выманить? Лезть в дебри без группы поддержки просто глупо. Сука! Попробовать поиграть? Играть я люблю…

Прикинуться парнем девушки, которую он затащил в кусты, и начать выкрикивать случайное женское имя? Он испугается и… И что? Сбежит, кинется на меня? Драться с ним не вариант… Или изобразить сотрудника полиции, крикнуть «Он здесь, окружайте его!». Бля! Ну что за бред?

Что тогда? Какие варианты? Взять Ким и вместе с ней ринуться на поиски? Не вариант. Она, может, и прикроет нас щитом, но парень сможет сбежать… Да ещё и Даринка с Алиной останутся без защиты…

Бля! Ну чего я так туплю?! Он же знает, кто я. Вернее, точно узнает и своё тело, и свой голос. Точно! Неожиданная пришедшая в голову мысль заставила меня улыбнуться и немного расслабиться.

— Ярослав! — Позвал я, остановившись на границе поляны и леса. — Хватит там развлекаться. Оставь девочку в покое и иди сюда, есть разговор…

Я небрежно, скорее даже безразлично повернулся к деревьям спиной и уселся на траву. Вытянул ноги перед собой и облокотился на руки, подняв лицо к небу, на котором уже начали появляться многочисленные яркие звёзды и большой полумесяц. Ждать пришлось недолго.

— Ты кто такой? — Абсолютно бесшумно и неожиданно рядом со мной возник силуэт высокого, спортивного парня. Очень знакомого мне парня. Он присел на корточки слева от меня, и внимательно посмотрел в лицо.

— Разве не видишь? Я — это ты…

— Не морочь мне голову. — Нахмурился он, сорвал травинку и сунул её в рот. — Ты тот аристократ, чьё тело я занял.

— Похвально. Ты не такой идиот, как о тебе говорят твои друзья.

— У меня нет друзей. — Хмыкнул он.

Бля! Ну где же Алина? Почему она медлит?

— Чего ты от меня хочешь? — Ярослав задумчиво поморщился, сплюнул в сторону и замер, ожидая моего ответа.

— Хочу вернуть своё тело.

— Хм. А мне какая выгода с этого? Я не намерен отдавать его, мне оно нравится. Я с ним очень сроднился.

Парень противно ухмыльнулся и на его-моём лице проступили незнакомые мне черты. Я так никогда не улыбался. Эта гнилая улыбка, оскал — точно не мои.

— Ты не заметил, что начал слабеть? — Закинул я пробную удочку.

Он нахмурился и опустил глаза в землю, пробормотав:

— Возможно. И что?

— Скорость уже не та, что была. Регенерация хуже. Ты, наверняка, уже не чувствуешь других людей…

— Я их и не чувствовал…

— Началось отторжение и деградация. — Врал и блефовал я. — Через пару месяцев тело деградирует окончательно и ты сдохнешь.

Думаю, если Узоры и ослабеют, то не намного. Хотя, наверняка я этого не знаю, но он точно не умрёт от этого и всё с ним будет хорошо.

— Почему я тебе не верю? — Парень хищно улыбнулся. — Ты скажешь что угодно, чтобы вернуть это тело.

— Твоё дело… — Я пожал плечами, сделав вид, что мне так же безразлично это, как и ему…

Я даже не увидел, как он замахнулся. Острый укол в сердце, удар в грудь — и я заваливаюсь на спину, открывая рот как рыба, выброшенная на берег, в поиске хотя бы маленького глотка воздуха. Дыхание перехватило, лёгкие отказывались работать, сердце сгустками выталкивало кровь наружу. Сука! Тварь!

Я схватил рукоятку двумя руками и резким рывком выдернул нож из своей грудины. Стало полегче. Дыхание стало возвращаться, сердце с перебоями начало понемногу восстанавливать свой ритм, рана на груди закрывалась… Повезло. Регенерация хоть и не Чёрная, но такой пустяк как сердце и пробитую грудь, залечивает без проблем.

Я воткнул нож в землю, справа от себя, приподнялся, покряхтывая как старик, и снова сел, откашливаясь кровью.

— Даже так?! — Хмыкнул Ярослав, глядя на меня. — Неплохо ты прокачал мою тушку. Теперь понятно, почему ты так спокоен.

— Так как, — спокойно проговорил я, — мы договорились с тобой?

— Нет. Прости, дружище. Сейчас я Герой войны и Аристократ, а поменяем мы всё обратно, и я снова стану безродным отребьем, за которым охотится вся полиция города. Да и не верю я тебе. Так что, лучше рискну остаться при своём.

— Жаль…

Я посмотрел перед собой, пытаясь в темноте найти взглядом Алину, и увидел на границе видимости три скромные женские фигурки. Ну же, давай…

Ярослав вздрогнул, напрягся как струна, а через секунду захрипел, закатил глаза под лоб, содрогаясь в конвульсиях, и повалился на землю, впиваясь пальцами в рыхлую почву и пытаясь уползти от меня подальше. Хоть бы не обоссался, бедняга… Алинка молодец, как раз вовремя.

Наручники на ноги, на руки за его спиной, и ещё одни, сковывающие всё это между собой в таком положении, чтобы он не мог даже нормально ни выгнуться, ни даже встать. Максимум — сесть на колени. Фух. Успел! Дело сделано.

Яровой перестал дёргаться и затих. А через несколько долгих секунду уже ругался, шипел и проверял наручники на прочность. Зря! Я защёлкнул их капитально, передавив руки и ноги чуть ли не до самых костей. Пусть помучается, ничего с ним не станет за это время, а мне будет спокойнее.

— Сука! Что ты собираешься со мной делать? — Прошипел он, истратив в мой адрес весь свой запас ругательств и оскорблений.

— Ты идиот? Я же сказал, хочу вернуть тебе твоё тело, а себе своё.

— И всё? — Недоверчиво переспросил пленник.

— И всё.

Три девичьи фигурки бежали в нашу сторону, уже не особо таясь. Ну не дуры?! Сказал же, не приближаться…

— Майки! — Выдохнула Алина. — Ты в порядке?

— Да, всё хорошо. Тебе не стоит бегать, в твоём состоянии.

— Ой! Давай без нравоучений…

— Чего вы ждали?

— Я думала, ты сможешь его так уговорить. Сам говорил, не рисковать лишний раз.

— Говорил. — Согласился я. — Спасибо, Алин! Ты всё правильно сделала. — Я обнял её за плечи и на секунду прижал к себе. И почему я ощущаю к ней такое странное чувство нежности? Из-за её живота? Забавно…

— Девочка жива? — Жёсткий голос Дарины заставил парня вздрогнуть и поморщиться. Вот как она, оказывается, может влиять на других людей. Вот что значит сильная и жёсткая Демьянова.

— Жива. Наверное. — Пробормотал Ярослав и кивнул в сторону деревьев за своей спиной. — Лежит недалеко отсюда, связанная.

Дарья кивнула, щёлкнула мощным фонарём и решительно направилась в сторону леса.

— Осторожнее там. — Бросила Алина в спину неугомонной Демьяновой, но та лишь отмахнулась.

— Давай решим всё миром? Моё предложение всё ещё в силе. Меняемся телами и расходимся. — Снова обратился я к притихшему на земле парню.

— А что если я не соглашусь? — Ехидно поинтересовался он.

— Порежу тебя на куски и разбросаю запчасти по лесу. Это тело меня устроит. Пока…

— А как же деградация, о которой ты говорил?

— Я врал. Мне просто нужно вернуть своё тело. Но если не выгорит, не получится договориться с тобой, то и хер с ним. Умолять на коленях, уговаривать или заставлять тебя я не буду.

— Не пойму одного. Зачем тебе моё согласие… — Он нахмурился и попытался подняться.

Ким резко подскочила, поставила свою ногу на плечо Ярослава и прижала парня к земле.

— Не рыпайся. — Прошептала девушка с угрозой в голосе. — Ещё раз, и я отчекрыжу тебе твой стручок.

Откуда-то в руке Ким блеснула лезвием японская катана, упёрлась в пах нашему пленнику, и тот сразу затих.

Бля… Как бы соврать, чтобы не проколоться в логике? Или не врать, не мудрить… Мне не согласие его нужно… Мне нужно, чтобы он влил силу в Узор Перерождения, нанесённое на его, то есть моё бывшее тело, а затем активировал его, и мы снова поменяемся с ним местами. Правда, отпускать эту мразь живым я всё равно не собираюсь.

— Мне нужно чтобы ты инициировал процесс обмена сознаниями. — Наконец, произнёс я. — Я покажу и расскажу как, а ты сделаешь. Всё просто.

— Чувствую наёбку! Не могу понять в чём, но ты меня точно пытаешься наебать! И ты мне не нравишься… Эй! — Взвизгнул он, поддавшись вложенному в подсознание рефлексу беречь своё мужское достоинство. — Скажи своей сучке, чтобы убрала от меня свою рапиру.

— Простите, Господин. — Виновато посмотрела на меня Ким. — Не сдержалась, надавила чуть сильнее.

— Ладно. Давай попробуем. — Хмуро произнёс Яровой. — Я так понял, выбора у меня нет. Только дай мне слово Аристократа, что я смогу уйти, и ты не тронешь меня.

— Даю слово! — Легко согласился я. Далеко он всё равно не уйдёт…

Попытка заставить его активировать Узор Перерождения, ничего не дала. Парень пытался, старался — я это видел. Но то ли он что-то делал неправильно, то и не мог пользоваться Силой, которая была подвластна мне. Не так просто её увидеть вначале. Я помню свои жалкие потуги в шестнадцать лет… Но я хотя бы видел искры Силы, а этот… Если не врёт, он ничего не видит. Может быть такое?

— Бля! Ну это же так просто. — В отчаянии почти выкрикнул я, понимая, мой план летит к херам. Закатил рукав, приложил руку к Узору Якоря на плече и влил в него Силу. Узор активировался и полыхнул алым цветом. — Вот видишь?

— Вижу.

— Видел потоки Силы?

— Нет. Только Красный узор. Это оно?

— Не оно… Бля!

Похоже, придётся ждать год. А этого закрыть в подвале на замок, или избавиться. Хреново…

Погоди… А как я активировал Узор, если он не мой? Верне мой… Бля, я запутался. Наклонился к пленнику, заставив того отшатнуться, приложил руку к его телу, и влил свою Силу в его Узор Перерождения… Так вот оно что! Узоры всё ещё мои… или признали меня… Поэтому у него ничего не выходит. Вот Макар бы удивился…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание